Автор Тема: Тула (метод доктора Ульзибата)  (Прочитано 843157 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн romachka

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1650 : 18 Апреля 2018, 20:33:28 »
@sveatlana,  здравствуйте! Может сможете скинуть видео ходьби до и после операции. Спасибо!

Оффлайн Ирина-Захар

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1651 : 18 Апреля 2018, 21:37:44 »
Всем добрый День. Мы сделали операцию 14 марта в Туле. 10 дней уже ходим.на пятки он встал,раньше бегал на носках с носками во внуторь,левая нога больше заворачивалась во внутрь. Теперь ходит медленно большие шаги не делает,подхрамывает,но на пятках. Мне интересно как долго ребенок будет расхаживатся? Когда будет шаги делать больше и быстрее?
Мы сделали операцию 1 марта. Тоже до операции бегал на носке правом. Первая неделя расхаживания была трудной( но потом дело пошло живее)). Сегодня пошли уже в сад. Еще не бегает и не прыгает, но ходит уже свободно и дома и на улице. Ходит на пятках, хромоты нет, остался еще заворот стоп внутрь, но это проблема у нас была и до операции....
Значит  если стопы внутрь, то операция по Ульзибату не поможет их развернуть. На диспорте нам помогает и стопы правильно ставит, но диспорт уходит (((

Отправлено с моего X5 через Tapatalk
До ульзибата, мы были 4 года на диспорте. Он только пятку нам опускал, стопы дисплрт не разворачивал. Во время операции, бедра хирург не стал трогать. Сказал, что там проблем нет... А вот, что с нашими стопами мы до сих пор не нашли ответа( каждый ортопед выдвигает собственную версию...
Если у вас диспорт работал на разворот стопы, то думаю и операция скорее всего поможет. Но нужна конечно же очная консультация хирурга!

Отправлено с моего X5 через Tapatalk


Оффлайн Soda

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1652 : 23 Апреля 2018, 12:15:28 »
@Шульга Юрий Викторович,  Здравствуйте.  Мы делали у вас операцию в ноябре в Санкт-Петербурге,  есть положительный динамика, но стали вылезать другие проблемы. Знаю что вы в Петербург приезжаете в июне, скажите пожалуйста, не рано ли нам делать ещё раз операцию, не мало ли времени прошло с ноября. Спасибо )

Оффлайн sveatlana

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1653 : 24 Апреля 2018, 21:20:38 »
Всем добрый День. Мы сделали операцию 14 марта в Туле. 10 дней уже ходим.на пятки он встал,раньше бегал на носках с носками во внуторь,левая нога больше заворачивалась во внутрь. Теперь ходит медленно большие шаги не делает,подхрамывает,но на пятках. Мне интересно как долго ребенок будет расхаживатся? Когда будет шаги делать больше и быстрее?
Мы сделали операцию 1 марта. Тоже до операции бегал на носке правом. Первая неделя расхаживания была трудной( но потом дело пошло живее)). Сегодня пошли уже в сад. Еще не бегает и не прыгает, но ходит уже свободно и дома и на улице. Ходит на пятках, хромоты нет, остался еще заворот стоп внутрь, но это проблема у нас была и до операции....
Значит  если стопы внутрь, то операция по Ульзибату не поможет их развернуть. На диспорте нам помогает и стопы правильно ставит, но диспорт уходит (((

Отправлено с моего X5 через Tapatalk
До ульзибата, мы были 4 года на диспорте. Он только пятку нам опускал, стопы дисплрт не разворачивал. Во время операции, бедра хирург не стал трогать. Сказал, что там проблем нет... А вот, что с нашими стопами мы до сих пор не нашли ответа( каждый ортопед выдвигает собственную версию...
Если у вас диспорт работал на разворот стопы, то думаю и операция скорее всего поможет. Но нужна конечно же очная консультация хирурга!

Отправлено с моего X5 через Tapatalk



Ирина , Вы сделали ульзибат? Никак не могу решиться (( после диспорта будет вот 4 месяца и заворот стопы уже возвращается по чуть чуть . Опять диспорт ??

Оффлайн sveatlana

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1654 : 24 Апреля 2018, 21:31:56 »
@sveatlana,  здравствуйте! Может сможете скинуть видео ходьби до и после операции. Спасибо!

Мы не делали...пока не можем решиться

Оффлайн olga29

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Меня зовут Оля а сыночка Максимка
    • Одноклассники: http://m.ok.ru/dk?st.cmd=userProfile&tkn=2339&_prevCmd=userMain&_aid=leftMenuClick
    • Награды
Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1655 : 26 Апреля 2018, 21:10:00 »
Всем привет!Делали операцию 14 марта. Ребенок ходит 3 недели. Сделала видео может кому пригодится. Результатом довольна и он и я.отпишусь еще ближе к осени.
https://www.youtube.com/watch?v=Pd__ycPfGpw
Всё самое лучшее случается неожиданно. 

