Автор Тема: НИКИ педиатрии им. Академика Ю.Е.Вельтищева, ул.Талдомская д.2  (Прочитано 441251 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн raduga110511

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • сынок Кирюша, Краснодар
    • Награды
Девочки, а подскажите пожалуйста! госпитализация строго до 16 часов? Просто это нам либо надо припереться в москву в 6утра на вокзал и сидеть там, либо в 15.30,
ну пока доедем это ещё часа 2. Примут вечером?

Оффлайн OLENENOK500

Девочки, а подскажите пожалуйста! госпитализация строго до 16 часов? Просто это нам либо надо припереться в москву в 6утра на вокзал и сидеть там, либо в 15.30,
ну пока доедем это ещё часа 2. Примут вечером?
Мы всегда в 5.30 прибываем и ждём.
Дочка Анастасия 10.12.10 г.

Оффлайн Одна такая

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1741
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Светлана и Викушка, г. Кострома
    • Награды
У нас тоже поезд слишком рано приезжает, и мы сидим и ждём открытия приёмного отделения. Только обидно потом: когда целыми группами начинают пропускать, родители с ходячими детьми лезут вперёд тех, кто с ребёнком на коляске (да ещё плюс сумки-чемоданы) передвигается в этом забитом людьми коридоре, не смотря на очерёдность согласно талончикам...  lllh
То, что предназначено тебе, не возьмёт никто.

Оффлайн raduga110511

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • сынок Кирюша, Краснодар
    • Награды
@Одна такая, блииин, вот ужасно когда приёмное не круглосуточно. служба помощи метро работает с 9, а с коляской это ж пипец по метро! Они такие молодцы вобще. А сидеть ждать 3-4 часа на вокзале это смерть вобще! я как поняла выписывают тоже не предупреждая заранее? тоже валите куда хотите?ну хоть по телефону поезд забронировать можно, одно радует. А так хочется в офтальмологию))

Оффлайн Одна такая

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1741
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Светлана и Викушка, г. Кострома
    • Награды
@raduga110511, ну, слава Богу, нас есть кому встретить и до НИКИ сопроводить, а там уж сами "пробиваем дорогу" ))
Мы, кстати, перестали добираться на метро, потом ещё пересадка на автобус... Гораздо быстрее на электричке с Ленинградского вокзала - всего 20 мин, причём бесплатно. Единственный минус - это подземный переход под путями. Приходится по лестницам коляску с ребёнком и чемодан потаскать (пандусы под наши колёса в 99% случаев не подходят). Но спасибо брату, это берёт на себя!
А насчёт выписки я, например, заблаговременно у врача спрашиваю, на какую дату расчитывать, и тогда уже решаю вопрос с билетами...
А вы прямо в зале ожидания сидите? Я сразу в медпункт обращаюсь, там у них есть пара комнат с кушетками, где мы и ждём, когда служба сопровождения на поезд нас доставит
То, что предназначено тебе, не возьмёт никто.

Оффлайн raduga110511

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • сынок Кирюша, Краснодар
    • Награды
Неее, мы никогда не торчим на вокзале. В НЦЗД круглосуточный приёмник, поэтому никогда проблем нет. Всегда заказываю службу метро, и 4 дяденьки носят и коляску и сумки. В москве никого нет(( а даже если б и были, то как всегда все заняты.а на электричке как там, далеко?? Купила коляску патрон я, так она такая огромная зараза, сто я с ней одна не справлюсь. А там написано в приглашении что можно предупредить приёмник что не сможем в это время приехать. Не знаете договориться с ними реально? В 5 утра не хочу приезжать. У нас так то поезд приходит в 15.30 ну может выпрошу билет на анапский поезд, хотя на него никогда не дают спецкупе. Фирменный же. Мы наверно позорить их будем фирмачей

Оффлайн Одна такая

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1741
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Светлана и Викушка, г. Кострома
    • Награды
Не знаю, никогда не договаривалась с приёмным. У нас поезд прибывает в 5.45, так что мы по-любому успеваем  ;D
А вы в НЦЗД через департамент здравоохранения Москвы ездите? Он же для москвичей только...
То, что предназначено тебе, не возьмёт никто.

