Автор Тема: Наша роднулечка. Герпетический вирусный энцефалит.  (Прочитано 29745 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн magda

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Страна: ge
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ia veru BOGA, мама Анастасии, Грузия
    • Награды
Привет всем! Моя дочка перенесла герпетический менигоэнцефалит в 1 год, тоже была без сознания 2 недели, 2 дня в коме... И да, поставили трахеостому, слава Богу, он простояла у дочки полгода, потом ее сняли, было, конечно. тяжело очень, но сейчас вспоминается все уже как далекие далекие времена. Эпи, слава Богу, у нее нет. Сейчас дочке 15 лет, задержка развития, памперсы, ходит за руку, не разговаривает, но очень ласковая и спокойная, мы ее все очень любим! Да, я с ней. когда лежали в РДКБ в Москве (были там 4 раза), ездили на консультацию в Клинику вирусных энцефалитов. Желаем  Вашей дочке только здоровья, чтобы все у нее наладилось, а Вам - терпения и душевных сил.
spasibo. ochen tiajelo ochen. kogda vspaminaiu kakai ona bila a teper..... dai bog vam zdorovia
dochka anastasia 27/09/2008

Оффлайн Julia25

Добрый день, всем. Прошу всех кто может поделиться информацией по лечению герпетического енцефалита, отозваться. Описать какое лечение проводили деткам... Буду очень благодарна.
Боримся 40 дней с этой проблемой, девочке 3 ГОДА, кома 1 - 2 степени. Судорги....
Врачи говорят нетипично протекает заболевание.....

Оффлайн Laruska1

Добрый день, всем. Прошу всех кто может поделиться информацией по лечению герпетического енцефалита, отозваться. Описать какое лечение проводили деткам... Буду очень благодарна.
Боримся 40 дней с этой проблемой, девочке 3 ГОДА, кома 1 - 2 степени. Судорги....
Врачи говорят нетипично протекает заболевание.....
Вариантов не много на самом деле,противовирусное+иммуномодуляторы в самом сильном их проявлении ,иммуноглобулин типа пентаглобина т.к. Герпес поднимает до такой степени голову при иммунодефицитных состояниях плюс не типичное течение но это имхо
Если зло побеждает,его объявляют добром...

Оффлайн Julia25

Добрый день, всем. Прошу всех кто может поделиться информацией по лечению герпетического енцефалита, отозваться. Описать какое лечение проводили деткам... Буду очень благодарна.
Боримся 40 дней с этой проблемой, девочке 3 ГОДА, кома 1 - 2 степени. Судорги....
Врачи говорят нетипично протекает заболевание.....
Вариантов не много на самом деле,противовирусное+иммуномодуляторы в самом сильном их проявлении ,иммуноглобулин типа пентаглобина т.к. Герпес поднимает до такой степени голову при иммунодефицитных состояниях плюс не типичное течение но это имхо

 иммуноглобулин применяли, результата не дал никакого, состояние не улучшилось даже на 1%...

Оффлайн Lady_In_Dreams

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Я-Наталья,Москва ВАО
    • Моя история
    • Награды
Так часты стали на форуме посты,где детки борются с этой болезнью((((извините,что в чужой темке,просто интересно можно ли как-то уберечь ребёнка от этих энцефалитов?ранняя диагностика и лечение могут как-то улучшить исход заболевания?всем деткам желаю скорейшего восстановления.

Оффлайн YanaIv

@Julia25, ацикловир заливают? В медикаментозную кому ввели?

Оффлайн YanaIv





Полю этим  с того света доставали.

Оффлайн Laruska1





Полю этим  с того света доставали.
Ян, а с тромбозом -то как дела сейчас ?Ацикловир-то им наверняка вливают ,он же про протоколу вроде как .
Если зло побеждает,его объявляют добром...

Оффлайн magda

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Страна: ge
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ia veru BOGA, мама Анастасии, Грузия
    • Награды
mi perelivali zoviraqs 7 dnei.posle 1 nedelii viShel iz komi no bila iskustvennom dixanii

dochka anastasia 27/09/2008

Оффлайн YanaIv

@Laruska1, еще в реанимации рассосался )) тромб. А потом, спустя месяц - два и тромбоциты в норму пришли.

Оффлайн lianyska

Здравствуйте! Я с Украины. Сын в ноябре тоже заболел вирусным герпесным энцефалитом, проявился он судорогами ночью, вызвали скорую, забрали нас в детскую поликлинику. Вначале ставили неврологию, ввели в мед.сон, так как судороги продолжались.. сделали томографию общую, спинномозговую пункцию и результат пункции показал энцефалит.  Нас перевели в инфекционную поликлинику в отделение реанимации, делали МРТ и начали двухнедельное лечение...переливание крови, так как температура не спадала и куча препаратов. Ужас и дни ада были..  потом нас перевели на отделение капельных инфекций, там мы пролечились еще 2 недели. Потом нас выписали. У нас был левосторонний гемипарес, левой ногой и рукой не мог шевелить. Сейчас январь месяц, ребенок сам ходит, бегает, говорит, на горшок просится, ест сам, еще на улицу не выходим гулять, так как у нас сейчас эпидемия кори. Еще у нас время в больнице было высокое давление, проверили все органы - причин нет, сказали, что это тоже последствие энцефалита. Давление было 170/110 (ребенку было тогда 3 года 2 мес). Сейчас давление в норме.
Еще немного неуверенно на левую ногу ступает, хромает... но это почти ничего в сравнение. Нервный немного ...то это тоже еще последствие болезни. Сейчас этап реабилитации, был курс массажа, сейчас сказали ничего не делать 4 недели.
В реанимации с нами ребеночек лежал, 9 мес.. не выжил после месяца комы(((

Моя почта kantsiruk@gmail.com , если у кого есть вопросы - пишите, может чем-то помогу. Могу скинуть историю болезни, препараты..

