Автор Тема: ГОДОВАСИКИ и старше! (болталка для мам малышей от года)  (Прочитано 352066 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Киноманка

У нас многие продают смеси и каши, которые получают с молочной кухни
Шью для особенных деток!

Оффлайн Надя и Сахарок

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2615
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 69
  • Пол: Женский
  • г.Москва ЮЗАО
    • Награды
Нам три года в этом месяце и мы перестали получать на Машу. Давали и правда много.  Но из всего этого она ела только один!!!! Вид- Цыпленок с рисом и овощами и пила сок.
Я сперва раздавали потом начала менять или продавать.
Захар 13.5 лет. Сложная структура дефекта
Мария 6 лет ОВЗ

Оффлайн Русалочка

Девочки, добрый день! Я к вам за советом. Кто- нибудь лечил зубы маленьким детям без общего наркоза? Моему  почти 2,5. Зубы- жуть. Передние, не жевательные. Как вы думаете, реально сейчас лечить? Удалять не хочу. Самое обидное, конфет и проч. не даем... Поделитесь опытом, пожалуйста!

Оффлайн кисярыба

@Русалочка, а вы к стоматологу ходили ? Это точно кариес ? Или может быть гипоплазия эмали ?  Надо выяснить сначала у врача наверное . и способ и объем лечения. Может их просто надо покрывать , а не лечить ? Вообще лечение передних молочных дело быстрое достаточно . Нам 8 штук , включая 4 жевательных вылечили за 1,5 часа . Правда под наркозом , но это особенку. А на передних у нее была гипоплазия эмали , так и ходили пока не сменились зубы .
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Русалочка

@кисярыба,  у врачей были год назад. А лучшей детской платной клинике. Там только под Севораном в таком возрасте. Это точно кариес, уже запущенный:((. Главная проблема в том, что перед наркозом нельзя с вечера есть, а мелкий за ночь много раз к груди прикладывается. И попробуй не дай..  ыыы

Оффлайн кисярыба

@Русалочка, нам перед наркозом разрешали есть за 6 часов и пить за 2. И это было не грудное молоко
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Русалочка

@кисярыба, Ну это более-менее... Нам сказали 12 часов не кормить. Не поить чуть меньше.. И это в 1, 5 года было.  ssse

Оффлайн iv.natalija

@Русалочка, наши передние не лечат, говорят на молочных пломбы особо не держатся. Удалять точно не надо, потом зубы могут быть неровными. Вы в обычную  детскую стоматологию сходите на осмотр, может что другое посоветуют. Я считаю наркоз в таком возрасте не нужен, неизвестно какие от него потом последствия.

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн Киноманка

Девочки, а могут ли отказать в лечении зубов у дцпшек? Я имею в виду платные клиники?
Шью для особенных деток!

Оффлайн iv.natalija

@Киноманка, под наркозом думаю они все согласятся, а без наркоза врача надо искать, который умеет.

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66849
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Могут отказаться лечить и с наркозом,  если сочтут,  что большой риск осложнений от наркоза.  Не только ДЦПшке - смотрят же анестезиологи анамнез и состояние ребенка. Или попросить заключение профильного врача,  что ребенку можно использовать наркоз. У таких клиник нет реанимации. Так что я бы,  имхо,  подозрительнее отнеслась к тем,  кто согласен лечить всех и всем. 


За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Русалочка

@iv.natalija, Не лечить уже никак- начали болеть. В бесплатной тоже были- там малышам не лечат, только удаляют!

Оффлайн Киноманка

Девочки, хочу поделиться радостью! Нам подписали карту в садик, у Рината нет прививок и Манту, причем педиатр даже не спросила про это, только потом как она подпись поставила и все заполнила медсестра заткнулась про манту и фтизиатра, типа в садике не примут без этого. Я показала им результат ИФА на туберкулёз и сказала что с садом буду разбираться сама! Главное допуск в карте есть!)))
Шью для особенных деток!

Оффлайн Exta

Нам во всех частных клиниках зубных отказали лечить вообще, ездили в областную дет поликлинику, там особому отлично все сделали.

Вот как младшему лечить не знаю, пока он согласен на то, чтобы ему сверлили зубки, а как будет на деле не знаю)
На все воля Господа!

Оффлайн Русалочка

Записались на четверг к стоматологу, которого очень хвалит моя подруга. Берет детей даже до 2 лет. Ну...не знаю, что она с ними делает... Папа настроен скептически... sdx