Автор Тема: Санаторий "Парус" г. Анапа  (Прочитано 144259 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NataliafinderАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Руслан и мама Наташа г.Краснодар
    • Skype: Nataliafinder78
    • ВКонтакте: http://vk.com/natali093
    • Награды
Санаторий "Парус" г. Анапа
« : 06 Апреля 2011, 18:47:11 »
  Сайт санатория ПАРУС
https://anapa-parus.ru/
« Последнее редактирование: 21 Января 2021, 20:21:21 от NAB »
Всем терпения и здоровья!!!

Оффлайн sharma

Re: Санаторий "Парус" г. Анапа
« Ответ #585 : 14 Ноября 2017, 22:52:41 »
Да держимся, все нормально, спасибо, девочки. Сегодня вот погода особенно порадовала, +25, ходили на пляж, позагорали полежали, в водичку заходили. Купающиеся были, даже детки.
Ездили в санаторий Эллада после обеда, там открытый бассейн с морской водой, +29 темпа воды, всё отлично прошло, ребятишкам понравилось. 250 руб за чел, нужны сан-кур книжки либо справки.

Оффлайн sharma

Re: Санаторий "Парус" г. Анапа
« Ответ #586 : 14 Ноября 2017, 23:07:12 »
@maria081271, всё супер, только вот не хватает дорожек по песку и лежаков.

Оффлайн мама близнецов

Re: Санаторий "Парус" г. Анапа
« Ответ #587 : 16 Ноября 2017, 16:17:45 »
@sharma, а санаторий Эллада далеко от Паруса?

Оффлайн sharma

Re: Санаторий "Парус" г. Анапа
« Ответ #588 : 17 Ноября 2017, 23:45:45 »
@мама близнецов, до Эллады от Паруса 5 или 6 остановок на 114 и 128 маршрутке, если не колясочники. Мы на такси Сатурн. У меня есть расписание низкопольного маршрута, я на сайт Адмции Анапы запрос делала о 114 низкопольном маршруте, мне выслали расписание, но пытались 3 раза на него попасть по расписанию, не получается. Поэтому решила душу себе не рвать, катаемся на такси в город и обратно. Ходячим вообще без проблем, маршрутки очень часто ходят, останавливаются по требованию напротив Паруса.

Оффлайн sharma

Re: Санаторий "Парус" г. Анапа
« Ответ #589 : 18 Ноября 2017, 00:03:09 »
@maria081271, здесь говорят убрали в середине октября, когда закрылась Селена отель.
Если всё же кто-то решится поехать в ноябре с подросшим колясочником, покажу путь на пляж. В первый раз, когда я это осилила, мне сильно тяжко было после. Во второй раз был теплый денек и много мужчин вокруг, мне помогли в обе стороны. А в третий раз я уже полегче перенесла, адаптировалась и сама от начала и обратно.

Сначала вдоль Селены, очень комфортно

 


Здесь заканчиваются плиты каменные, песок очень глубокий и в гору




Это мы на горку взобрались на задних колесах, и вид назад к Селене




Повернулись к морю, столько нам еще надо протащиться на задних колесах




Ну и вот столько мы осилили, вид назад



В первые дни ходили смотрели вдоль Пионерского, может где легче к морю подойти, бесполезно, ничего не нашли.

Оффлайн sharma

Re: Санаторий "Парус" г. Анапа
« Ответ #590 : 18 Ноября 2017, 00:08:50 »
А это, видимо, убранные дорожки лежат




Оффлайн СвеЧер

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • САШОК
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Санаторий "Парус" г. Анапа
« Ответ #591 : 22 Ноября 2017, 19:15:03 »
@NOA83,  А вы в каком корпусе? Сейчас в личку телефончик скину...

Оффлайн NOA83

Re: Санаторий "Парус" г. Анапа
« Ответ #592 : 23 Ноября 2017, 03:23:06 »
@NOA83,  А вы в каком корпусе? Сейчас в личку телефончик скину...
3. Я захотела подальше от столовой и мед.корпуса. чтобы побольше ходить. И 3 этаж. Чтобы опять двигаться.
Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством...
Черной кошке все равно, что говорят о ней серые мышки

Оффлайн МамаТаташа

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Все будет хорошо - я узнавала!
    • Награды
Re: Санаторий "Парус" г. Анапа
« Ответ #593 : 16 Марта 2018, 15:02:06 »
Едем в июне в этот санаторий от соцзащиты. Девочки, кто там был в последнее время, подскажите, пожалуйста, действительно ли там так ужасно, как некоторые пишут? Как там условия, персонал? Планирую взять с собой и младших. Может знает кто, сколько примерно доплатить придется?
Нужно исключать из своих мыслей "Я не могу"... Сумел один, сумеют и другие! Не смог никто - ты будешь первым!


