Автор Тема: Институт кондуктивной педагогики Пето. Венгрия (Реабилитация)  (Прочитано 221086 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dk

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Мужской
  • Дмитрий
    • Награды
В каждой купальне вода различается, разные температуры, разный состав, разные показания и противопоказания.
В самые горячие детям не рекомендуют или запрещают, и часто выгоняют.
В основном с детьми можно в открытых бассейнах, которые обычно с более слабой водой.

Лучше всего:
Откройте сайт купален, http://www.spasbudapest.com/
Слева вверху по клику открывается миникарта с работающими сейчас купальнями.
Выделите на миникарте интересующую вас купальню - справа среди прочей информации будет кнопка для перехода на сайт именно этой купальни.
(Можно и проще - сразу через меню, но через миникарту для начала хоть понятно где она расположена)
И уже на сайте купальни открывайте разделы с услугами и ценами.
Если в ценах есть семейный или детский билет, или в услугах - бассейн для детей, то соответственно можете смело идти.
Если нет - то на свой страх и риск, но лучше как-то уточнить заранее.
Но в любом случае, из горячих бассейнов (более 35-37 градусов) с ребенком вас скорее всего везде будут выгонять.

Еще немного про Будапештские купальни в соседней теме обсуждали:
Про разные купальни
Про купальню Паскаль

p.s. Купальни Дaгай (Dagaly) сейчас должны быть еще на реновации, в след. году должны открыться, будет хороший вариант.
А купальня Паскаль (по второй ссылке) очень хороша, но она в глубине Пешта, далековато из Пете добираться, по красной ветке метро и с пересадкой на автобус, в сумме выйдет порядка 50-60 минут.

Оффлайн Марина Ши

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Страна: hu
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Skype: vokanis
    • Моя история
    • Награды
@Ирина Саввушкина, а почему нельзя при эпилепсии термальные бассейны? Ну если приступы по несколько раз в день, то я бы не пошла, но не из-за того, что вода может спровоцировать, а просто удовольствие и так ниже среднего, а тут ещё вода и общественное место ( у нас так было 1 раз, но с водой я это никак не связываю). Вода должна быть 33-34 сразу градуса и находиться (плавать) в ней можно хоть час, если ребёнок замёрзнет, то можно на 3-5 минут сходить в 36-38, но не больше. Это очень большая нагрузка на сердце, даже у меня начинает колотиться сердце минут через 7. Самая близкая купальня к институту Петё- Лукач. Она не дорогая и там хорошая сильная вода. Памперсы для бассейна могут быть в DM и видела в Ашане, но мы одеваем обычные плавки или вообще трусики. В соседнем здании с Лукачем есть отреставрированная маленькая купальня для местных, если интересно, напишите- узнаю название.
Это не вы должны были приехать к Елене, но не приехали? Мы вас ждали, у нас тоже Савва:)
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2017, 12:12:34 от Марина Ши »
Рыбы не тонут

Оффлайн Ирина Саввушкина

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Да, наверное вы про нас. Мы собирались к Елене Хорват на курс 12 февраля, но за 2 недели до поездки шарахнул статусный приступ, откачали в реанимации. Поездку пришлось отложить, но у Хорват уже не было свободных мест, поэтому мы поехали в Пете. Спасибо вам за советы, я решила, что действительно, лучше не играть с огнем. Мы были в термах 2 раза,засыпал после них ребенок отлично, но на следующий день был очень возбужденные, не мог уснуть, хотя валился от усталости, участились вздрагивания и сглатывания во сне. Короче, я нашла поблизости от институтского отеля отличный басик, с тепленькой водичкой (обычной) специально для детей. Цена 1700 форинтов с носа (А в Геллерте 5 тысяч с лишним).

Оффлайн Ирина Саввушкина

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды

Оффлайн Ирина Саввушкина

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
На трамвае три остановки, обратно можно пешком подгорочку минут 15 до отеля. Рядом с этим спортивным комплексом есть огромный магазин, в том числе и супермаркет. Короче отличный вариант для души и тела

Оффлайн Polina Pastukhova

Добрый день, я много слышала про институт Пето. У моего ребенка ДЦП. Подскажите, пожалуйста, как попасть в этот институт на лечение, желательно от какого-нибудь фонда. Не могу даже сайт официальный в интернете найти, все какие-то посредники встречаются.

Оффлайн Марина Ши

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Страна: hu
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Skype: vokanis
    • Моя история
    • Награды
@Ирина Саввушкина, да, мы ходили в МОМ спорт около года, там мне очень нравилось, полностью без барьерная среда, теплый бассейн (правда ОЧЕНЬ хлорируют), детская раздевалка, не дорого.  Сейчас ходим плавать в термальный комплекс при одном отеле около полугода. Но я как раз думаю, что теплая термальная вода на эпи никак не влияет, но не знаю, конечно... Да и на тонус она тоже не влияет, просто плавать хорошо, всё равно где и постоянно.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2017, 16:01:28 от Марина Ши »
Рыбы не тонут

Оффлайн Мама любимогосына

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Все будет хорошо! По-другому просто быть не может!
    • Награды
Задам вопрос в нескольких темах: где очень хорошая терапия рук?

Оффлайн vichy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Падала на воду осень, я сама не могу тебя бросить
    • Skype: vichy_ja
    • Награды
Добрый день. Мы сейчас в Будапеште, если кому-то нужно жилье, пишите, мы расскажем что есть свободного  в отеле, где мы остановились. Или про квартиры тоже можем спросить :) Будем тут месяц. Может кому-то нужна компания. Можем показать термальные купальни для детей:)

Оффлайн Олеолия

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 791
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • В Вотсапе я Фиона))
    • Награды
Добрый день. Мы сейчас в Будапеште, если кому-то нужно жилье, пишите, мы расскажем что есть свободного  в отеле, где мы остановились. Или про квартиры тоже можем спросить :) Будем тут месяц. Может кому-то нужна компания. Можем показать термальные купальни для детей:)
Если не сложно, не могли бы вы спросить возможно ли к ним приехать на 3 недели с 9 октября??? Мы билеты уже купили...А они отвечают пишите в конце мая...Боюсь и билеты потеряю и последние дешевые билеты на другие числа закончатся...
Алексеева Саша, 14 лет. Были в ноябре.

Оффлайн vichy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Падала на воду осень, я сама не могу тебя бросить
    • Skype: vichy_ja
    • Награды
А мы в этот раз не в Пете лечимся

Оффлайн Олеолия

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 791
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • В Вотсапе я Фиона))
    • Награды
А мы в этот раз не в Пете лечимся
Заинтриговали))) Рассказывайте! У Елены?

Оффлайн vichy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Падала на воду осень, я сама не могу тебя бросить
    • Skype: vichy_ja
    • Награды
Нет, в Боршохазе :) juu

Оффлайн Олеолия

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 791
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • В Вотсапе я Фиона))
    • Награды
Нет, в Боршохазе :) juu

а что это??? :blink:

Оффлайн vichy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Падала на воду осень, я сама не могу тебя бросить
    • Skype: vichy_ja
    • Награды