Автор Тема: Приспособления для позиционирования  (Прочитано 32415 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн germanenkaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Благодарностей: 0
  • Ольга и Алина (Москва, ЮАО)
    • sma_family
    • Награды
нахожусь в поиске реабилитационных приспособлений (корсетов, вертикализаторов, сидений и прочего) для деток, которые не сидят самостоятельно и плохо удерживают голову и спину. Нашла вот такой


не разобралась еще как картинку вставит - вот ссылка на сайт -
http://www.orto-s.ru/katalog/taztazobedrennyj_sustav/prisposobleniya_dlya_sideniya1/
Ракушка для сидения с рамками Показания: тяжелые неврологические расстройства,  сопровождающиеся нарушениями контроля позы, проприоцепции,  тонуса мышц.
Цель ортезирования:
    * Освоение нового навыка: позы сидя путем: выравнивания и стабилизации корпуса; расширения площади опоры
    * Профилактика деформации позвоночника и приводящих контрактур тазобедренных суставов.
Конструкция ортеза:
Полиэтиленовый корсет состоит из 2х частей, соединенных ремнями на липучке. Степень фиксации можно менять.
Фрагмент головодержателя предотвращает переразгибание шейного отдела. Регулируется по высоте, съемный.
Металлические рамки в горизонтальной (под ногами и ягодицами)  и вертикальной плоскости расширяют площадь опоры и обеспечивают  переднее-заднюю стабильность конструкции. Высота ортеза регулируется с помощью крепления рамок, что дает возможность адаптировать ортез под меняющийся рост ребенка.
 Бедренные ремни позволяют дозировано разводить бедра, что важно при проблемах в тазобедренных суставах, при повышенном тонусе приводящих мышц. Так же это расширяет площадь опоры.
Результаты ортезирования:
При выравнивании и стабилизации тазового пояса и туловища улучшается контроль над положением головы и плечевого пояса, освобождаются верхние конечности.  Это дает возможность развивать новые моторные навыки, облегчает кормление, коммуникацию и т.д.

Возможно, среди здесь есть те, кто пользовался подобным. Хотелось бы почитать отзывы о использовании и вообще мнения относительно аппарата.
Также интересует информация о том, каким образом такое приспособление может быть вписано в ИПР и получено через ФСС (или оплачено ФСС), возможно среди читающих есть те, кто получал изделия компании ОРТО-С через оплату ФСС. поделитесь опытом?



заранее прошу прощения, если вдруг не по теме или лучше переадресуйте куда правильней было написать
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2010, 22:27:56 от tatusya »

Оффлайн Маха

Re: Приспособления для позиционирования
« Ответ #1 : 11 Апреля 2010, 17:54:33 »
  Нам бы такую.... gf
Нафига я 6 лет назад уехала из Питера? Сейчас ехать через всю страну к ортезнику в Питер, а потом за изделием- уже годы не те. А штука офигенная. Мне так кажется. Интересно, кто-нибудь видел подобное в Москве?
  К этому креселку сделать бы приспособу для удерживания головы от боковых кивков, и было бы вообще идеально

Оффлайн Tasha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1636
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наташа и Владик Тольятти, Санкт Петербург
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=61098.0
    • Награды
Re: Приспособления для позиционирования
« Ответ #2 : 11 Апреля 2010, 19:00:29 »
супер вещь, только недавно с Питера вернулись если бы знала обязательно купила aq]
А вы не звонили это индивидуально для каждого ребенка или можно так купить и сколько это стоит :uhm:

Оффлайн Маха

Re: Приспособления для позиционирования
« Ответ #3 : 11 Апреля 2010, 19:28:35 »
   Судя по значкам около фоток- индивидуального изготовления под заказ. Цену дала бы любую в разумных пределах ибо устала изголяться с нашим креселком- голову постоянно поправляешь или заваливается напополам на бок (поза Алёнушки у пруда). А тут и спинку можно правильно изогнуть......Мечта!!! Правда, такие точнофизиологичные штуки надо правда только индивидуально делать. Учитывать и ширину спинки, и глубину изгибов.

Оффлайн germanenkaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Благодарностей: 0
  • Ольга и Алина (Москва, ЮАО)
    • sma_family
    • Награды
Re: Приспособления для позиционирования
« Ответ #4 : 11 Апреля 2010, 23:34:21 »
о! и картинки появились!!!!  k[l


сама не звонила, но написала письмо на фирму, со всеми вопросами, что задала здесь и о цене тоже спросила и о возможности приобрести в москве. написала письмо в пятницу вечером, так что надеюсь что ответ будет.

Цитировать
К этому креселку сделать бы приспособу для удерживания головы от боковых кивков, и было бы вообще идеально
насчет поддержки головы - мне кажется можно самим даже усовершенствовать легко - плотной резинкой или хлопковой плотной полосой зафиксировав голову (у нас чаще голова просто вперед заваливается, реже в бок и на спину)

если ответ получу - обязательно напишу здесь - или если будет еще информация

Оффлайн germanenkaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Благодарностей: 0
  • Ольга и Алина (Москва, ЮАО)
    • sma_family
    • Награды
Re: Приспособления для позиционирования
« Ответ #5 : 12 Апреля 2010, 10:56:00 »
Это приспособление стоит 10 035, если ребенок имеет инвалидность. Если нет, то на 8% больше.Для заказа изделия  необходимо снять слепок (приехать в Питер), затем будет 2 примерки. Одна примерка- померять пластиковый корсетик. И вторая примерка- в день выдачи- подгонка металлических рамок и головодержателя. Самый короткий срок изготовления- 3-4 дня.

