Автор Тема: Перелёт с особым ребенком  (Прочитано 257651 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Grita

Re: Перелёт с особым ребенком
« Ответ #2625 : 11 Ноября 2017, 17:50:49 »
Мамам с Украины.Если кто то еще  не знает!Если вы с ребенком, летите на лечение за границу- МАУ предоставляет льготный перелет,2 бесплатных места на борту!
Это:онкобольные дети и взрослые и сопровождающие их лица,тем кому требуется срочное хирургическое вмешательство (тяжелые операцие,которые не проводят в Украине),те кто имеет орфанные заболевания,участники ато. Нашим маляшам с дцп так же предоставляют эти места.Знакомые мамочки уже летали в Китай с МАУ бесплатно и в прошлом,и в этом году,это действительно работает
Вот тут украинские власти стоит похвалить (или авиакомпании). Вот бы в России так следила, а то ведь даже скидку никакую детям-инвалидам не делают, да и всем кажется тоже.

Оффлайн Galadriel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Юля
    • Моя история
    • Награды
Re: Перелёт с особым ребенком
« Ответ #2626 : 13 Ноября 2017, 12:13:12 »
Девочки, подскажите, как в декабре одевать ребенка в самолет? Чтоб не замерз и не поджарился ;D

Оффлайн Северянка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Наталья и Дениска
    • Награды
Re: Перелёт с особым ребенком
« Ответ #2627 : 13 Ноября 2017, 13:02:03 »
Девочки, подскажите, как в декабре одевать ребенка в самолет? Чтоб не замерз и не поджарился ;D
@Galadriel, ...расскажу про нас...на улице мы практически не находимся (подъезд дома-машина-аэропорт, все быстро...) Удобнее куртка и штаны на лямках (под ними колготы). Под курткой водолазка и спортивная кофта с капюшоном (в машине 3 часа ехать). С собой беру спортивные штаны. Иногда в аэропорту меняю штаны на спортивки. Колготы+спортивки точно не замерзнет...Коляска до трапа...если посадка по рукаву, то куртку не одеваю, только капюшон натягивают на голову. Если амбулифт с выходом на улицу, то куртка...+ два капюшона, шапку не достаю...штаны тоже...
Ну как-то так...

Оффлайн Breeze

Re: Перелёт с особым ребенком
« Ответ #2628 : 13 Ноября 2017, 13:23:58 »
Именно в декабре не летали, но ноябрь был. Поэтому я бы своего одела так: под  зимние штаны обязательно ещё штанишки, но не совсем тонкие, а под куртку футболку и тоже обязательно тёплую (на флисе, например) кофту с капюшоном и желательно на застёжке (пуговицы, молния). Когда посадка закончится, и закроется люк, снять верхнюю одежду, убрать в большой пакет и закинуть на полку. Мне, например, душно в салоне часто, и на время полета я открываю вентиляцию полностью, а чтобы ребенку не надуло в голову, надеваю ему капюшон. Если станет жарко, кофту можно растегнуть, но полностью ее никогда не снимаю. Ещё беру в салон шерстяные носки или вязанные тапочки, обувь снимаю после взлета, и надеваю их.
Как сказал Гете:  "Хочешь услышать умный ответ, спрашивай умно"


Оффлайн Арёнкина мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1095
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Валя и Ариша (Арёнка), город Омск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Перелёт с особым ребенком
« Ответ #2629 : 13 Ноября 2017, 14:01:35 »
Мы летали в ноябре (но на улице было -28, и в январе и феврале (на улице было относительно тепло -10-15), на дочке всегда колготки вязанные штаны, водолазка и кофта на флисе, еще на улицу в теплой шапке и куртке, в салоне снимаю обувь, куртку, шапку, надеваю трикотажную шапочку и вязанные шерстяные носки, еще с собой всегда свой домашний плед чтобы можно было укрыть.
куртки не свою не дочкину не убираю, а делаю ей "стену" от окна

Оффлайн Galadriel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Юля
    • Моя история
    • Награды
Re: Перелёт с особым ребенком
« Ответ #2630 : 13 Ноября 2017, 15:58:53 »
Спасибо за советы!

Оффлайн Grita

Re: Перелёт с особым ребенком
« Ответ #2631 : 13 Ноября 2017, 20:46:06 »
Спасибо за советы!
Юля, можно так: колготки и хб боди или футболку. Сверху флисовый комбинезон. Еще сверху штаны и куртку. Во флисовом комбезе можно в самолете дать. Не очень то там и жарко в салоне. Вот только памперс сложнее менять.

Оффлайн Lera10

Re: Перелёт с особым ребенком
« Ответ #2632 : 04 Декабря 2017, 05:20:18 »
Подскажите пожалуйста кто летает с такими дорогими колясками типа кимба нео, хогги бинго эволюшн и т.д когда у вас забирают коляску у входа в самолет, вы ее как-то запаковываете? Ну чтоб не запачкалась, не порвалась обивка...может быть хотя бы само сидение? Нам скоро лететь...коляска новая, дорогая очень жалко будет в случае чего...тем более велика вероятность, что коляску к трапу при выходе не подадут (хоть и будем стараться на этом настаивать)(( Поделитесь своим опытом кто как это делает, заранее спасибо!

Оффлайн maria081271

Re: Перелёт с особым ребенком
« Ответ #2633 : 18 Декабря 2017, 19:33:21 »
Девочки,  а со скольки лет можно одного ребёнка на самолёт посадить без сопровождающего?
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Арёнкина мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1095
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Валя и Ариша (Арёнка), город Омск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Перелёт с особым ребенком
« Ответ #2634 : 18 Декабря 2017, 19:35:20 »
@maria081271, с 12 вроде, но это еще и от авиакомпании зависит

Оффлайн maria081271

Re: Перелёт с особым ребенком
« Ответ #2635 : 18 Декабря 2017, 19:37:08 »
@Арёнкина мама---,  облом! (
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Северянка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Наталья и Дениска
    • Награды
Re: Перелёт с особым ребенком
« Ответ #2636 : 18 Декабря 2017, 20:22:17 »
@maria081271, с 12 вроде, но это еще и от авиакомпании зависит
...я в Пулково видела ребенка явно младше 12 лет...

Оффлайн Kateronakot

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • наша доча
    • Награды
Re: Перелёт с особым ребенком
« Ответ #2637 : 18 Декабря 2017, 23:17:13 »
Девочки,  а со скольки лет можно одного ребёнка на самолёт посадить без сопровождающего?
У меня племянница с 8 лет точно летает одна, единстаенное ей билет какой-то с соповождением берут. Стит билет дороже, но при этом ребенка забирают у стойки регистрации сотрудники авиакомпании,  и по прилету доводят ребенка до встречающих. Еще надо обязательно знать, кто будет встречать, его фио и докуметн удостоверяющий личность он должен иметь при себе. Вот как то так. Если надо что то уточнить, спрашивайте, я узнаю.

Оффлайн maria081271

Re: Перелёт с особым ребенком
« Ответ #2638 : 18 Декабря 2017, 23:40:03 »
@Kateronakot, Спасибо! Да узнали,  что есть сопровождение платное, билет сопровождающего будет также стоить,  как и пассажиру.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн marusechka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5571
  • Страна: de
  • Благодарностей: 31
  • Пол: Женский
  • Мария и Ярослав
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: maosipova
    • Награды
Re: Перелёт с особым ребенком
« Ответ #2639 : 20 Декабря 2017, 09:38:15 »
Девочки,  а со скольки лет можно одного ребёнка на самолёт посадить без сопровождающего?
мой летал аэрофлотом 4 года назад, ему было 7 лет.