Автор Тема: Парапарез  (Прочитано 90029 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн оксана сет

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 657
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • мама Полли
    • Награды
Re: Парапарез
« Ответ #405 : 22 Марта 2017, 07:44:38 »
девочки здравствуйте. я писала в других темках , но напишу еще раз. племяшка 30 недель , 6/7 по Апгар , день на ивл для подстраховки , на 3 неделю врачи ставят по узи пвл , делают кт : и там кисты возле желудочков но вроде как без атрофии . в выписки из роддома и пвл есть и ишемия 2 ст. сейчас дите 7-8 месяцев , держит голову, рефлексы погашены чуть с задержкой, переворачиваеться колбасой, игрушки держит , и вот недавно встали на четвереньки , но пока не ползает , пытаеться качаться но еще заваливается)) а вот невролог( как всегла крутой) ставит дитю парапарез нижний, по причине тонуса в ножках, когда на ножки ставишь , ставит на носки , чуть надавишь и норм встает , и одна ножка как бы чуть все время развернута... лечение у них стандартное : массажи , котрексины, электрофарезы и ноотропы литрами... а я вот думаю , не перегибает ли невролог ?? это реалтное основание для диагноза парапарез в таком возрасте?
[/

У нас все почти так же было, только начали все раньше делать, в 6-7 ползали на четвереньках. Также  ставили и на носочки и сейчас 4 нижний спастический парапарез, бегает на носочках.

Оффлайн Евгения Каминская

Re: Парапарез
« Ответ #406 : 22 Марта 2017, 08:45:57 »
@оксана сет, а во сколтко Вам диагноз поставили ? может есть еще какие то советы? кроме того что им нащначили?

Оффлайн оксана сет

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 657
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • мама Полли
    • Награды
Re: Парапарез
« Ответ #407 : 22 Марта 2017, 12:07:09 »
@оксана сет, а во сколтко Вам диагноз поставили ? может есть еще какие то советы? кроме того что им нащначили?
В 1,4 года, лфк массаж медикаменты ботокс сейчас на гипсование , ну и много много занятий на всестороннее развитие

Оффлайн Евгения Каминская

Re: Парапарез
« Ответ #408 : 22 Марта 2017, 13:00:17 »
@оксана сет, а у Вас истории на сайте нет? почитать бы...

Оффлайн оксана сет

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 657
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • мама Полли
    • Награды
Re: Парапарез
« Ответ #409 : 22 Марта 2017, 22:33:45 »
@оксана сет, а у Вас истории на сайте нет? почитать бы...
Нет, все руки не доходят написать, сейчас на гипсовании и некогда и инет очень плохой

Оффлайн Евгения Каминская

Re: Парапарез
« Ответ #410 : 22 Марта 2017, 23:17:28 »
@оксана сет, очень жаль ...будем ждать)

Оффлайн Мелани_

Re: Парапарез
« Ответ #411 : 10 Июня 2017, 10:08:56 »
Здравствуйте, девочки! Я здесь новенькая. У меня такой вопрос: есть ли у ваших деток проблемы с мелкой моторикой? У нашему сыночку ставят верхний парапарез, сначала ставили тетрапарез. Нам через 3 дня будет 1,5 мы учимся только ходить, с ножками ситуация стала лучше, а с ручками совсем плохо, он захватывает игрушки как правило 2 руками, маленький мячик берет одной ручкой и держит всеми пяти пальцами, а вот совсем мелкие предметы взять не может, странички книжки листать не может, пальчиками в предметы не показываем, как правило, он ими все бьет, по пианино так вообще любимое дело постучать. Массажирую ладошки и пальцы, рассыпаю мелкие предметы перед ним, его пальчиком тыкаю на картинки, но пока результата 0. Что можете еще посоветовать? Заранее спасибо за ответы и рекомендации.

Оффлайн Тanya

Re: Парапарез
« Ответ #412 : 10 Июня 2017, 13:08:51 »
@Мелани_, попробуйте лепить из теста или кинестического песка. Колбаски раскатывать из него. Шарики пальчиками или ладошками делать, как для снеговика. Конструктор складывать, сначала большой, потом поменьше детали. Разные каляки-маляки чтобы рисовал. Можно пальчиками, можно ручкой, кисточкой, карандашами. Крупы перебирать.  Игрушки мелкие искать в песочке или в воде и вынимать. В рыбалку играть.  Девочки что еще посоветуют.
«Нет недостижимых целей, есть неверно поставленные задачи»

Оффлайн Samantha

Re: Парапарез
« Ответ #413 : 10 Июня 2017, 20:30:09 »
 по зеркалу пеной для бритья рисовать, ковыряться в рисе, выискивать в нем фасолины (я еще m&m's кидала в крупу, находит съедает, если взял 2мя пальчиками)))
для указательного пальца рисовать по манке/песку его пальчиком, придавливать шарики из пластилина.. можно в носочке вырезать дырочку и просунуть туда пальчик, чтобы остальные не мешались

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk


Оффлайн Евгения Каминская

Re: Парапарез
« Ответ #414 : 23 Июня 2017, 20:58:05 »
Девочки , такой вопрос. Диагноз нижний спастический парапарез 11 месяцев. Ребенок часто наклоняет голову вправо, хотя в лево может тоде, но любимая сторона все таки есть. Узи мышц в норме. Почему? Неужели форму неправельно поставили и это тетрапарез?(руки вроде в норме) ? Или с чем еще это может быть связанно?

Оффлайн koluchka

Re: Парапарез
« Ответ #415 : 24 Июня 2017, 10:26:20 »
@Евгения Каминская, надо не узи мышц делать, а узи или рентген шоп

Оффлайн Евгения Каминская

Re: Парапарез
« Ответ #416 : 24 Июня 2017, 21:28:43 »
@koluchka, ну вот и я их туда же отправляю.... единственное что не понимаю, именно при парапарезе мышцы шеи могут быть в спастике?

Оффлайн koluchka

Re: Парапарез
« Ответ #417 : 24 Июня 2017, 23:28:02 »
@Евгения Каминская, может быть родовая травма и вывихи или подвывихи шейных позвонков, спастика и кривошея это уже следствие.
Проблемы в шоп есть при любом виде дцп

Оффлайн Евгения Каминская

Re: Парапарез
« Ответ #418 : 24 Июня 2017, 23:34:44 »
@koluchka, вот этого не знала. Думала если ноги-значит ноги , а остальное не тронуто..

Оффлайн koluchka

Re: Парапарез
« Ответ #419 : 24 Июня 2017, 23:42:30 »
@Евгения Каминская, вы только в начале пути. Если есть травма шоп, она очень мешает развиваться ребенку, т.к. мозг фактически находится в гипоксии потому что нарушен кровоток  в шее. Поэтому и делают рентген или узи шоп, чтобы подтвердить или исключить эту проблему и искать дальше.