(ответ из компании) - сейчас пишу еще раз вопросы относительно возможности получения через ипр. а то проигнорировали вопрос

Оффлайн раиса 72

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Раиса и Артур Тюменская область
    • Награды
Re: Приспособления для позиционирования
« Ответ #6 : 12 Апреля 2010, 14:01:29 »
Даааа,вещь очень хорошая gf,но живем очень далеко

Оффлайн Веснушка

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Завтра будет лучше, чем вчера.Алла и Семён.Москва.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Приспособления для позиционирования
« Ответ #7 : 12 Апреля 2010, 19:54:03 »
Это приспособление стоит 10 035, если ребенок имеет инвалидность. Если нет, то на 8% больше.Для заказа изделия  необходимо снять слепок (приехать в Питер), затем будет 2 примерки. Одна примерка- померять пластиковый корсетик. И вторая примерка- в день выдачи- подгонка металлических рамок и головодержателя. Самый короткий срок изготовления- 3-4 дня.

(ответ из компании) - сейчас пишу еще раз вопросы относительно возможности получения через ипр. а то проигнорировали вопрос
Спроси, пожалуйста, у них филиала в Москве нет.
В жизни есть только одно несомненное счастье - жить для другого!

Оффлайн germanenkaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Благодарностей: 0
  • Ольга и Алина (Москва, ЮАО)
    • sma_family
    • Награды
Re: Приспособления для позиционирования
« Ответ #8 : 12 Апреля 2010, 20:12:32 »
насчет филиала

тоже проигнорировали вопрос. но на сайте у них есть информация, что работают представляют компанию - 2 орто центра - магазина в петербурге... так что, насколько можно судить, скорее всего, к сожалению, нет.

Оффлайн germanenkaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Благодарностей: 0
  • Ольга и Алина (Москва, ЮАО)
    • sma_family
    • Награды
Re: Приспособления для позиционирования
« Ответ #9 : 12 Апреля 2010, 22:42:56 »
В ипр лучше вписать корсет фиксационно-корригирующий, на него мы даем все документы в ФСС. В Питере все оплачивают. Таких сидений в Российской номенклатуре нет, поэтому проводим корсетом. Вообще это аналог шведского сиденья.

(из ответа менеджера по вопросам ипр и фсс)

Оффлайн seva

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1809
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Сева и Фарида
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Приспособления для позиционирования
« Ответ #10 : 11 Августа 2010, 14:09:08 »
привет всем. я сева . напишите ,пожалуйста,можно большим детям использовать ракушку?моей Фариде 9 лет,да ещё появилось искревление позвоночника. спасибо.

Оффлайн mil*a

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 882
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Мила, мама Димы, Никиты и Ксюши, г.Москва Жулебино
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/milayazkova
    • Награды
Re: Приспособления для позиционирования
« Ответ #11 : 20 Апреля 2012, 12:31:11 »
Всем доброго времени суток ттт
Нужен совет бывалых.
Сыну 5 лет. До сих пор ел и играл в спец стуле, а сейчас хочу пересадить за общий стол. На полу он сидит не плохо, а вот со стула сползает. Значит нужно приспособление, которое не даст ему свалится со взрослого стула. Что-то типа такого



Но все они расчитаны на маленьких детей.
Подскажите, может есть приспособления для наших, уже не совсем маленьких?
Хочется чтоб было удобно и ребенок сидел правильно 999
Заодно может ссылочку дадите, где купить такое чудо техники, или как сшить?




Выхода нет только из гроба, так что не нойте.
Джонни Депп

Оффлайн Анастасия

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо!!!Я узнавала!г.Сочи
    • Награды
Re: Приспособления для позиционирования
« Ответ #12 : 20 Апреля 2012, 13:18:21 »
У нас уже пол форума такие сидухи имеют  byte
http://www.adaptivemall.com/sosionsi2.html
Подготовь ребёнка к пути, а не путь к ребёнку!

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Приспособления для позиционирования
« Ответ #13 : 20 Апреля 2012, 14:22:15 »
А заказывали многие у Юли, Мамы гуськи-гу, вот тут https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=22559.0

Оффлайн mil*a

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 882
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Мила, мама Димы, Никиты и Ксюши, г.Москва Жулебино
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/milayazkova
    • Награды
Re: Приспособления для позиционирования
« Ответ #14 : 20 Апреля 2012, 16:14:12 »
Istrinka, Анастасия, Спасибо, девочки. Но это нам к сожалению не подойдет. Эта вкладка скорее для не сидячих или плохо сидячих детей. А мне надо всего лишь зафиксировать сына на стуле, но чтоб сидел сам. А в такой вкладке мой лентяй будет лежать как в кресле :( Если он чувствует под спиной опору, он на нее ложится:( Мне надо придумать крепление попы и ног, но чтоб спину держать самому.


Нашла в инете такую, но на наших сайтах таких нет, и не могу понять на какой возраст(или точнее рост и вес) подойдет.




Выхода нет только из гроба, так что не нойте.
Джонни Депп