Автор Тема: Льготы. Личный автомобиль. ОСАГО.  (Прочитано 145151 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Saulite

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1464
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Аня и Эмилия, Киров
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Льготы. Личный автомобиль. ОСАГО.
« Ответ #60 : 06 Октября 2011, 17:41:01 »
у нас соц такси стоит 80р как и обычное такси...вся разница в том что он может подождать и потом обратно увезти и то по моему на город с 500 тыс населения 1 машина соц такси ppp ppp ppp ppp ppp ppp ppp ppp ppp ppp ppp

Оффлайн *angel*Автор темы

Re: Льготы. Личный автомобиль. ОСАГО.
« Ответ #61 : 06 Октября 2011, 18:47:41 »
у нас соцтакси в больницы не возит, идиотизм какой-то  ppp


Оффлайн Татка

  • ***
  • Интересующийся
  • *****
  • Сообщений: 196
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: Tatiana-Kochanova
    • Награды
Re: Льготы. Личный автомобиль. ОСАГО.
« Ответ #62 : 06 Октября 2011, 19:47:18 »
А у нас соцтакси вообще нет и не будет никогда для нашего города это большая роскошь 999 999

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Льготы. Личный автомобиль. ОСАГО.
« Ответ #63 : 06 Октября 2011, 19:54:39 »
у нас соцтакси в больницы не возит, идиотизм какой-то  ppp
Наташа, я из Березников. Почему у нас возит, а у Вас в Перми нет?
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн *angel*Автор темы

Re: Льготы. Личный автомобиль. ОСАГО.
« Ответ #64 : 06 Октября 2011, 20:08:12 »
 gfds фиг знает. я сколько звонила узнавала-куда угодно, но не в больницу
может потому что вы с области, мы из самого города


Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Льготы. Личный автомобиль. ОСАГО.
« Ответ #65 : 22 Октября 2011, 09:24:31 »
Для начала можно написать простое письмо в эмоциях на этом сайте
http://open-letter.ru/
Будут комменты, будет реакция ну и т.д.

Оффлайн *angel*Автор темы

Re: Льготы. Личный автомобиль. ОСАГО.
« Ответ #66 : 27 Октября 2011, 14:31:22 »
написала я письмо, но оно совсем сырое.  можете кидать тапками и помидорами, по-другому не могу написать.
жду коррекции и дополнений.

президенту РФ Медведеву Д.А.
К Вам обращаются родители детей-инвалидов по вопросу предоставления автомобилей маломобильной группе населения.
С 2005г перестали выдавать автотранспортные средства инвалидам. только те, кто встал на учет до 2005г, получили машины или компенсацию.
На выплачиваемое ЕДВ  (1919р20к.) накопить на автомобиль не реально  на пособие по уходу (1200р) тоже к примеру, ВАЗ 2107 стоит 190т.р.
Последние несколько лет стало проводиться много работ по доступности среды для маломобильных граждан, это замечательно , но есть категория инвалидов, которые не могут пользоваться всеми этими благами в силу заболевания.
Несмотря на транспорт с низкой посадочной платформой или подъемником, невозможно завезти лежачего инвалида на коляске, она займет весь проход.
Никакой общественный транспорт или соцтакси не будет стоять и ждать пока закончится эпиприступ. у некоторых людей их серия длится длительное время и повторяется через небольшой промежуток времени.
Невозможно везде таскать автокресло( для лежачих и плохо сидящих инвалидов в России таковое не продается)  да еще и инвалидную коляску, или по пол часа перецеплять ремни безопасности для инвалидов. Никакое соцтакси ждать столько не будет. Простые ремни не удержат лежачего или плохо сидящего инвалида , он скатывается и подвергается опасности при движении. ни одна коляска, выдаваемая инвалидам органами соцзащиты или ФСС, не разрешена для перевозки людей в транспорте. чтобы установить автокресло для лежачего  и неуверенно сидящего инвалида необходимо демонтировать переднее пассажирское автокресло, что возможно только в личном автомобиле.
Полноценная и эффективная реабилитация должна быть комплексная. за один день нужно объехать не один центр. В одном массаж, ЛФК и физио; в другом-бассейн, в третьем-остеопат и иглорефлексотерапия, а еще школа, поликлиники, консультации. как добираться на общественном транспорте с инвалидом в разные концы города к определенному времени? соцтакси целый день одного катать не будет. тем более, что чаще раза в месяц им пользоваться нельзя.
Личный автотранспорт облегчил бы жизнь многим инвалидам. Может стать возможным не только полноценная реабилитация, но и посещение культурно-массовых мероприятий, отдых. Это немаловажно для людей с ограниченными возможностями.
просим рассмотреть наше обращение и принять соответствующие поправки в законе.
с уважением, родители детей инвалидов.
« Последнее редактирование: 27 Октября 2011, 18:41:21 от *angel* »


