Автор Тема: СВОШ, детский отводящий бедренный ортез.  (Прочитано 336935 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mamaNata

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1786
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 39
  • Пол: Женский
  • Мама Наташа и сын Миша (Калуга)
    • Награды
Re: СВОШ, детский отводящий бедренный ортез.
« Ответ #2310 : 13 Апреля 2017, 11:51:57 »
Девочки, посоветуйте, что именно из аппаратов попросить вписать в ипр. Мы в своше постоянно. я поняла, что это аппарат на нижние конечности и туловище. а что еще имеет смысл вписать с учетом развития ребенка. что может пригодиться? корсеты там какие-то написаны.. я пока не понимаю. у нас сильные подвывихи. не ходим. сидим с поддержками.

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: СВОШ, детский отводящий бедренный ортез.
« Ответ #2311 : 13 Апреля 2017, 12:05:35 »
@mamaNata, можно еще аппараты на тазобедренные суставы.

Оффлайн mamaNata

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1786
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 39
  • Пол: Женский
  • Мама Наташа и сын Миша (Калуга)
    • Награды
Re: СВОШ, детский отводящий бедренный ортез.
« Ответ #2312 : 13 Апреля 2017, 13:13:49 »
@CogitoErgoSum, извините, а это не типа свош юудет, а другое что-то, да?

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: СВОШ, детский отводящий бедренный ортез.
« Ответ #2313 : 13 Апреля 2017, 13:18:35 »
@mamaNata, Это как свош, но на одну ножку только. На каждый тбс отдельно. А аппараты на нижние конечности это такая штука от талии до пяток пластмассовая, с ремешками. Не знаю, почему у вас свош. Чисто по виду свош напоминает именно аппарат на тбс. Но за него компенсация меньше, поэтому часто проводят свош как аппараты на нижние кон-сти.
Вы вписывайте все, а там уже будете разбираться, что надо, что не надо.))

Оффлайн mamaNata

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1786
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 39
  • Пол: Женский
  • Мама Наташа и сын Миша (Калуга)
    • Награды
Re: СВОШ, детский отводящий бедренный ортез.
« Ответ #2314 : 13 Апреля 2017, 13:25:24 »
@CogitoErgoSum, Саша, спасибо!

Оффлайн МамаАнюты

Re: СВОШ, детский отводящий бедренный ортез.
« Ответ #2315 : 13 Апреля 2017, 14:34:36 »
@mamaNata, Наташ, вписывай все варианты. В Лани свош сертифицирован как аппарат на нижние конечности. Если купишь у них, они дадут сертификат с таким названием, и как ты потом в собесе\ЦСО докажешь, что аппарат на тбс (который у тебя например будет вписан) то же самое?
Тут ситуация как у стульев и опор. У меня вписана опора для сидения, а я хочу купить орто стул у конметхолдинга и не могу, мне его могут не компенсировать, т.к у конмета в декларации указан орто стул, а у меня в ипр опора, и никому нет дела, что это одно и то же. У мега оптим сиденье идет как стабилизатор спины в декларации. С вертиками такая же байда. Опора для стояния и вертикализатор одно и то же. А ходунки? опора для ходьбы, тренажер для ходьбы.
Поняла? вписывай разные варианты, больше шансов, что удастся получить компенсацию.

Оффлайн mamaNata

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1786
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 39
  • Пол: Женский
  • Мама Наташа и сын Миша (Калуга)
    • Награды
Re: СВОШ, детский отводящий бедренный ортез.
« Ответ #2316 : 14 Апреля 2017, 08:37:04 »
@МамаАнюты, @CogitoErgoSum,  спасибо , девочки! Все понятно теперь!

Оффлайн kapna

Re: СВОШ, детский отводящий бедренный ортез.
« Ответ #2317 : 20 Апреля 2017, 07:12:55 »
 Девочки, скажите пожалуйста,а в своем реально малышу научиться ходить? Мы еще только около опоры встаем,ходим на коленях. Говорят ,что плохо. Есть нестабильность в тбс. Думаем р покупке своша.

Оффлайн ляна

Re: СВОШ, детский отводящий бедренный ортез.
« Ответ #2318 : 21 Апреля 2017, 10:16:43 »
@kapna, ваш вопрос не совсем понятен. Может ли малыш пользоваться свошем? Может. Сможет ли он научиться ходить? От своша это не зависит. Если есть перекрест ног то свош будет кстати.


