Автор Тема: RL-CORPUS в Оломоуц, Чехия  (Прочитано 273895 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама гуськи-гуАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
RL-CORPUS в Оломоуц, Чехия
« : 13 Февраля 2009, 23:06:25 »
Важная информация о лечении в РЛ -корпусе, методе Войта, проезде, проживании, ценах находится на первой странице темы https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=34544.msg1134300#msg1134300 
много полезного на сайте http://www.drimpl.ru/index.php/rl-corpus Пожалуйста, ознакомьтесь прежде чем задать свой вопрос.
« Последнее редактирование: 20 Мая 2014, 23:50:13 от Мама гуськи-гу »



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Старушкина

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1129
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Елена
    • Награды
Re: RL-CORPUS в Оломоуц, Чехия
« Ответ #2070 : 24 Сентября 2016, 08:59:54 »
1380 крон

Оффлайн Guess

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • Таня и Сашулька
    • Награды
Re: RL-CORPUS в Оломоуц, Чехия
« Ответ #2071 : 20 Февраля 2017, 06:44:17 »
Ищем соседей в Оломоуце в трешку на период с 8 по 15 апреля.
Две спальни и гостиная, совмещенная с кухней.
Условия отличные, санузел раздельный, стиральная машина, полностью оборудованная кухня, безбарьерная среда).
От Кинепро пешком 15 минут (можно и быстрее, смотря, как идти), от RL-корпуса 3 минуты.
Стоимость за "полквартиры" 800 крон в сутки.

Оффлайн Ильинка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 47
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Дети бывают разные - и это нормально
    • Instagram: Konnery19
    • ВКонтакте: https://vk.com/lesya0391
    • Награды
Re: RL-CORPUS в Оломоуц, Чехия
« Ответ #2072 : 22 Марта 2017, 17:47:20 »
Здравствуйте,кто ездил или собирается ехать в ближайшее время,просветите меня,пожалуйста,как вы попали на войту в Оломоуц? чего начать вообще?Я и заграницей-то не была,а тут еще с тяжелым дитем...Куда писать,на каком языке,где искать жильё ,за какое время нужно планировать поездку и ЦЕНЫ,актуальные цены 2016-17.Темку читала часто,но все данные весьма устаревшие😞Буду рада любой информации...

Оффлайн Samantha

Re: RL-CORPUS в Оломоуц, Чехия
« Ответ #2073 : 22 Марта 2017, 18:00:17 »
Здравствуйте,кто ездил или собирается ехать в ближайшее время,просветите меня,пожалуйста,как вы попали на войту в Оломоуц? чего начать вообще?Я и заграницей-то не была,а тут еще с тяжелым дитем...Куда писать,на каком языке,где искать жильё ,за какое время нужно планировать поездку и ЦЕНЫ,актуальные цены 2016-17.Темку читала часто,но все данные весьма устаревшие😞Буду рада любой информации...
почитайте еще последние страницы темы клиники Кинепро и Информация для туристов в Оломоуц, там тоже отзывы, цены и полезная информация есть..

запись за 2-3 месяца примерно, жилье можно на букинге найти или может девочки дадут контакты (от 2 тыс. за ночь), планируйте поездку так чтобы успеть сделать визы - с запасом 1 месяц  (рассматривают от 4 до 30 дней), загранпаспорта есть? тоже месяц делают.. Билеты смотря откуда вы поедете, питание - если готовить самой цены почти как у нас. Цены на терапию в корпусе не подскажу..

Оффлайн Квадромама

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: RL-CORPUS в Оломоуц, Чехия
« Ответ #2074 : 22 Марта 2017, 18:07:40 »
Здравствуйте,кто ездил или собирается ехать в ближайшее время,просветите меня,пожалуйста,как вы попали на войту в Оломоуц? чего начать вообще?Я и заграницей-то не была,а тут еще с тяжелым дитем...Куда писать,на каком языке,где искать жильё ,за какое время нужно планировать поездку и ЦЕНЫ,актуальные цены 2016-17.Темку читала часто,но все данные весьма устаревшие😞Буду рада любой информации...
почитайте еще последние страницы темы клиники Кинепро и Информация для туристов в Оломоуц, там тоже отзывы, цены и полезная информация есть..

