Автор Тема: Re: Индивидуальная программа реабилитации или абилиатции (ИПРА)  (Прочитано 764449 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Комментарий глобального модератора  Уважаемые пользователи, если у ВАс есть необходимость в констультации Алексея НИК юрист , пожалуйста, задайте Ваш вопрос в разделе Консультации юриста
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2018, 17:52:07 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн Мама двух ангелов

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Мама двух ангелов
    • Награды
@Елена Сотникова,а какие при этом должны быть документы...у б/у?

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
@Елена Сотникова,а какие при этом должны быть документы...у б/у?
Вы имеете ввиду для предоставления в ФСС?
Как обычно, товарный и кассовый чек;
 либо банковский чек о перечислении денег в организацию и товарная накладная от этой организации.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Мама двух ангелов

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Мама двух ангелов
    • Награды
@Елена Сотникова, я имела ввиду сертификаты нужны наверно или еще что?...или кассовых достаточно?

Оффлайн MaMasha

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Мария, мама Володи
    • Награды
как быть с компенсацией? в цсо сказали, что без этой поправки не примут чеки.
Имеют право,  для  уточнения  " Исполнителя "  Вас  и  направляют в  Бюро  Медико - Социальной  Экспертизы  в порядке пункта  34  Правил,  утверждённых тем же Постановлением от  20.02.2006  №  95.
@юрист, подскажите пожалуйста. Ситуация аналогичная, но в ИПР еще в 2015году внесено исправление от руки и с печатью 'исправленному верить' (все графы, где исполнитель усзн исправлены на дсзн). Испраление сделано через 3 месяца после выдачи ИПР. Не перепечатано заново по причине уже стоящих отметок о выдаче тср ресурсным центром. В 2016 году департамент такие исправления принимал, а теперь, пока на словах и через протезно-ортопедические организации, отказывает в бесплатном ортезировании, если мы не исправим ипр. Срок действия ипр до 2030года.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
@Елена Сотникова, я имела ввиду сертификаты нужны наверно или еще что?...или кассовых достаточно?
Конечно Не нужны, об этом писали тут множество раз. Достаточно документов,  подтверждающих оплату.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25564
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Мария,  здравствуйте.
@юрист, подскажите пожалуйста. Ситуация аналогичная, но в ИПР еще в 2015году внесено исправление от руки и с печатью 'исправленному верить' (все графы, где исполнитель усзн исправлены на дсзн). Испраление сделано через 3 месяца после выдачи ИПР. Не перепечатано заново по причине уже стоящих отметок о выдаче тср ресурсным центром. В 2016 году департамент такие исправления принимал, а теперь, пока на словах и через протезно-ортопедические организации, отказывает в бесплатном ортезировании, если мы не исправим ипр. Срок действия ипр до 2030года.
В настоящее время такой отказ органов социальной защиты населения в Вашем городе федерального значения Москве полностью соответствует пункту  34  Правил,  утверждённых Постановлением от  20.02.2006  №  95 .

« Последнее редактирование: 27 Марта 2017, 13:50:29 от юрист »
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Laila123

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Лейла&Муслимка
    • Награды
Подскажите пожалуйста, когда получали ипр, то вертикализатор не вписали, сейчас нам нужно его приобрести, но вначале исправить ипр, чтобы внесли его. Так вот, вопрос: куда нужно обращаться, чтобы переделать ипр? Мы с Зеленограда (Москва).
Пока можешь сделать вдох - борись.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25564
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Подскажите пожалуйста, когда получали ипр, то вертикализатор не вписали, сейчас нам нужно его приобрести, но вначале исправить ипр, чтобы внесли его. Так вот, вопрос: куда нужно обращаться, чтобы переделать ипр? Мы с Зеленограда (Москва).
Такое дополнение  Индивидуальной  Программы  Реабилитации 
( Абилитации )  Вашего  ребёнка - инвалида  считается  осуществляемым  в  общем  порядке  новым  освидетельствованием  в  Бюро 
Медико - Социальной  Экспертизы.  Для  этого  получайте  в  медицинской  организации  новое  Направление  по  форме  №  088 / у  -  06 ,  утверждённой  Приказом от  31.01.2007  №  77
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Елена Лук.

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 860
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Елена и дочка Сонечка г.Москва
    • Награды
Подскажите пожалуйста, когда получали ипр, то вертикализатор не вписали, сейчас нам нужно его приобрести, но вначале исправить ипр, чтобы внесли его. Так вот, вопрос: куда нужно обращаться, чтобы переделать ипр? Мы с Зеленограда (Москва).
Вертикализатор не компенсируют-его нет в классификаторе тср,если только получить в ресурсном центре и то при наличии
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Оффлайн maria081271

@Елена Лук., А опора для стояния разве не вертикализатор?Опора есть в списке.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25564
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
@Laila123@Елена Лук.
Подскажите пожалуйста, когда получали ипр, то вертикализатор не вписали, сейчас нам нужно его приобрести, но вначале исправить ипр, чтобы внесли его. Так вот, вопрос: куда нужно обращаться, чтобы переделать ипр? Мы с Зеленограда (Москва).
Вертикализатор не компенсируют-его нет в классификаторе тср,если только получить в ресурсном центре и то при наличии
Зато  в  Приказе от  24.05.2013  №  214 н  есть  " Опора  для  стояния",  стоимость  которой  можно  компенсировать.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Елена Лук.

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 860
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Елена и дочка Сонечка г.Москва
    • Награды
@maria081271, ну если опора-это да! Главное ,чтобы в Ипр было правильно записано. А то мне в первой Ипр ходунки нормальные принимали/без расшифровки/,а во второй-ходунки по типу Айболит/они мне такие не нужны,но и купить не могу другие-нет в списке!/
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Оффлайн агалина

@агалина ,
Добрый день. Мы тоже из Башкирии, из Благовещенска. У нас вписано в ИПР ОСАГО. Только я не знаю,  в какую организацию обращаться , чтобы получить компенсацию. Была в ФСС в Уфе- там не знают. Кто-нибудь это делал эту компенсацию?
Обращайтесь  в  органы  социальной  защиты  населения  Вашего 
города / района .
Обратилась. Они сказали возмещают, если автомобиль получен на ребенка по линии Минтруда и еще какой-то другой организации. А если автомобиль куплен нами, то компенсация не положена. Правомерно?
По указанным Вами основаниям отказ в компенсации противоречит
части  1  статьи  17  Федерального закона от  25.04.2002  №  40 - ФЗ .  Это самая распространённая ошибка органов социальной защиты населения в Российской Федерации.  Требуйте отказ письменно и потом оспаривайте его в судебном порядке.


Опять отказали. Сказали, что положена только тем, кто встал на очередь до января 2005 года.

Оффлайн НlTka

@агалина, вам письменно отказали?
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25564
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
@агалина ,
Опять отказали. Сказали, что положена только тем, кто встал на очередь до января 2005 года.
По указанным Вами основаниям отказ в компенсации противоречит
части  1  статьи  17  Федерального закона от  25.04.2002  №  40 - ФЗ .  Требуйте отказ письменно и потом оспаривайте его в судебном порядке.

Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.