Оффлайн Маха

Re: Льготы. Личный автомобиль. ОСАГО.
« Ответ #67 : 27 Октября 2011, 15:39:29 »
Наташ, дополни, пожалуйста, что социальное такси есть только в крупных городах. И что автомобильное кресло для лежачих и неуверенносидящих в России не продаётся. Для перевозки в легковом автомобиле такого инвалида приходится демонтировать переднее пассажирское кресло, что возможно только в личном автомобиле.

Ну и сумму ЕДВ напечатай и дай в скобках пример стоимости новой Лады или что там у нас самое дешёвое.

Оффлайн Маха

Re: Льготы. Личный автомобиль. ОСАГО.
« Ответ #68 : 27 Октября 2011, 15:43:58 »
ну и это, "с уважением" убери. Не за что его уважать.  [pp

Оффлайн NATULYА

Re: Льготы. Личный автомобиль. ОСАГО.
« Ответ #69 : 27 Октября 2011, 15:51:53 »
Так по моему социальным такси, по крайней мере у нас в городе, можно воспользоваться только один раз в месяц и то только для доставки инвалида к месту лечения, и вообще будет ли оно ждать вас пока вы например в поликлинике пройдете, ну типа комиссию по получению инвалидности, где сидит куча народа и нужно ждать своей очереди.

Оффлайн Катёнок

Re: Льготы. Личный автомобиль. ОСАГО.
« Ответ #70 : 27 Октября 2011, 16:01:40 »
Может и не по теме,но я встала на очередь на машину в 2009 году,проядя мсэк.Единственное надо ждать 4 года,но я нетороплюсь,так как мне нужны права.
я ждала  ровно 2 года  :ah:.  На очередь встала в сентябре 2007 г. Вот уже 2 года езжу на машине! И ОСАГО нам возвращают 50% и от налогов освобождают  dcvf
« Последнее редактирование: 27 Октября 2011, 16:07:09 от Катёнок »

Оффлайн *angel*Автор темы

Re: Льготы. Личный автомобиль. ОСАГО.
« Ответ #71 : 27 Октября 2011, 16:07:40 »
дополнила
Катенок, вам повезло!


Онлайн Shnuk

Re: Льготы. Личный автомобиль. ОСАГО.
« Ответ #72 : 27 Октября 2011, 17:20:25 »
Может и не по теме,но я встала на очередь на машину в 2009 году,проядя мсэк.Единственное надо ждать 4 года,но я нетороплюсь,так как мне нужны права.
я ждала  ровно 2 года  :ah:.  На очередь встала в сентябре 2007 г. Вот уже 2 года езжу на машине! И ОСАГО нам возвращают 50% и от налогов освобождают  dcvf
Кать, не поняла, что за очередь? отменили же выдачу машин??? Или это только у вас в областидают машины?

Оффлайн Катёнок

Re: Льготы. Личный автомобиль. ОСАГО.
« Ответ #73 : 27 Октября 2011, 17:27:47 »
 ккк вообще-то я думала, что это федеральная программа. Но похоже, что всё-таки наша региональная  999. В этом году я знаю точно, что у нас тоже выдавали машины  ghj

Оффлайн *angel*Автор темы

Re: Льготы. Личный автомобиль. ОСАГО.
« Ответ #74 : 27 Октября 2011, 17:29:09 »
вы откуда?