Оффлайн YanaIv

Здравствуйте! Я с Украины. Сын в ноябре тоже заболел вирусным герпесным энцефалитом, проявился он судорогами ночью, вызвали скорую, забрали нас в детскую поликлинику. Вначале ставили неврологию, ввели в мед.сон, так как судороги продолжались.. сделали томографию общую, спинномозговую пункцию и результат пункции показал энцефалит.  Нас перевели в инфекционную поликлинику в отделение реанимации, делали МРТ и начали двухнедельное лечение...переливание крови, так как температура не спадала и куча препаратов. Ужас и дни ада были..  потом нас перевели на отделение капельных инфекций, там мы пролечились еще 2 недели. Потом нас выписали. У нас был левосторонний гемипарес, левой ногой и рукой не мог шевелить. Сейчас январь месяц, ребенок сам ходит, бегает, говорит, на горшок просится, ест сам, еще на улицу не выходим гулять, так как у нас сейчас эпидемия кори. Еще у нас время в больнице было высокое давление, проверили все органы - причин нет, сказали, что это тоже последствие энцефалита. Давление было 170/110 (ребенку было тогда 3 года 2 мес). Сейчас давление в норме.
Еще немного неуверенно на левую ногу ступает, хромает... но это почти ничего в сравнение. Нервный немного ...то это тоже еще последствие болезни. Сейчас этап реабилитации, был курс массажа, сейчас сказали ничего не делать 4 недели.
В реанимации с нами ребеночек лежал, 9 мес.. не выжил после месяца комы(((

Моя почта kantsiruk@gmail.com , если у кого есть вопросы - пишите, может чем-то помогу. Могу скинуть историю болезни, препараты..

Еще раз убеждаюсь, как важна ранняя диагностика энцефалитов. Жаль, что они все по разному протекают. Думаю, вашего сына спасла мед.кома и моментально начатое лечение. Гуд!

Оффлайн Julia25





Полю этим  с того света доставали.
Спасибо большое что отозвались. 26.11.2017 ребенка ввели в медикаментозную кому, по 28.01.2018 РЕБЕНОК находился в этом состоянии. Несколько раз пробовали вывести с этого состояние, но начинались сильные судорги и ее вводили обратно в ссоное состояние. В процессе лечения постоянно вводились препараты ацикловира, два раза имунноглобулин. Что имеем на сегодня. РЕБЕНОК сам дышит, пища через зонд, перевели с реанимации в неврологию, сняли с медикаментозной комы, но судорги купировать не могут, ребенка все время судомит, она почти не спит, зрение не фокусируется, в сознание не приходит.... как бороться с судоргами пока определиться не могут. Может у кого то есть опыт, подскажите какие препараты можно промывать и как ребенка привести в чувство? Сколько времени может уйти? На что росчитывать?  Все за ранее спасибо...

Оффлайн lianyska

Здравствуйте! Я с Украины. Сын в ноябре тоже заболел вирусным герпесным энцефалитом, проявился он судорогами ночью, вызвали скорую, забрали нас в детскую поликлинику. Вначале ставили неврологию, ввели в мед.сон, так как судороги продолжались.. сделали томографию общую, спинномозговую пункцию и результат пункции показал энцефалит.  Нас перевели в инфекционную поликлинику в отделение реанимации, делали МРТ и начали двухнедельное лечение...переливание крови, так как температура не спадала и куча препаратов. Ужас и дни ада были..  потом нас перевели на отделение капельных инфекций, там мы пролечились еще 2 недели. Потом нас выписали. У нас был левосторонний гемипарес, левой ногой и рукой не мог шевелить. Сейчас январь месяц, ребенок сам ходит, бегает, говорит, на горшок просится, ест сам, еще на улицу не выходим гулять, так как у нас сейчас эпидемия кори. Еще у нас время в больнице было высокое давление, проверили все органы - причин нет, сказали, что это тоже последствие энцефалита. Давление было 170/110 (ребенку было тогда 3 года 2 мес). Сейчас давление в норме.
Еще немного неуверенно на левую ногу ступает, хромает... но это почти ничего в сравнение. Нервный немного ...то это тоже еще последствие болезни. Сейчас этап реабилитации, был курс массажа, сейчас сказали ничего не делать 4 недели.
В реанимации с нами ребеночек лежал, 9 мес.. не выжил после месяца комы(((

Моя почта kantsiruk@gmail.com , если у кого есть вопросы - пишите, может чем-то помогу. Могу скинуть историю болезни, препараты..

Еще раз убеждаюсь, как важна ранняя диагностика энцефалитов. Жаль, что они все по разному протекают. Думаю, вашего сына спасла мед.кома и моментально начатое лечение. Гуд!


Скорее всего, да. Но уже не было куда длить.. судороги по телу и ребенок почти без сознания..
Попали в больницу с ацетоном были, там девочка 3 года с энцефалитом вирусным тоже лежала,,,в коме была. Как и что она сейчас - не знаю.