Автор Тема: Иппотерапия  (Прочитано 304441 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Well

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Иппотерапия
« Ответ #1320 : 12 Апреля 2017, 20:56:24 »
Мы начали заниматься с 11 месяцев. А вообще наш иппотерапевт берет детей с 8 месяцев на занятия. Но это зависит от квалификации специалиста и от методике, по которой работают. Главное, чтобы деток, которые еще сами не умеют сидеть, не садили. Они должны заниматься лежа на лошади.

Оффлайн Sweet Beauty

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Дочка Александра и сыночек Даниил
    • Награды
Re: Иппотерапия
« Ответ #1321 : 16 Апреля 2017, 19:32:08 »
Девочки, может кто знает хорошего иппотерапевта на юго-востоке или в области Раменский район?




"Мы стараемся изменить жизнь особых людей, а особые люди меняют нас."

Оффлайн Breeze

Re: Иппотерапия
« Ответ #1322 : 10 Мая 2017, 17:58:31 »
@Vestanna, Вы занимаетесь иппотерапией на Чермянском? Мы тоже туда ездим. Там вот крытый манеж, но в нем как в погребе, дубак полный  bgdc
А канистерапией где занимались? Не на Дмитровском ш. за МКАДом случайно???
Как сказал Гете:  "Хочешь услышать умный ответ, спрашивай умно"


Оффлайн Vestanna

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 10
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Иппотерапия
« Ответ #1323 : 10 Мая 2017, 18:19:53 »
@Breeze,Юлия, мы уже второй месяц в Инваконе, нас взяла Вера. Мы довольны очень! по цене, конечно, больше чем на ВДНХА,например, но очень здорово, что 2 инструктора -и положение правильное ног, и спину держат! Хотят нас через месяц на пони пересадить - шаг не тот, но зато стремена будут ноги тренировать! посмотрим на это (жутко интересно!). Холодно реально на манеже адски! (Дите в зимнем комбезе занимается и в перчатках). Канис-терапия у нас была на Речном вокзале с Татьяной (забыла, увы фамилию), в соответствующей теме есть информация о ней! Так же на занятиях была ее помощница с собаками - всего около 5 животных нас окружало.
« Последнее редактирование: 10 Мая 2017, 18:26:13 от Vestanna »

Оффлайн Guess

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6150
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • Таня и Сашулька
    • Награды
Re: Иппотерапия
« Ответ #1324 : 10 Мая 2017, 19:30:09 »
@Vestanna, Аня, привет!
Это Таня, мы с вами одновременно на лошадках ездим)

Оффлайн МаргоЛина

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 554
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Елена,сынулька Роман
    • Награды
Re: Иппотерапия
« Ответ #1325 : 10 Мая 2017, 22:51:36 »
@Vestanna, а сыну запретили на пони,иппотерапевт сказал,что на пони можно только совершенно здоровым деткам.Где то здесь на форуме тоже читала,что пони не рекомендуется.

Оффлайн DaLi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12503
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 482
  • Даша и пушистина Лидуня
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Иппотерапия
« Ответ #1326 : 10 Мая 2017, 23:29:35 »
@Vestanna, мы на лошади катаемся и со стременами и без. Наши иппотерапевты категорически против пони.


Оффлайн Vestanna

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 10
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Иппотерапия
« Ответ #1327 : 10 Мая 2017, 23:39:12 »
Танюша, привет! И тут встретились  777 777
 Девочки, меня, если честно, пони тоже напрягает до ужаса! Причем Вера-главная в Инваконе, так прямо и сказала, мол пони- плохо, не практикуем! Но вас через пару месяцев посадим! Мы от нормы далеко, но спинку тьфу-тьфу бассейном привели в порядок, с ногами беда (у нас диплегия)- и видимо стремена для этого! На обычной лошади мы до стремян еще не скоро достанем (рост около 92 см)- у него ноги то еле разьезжаются на спине коня, поэтому, видимо, пони от безвыходности!

Оффлайн Vestanna

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 10
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Иппотерапия
« Ответ #1328 : 10 Мая 2017, 23:52:47 »
У пони не правильный шаг! Мы ходим к Дубровскому (остеопат, мануальщик), так вот он говорит, что все подчиняется ритму: сердцебиение, кровотоки, биоритмы и т.д. (как маятник). У особят ритмы нарушены-они или гиперактивные (как моя Звезда) или заторможенные. Лошадь навязывает правильный ритм, заставляет к нему прислушаться и подчиниться! Причем еще и не каждая лошадь для иппотерапии подходит! Это нам и в конюшне говорили. А у пони шаг слишком частый, быстрее ногами перебирает! Вот и сбивает итак нарушенный ритм!

Оффлайн DaLi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12503
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 482
  • Даша и пушистина Лидуня
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Иппотерапия
« Ответ #1329 : 10 Мая 2017, 23:58:56 »
@Vestanna, под моего ребенка стремена подтягивают. Там отверстия такие же,как на ремне. Каждый раз регулируют под ее рост. Моей 4 года, рост около метра.
Не соглашайтесь на пони,тем более сами вон сколько всего знаете. Спасибо за инфу про ритмы,не знала,хотя мы уже 2 года иппотерапией занимаемся!


Оффлайн Guess

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6150
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • Таня и Сашулька
    • Награды
Re: Иппотерапия
« Ответ #1330 : 11 Мая 2017, 08:47:51 »
@Даша всемогущая, Даш, там ещё дело в ширине спины лошади. Ребенок на шпагате будет сидеть в стременах и опоры не будет, я так поняла. Его и так катают на худеньком коне (мне так кажется, по сравнению с нашим толстяком).

Оффлайн DaLi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12503
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 482
  • Даша и пушистина Лидуня
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Иппотерапия
« Ответ #1331 : 11 Мая 2017, 10:36:56 »
@Guess, мы кстати катаемся на разных лошадях. На высокой и более худой (она больше подходит моему ребенку,атонику), и на более коренастой,дочери на ней легко,а вот для спастиков там наоборот хороша широкая спина для разведения ног. Но иппотерапевт говорит,что так полезнее для Лиды,чтобы она приспосабливалась к изменениям.
Со стременами мы делаем только: учимся вставлять ноги в стремена и вытаскивать по инструкции и вставать с опорой на стремя и все. Без стремян делаем больше упражнений. Я бы все равно не согласилась на пони изза стремян... не вижу в них острой необходимости. Они в наших занятиях больше для разнообразия.
А вот шаг пони и их энергетика злая меня напрягает)))))))))


Оффлайн Guess

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6150
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • Таня и Сашулька
    • Награды
Re: Иппотерапия
« Ответ #1332 : 11 Мая 2017, 13:05:12 »
Вера очень опытный иппотерапевт и небезразличный.
Я б обсудила свои опасения с ней и доверилась.

Оффлайн DaLi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12503
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 482
  • Даша и пушистина Лидуня
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Иппотерапия
« Ответ #1333 : 11 Мая 2017, 14:02:17 »
@Guess, как у нее фамилия? В Казань приезжает периодически Вера с красивой фамилией,но я запамятовала)))


Оффлайн Guess

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6150
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • Таня и Сашулька
    • Награды
Re: Иппотерапия
« Ответ #1334 : 11 Мая 2017, 14:12:41 »
Еланская