запись за 2-3 месяца примерно, жилье можно на букинге найти или может девочки дадут контакты (от 2 тыс. за ночь), планируйте поездку так чтобы успеть сделать визы - с запасом 1 месяц  (рассматривают от 4 до 30 дней), загранпаспорта есть? тоже месяц делают.. Билеты смотря откуда вы поедете, питание - если готовить самой цены почти как у нас. Цены на терапию в корпусе не подскажу..
Выше Старушкина написала 1380 крон

Оффлайн Старушкина

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1129
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Елена
    • Награды
Re: RL-CORPUS в Оломоуц, Чехия
« Ответ #2075 : 22 Марта 2017, 19:23:29 »
Ссылки на информацию в первом посте на каждой странице)
Писала на электронку. Переводила с русскго на чешский гугл- переводчиком.
Чехи назначили даты и терапевта.
А дальше читала темы))), делала паспорта, визы.
Для визы нужно забронировать билеты и жилье.

Оффлайн Sugar_Mama

Re: RL-CORPUS в Оломоуц, Чехия
« Ответ #2076 : 23 Марта 2017, 16:07:53 »
Здравствуйте,кто ездил или собирается ехать в ближайшее время,просветите меня,пожалуйста,как вы попали на войту в Оломоуц? чего начать вообще?Я и заграницей-то не была,а тут еще с тяжелым дитем...Куда писать,на каком языке,где искать жильё ,за какое время нужно планировать поездку и ЦЕНЫ,актуальные цены 2016-17.Темку читала часто,но все данные весьма устаревшие😞Буду рада любой информации...

Выберите в какую клинику хотите поехать: РЛ-корпус или Кинепро.
Мы решили в РЛ-корпус. Написала им  на почту rl-corpus@rl-corpus.cz и michaela.kubisova@rl-corpus.cz (она вместо Нины). Писала на английском, кратко, ФИО ребенка, возраст, диагноз, что умеет делать. Это было в конце июля, в тот же день ответила Микаела, попросила заполнить специальную анкету и прислать несколько фото ребенка. Потом назначили терапевта, и переписка была уже с терапевтом. Нам дали русскоговорящую Владимиру Коларову, писали ей на русском. Сначала договорились на конец августа, затем по личным причинам написали ей и попросили перенести на сентябрь, у нее сентябрь был загружен, поэтому поехали аж в середине октября. За 2 недели до поездки они просят подтвердить 100% приезд письмом.
Занятия 2 раза в день, терапевт в письме пишет время. Стоимость в 2016 г.  1 час 1380 крон, 45 минут - 1035 крон.
Жилье бронировали на букинге. Искала в шаговой доступности от РЛ-корпуса, в итоге - жили в Аппартаменты Фиала ( на тот момент это было самое лучшее предложение по цене и расположению, те квартиры что ближе были заняты). Это 1-комнатная квартира-студия, 15 минут пешком от клиники.
Визу мы открывали через друзей из другой страны. Но в теме много информации о визах. Читайте.
Очень полезная информация в первом посте.

Оффлайн Ильинка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 47
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Дети бывают разные - и это нормально
    • Instagram: Konnery19
    • ВКонтакте: https://vk.com/lesya0391
    • Награды
Re: RL-CORPUS в Оломоуц, Чехия
« Ответ #2077 : 20 Апреля 2017, 12:08:44 »
Спасибо большое! 767

Оффлайн Лекса88

Re: RL-CORPUS в Оломоуц, Чехия
« Ответ #2078 : 02 Мая 2017, 16:50:20 »
Кто сейчас в Оломуце, напишите в личку пожалуйста!!!
1 июня родился мой сыночек!)))) Всех деток с праздником!

Оффлайн Марьяша

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
Re: RL-CORPUS в Оломоуц, Чехия
« Ответ #2079 : 13 Июля 2017, 19:20:50 »
Мамочки!

Мне прислали документ с расписанием и пр., но фамилии терапевта там нет! Выше читала, что терапевта назначают до приезда и в письме указывают...
У кого так было?
Они что, на месте специалиста назначать могут?

