Автор Тема: Санаторий в Хевиз (Heviz), Венгрия.  (Прочитано 80624 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн шурупчикАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • москва ювао
    • Награды
:girl: Всем здравствуйте. Я новичок. Подскажите, кто что знает про санаторий в Венгрии. Нам предлагают там отдых.
« Последнее редактирование: 08 Июля 2010, 01:13:10 от tina »
🐶

Kristya

  • Гость
Re: Санаторий в Хевиз (Heviz), Венгрия.
« Ответ #1 : 08 Июля 2010, 00:48:51 »
Здравствуйте, Шурупчик!  gfds
На нашем форуме есть тема "Институт кондуктивной педагогики им. А. Пето. Будапешт. Венгрия" . Видимо, именно этот центр Вы и имели в виду  ;D
Изучайте!

Оффлайн шурупчикАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • москва ювао
    • Награды
Re: Санаторий в Хевиз (Heviz), Венгрия.
« Ответ #2 : 08 Июля 2010, 01:10:44 »
ЕСЛИ Я ПРАВИЛЬНО ПИШУ ТО ГОРОД НАЗЫВАЕТСЯ ХЕЛИС.ТАМ ЕЩЕ ТЕРМАЛЬНЫЕ ИСТОЧНИКИ.МОЖЕТ КТО ОТДЫХАЛ .
🐶

Kristya

  • Гость
Re: Санаторий в Хевиз (Heviz), Венгрия.
« Ответ #3 : 08 Июля 2010, 01:11:44 »
Нет, значит это другой санаторий...

В Венгрии есть город Хевиз (а Хелиса нет)) Там находится одно из смых известных термальных озер мира.
« Последнее редактирование: 08 Июля 2010, 01:16:58 от tina »

Оффлайн Марина

Re: Санаторий в Хевиз (Heviz), Венгрия.
« Ответ #4 : 10 Июля 2010, 22:32:02 »
насколько мне известно - это радоновое озеро.

Очень много ограничений существует, чтобы его посещать. А детям до 14 лет и сердечникам - вообще категорически запрещено!

Оффлайн мисс ГАЛИНА

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1217
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Галина и Котик. г.Москва,г.Зеленоград
    • Награды
Re: Санаторий в Хевиз (Heviz), Венгрия.
« Ответ #5 : 21 Мая 2011, 19:41:34 »
 gfds gfds gfds мы были в Хевизе во время московского смога(недельку ооо всё таки его застали).Отдохнули очень хорошо.Костя был после 1операции на тбс-плавал целыми днями в разных бассейнах при отеле,гуляли по городу-он небольшой,курортный.Ездили на озеро Балатон и др. экскурсии.Всё здорово.В озере очень полезная вода(при отеле был бассейн с водой из озера)-дети плавали.Скоро опять туда nht nht nht.
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
 

 

Оффлайн Гала

Re: Санаторий в Хевиз (Heviz), Венгрия.
« Ответ #6 : 22 Мая 2011, 10:07:16 »
Галина скажите, кроме озера, еще какие-то процедуры вы делали. Вообще есть что-то -массаж, ЛФК, ванны и тд, как у нас в санаториях. Помогла ли вода ребенку? Или это только отдых?
На сайте пишут что в озере нельзя находиться больше 20 мин или вы плавали в нелечебных бассейнах?
в каком отеле вы были?

Оффлайн мисс ГАЛИНА

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1217
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Галина и Котик. г.Москва,г.Зеленоград
    • Награды
Re: Санаторий в Хевиз (Heviz), Венгрия.
« Ответ #7 : 22 Мая 2011, 10:49:37 »
 gfds gfds gfds Мы были в отеле Хелиос-3 открытых бассейна разных размеров и глубины(детский мелкий,большой с дорожками глубокий,круглый с водопадами и круговоротом),закрытые - с мин водой(20 мин),джакузи,2 сауны,несколько душей.Природа,воздух jhg jhg jhg.Котьке делали массаж пассивное лфк(мы были после операции) и грязевая ванна(в воде растворяли грязь из озера) плавал в мин бассейне и пил эту воду.В остальное время гуляли вокруг озера(вход и купание платное).Были экскурсии в Будапешт и Вену-мы не ездили(в Буде были в Петё а в Вену дорого и Котька был лежачий в аппарате зафиксирован до подмышек).на остальных были.Очень советую съездить а если от собеса так просто обязаны,думаю не пожалеете. xzs xzs xzsМы были после операции(повторюсь) и отдохнули с удовольствием.Сейчас нам предложили и мы снова летим nht nht nht nht nht
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
 

 

Оффлайн Гала

Re: Санаторий в Хевиз (Heviz), Венгрия.
« Ответ #8 : 22 Мая 2011, 16:53:53 »
Галина спасибо!!!
Если б от собеса, то и не думали б махнули. Я за свои .... Поэтому и выбираю куда поехать.