Оффлайн Samantha

Re: Санаторий "Парус" г. Анапа
« Ответ #594 : 16 Марта 2018, 15:19:10 »
Едем в июне в этот санаторий от соцзащиты. Девочки, кто там был в последнее время, подскажите, пожалуйста, действительно ли там так ужасно, как некоторые пишут? Как там условия, персонал? Планирую взять с собой и младших. Может знает кто, сколько примерно доплатить придется?
не меньше тысяч 15-20 за каждого, если груднички без питания может и получится договориться на только проживание

Оффлайн МамаТаташа

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Все будет хорошо - я узнавала!
    • Награды
Re: Санаторий "Парус" г. Анапа
« Ответ #595 : 16 Марта 2018, 15:51:23 »
Едем в июне в этот санаторий от соцзащиты. Девочки, кто там был в последнее время, подскажите, пожалуйста, действительно ли там так ужасно, как некоторые пишут? Как там условия, персонал? Планирую взять с собой и младших. Может знает кто, сколько примерно доплатить придется?
не меньше тысяч 15-20 за каждого, если груднички без питания может и получится договориться на только проживание
Ну если до 20 уложимся - вообще красота. dcvf Если по доходам "пройдем", то как многодетным по 18 тыс. компенсируют на каждого.
Нужно исключать из своих мыслей "Я не могу"... Сумел один, сумеют и другие! Не смог никто - ты будешь первым!


Оффлайн Samantha

Re: Санаторий "Парус" г. Анапа
« Ответ #596 : 16 Марта 2018, 16:07:29 »
Едем в июне в этот санаторий от соцзащиты. Девочки, кто там был в последнее время, подскажите, пожалуйста, действительно ли там так ужасно, как некоторые пишут? Как там условия, персонал? Планирую взять с собой и младших. Может знает кто, сколько примерно доплатить придется?
не меньше тысяч 15-20 за каждого, если груднички без питания может и получится договориться на только проживание
Ну если до 20 уложимся - вообще красота. dcvf Если по доходам "пройдем", то как многодетным по 18 тыс. компенсируют на каждого.
тогда лучше позвонить им и уточнить назвав возраст детей.. у меня за мужа помню просили около 40 тыс если не вру конечно, за взрослых детей также берут, но у вас малыши видимо

Оффлайн МамаТаташа

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Все будет хорошо - я узнавала!
    • Награды
Re: Санаторий "Парус" г. Анапа
« Ответ #597 : 16 Марта 2018, 16:48:25 »
Едем в июне в этот санаторий от соцзащиты. Девочки, кто там был в последнее время, подскажите, пожалуйста, действительно ли там так ужасно, как некоторые пишут? Как там условия, персонал? Планирую взять с собой и младших. Может знает кто, сколько примерно доплатить придется?
не меньше тысяч 15-20 за каждого, если груднички без питания может и получится договориться на только проживание
Ну если до 20 уложимся - вообще красота. dcvf Если по доходам "пройдем", то как многодетным по 18 тыс. компенсируют на каждого.
тогда лучше позвонить им и уточнить назвав возраст детей.. у меня за мужа помню просили около 40 тыс если не вру конечно, за взрослых детей также берут, но у вас малыши видимо
Ну да. Сыну 4, а младшей 2 уже там за три дня до окончания путевки исполнится. На сайте информацию нашла, что за деток до 2-х лет по 500 руб. за проживание берут.
Позвоню, конечно, как путевка на руках будет fffd Спасибо)))
Нужно исключать из своих мыслей "Я не могу"... Сумел один, сумеют и другие! Не смог никто - ты будешь первым!


Оффлайн Наталья Филиппова

Re: Санаторий "Парус" г. Анапа
« Ответ #598 : 17 Марта 2018, 18:50:57 »
Едем в июне в этот санаторий от соцзащиты. Девочки, кто там был в последнее время, подскажите, пожалуйста, действительно ли там так ужасно, как некоторые пишут? Как там условия, персонал? Планирую взять с собой и младших. Может знает кто, сколько примерно доплатить придется?