Оффлайн raduga110511

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • сынок Кирюша, Краснодар
    • Награды
@Одна такая, вы чё! НЦЗД это для всех!!!мы в Ростовской обл живём. первый раз посылала выписки на почту им, а потом уже просто пишу врачу своему что хотим приехать, она сама мне присылает вызов. мы там в урологию ездим. Не, у нас тоже есть поезд в 5.30, но мне малого жалко в такое время будить, да ещё и сидеть потом до позеленения. позвоню тогда в приёмник, сделаю морду кирпичём)))
« Последнее редактирование: 15 Марта 2017, 21:38:12 от raduga110511 »

Оффлайн Одна такая

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1741
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Светлана и Викушка, г. Кострома
    • Награды
А-а, я думала вы по неврологии туда ездите...
@raduga110511, а зачем "морду кирпичом"? В памятке для госпитализации это чётко оговорено: "В случае уведомления сотрудников приёмного отделения о времени приезда заранее, пациент может быть принят в иное время".
То, что предназначено тебе, не возьмёт никто.

Оффлайн raduga110511

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • сынок Кирюша, Краснодар
    • Награды
Да как то я не просилась в неврологию там. Сколько на консультацию нам там приходит дядя с отчеством Митрофанович, я у него спрашиваю, есть ли смысл нам проситься? Он говорит-честно нет. Не знаю, толи сам знает что лечение ни айс, толи просто отмахивается. Но у моего сыночка спинномозговая грыжа, может для нас там и правда нечего делать

Оффлайн Lena13773

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2868
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Елена и Ванечка
    • Награды
А-а, я думала вы по неврологии туда ездите...
@raduga110511, а зачем "морду кирпичом"? В памятке для госпитализации это чётко оговорено: "В случае уведомления сотрудников приёмного отделения о времени приезда заранее, пациент может быть принят в иное время".
Только это не приёмник будет вас принимать, они строго до 16-00 работают,а отделение.
А оформляться пойдёте утром, в порядке очереди.

Оффлайн OLENENOK500

У нас тоже поезд слишком рано приезжает, и мы сидим и ждём открытия приёмного отделения. Только обидно потом: когда целыми группами начинают пропускать, родители с ходячими детьми лезут вперёд тех, кто с ребёнком на коляске (да ещё плюс сумки-чемоданы) передвигается в этом забитом людьми коридоре, не смотря на очерёдность согласно талончикам...  lllh
Мы приезжаем в 5.30 и ждём на вокзале час(нас встречает муж),раньше никак не может,он работает,да и пока доберётся до нас.
Дочка Анастасия 10.12.10 г.

Оффлайн мамалёши

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Галина+ Алексейка. Минусинск, Красноярский край
    • Награды
Всем привет. У нас поезд приходит тоже вечером в 18-00. Приезжаем в НИКИ с Ярославского вокзала или из Шреметьева(если на самолёте) на такси, сразу принимают в отделение. а утром, не бужу сына, занимаю часов с 6-ти очередь в приёмное отделение. Потом схожу за ребёнком и документами, и спокойненько нас оформляют. Принимают круглосуточно, но вечером сразу в отделение.

Оффлайн Taty

Всем привет. У нас поезд приходит тоже вечером в 18-00. Приезжаем в НИКИ с Ярославского вокзала или из Шреметьева(если на самолёте) на такси, сразу принимают в отделение. а утром, не бужу сына, занимаю часов с 6-ти очередь в приёмное отделение. Потом схожу за ребёнком и документами, и спокойненько нас оформляют. Принимают круглосуточно, но вечером сразу в отделение.
+1.)


Счастлива! ))))

Оффлайн raduga110511

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • сынок Кирюша, Краснодар
    • Награды
@мамалёши, @Taty,  Спасибо девочки! Так и сделаю, не буду ребёнка мучить, да ждать ещё сидеть.