Автор Тема: Институт кондуктивной педагогики Пето. Венгрия (Реабилитация)  (Прочитано 219592 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lisa

лита
 
 здравствуйте! Поделитесь опытом,какое лечение вы считаете самым эффективным и какие в итоге у вас результаты?Если не трудно напишите подробнее,я думаю всем это очень надо,так как многие мамы уже много чего перепробовали,а результаты минмимум ыыыСпасибо efy

Оффлайн лита

Милые, дорогие мамочки! И папочки! И детишки!
У моей дочери имелся нижний спастический парапарез. После прививки АКДС.
Все было очень плохо и безнадежно....Информации тогда было не достать...
Долго тыкались во все клиники. Пока не остановились на таком варианте: Операция или гипсование в Евпатории (Детский клинический санаторий МО), потом реабилитация в Будапеште или Словакии. И так - каждый год.
Несколько операций по методике Ульзибата (ОДну делал сам Ульзибат)
Последнюю операцию Наташка захотела сделать уже после 3-го курса университета. Опять же - в Евпатории. Очень важно - один и тот же врач. Чтобы наблюдал в динамике.
Сейчас закончила университет, учится в магистратуре в Киеве. Полностью самостоятельный человек.
В плане самостоятельности очень много дал Будапешт.
Важно: не пропустить ни одного дня! Не давать себе поблажек! Изучать все возможные методики. Все их использовать!
Удачи!

Оффлайн лита

В Институте Андраша Петьо в русских группах персонал разговаривает по-русски. Проблем не будет. Ни с чем...
Поверьте, что не так важен супчик или "сосиськи"...Мы в свое время ехали практически с копейками, жили в русской миссии, везли с собой сало, картошку и консервы - лишь бы попасть туда.
Учите методику! Вникайте! Все записывайте! Занимайтесь весь год дома!

Оффлайн HelenD

А по-конкретнее, какие операции? И в каком возрасте?

Оффлайн лита

Если вопрос об операциях адресован мне - то это были ортопедические операции. Так сказать, направленные на минимизацию последствий неврологических заболеваний. Туда же и поэтапное гипсование в Евпатории. Именно там. Там - родина этой методики. Хотя такие же операции нашим детям делали и в Будапеште, но в другой клинике. А потом переводили ребенка на реабилитацию в институт Андраша Петьо. Но послеоперационная реабилитация сильнее в Евпатории - там санатори-клиника, где оперируют и уже со второго- третьего дня начинают реабилитацию. Прямо в гипсе. Зато удается минимизировать атрофию мышц.

Ильмира

  • Гость
Ильмира а как вы понимали кондуктологов?
Кондуктологи русскоговорящие. Все было отлично.

Оффлайн HelenD

Если вопрос об операциях адресован мне - то это были ортопедические операции. Так сказать, направленные на минимизацию последствий неврологических заболеваний.

А ещё конкретней? По русски- что делали? И в каком возросте?

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Ильмира а как вы понимали кондуктологов?
Кондуктологи русскоговорящие. Все было отлично.

Ильмира, спасибо большое за ответ. А в финансовом плане, как обстоят дела?
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Ильмира

  • Гость
Ильмира а как вы понимали кондуктологов?
Кондуктологи русскоговорящие. Все было отлично.

Ильмира, спасибо большое за ответ. А в финансовом плане, как обстоят дела?
Ну это зависит от ваших потребностей., тк там все оплачено, и жилье,и питание,реабилитация.Сувениры не дорогие, экскурсии тоже,смотря на что Вы планируете тратить деньги.Вы же знаете,сколько не брать, все-равно мало. Шмотки там дешевые. Фрукты тоже.

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
 А следующий курс у Вас  будет ?
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Ильмира

  • Гость
А следующий курс у Вас  будет ?
Да, следующий раз в ноябре. Эта программа рассчитана на 2 раза минимум. Если Вы попали в программу, то обязательно 2 (может и больше) курса.
Вам не предлогали пока?
Позвоните в Глобус и узнайте,что к чему.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Ильмира а пару слов расскажи пожалуйста о группе неходячих.
Спрашиваю, потому что нам предложили Венгрию, но потом отказали.
Там действительно есть группы колясочников с мамами? и какие у них условия были реабилитации?
И еще вопрос, может ответ уже был, повторись пожалста, через кого вы оформили поездку в Венгрию?

Оффлайн лита

Дорогие мамочки, в Будапеште в институте полно неходячих, даже неподвижных..Там реабилитация есть для всех. Другое дело, что эффект больший будет у детей с сохранным интеллектом. Это - в каждой методике вам скажут.
Но ребенка все равно берут.
В наше время с нами была в группе девочка Айлиш из Великобритании, которая вообще была неподвижна...Имела постоянные судороги...Нам казалось - ее лечить-то напрасно...Приезжаем через год - наша Айлиш сидит на горшке!Это был просто шок! Правда, с нею постоянно находились родители...Но результаты!
Так что ничего невозможного нет.
Если не берут в группу из Москвы - езжайте сами.
В институте лечится около 10 000 людей разного возраста и с разными диагнозами.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Если не берут в группу из Москвы - езжайте сами.
В институте лечится около 10 000 людей разного возраста и с разными диагнозами.
Что значит езжайте сами? Это ведь бесплатное лечение, насколько я понимаю....
Как думаешь, 15 тыс.рублей хватит чтобы поехать и провести лечение? Это то, что мы можем сэкономить на себе из пенсии и пособий для лечения.   ммм

Оффлайн лита

Дорогая Рута!
Я уже видела на сайте расценки последних месяцев: 75 евро в день - лечение, 88 - первая консультация, 50 - проживания в отеле. Добавьте сюда Ваше питание, дорогой проезд по городу.
Мы ездили давно, но все остается по-прежнему: курс минимальный - 2 месяца два раза в год. Тогда будет результат.
Мы в советское время(,,,,,) жили в русской миссии, в Пеште, довольно далеко. Ездили городским транспортом.  Зато - дешевле.
Ищите спонсора. Сами никогда не оплатите столько. Просите работодателя оплатить...Ищите варианты.
В Будапеште дешевле снять квартиру.
Найти дешевые супермаркеты - там продукты покупать.