Автор Тема: НИИ им. В.М.Бехтерева г.Санкт-Петербург, ул. Бехтерева, 3  (Прочитано 160834 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИринаЛ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2406
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Мишутка, Ленинградская обл.
    • Награды
Если  речь идет именно про микрополяризацию , то это сто пудов разработка Питерская НИИ Бехтерева, есть другие подобные процедуры , но у них другое действие и другие приборы.

Оффлайн lisa

Галка спасибо за ответ! Подскажите а как туда попасть,надо заранее записываться и если можно напишите контакты. и ещё,там есть где жить??? efy

Оффлайн Степина мама Ира

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина и Стёпа, г.Санкт-Петербург
    • Награды
У меня вызывает сомнение микрополяризация на Гастелло хотя бы из-за разницы в цене(в июле было  всего 350 р.),в Бехтерева как-то надежнее.Тел 812-412-73-32,Горелик Александр Леонидович,записываться лучше заранее,мы собираемся в ноябре.А по поводу,где жить,можно узнать про госпитализацию (4 детское отделение.

Оффлайн lisa

Спасибо,а выписки они требуют,вообще что надо?

Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Спасибо,а выписки они требуют,вообще что надо?
девочки, расскажите ldc очень заинтересовалась я этим методом, и сколько дней примерно курс будет? 
Спасибо!
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн Степина мама Ира

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина и Стёпа, г.Санкт-Петербург
    • Награды
Девочки,мы сначала сходили на консультацию в детское отделение-к Марченко О.В,чтобы у нее постоянно наблюдаться,она посмотрела нашу карту,сказала,что можно попробовать микрополяризацию,что не исключает ее медикаментозных назначений,а потом просто записались на ЭЭГ к Горелику.Он еще предложил сделать перед микрополяризацией дерецепцию у них же только на другой кафедре ,но я не рискну (вводится в среднее ухо стрептоцид или еще что-то,не соврать.)На такой эксперимент я не готова. Сейчас собираю отзывы,пока инфы маловато,на приеме видела только двух аутят и девочку взрослую с дцп,все были впервые,поэтому сказать пока нечего.

Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Т.е. чтобы делать микрополяризацию, нужно сначала на консультацию приехать? мы из москвы. Или просто выписку послать им?
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн Степина мама Ира

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина и Стёпа, г.Санкт-Петербург
    • Награды
Марин,попробуйте на Горелика выйти напрямую,телефон выше,я думаю,он подскажет.

Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
ира, спасибо! Завтра позвоню.
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн Галка Т.

...и ещё,там есть где жить??? efy
Да, в 4 отделении есть стационар, где мамы или папы могут находиться с детками. Но чтобы вас туда взяли нужны три первых анализа из перечня на их сайте, иначе и разговаривать не будут, и не примут!!! Проживание стоило в мае этого года 680 руб./сутки - ребенок, 900 руб./сутки - взрослый. В стационаре "коммунизм" ;D Мы делали процедуры: уколы, микрополяризацию, врач (Гасанов, нам с ним очень повезло) осматривал, беседовал с нами, наблюдал за изменениями у детей, а после обеда с детьми ходили в океанариум, дельфинарий и т. д. Главное вернуться до 20.00.

Оффлайн Галка Т.

Спасибо,а выписки они требуют,вообще что надо?
Горелик у нас спрашивал какие вообще есть обследования? Мы делали мониторинг ночного сна (там же в бехтеревке) и МРТ (ездили куда-то на метро в другой центр). Все это я ему показала, потом назначил схемы поляризации. Потом, когда происходили изменения (н-р, три ночи подряд один ребенок просыпался в три часа ночи и не спал до утра, оказывается это номально: мозг перестраивался) я всегда спрашивала у Горелика: "Почему так происходит?" Он всегда находил время объяснить, поговорить, никогда не отказывал. И когда уезжали, я попросила нам написать схемы для врачей у себя в городе, которые будут в дальнейшем нам делать микрополяризацию. Написал!
Кстати поляризацию необходимо делать через 3 месяца (может это конечно индивидуально). Уточните!
Про микрополяризацию еще общаются на форуме "Наши невнимательные гиперактивные дети".

Оффлайн Галка Т.

У меня вызывает сомнение микрополяризация на Гастелло хотя бы из-за разницы в цене(в июле было  всего 350 р.),в Бехтерева как-то надежнее....
Вы имеете ввиду на Гастелло, 11, Институт медиц. реабилитации "Возвращение"? Если да, то странно, ведь именно они разработали это оборудование для микрополяризации и занимаются его продажей. Неужели Вы думаете они не умеют им пользоваться? Там они еще разработали новые методики лечения особых деток. Так что, я думаю Вы не правы. Хотя личное дело каждого, где лечить своего ребенка!

Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
...и ещё,там есть где жить??? efy
Да, в 4 отделении есть стационар, где мамы или папы могут находиться с детками. Но чтобы вас туда взяли нужны три первых анализа из перечня на их сайте, иначе и разговаривать не будут, и не примут!!! Проживание стоило в мае этого года 680 руб./сутки - ребенок, 900 руб./сутки - взрослый. В стационаре "коммунизм" ;D Мы делали процедуры: уколы, микрополяризацию, врач (Гасанов, нам с ним очень повезло) осматривал, беседовал с нами, наблюдал за изменениями у детей, а после обеда с детьми ходили в океанариум, дельфинарий и т. д. Главное вернуться до 20.00.
Скажите, а проживание в стационаре для всех платное или только для иногородних? И  я так поняла, что это с питанием?
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды

 И когда уезжали, я попросила нам написать схемы для врачей у себя в городе, которые будут в дальнейшем нам делать микрополяризацию. Написал!
Кстати поляризацию необходимо делать через 3 месяца (может это конечно индивидуально). Уточните!
Про микрополяризацию еще общаются на форуме "Наши невнимательные гиперактивные дети".

Скажите а какие схемы он вам написал? мы делали 1 раз,  в ноябре хотим 2-ой пройти, нам делали только на голову, и знакомым делали так же 2 курса одинаково, меня смущает, что одинаково всем подряд, делали в Калининграде.

Оффлайн ИринаЛ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2406
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Мишутка, Ленинградская обл.
    • Награды
Мы сейчас проходим третий курс , правда не в Бехтерева, но то же в Питере, нам третий раз делают по разным схемам, смотрят на состояние ребенка, делаем через з месяца, нам очень процедура нравиться, контроль ЭЭГ обязателен, на этом курсе нам сказали , что ЭЭГ иу нас значительно лучше.Общалась с мамочками которые делали на Гастелло, что-то ни одного позитивного отзыва.