Автор Тема: Динамическое корригирующее устройство для нижних конечностей  (Прочитано 26593 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МУСЯ

Верусь, сертификата не сохранилось?
Если так впишут - хрен потом возместят, если только как ортез... но надо посмотреть что в сертификате написано
Вик, у них ТЕНДЕР на всю продукцию. Сертификата у меня нет и не было. В ИПР мне вписали название "динамическое корригирущее ус-во для ниж. конечности на обе ноги"", я приехала к ним в офис, и мне сразу выдали все устройства по списку ( туторы аппарат на ногу, корсет, динамич. уство и прочее.) В ИПР ставят чекуху, что мол вы усе получили.

Оффлайн Vivat

это касается только Москвы ;D

Оффлайн МУСЯ

это касается только Москвы ;D

Вик, им можно позвонить, и уточнить (кому надо)...по моему они входят в  федеральный список по обеспечению ТСР.

Оффлайн Vivat

как ортезы если только...

Оффлайн МУСЯ

Ну, самое главное, чтоб вписали В ИПР. Я се равно к ним собираюсь скоро ехать. Все узнаю ,че и как.

Оффлайн МУСЯ

Верусь, сертификата не сохранилось?

На всю продукцию есть сертификаты и документы для возмещения компенсации.
Нужно тока, чтоб правильно было вписано в ИПР.

Оффлайн россиночка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2037
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Люда, Юляша и сыночек Родиончик.
    • Skype: liwdmila2
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: http://vk.com/bundukiyulya
    • Одноклассники: http://ok.ru/yulenkabun
    • Награды
девочки-а где купить и как это дело работает или нет

Оффлайн шума

Присоединяюсь к вопросу.Мы в прошлом году были на реабилитации,там сыну бинтовали ноги и все тело в определенном порядке, и он,действительно лучше передвигал ноги,т.к. они были развернуты наружу и спина тоже была прямая, а не круглая, а ноги не Х-ком. Пробовала дома также делать бинтом эластичным,но это "не то пальто",он не фиксирует обсалютно. А вот это устройство,я думаю,подойдет.

Оффлайн syzi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2730
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Марина и Вадим. Казань )))
    • Мой теремок
    • Награды
Девочки,объясните мне что это?Если деть не сидит что-то из этого можно приобрести для приобретения навыков сидения? Или руки у нас хенде хох,тоже что-то из данной серии можно приобрести,лангеты у нас есть,но это не то...ли для чего вообще все эти приблуды?
Хочу всё и сразу...
   

Оффлайн sevulka

Здравствуйте!Напишу вдруг кому-нибудь поможет.В апреле месяце вписали в ИПР "Ортопедический аппарат/ортез динамическое-коррегирующее устройство для нижней конечности 2шт.,поехали в орто-дизайн приобрели их за 1700 за шт. Сдали на компенсацию 3400,в итоге мне позвонили с ЦСО и сказали что мне отказали в компенсации т.к. это изделие не является ортезом,оно дополнительное приспособление входящее в тех.ср-во реабилитации и оно приобретается за счет и по желанию покупателя.Звонила непосредственно в Московский Департамент Соц Защиты Населения,мне подтвердили выше написаное.Правда моей знакомой эти изделия вписали в общую сумму при покупке аппарата на всю ногу следовательно ей компенсировали и эти изделия...так что и такое бывает,незнаю как у других и в других регионах но у меня так было lllh
Мой мир имеет имя,вес и рост!!!и все это умещается в одном простом слове СЫН!!!

Оффлайн шума

В моем городе такого устройства в глаза не видели,я к тому,что приобрести ЕГО не получится. А можно его заказать там,где Вы его купили, в орто-дизайне?

Оффлайн Севилья

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3208
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
Девочки,
 нам в Питере, в ОРТО-С вместо привычных шарнирных аппаратов на этот раз рекомендовали динамические ортезы. Для ходьбы.
Шарниров нет, как тутор, по форме ноги, но из более легкого пластика, сзади сделал бОльший объем для пятки, передняя часть стопы держится шнуровкой.
По словам ортопеда, это более продвинутый вариант для ходячих детей, чем шарнирные аппараты. Ссылается на семинары с европейскими врачами. Уверена, что это больше подходит ребенку (мой ходит, но с неправильной установкой левой ноги. Она короче, при ходьбе ставит ее на носок).

кто-нибудь что-нибудь слышал-видел-юзал? 
девочки, живущие не в России, может, кто-то использовал такой ортез?
« Последнее редактирование: 01 Октября 2012, 13:30:40 от Ксюша »
Слава Богу за все!

Оффлайн Оксана и Мишутка

Мы получали вот такой ортез http://www.julianna.ru/ortho_center/catalog/ankle-joint/6213/, но он из текстиля. мне нравилось его одевать в обычную обувь, ножка фиксировалась замечательно, но вот ортопед сказала (хотя она их и выписала), что никакого эффекта непосредственно для моего ребенка, при ношении такаго ортеза, она не видит. Еще раз повторюсь - мне нравилось как фиксировалась ножка в обычной обуви, а в ортопедическую не видела смысла их одевать.

Оффлайн aist

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
нам ортопед рекомендовал сегодня ортезы голеностопные для ходьбы с подставкой для коленных суставов,  жесткие биомеханически сбалансированные ( у ребека сильный вальгус, ноги ставит иксом, есть рекурвация коленей), сказал что их хорошо делают в институте им Альбрехта в Питере. Какие сделают в нашем Омске он не знает.Еще акцентировал внимание на том,что ортезы на шарнирах нам не подойдут. Кто-нибудь делал такие ортезы ?

Оффлайн Севилья

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3208
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
Оксана и Мишутка, спасибо за отзыв.
 то, что вы покупали - это вроде как тканевое.
к сожалению, не могу выложить фото нашего изделия, т.к. мы только на примерке были, еще подгонка будет. Но этот ортез из пластика, а внутри вставка, похожая на издение, которое на вашем фото, только не из ткани, а из мягкого пластического материала, из которого обычно в аппараты вставки делают. Внутри также шнуровка, сверху - липучки.

ребенок в них по кабинету прошелся весьма коряво. Но это не показательно, с одной стороны. С другой, может, пока не поздно, заказать шарнирные аппараты ppp
Слава Богу за все!