Автор Тема: Санаторий "Парус" г. Анапа  (Прочитано 143707 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NataliafinderАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Руслан и мама Наташа г.Краснодар
    • Skype: Nataliafinder78
    • ВКонтакте: http://vk.com/natali093
    • Награды
Санаторий "Парус" г. Анапа
« : 06 Апреля 2011, 18:47:11 »
  Сайт санатория ПАРУС
https://anapa-parus.ru/
« Последнее редактирование: 21 Января 2021, 20:21:21 от NAB »
Всем терпения и здоровья!!!

Оффлайн мама близнецов

Re: Санаторий "Парус" г. Анапа
« Ответ #555 : 02 Ноября 2017, 17:12:34 »
@NOA83, мы только из Паруса. Платите за второго 300 руб. в день и спокойно водите в столовую, деткам до 4 лет там можно. И кормите, никто у ребёнка еду забирать не будет, сколько хотите, кашу и компотик и кисельчик. Всё-равно ребёнок много не съест, они это понимают. Наш бутусик там отъелся, привезли худенького, увезли богатырчика.
 Ой несмотря ни на что опять тянет обратно. Как жалко, что нам дают путёвку раз в три года. А так в следующем году с удовольствием бы поехала.
 Про хамство, ну не все там плохие, есть и очень хорошие. Просто за поведением там особо не следят, не то что в Анапе, можно было пожаловаться. При нас там выгнали одних за плохое поведение. А в Парусе больше на коммерческих ориентируются вот и отношение такое же.
 В ноябре в Парусе к морю не подойти, дорожек нет, один песок. Но там вокруг такая красивая природа, аллеи. Мы постоянно гуляли. В сам город конечно не наездишься, и тяжеловато и дороговато. Санаторий охраняется даже слишком, родственников даже не пускают.
А до Крыма, я так поняла только за малышку платить придётся? Дорого получается?

Оффлайн NOA83

Re: Санаторий "Парус" г. Анапа
« Ответ #556 : 02 Ноября 2017, 21:45:50 »
Девочки, а сменка или бахилы нужно в столовую? И на процедуры в кабинеты не в сапогах же заходить?
Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством...
Черной кошке все равно, что говорят о ней серые мышки

Оффлайн Samantha

Re: Санаторий "Парус" г. Анапа
« Ответ #557 : 03 Ноября 2017, 19:11:01 »
мы на коляске в Витязево гуляли, минут 15-20, в конце сентября там были аттракционы, динопарк какой то..

Sent from my SM-G925F using Tapatalk


Оффлайн sharma

Re: Санаторий "Парус" г. Анапа
« Ответ #558 : 04 Ноября 2017, 22:08:12 »
Девочки, а сменка или бахилы нужно в столовую? И на процедуры в кабинеты не в сапогах же заходить?

@NOA83, не нужно ни сменку, ни бахилы. Здесь чисто на улицах.

Мы в 1 корпус заселились, номер 104. Бронировала заранее через электронку службы маркетинга. Всё передали в службу размещения, заселили быстро, в течении минут 5-7.
Питание  в зале Кинза на 1м этаже, там колясочники и платники я поняла.

Оффлайн NOA83

Re: Санаторий "Парус" г. Анапа
« Ответ #559 : 06 Ноября 2017, 22:13:29 »
Девочки, а верхнюю одежду  и обувь какую одевать? Демисезонную или зимнюю? Уж простите за такие вопросы, первый раз вне сезона на море.
В номерах тепло?
И трансфер лучше от санатория вызвать или частное? От санатория 400 руб написано.
Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством...
Черной кошке все равно, что говорят о ней серые мышки

Оффлайн sharma

Re: Санаторий "Парус" г. Анапа
« Ответ #560 : 06 Ноября 2017, 22:39:07 »

Если ребенок ходит, то можно вполне демисезонной одеждой и обувью обойтись. В номере у нас тепло. В санузле кафель на полу, надо что-то теплое на ноги, мы в носках с Гошкой вместо тапочек. И все же сменку возьмите, что ранее спрашивали. Здесь свои порядки оказывается, ванны сменка нужна вроде, я на дверях видела объявления, и с полотенцами тоже чудаки.

Питание скромнее, чем в Жемчужине, Теремке, Анапа Анапа.

От жд вокзала до санатория чуть более 5 км, 400 руб это очень дорого, закажите такси Сатурн

Оффлайн Блэкки

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Катюша, г. Красноярск
    • Награды
Re: Санаторий "Парус" г. Анапа
« Ответ #561 : 07 Ноября 2017, 10:05:10 »
@NOA83, лучше Сатурн закажите, мы трансфер в прошлом году заказали, а он не приехал, проспал мужик, и мы в итоге пока его ждали-заселяться самые последние в Парус приехали.. Надежды никакой на их трансфер..

Я буду сильной всем чертям назло! Не сдамся ни за что, и не сломаюсь! И пусть сейчас мне очень тяжело, я всё равно смеюсь и улыбаюсь!