Оффлайн kapna

Re: СВОШ, детский отводящий бедренный ортез.
« Ответ #2319 : 21 Апреля 2017, 14:17:07 »
Такой еще вопрос , может глупый. Вчера были на улице И. Сусанина у ортопеда, она написала рекомендации для ипр. В старой только обувь, стельки и тутора. Следующий шаг,это переделать ипр, правильно? А дальше куда? В рекомендации и свош , и аппарат на всю ногу и много чего. Дальше как нам поступать? Стоит ли пока переделываем ипр, свош на время купить или арендовать, если найдем конечно. Или подождать? Я извиняюсь, ничего не соображаю, у дочки ножки искривляются со страшной силой, я не знаю что делать и стопы в вальгус уходят. Хотели к Табе записаться в нцзд,к ней запись в мае на июнь. Были у Виноградова, он говорит Виленского одевать, свош неудобен нам. Почему, не пойму. Виленского только при вертикализации. На и. Сусанина ортопед сказала, нужно аппарат на всю ногу. Ищем еще врача. В общем, что-то я раскисла. Куда бежать. Вот столько вопросов. Если кто может, хоть на пару ответьте про ипр. Могут ли что-то изортезов бесплатно выдать так, чтоб сначала самой не покупать. Спасибо, если кто время уделит.

Оффлайн ляна

Re: СВОШ, детский отводящий бедренный ортез.
« Ответ #2320 : 21 Апреля 2017, 14:28:51 »
@kapna, вряд ли быстро выдадут качественный аппарат. Что у вас на снимках ТБС? Оригинальный свош стоит порядка 85-95 тыс. По размерам. Если у вас в ипр не вписан то надо сначала переделать ИПР, потом купить, потом подать чеки на компенсацию затрат и ждать 2 мес возврата средств. Если вы хотите получить аппарат бесплатно то это будет не свош а его некий аналог. Какого качества сложно сказать. Значит после того как переделаете ИПР идете в ФСС или ЦСО, т.е. где у вас принимают документы на обеспечение ТСР. Пишете заявление и ждете когда вам выдадут или сошьют.


Оффлайн Kateronakot

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • наша доча
    • Награды
Re: СВОШ, детский отводящий бедренный ортез.
« Ответ #2321 : 21 Апреля 2017, 16:35:41 »
Девочки. У кого аппарат типа свош, но американский irca кажется бело-голубого цвета. Удобно ли ходить ребенку в нем? Просто у нас давно был свош,а потом сделали операцию на тб суставы и надобность в нем отпала. А сейчас с тростями ходит нормально, но это только дома, а когда на беговой дорожке ходит по минут 30 то начинает сводить колени под конец. Я конечно понимаю,что устает, но нам порекомендовали на дорожке опять одевать свош. Со своего старого давно выросли. Думаю что может американский свош поудобнее, так же у обычного своша манжеты на ногах подвижны а в американском закреплены - не стесняет ли это движение ребенка при ходьбе?

« Последнее редактирование: 21 Апреля 2017, 16:48:50 от Kateronakot »

Оффлайн kapna

Re: СВОШ, детский отводящий бедренный ортез.
« Ответ #2322 : 21 Апреля 2017, 18:40:57 »
@kapna, вряд ли быстро выдадут качественный аппарат. Что у вас на снимках ТБС? Оригинальный свош стоит порядка 85-95 тыс. По размерам. Если у вас в ипр не вписан то надо сначала переделать ИПР, потом купить, потом подать чеки на компенсацию затрат и ждать 2 мес возврата средств. Если вы хотите получить аппарат бесплатно то это будет не свош а его некий аналог. Какого качества сложно сказать. Значит после того как переделаете ИПР идете в ФСС или ЦСО, т.е. где у вас принимают документы на обеспечение ТСР. Пишете заявление и ждете когда вам выдадут или сошьют.
На снимках вальгусная деформация шеек бедренных костей. Виноградов посмотрел и написал, что присутствует нестабильность тбс, на И. Сусанина ортопед сказала, что тбс стабилен. Два врача сказали по-разному. На И. Сусанина ортопед сказала быстрее прределывать ипр и приходить делать ортезы "на всю ногу" по слепку пока есть бесплатные.  Не понятно, что толком надо. Спасибо, что ответили, более менее становится все ясно. Просто дочка ходит на коленях без рук, все в один голос говорят, что это плохо, может на стопы не встать , идет такая установка. Ей и так удобно. А на стопы не становится, видимо больно, колени все больше х-образные и ступни внутрь. На и.сусанина ортопед саазала, чтобы свош одевали ползать и сидеть, но только не ходить. И что они все разное говорят, не пойму. Еще раз огромное спасибо.

Оффлайн Ирина-М

Re: СВОШ, детский отводящий бедренный ортез.
« Ответ #2323 : 22 Апреля 2017, 11:49:08 »
@Kateronakot,
Спросите у Зефирки на форуме, у них был такой, она даст хорошую консультацию

Оффлайн Kateronakot

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • наша доча
    • Награды
Re: СВОШ, детский отводящий бедренный ортез.
« Ответ #2324 : 22 Апреля 2017, 11:54:16 »
@Ирина-М, спасибо. Спрошу. Просто интересует именно использование такого своша при активной ходьбе.