Автор Тема: Помогите пожалуйста!!! Полезным советом!!  (Прочитано 152602 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ляйсан

Re: Помогите пожалуйста!!! Полезным советом!!
« Ответ #30 : 13 Января 2013, 07:53:46 »
У нас порок сердца с рождения ДМЖП+ООО+ что-то еще. В роддоме в выписке уже написано. Сказали, чтоб в 2 месяца проверялись - в большинстве случаев к этому времени типа должно закрыться. Ходили в кардиоцентр - сказали пока ничего не изменилось и отправили до года.
Да, генетикам  в перинатальный ходили. Что значит "ДЦП отриц"?

Оффлайн Малькинамама

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Малика и Лилия г.Уфа
    • Награды
Re: Помогите пожалуйста!!! Полезным советом!!
« Ответ #31 : 13 Января 2013, 09:18:22 »
Лейсан, давай здесь общаться dwr. как говорится, коллективный мозг привлечем. Так мы, оказывается, рядом живем - на Кувыкина. в Иремель пешком (на коляске) ходим летом.
 Если бы нам так рано диагностировали, я бы, наверное, в первую очередь Войта поинтересовалась - говорят именно до года очень эффективно некоторым. Только вот где она в Уфе есть - не знаю, может кто знает ki? самая сильная, говорят в Германии (Зиген) - есть на форуме отдельная тема. Мы в вашем возрасте тоже еще не сидели сами, сели только после года. Еще здесь девочки сами организуют своим детишкам лечение - приглашают спецов, обеспечивают жильем и помещением для занятий на время лечения wer wer. Делят расходы на всех, получается очень даже недорого. Только мы с тобой уже опоздали на январь - все занято. Ну ничего, это же не последний раз. Как вам массаж европэдовский и поляризация?
« Последнее редактирование: 13 Января 2013, 09:24:22 от Малькинамама »

Оффлайн Ляйсан

Re: Помогите пожалуйста!!! Полезным советом!!
« Ответ #32 : 13 Января 2013, 10:08:56 »
я за любые совместные мероприятия! готова на все ;D по поводу европэда двояко: после 1 курса мы начали переворачиваться в обе стороны (до этого этого не делали) - я так обрадовалась. Но вот 2 курс особых результатов не дал. по поводу микрополяризации ничего не могу сказать.  хотя вот 1 курс массажа совмещали с ним. вот скоро идем на 3 курс массажа+ микрополяризации. по его результатам хочу решить оставаться там или идти в другое место. ребенок хоть медленно, но меняется в лучшую сторону. пока не очень понимаю, довольствоваться с ними  или нет. хотя невролог говорит, что все идет хорошо. я с ним лично знакома, может просто хочет успокоит, видя мой вид ыыы

Оффлайн Малькинамама

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Малика и Лилия г.Уфа
    • Награды
Re: Помогите пожалуйста!!! Полезным советом!!
« Ответ #33 : 13 Января 2013, 11:25:53 »
Что изменения есть - это классно we]!и опять я про Войту, только вот сегодня прочла, что во время первого курса с питанием проблемы у ребенка решились полностью. К тому же ее (Войту) мама сама ребеночку делает - экономия опять же какая fffd

Оффлайн Ляйсан

Re: Помогите пожалуйста!!! Полезным советом!!
« Ответ #34 : 13 Января 2013, 14:24:08 »
Да, про Войта я тоже прочитала много хорошего. Но где можно учиться, ближайшее нам я поняла по форуму  - Казань.

Оффлайн Малькинамама

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Малика и Лилия г.Уфа
    • Награды
Re: Помогите пожалуйста!!! Полезным советом!!
« Ответ #35 : 15 Января 2013, 17:48:40 »
Девочки! остеопат Гитя Федор Николаевич из Магнитогорска. Может, кто что слышал?

Оффлайн Ляйсан

Re: Помогите пожалуйста!!! Полезным советом!!
« Ответ #36 : 05 Февраля 2013, 21:19:25 »
У нас спастический тетрапарез, нужен только расслабляющий массаж. Помогите, ПОЖАЛУЙСТА, найти хорошего массажиста, который понял и делал бы только то,что нужно нам.

