Автор Тема: Важно Консультации специалиста по грудному вскармливанию  (Прочитано 299251 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Такая

@lilu151977, я такая же была,у меня первых три месяца каждую неделю был "ну всё,конец гв  pgcv" по разным причинам...я очень переживала.Так что не одна Вы такая)) Всё будет хорошо!
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн Exta

Спасибочки )))) а то расстроилась уже...

Отправлено с моего Lenovo A536 через Tapatalk
Моему младшему уже больше трех лет и грудь конечно стала не большой и мягкой,но вот молока там всегда достаточно,сколько бы не просил и не выпил.
Мне всегда помогала уверенность,что молоко никуда не денется,даже когда бывали кризисы.
На все воля Господа!

Онлайн AngelSMother

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 11185
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 127
  • Пол: Женский
  • Наталья и Арина, город Саратов
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@tabelliona, Вика, подскажите, пожалуйста, можно ли использовать Вольтарен - гель при гв?


Оффлайн tabelliona

Вольтарен разрешен к использованию кормящими.Действующее вещество препарата диклофенак натрия имеет риск 0 http://e-lactancia.org/search?q=Diclofenac+Sodium.



Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.

Онлайн AngelSMother

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 11185
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 127
  • Пол: Женский
  • Наталья и Арина, город Саратов
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@tabelliona, спасибо.


Оффлайн Таня Сажина

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 913
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Жить - значит действовать!
    • Skype: easagina
    • Награды
Вика, подскажи пожалуйста, что можно попить для поднятия иммунитета? В то цепляют все детские болячки. Кормлю дочу, ей 1.3

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk


Оффлайн tabelliona

@Таня Сажина, с подобным запросом к врачу стоит обратиться,консультант по ГВ не обладает компетенцией по назначению лечения,я только совместимость могу проверить.
Из нелекарственных средств можно витаминные сборы попить(шиповник,рябина,земляника и пр.),смесь из сухофруктов попробовать.
Среди мягких  фармсредств в такой ситуации могут быть действенными апилак(при отсутствии аллергии на пчелопродукты),гипорамин,биоарон с.
Более серьёзные препараты даже не называю,т.к.самолечение данной группой препаратов может быть небезопасным.



Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.

Оффлайн Таня Сажина

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 913
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Жить - значит действовать!
    • Skype: easagina
    • Награды
@Таня Сажина, с подобным запросом к врачу стоит обратиться,консультант по ГВ не обладает компетенцией по назначению лечения,я только совместимость могу проверить.
Из нелекарственных средств можно витаминные сборы попить(шиповник,рябина,земляника и пр.),смесь из сухофруктов попробовать.
Среди мягких  фармсредств в такой ситуации могут быть действенными апилак(при отсутствии аллергии на пчелопродукты),гипорамин,биоарон с.
Более серьёзные препараты даже не называю,т.к.самолечение данной группой препаратов может быть небезопасным.
Спасибо, Вика! Попробую для начала нелекарственные препараты

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk


Оффлайн piatnaha

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мама Юля и сынок Павел
    • Награды
Девочки скажите пожалуйста как вы относитесь к сахзамам на гв? Таким как фитпарад например?

Оффлайн кисярыба

@piatnaha, лучше чистую стевию и может быть сироп агавы и то надо почитать о нем. 
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн tabelliona

@piatnaha, вот тут ответ врача на ваш вопрос
http://akev.info/forum/viewtopic.php?p=96257



Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.

Оффлайн Aria

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 697
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 24
  • Пол: Женский
  • ничего не бойся - я с тобой
    • Награды
посоветуйте пожалуйста что сделать? второй день болит грудь, на ощупь это место плотное и неровное, величиной с ватный диск.. дочке 7 месяцев, молоко есть, кормлю грудью  особенно ночью,  днем уже меньше, прикорм начали.. как лечить?

Оффлайн tabelliona

Похоже на лактостаз по описанию ммм
Если нет температуры,то можно действовать по такой схеме:
1.до кормления можно использовать тепло ненадолго(теплую пеленку,тёплую воду в душе и пр.)
2.сцедить до кормления бережно руками или молокоотсосом все,что легко отходит(мин.5-7)
3.приложить кроху так,чтобы нос или подбородок смотрели в сторону уплотнения
4.после кормления приложить на 10 мин.комфортный холод
Возможны компрессы из холодного отбитого или насеченного ножом капустного листа,из рыночного влажного творога,из ржаной муки напополам с медом(при отсутствии аллергических реакций).Они хорошо рассасывают.
Нельзя компрессы спиртовые,с мазью Вишневского,греющие кмпрессы
Можно между кормлениями мазать грудь Траумелем С или мазью Арники.
Если придерживаться этой тактики,облегчение должно наступить достаточно быстро.



Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.

Оффлайн Aria

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 697
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 24
  • Пол: Женский
  • ничего не бойся - я с тобой
    • Награды
Спасибо.. очень ждала ответа т к болит конкретно.. компрес из капустного листа прикладывать через марлю тряпочку.. или без всего? Отчего такое случилось?!

Оффлайн tabelliona

Можно без всего,просто насечь ножом для лучшего отхождения сока.
Причины и способы профилактики тут хорошо расписаны
http://mama-city.ru/index.php/component/content/article/106-articles/bf/main/85-profilact



Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.