И еще, прислали расписание с занятием на 60 минут. У меня дитю 6 месяцев, не выдержит ведь час!
Пойдут навстречу, если попросить 45 минут и стоимость ниже соотвественно? Или на месте разберутся и пересчитают если что?
« Последнее редактирование: 13 Июля 2017, 20:06:51 от Марьяша »

Оффлайн Старушкина

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1129
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Елена
    • Награды
Re: RL-CORPUS в Оломоуц, Чехия
« Ответ #2080 : 14 Июля 2017, 14:46:52 »
Мамочки!

Мне прислали документ с расписанием и пр., но фамилии терапевта там нет! Выше читала, что терапевта назначают до приезда и в письме указывают...
У кого так было?
Они что, на месте специалиста назначать могут?

И еще, прислали расписание с занятием на 60 минут. У меня дитю 6 месяцев, не выдержит ведь час!
Пойдут навстречу, если попросить 45 минут и стоимость ниже соотвественно? Или на месте разберутся и пересчитают если что?
По времени смотрят по ребенку. Могут и 45 минут заниматься.
Причем, это не чистое время занятия.
Пока объясняют, пока отдыхает ребенок.
Не волнуйтесь, стоимость тоже пересчитывают)))

Оффлайн Старушкина

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1129
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Елена
    • Награды
Re: RL-CORPUS в Оломоуц, Чехия
« Ответ #2081 : 10 Сентября 2017, 10:45:11 »
Девочки, кто- нибудь жил в апартаментах на Jílová 5?
До РЛ- корпуса далеко от них?
И от вокзала как добирались?

Прошу прощения, что повторяю вопрос в двух темах... вдруг кто- то не читает тему про Оломоуц...

Оффлайн Zhanna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Жанна и Владюха
    • Награды
Re: RL-CORPUS в Оломоуц, Чехия
« Ответ #2082 : 12 Сентября 2017, 14:40:34 »
Девочки, кто- нибудь жил в апартаментах на Jílová 5?
До РЛ- корпуса далеко от них?
И от вокзала как добирались?

Прошу прощения, что повторяю вопрос в двух темах... вдруг кто- то не читает тему про Оломоуц...
Здравствуйте,  мы жили. Жили вчетвером: 2 взрослых + 2 ребенка. Мы ходили в Кинепро))))  до корпуса минут 15-20 не торопясь, скорее 20 мин)))  Ехали из Праги на такси. Но сын хозяйки Доминик может вас встретить на вокзале! Доминик знает английский, а его мама может изьясняться на русском))) Ещё хозяйка встречает собственными пирожными и фруктами из своего сада, также давала пригласительные в зоопарк.

Оффлайн Старушкина

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1129
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Елена
    • Награды
Re: RL-CORPUS в Оломоуц, Чехия
« Ответ #2083 : 12 Сентября 2017, 17:53:36 »
Девочки, кто- нибудь жил в апартаментах на Jílová 5?
До РЛ- корпуса далеко от них?
И от вокзала как добирались?

Прошу прощения, что повторяю вопрос в двух темах... вдруг кто- то не читает тему про Оломоуц...
Здравствуйте,  мы жили. Жили вчетвером: 2 взрослых + 2 ребенка. Мы ходили в Кинепро))))  до корпуса минут 15-20 не торопясь, скорее 20 мин)))  Ехали из Праги на такси. Но сын хозяйки Доминик может вас встретить на вокзале! Доминик знает английский, а его мама может изьясняться на русском))) Ещё хозяйка встречает собственными пирожными и фруктами из своего сада, также давала пригласительные в зоопарк.
Неее... Мы на трамвайчиках ездим)))
Меня жаба душит за трансфер столько денег отдавать)))

С Домиником мы уже общались- жили в других его апартаментах.

Оффлайн Марик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 409
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Две Юли, г. Петрозаводск
    • Награды
Re: RL-CORPUS в Оломоуц, Чехия
« Ответ #2084 : 15 Сентября 2017, 14:14:28 »
Добрый день всем! не совсем поняла, в центре предлагают только войту? сколько дней длится курс? какова стоиомсть? или все индивидуально и нужно писать им?просто хоть примерно прикинуть сумму расходов....