Оффлайн Малькинамама

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Малика и Лилия г.Уфа
    • Награды
Re: Помогите пожалуйста!!! Полезным советом!!
« Ответ #37 : 05 Февраля 2013, 22:26:26 »
может быть это только нам не везло, но все массажисты на мою просьбу снять спастику, расслабить, делали по-моему стандарнтный общеукрепляющий массаж (в разных вариантах) и говорили, что ребенок синеет от ора потому что капризный, а на самом деле он расслабился  nhr. Короче, никому я больше не верю и считаю, что лучше я сама ее безполезно поглажу, чем так ее"расслаблять".  Если кому-то повезло и нашелся толковый массажист - буду тож очень благодарна если поделитесь fgnb

Оффлайн рамилюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1821
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Рамиля и ангелок Аделя, Уфа
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Помогите пожалуйста!!! Полезным советом!!
« Ответ #38 : 06 Февраля 2013, 13:54:02 »
нам помогла наташа из клиники с тихорецкой. если кому нужно напишу тел в личку.

Оффлайн Малькинамама

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Малика и Лилия г.Уфа
    • Награды
Re: Помогите пожалуйста!!! Полезным советом!!
« Ответ #39 : 06 Февраля 2013, 15:16:19 »
Рамилюш! мне, мне номерок пли-и-из ldc!!!

Оффлайн Ляйсан

Re: Помогите пожалуйста!!! Полезным советом!!
« Ответ #40 : 06 Февраля 2013, 20:54:07 »
Не слышали про массажиста Татьяна Петровна, ей 56 лет (это все что знаю). Наш невролог посоветовал как хорошего массажиста. Но что-то по разговору через телефон она мне не понравилась. Конкретно на вопрос умеет делать расслабляющий массаж ребенку со спастикой ответила "раз посоветовали, значит умею". Но главное она  "после таких детей как у нас, она очень плохо себя чувствует". Задела!..... 

Оффлайн Паша2010

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Моему хулигану уже 2 года и 7 месяцев
    • Награды
Re: Помогите пожалуйста!!! Полезным советом!!
« Ответ #41 : 06 Февраля 2013, 21:05:14 »
Я про нее читала на УМ что она грубоватая...ну если плохо так себя чувствеует зачем она ВАМ? :uhm:Значит и толку не будет..Пусть лечит здоровых.. tre

Оффлайн Элма

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 452
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Ильмира и Артемий, г. Уфа
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Помогите пожалуйста!!! Полезным советом!!
« Ответ #42 : 06 Февраля 2013, 21:50:19 »
У меня такая ситуация, может у кого тоже было???? Проблема с кормлением. С самого рождения я чувствовала, что ребенок сосет грудь без желания. Я целыми днями пыталась кормить, останавливалась только на сон. В то время я даже не предполагала про наши проблемы с неврологией. В итоге в 3 месяце мы набрали только 300 гр. Потом я начала толкать молоко и смесь бутылкой. И по сей день молоко, каши, пюре я толкаю ребенку. Он во время кормления начинает плакать. Я по всякому отвлекаю, успокаиваю его. Мы уже отстаем от нормы на 2 кг. Мы на все что можно было проверялись. Сейчас уже все врачи списывают на нашу неврологию.  На днях сходили генетикам. Сдали кровь, результаты сказали ждать 1 месяц. Может там что найдут... У нас порок сердца, генетики говорят, что он часто сочетается   с хромосомными нарушениями. Даже не знаю, когда закончатся такие наши мучения. Ко всему часто он вырывает фонтаном.

Привет Лейсан! У меня сыну 1,6мес, весит около 10кг при росте 83см, ужасно худой. Всегда были проблемы с питанием, а если заболевает, то неделями практически ничего не ест. Я успокоилась и отстала от него, после слов невролога, худой не значит больной. Сколько ест, столько ест, перестала его пичкать, ну что ж теперь делать, не всем же быть пухляшами.  rer rer
У нас массажист Влад, раньше работал на Тихорецкой, мы его ни ни кого не променяем, работаем с ним с 2,5мес. Всем кому давала его, остались очень довольны. Если надо скину номер в личку, но запись минимум за месяц.


Оффлайн Мама Саматика

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Помогите пожалуйста!!! Полезным советом!!
« Ответ #43 : 07 Февраля 2013, 11:48:19 »
Не слышали про массажиста Татьяна Петровна, ей 56 лет (это все что знаю). Наш невролог посоветовал как хорошего массажиста. Но что-то по разговору через телефон она мне не понравилась. Конкретно на вопрос умеет делать расслабляющий массаж ребенку со спастикой ответила "раз посоветовали, значит умею". Но главное она  "после таких детей как у нас, она очень плохо себя чувствует". Задела!.....
на 1 странице этой темы я номер массажиста писала
Всё идет как надо!

Оффлайн Ляйсан

Re: Помогите пожалуйста!!! Полезным советом!!
« Ответ #44 : 07 Февраля 2013, 16:57:15 »
Не знаете случайно где-нибудь в Уфе, кроме центра Самигуллина Э.Р., делают микрополяризацию?