Когда Вы читаете чьи-то отзывы, ищите в них голые факты, а не эмоции. Уровень эмоциональности у всех разный. Что для кого-то "ужас" и "кошмар" для других - обычное дело.
От себя могу сказать вот что. Были в конце прошлого 2017 года. Да, проживание разное. Все корпуса имеют разный уровень ремонта. Самый фиговенький - второй. Но, зато там большие номера. И вместо душевой кабины, просто  открытый поддон. Например, для лежачих не сидячих детей это гораздо удобнее. Потому, как запихивать их в тесные кабины крайне тяжело. Самый густонаселенный корпус -  пятый. Там же и самые маленькие комнаты по площади. С колясками тесно. Проживание - питание-лечение все в разных корпусах. Побегать придется. Столовая для колясочников отдельная, на первом этаже, с пандусами. Лечение.. Тут, наверное, все зависит от того, как сами себя ведете. Впрочем, это касается любого места. Если приезжаете с претензией, что Вам все должны,  видимо, ничего хорошего из этого не получится. Улыбайтесь, будьте добрее, может, тогда и у врача будет желание Вам помочь, и назначить нужные и полезные процедуры. Лично нам всего хватало. Лечение было и у меня, и у дочери. А учитывая бесконечную беготню по корпусам, так уставали, что дополнительно ничего и не хотелось бы. Нам назначены были и массаж, и грязь, и ванны, и физио. ЛФК индивидуально нет ни водном санатории!!! Это только в реабилитационных центрах. В жизни не встречала лфк в санатории. Максимум коллективная зарядка и тренажеры.

Мы жили в третьем корпусе. Отношение персонала великолепное. Все очень тактичны и приветливы. Даже с теми родителями, кто вел себя как минимум...эммм не по человечески. Давайте начнем с себя в первую очередь. Были такие мамы, которые запирали своих детей (с диагнозами по психиатрии)  в комнате, и уходили на долгое время. У нас такая соседка была. Закрыла, и ушла. А ребенок в это время орал так не человечески, что нам страшно было. Все бомбил, кидал, пинал и ломал дверь и швырял вещи по комнате. А были и такие экземпляры, которые уходили в запой, бросив на сутки лежачего ребенка одного  в комнате.  Который лежал там весь день голодный, описанный и обкаканный. Вот так вот. Так что атмосферу мы создаем сами.
 Санаторий как санаторий. Довольно большой, с бассейнами, кафе, аптекой, салоном красоты, ларьком с экскурсиями. Остановка транспорта прямо напротив выхода. Еще у самого выхода небольшой базарчик. Вещи, сувениры, косметика.
В любом случае лечения в санаториях как такового и не бывает никогда. Разве только оздоровление. Это ведь не реабилитационнный центр. А в остальном - вполне  достойное заведение. Поверьте, есть в десятки раз хуже и по условиям, и по персоналу, и по чистоте и по местоположению.
А по доплате за еще одних детей. Все зависит от корпуса, в который поселят. Самый дорогой будет третий, первый. Пятый средняя цена. Дешевле всего будет второй. За три недели моя подруга заплатила что-то около 15 000-17 000 с питанием за второго ребенка (подростка) в пятом корпусе. Без питания нельзя, т.к. шведский стол. Но это Поздней осенью. Летом, скорей всего будет подороже.
Ну а коли Вы едете летом. То Вам вообще кайф будет. Плюс бассейны на территории. Нам летом так  вообще никакие процедуры не нужны. Море, солнце, песок, фрукты! Вот наши процедуры! ))
Настраивайтесь всегда на позитив, тогда и любая поездка будет  в радость))

Оффлайн МамаТаташа

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Все будет хорошо - я узнавала!
    • Награды
Re: Санаторий "Парус" г. Анапа
« Ответ #599 : 17 Марта 2018, 22:55:33 »
@Наталья Филиппова, большое спасибо за такой подробный рассказ))) Мы люди непривередливые - евроремонтов и мебели из красного дерева не ждем. Для меня главное, чтоб чисто было и без клопов каких-нибудь (а то и про такое слышала). Да и от лечения многого не ожидаем - нам бы в море поплавать, да солнышком насладиться)))
Очень надеюсь, что такие "экземпляры", о которых Вы упоминаете, нам не повстречаются.
Нужно исключать из своих мыслей "Я не могу"... Сумел один, сумеют и другие! Не смог никто - ты будешь первым!