Оффлайн Makarkinamama

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1656 : 27 Апреля 2018, 07:35:10 »
5-7 сентября в Тольятти(Самарская область) консультирует и оперирует Репетунов А.А.
Запись по тел.89272196644

Оффлайн Jacky

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1657 : 27 Апреля 2018, 19:12:54 »
Всем доброго времени суток!!!!! На сайте тут я новичок,но на операцию уже насмелились,сделали. Подскажите пожалуйста, а кто нибудь может рассказать,показать,какие были результаты не по ходьбе,а по работе руки. У нас гемипарез,хотелось бы услышать отзывы по восстановлению ручки. Мы одной рукой все делаем,совсем не пользуется второй((((( стянута сильно((((

Оффлайн Шульга Юрий Викторович

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1658 : 29 Апреля 2018, 19:53:34 »
Писать, к сожалению, просто нет возможности. Готов ответить на все Ваши вопросы во время командировок 11-13 мая Махачкала, 18-20 мая Казань, 1-4 июня С-Петербург,15-17 июня Невинномысск (Ставропольский край),23-25 июня Н.Новгород,5-8 июля Гомель.или по телефону 89065365311. На моём телефоне есть вайбер и вацап. Можете прислать видео , я посмотрю и перезвоню. Контактные телефоны организаторов командировок есть на сайте института.Особенности командировок и цены (везде разные) уточняйте у организаторов.

Оффлайн sveatlana

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1659 : 08 Мая 2018, 22:37:27 »
Обращаюсь к мамам , кто прошли ульзибата. У кого была проблема колени внутрь и стопы! Как у вас результаты?  Поделитесь пожалуйста! Помогите принять правильное решение!  Очень прошу! Можно ли исправить эту ситуацию?

Оффлайн StrekozaEka

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1660 : 12 Мая 2018, 19:04:28 »
Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто делала операцию, как пошел ребенок после операции, спустя 2 недели?
У нас парапарез нижней конечности (правая нога), сделали операцию, сегодня третий день как пытаемся встать, НО у меня ощущение что мой ребенок вообще забыл что такое ходьба, как делать шаги и тд. Сначала я думала что ему жутко больно, потом поняла что он боится идти (говорит, я упаду и разобью себе нос). Я уже не знаю чем его мотивировать, ведь до этого он бегал как заведенный, мы посещали секции по рукопашному бою, теперь я в растерянности. Возможно я паникую раньше времени и нужно дать ребенку осознать, что теперь он может ходить по другому и он перестанет бояться.
Прошу, отпишитесь у кого какой опыт был, может совет, всему буду рада.

Оффлайн yulia_iakovleva

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1661 : 13 Мая 2018, 09:16:53 »
@StrekozaEka,  Добрый день. У нас после операции 3 недели прошло. В первые дни тоже ходить не хотел, ноги поджимал, страшно было. Водила по квартире за ручку.
 Буквально вчера стал потихоньку сам ходить по квартире, но ещё тяжеловато ему. У нас левая ножка была на сильном носочке, вот на неё он пока осторожно наступает, но ставит на пяточку. Ребёнок сейчас заново ходить учится, ведь центр тяжести другой, ему непривычно на пятке ходить. И у нас ещё уплотнения есть.

Оффлайн Юля мама Макара

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1662 : 13 Мая 2018, 10:49:51 »
У нас 2 недели после операции, раньше по-маленьку шёл за руку. Начали ставить на ножки, стоит получше чем раньше. Но шаги😣. Опытные мамы сказали ждать, что и делаем. Но видно, что движения ног стали свободней.

Оффлайн Bagiro4ka

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1663 : 13 Мая 2018, 15:58:39 »
Делали операцию дважды: в 7 лет и в 9. Первые дней 4-5 после того, как можно было ставить, только стояли по несколько минут и пробовали сделать несколько шагов вдоль спинки кровати. При этом стояла дочь не прямо, а отклонив попу назад, нагнувшись. На достижение того уровня свободы движения, что был до операции, уходило 2-2.5 месяца. Шаги действительно выглядят сначала очень странно, потом всё нормализуется. мы оперировали сразу обе ноги.

Оффлайн StrekozaEka

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1664 : 14 Мая 2018, 03:01:15 »
Добрый день! Спасибо за отклики и  за ваши истории, успокоилась, набралась терпения буду ждать результат. Вчера был 4ый день после того как разрешили ходить, ребенок пошел от дивана держась за 2 мои руки, оттопырив попу назад, на пятку встал, но чуть не много теряет равновесие, сразу оперированную ногу ставит на носок. Шишечка от операции то же пока есть, прикладываю компрессы димексид и мажу троксевазином.