Оффлайн NOA83

Re: Санаторий "Парус" г. Анапа
« Ответ #562 : 07 Ноября 2017, 22:57:34 »
@NOA83, лучше Сатурн закажите, мы трансфер в прошлом году заказали, а он не приехал, проспал мужик, и мы в итоге пока его ждали-заселяться самые последние в Парус приехали.. Надежды никакой на их трансфер..
А от того когда ты приедешь, зависит качество номера?

У меня теперь головная боль. Поезд 36 часов или самолёт 2+ч. Самолёты панически боюсь. Но и 4 дня на дорогу туда-обратно тоже жалко.
И если я приеду днём позже, надо предупреждать?
И по поводу гиг.принадлежностей, выдают? Мыло там, бумагу. Полотенца как поняла дают. И на процедурах у них все своё. Все верно?
Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством...
Черной кошке все равно, что говорят о ней серые мышки

Оффлайн Блэкки

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Катюша, г. Красноярск
    • Награды
Re: Санаторий "Парус" г. Анапа
« Ответ #563 : 08 Ноября 2017, 10:26:09 »
Ну хороших номеров может и не остаться свободных, смотря какой заезд, тут уж как повезет. Туал. бумагу дают, естественно самую дешевую, мы сами покупали хорошую. Мыло не помню, у нас свое было тоже, вообще я все свою вожу с собой)). Пеленки выдают в кабинетах на процедуры, полотенца все равно мы везде носили их местные, и на процедуры и в сауну.. Предупреждать наверное нужно, что позже приедете.

Я буду сильной всем чертям назло! Не сдамся ни за что, и не сломаюсь! И пусть сейчас мне очень тяжело, я всё равно смеюсь и улыбаюсь!

Оффлайн мама близнецов

Re: Санаторий "Парус" г. Анапа
« Ответ #564 : 09 Ноября 2017, 00:48:59 »
     @NOA83, здравствуйте!
     Из санатория выезжают до 08.00 дня, следующего за последним днём по путёвке. То есть 30 число полностью Ваше, а на следующий день надо выехать.
  Ну да, до утра след. дня. Просто у нас поезд только днём был на последний день санатория, а на другой день только вечером, мы не рискнули целый день  с детьми гулять. Пришлось брать пораньше и фактически день терять. Там ещё бесплатный трансфер санаторий любит предлагать  в 12 дня, чтобы побыстрее от народа избавиться. Так бабульки, у которых поезд вечером был тоже в 12 уехали, даже пообедать не успели.
 А  вот в санатории Анапа мы были полдня на территории, дети катались на качелях, вещи на ресепшн, из номера часов в 10 выехали.

Оффлайн мама близнецов

Re: Санаторий "Парус" г. Анапа
« Ответ #565 : 09 Ноября 2017, 00:53:09 »
В санаторий тоже приехали в 6 утра, номер дали только в 8 утра, но по территории гуляли, не выгоняли.

Оффлайн NOA83

Re: Санаторий "Парус" г. Анапа
« Ответ #566 : 09 Ноября 2017, 07:40:33 »
Мы 30 с утра уедем. Можно было бы и 1 дек, но и так долго.
Девочки, а кто самолётом, вам билеты компенсировала социальной.защита?
И сколько на такси от аэропорта до санатория? По деньгам.
Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством...
Черной кошке все равно, что говорят о ней серые мышки

Оффлайн Блэкки

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Катюша, г. Красноярск
    • Награды
Re: Санаторий "Парус" г. Анапа
« Ответ #567 : 09 Ноября 2017, 15:48:16 »
У нас ФСС дает талоны на проезд, их обмениваем на билеты в жд кассе. Самолет нам не оплачивают и талоны на него не дают.

Я буду сильной всем чертям назло! Не сдамся ни за что, и не сломаюсь! И пусть сейчас мне очень тяжело, я всё равно смеюсь и улыбаюсь!

Оффлайн Окси12

Re: Санаторий "Парус" г. Анапа
« Ответ #568 : 09 Ноября 2017, 17:59:28 »
@NOA83, я из подмосковья, отдыхали в этом году в октябре, талоны на поезд мне почему то даже не предлагали, сказали покупаеш билеты самостоятельно  либо поезд, либо самолет на свое усмотрения и потом по приезду компенсируем по цене билете на поезд.  Но когда я пришла подавать доки на компенсация, мне сказали что вышло новое постановление и они могут нам компенсировать по цене самолета. По такси не подскажу, отдыхали в другом санатории, но ехать от аэропорта совсем близко.

Оффлайн NOA83

Re: Санаторий "Парус" г. Анапа
« Ответ #569 : 09 Ноября 2017, 18:05:28 »
Девочки, и ещё вопрос, такси Сатурн заранее вызывали? Накануне приезда или можно как приземлимся вызвать. Пока багаж получим, машина и подъедет.
Спасибо всем за ответы, поддержку и отзывчивость! fffvv
Как хорошо что есть этот сайт.
Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством...
Черной кошке все равно, что говорят о ней серые мышки