Оффлайн Олеолия

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 791
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • В Вотсапе я Фиона))
    • Награды
Re: Санаторий в Хевиз (Heviz), Венгрия.
« Ответ #9 : 27 Мая 2011, 09:58:22 »
Нам тоже предложили!  :great: Летим 6 июня. Только отель будет Панорама. Жаль...Так хочется, чтобы хоть 1 бассейн открытый был... Может кто был в Панораме, как там? Ау!
« Последнее редактирование: 27 Мая 2011, 09:59:58 от Олеолия »

Оффлайн ЕАК

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Евгения
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Санаторий в Хевиз (Heviz), Венгрия.
« Ответ #10 : 03 Июля 2011, 20:26:55 »
Хевиз - это настоящий ГЕРОНТОЛОГИЧЕСКИЙ РАЙ! Бесчисленное множество  пожилых и очень пожилых людей, плохо ходящих и откровенно перемещающихся на специальных машинках делают маленький городок Хевиз похожим на гигантский европейский дом постарелых!  Это не просто стареющие немцы, это уже давно и безнадежно состарившиеся бюргеры… Но, самое потрясающее, как достойно и комфортно, интересно и со вкусом  спендуют они свой «срок дожития». Только в нашей стране, где никому не нужны ни старики, ни дети могли изобрести такое понятие, как «срок дожития». Немцы доживают с огромным удовольствием!!! Даже завидно становится.
До Хевиза мы летели на маленьком чартерном самолетике, весело раскрашенном разноцветными красками. Временами казалось, что самолетом управляет переквалифицировавшийся гонщик Формулы -1. Взлетали мы так, что кишки прилипали к спинам даже у многоопытных пассажиров. Какой самолет, такая и кормежка. Кормили в самолете погаными бутербродами. Всем привет! Были с Витьком в Хевизе. Жили в Панораме.
Хевиз- это геронтологический рай! С озером все неоднозначно. Всем детям врач запретил категорически. Но, когда мы покупали себе процедуры, то оплачивали консультацию врача при мед лечебнице озера Хевиз. Он разрешил!!!! И сказал, что при ДЦП обязательно надо (Вите 6 лет). Дополнительных процедур очень много, они все серьезные и не очень дорого. Есть две лечебки. Одна - красота и здоровье, другая - серьезное лечение. Лечение, как в ЕДКС, но европейский сервис. Докупала очень много процедур. Витя получал- 5 процедур в день (ЛФК, гидро, массаж, вихревые ванн, углекислые ванны). Можно было взять магниты, физио,.... Наверное, и лазер есть. Но, мы сейчас в ЕДКС и нам там все сделают. Себе брала вытяжку, грязи, ванны углекислые, массаж, лфк. Процедуры стоят нормально. Купались с Витей в озере, как и сказал доктор по 20 мин три раза. Остальное время зависали в бас. В озере водятся змеи, рыбы, черепахи. Красиво очень.  Номера нормальные. Мы там только ночевали. Утром процедурились, забегали на обед. Потом до ужина на озере тусили. На озере есть детский бассейн. Очень хорошие бурлилки, бани, спа...- в корпусе бьюти. Вечерами, после ужина, бродили по городу. Однажды, решили посидеть в кафешке - убийство, москитная атака!!! На балконе приятно и нет комаров. Огромный минус - ночами распыляют "что-то едкое" от комаров. В 12 ночи по городу ездит грузовик, из которого валит "вонючий туман", окутывает  весь город - страшно. У Витюши астма  - мне было стремно. Была еще "сомнительная для Витька с его астмой" экскурсия. Вообще, экскурсия хорошая, но в винный погреб. Там дегустируют и обедают.... мне было страшно! Все в плесени и аспаргелиозе... Наш пульмонолог умирает при виде черной точки в ванной, а там...- все в черной плесени. Но, никто не заболел и не умер! Наверное, у меня повышенный уровень тревожности. Сувениров хороших там мало. Нас приколол магазин керамики. Привезли много прикольных керамических диковинок, довезли не все. С магазинами там напряг. Ездили на Балатон. (Надо пойти помыть детей, если Вас что-то еще интересует. Напишите и я Вам все расскажу)


Оффлайн *Natali*

Re: Санаторий в Хевиз (Heviz), Венгрия.
« Ответ #11 : 04 Июля 2011, 00:36:06 »
А туда и от соц.защиты могут послать????

Оффлайн ЕАК

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Евгения
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Санаторий в Хевиз (Heviz), Венгрия.
« Ответ #12 : 04 Июля 2011, 01:13:45 »
Ну, кажется, это только для инвалидов. Я через Собес брала, а многие через ЦСО.

Оффлайн ERICSSON

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Катя и сыночек Эрик г.Москва ЮВАО
    • Награды
Re: Санаторий в Хевиз (Heviz), Венгрия.
« Ответ #13 : 05 Июля 2011, 18:18:17 »
Евгения вопрос вот меня мучает,а если осенью в октябре-ноябре путёвку дадут,то как думаете там холодно будет?как в москве?меня это больше всего пугает,а путёвку как назло предлагают то осенью,то весной...
Катя и Эрик .

Оффлайн ЕАК

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Евгения
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Санаторий в Хевиз (Heviz), Венгрия.
« Ответ #14 : 05 Июля 2011, 22:54:16 »
Добрый вечер. В Европе осень теплее. В сентябре должно быть хорошо. возможно, что детский бас так хорошо не прогреется. Но, озеро теплое, есть термалки в помещении, бурлилки в спа-центре.... Если путевку бесплатно дают, то надо обязательно ехать! Осень в европе точно будет теплее и приятнее, чем осень в Москве! Если средства позволяют, то можно процедур набрать+ купание в термалках+радоновое озеро+бурлилки+ бани...... Польза от поездки  и без жары будет.