Автор Тема: Топамакс  (Прочитано 219606 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NadyaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1160
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Надя и Андрюша, г.Москва
    • Награды
Топамакс
« : 05 Ноября 2009, 12:28:01 »
  Уважаемые пользователи!
Запрещено в этой теме размещать объявления ь
продам\отдам\куплю\обменяю лекарственные препараты!
Для этого у нас есть специальный раздел:

Лекарственные препараты

Правила раздела и правила размещения информации по спросу и реализации лекарственных средств на форуме читать в теме:

Правила реализации лекарств на форуме.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2017, 20:33:07 от Мечты Сбываются! »
                        

Оффлайн Guzel-mama

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Казань
    • Награды
Re: Топамакс
« Ответ #30 : 13 Мая 2011, 09:10:51 »
Нам выписали топамакс, а я хотела уговорить заменить на фенобарбитал. А кто что может сказать про топамакс? пишут что очень здорово влияет на зрение а оно у нас и так никакое. и как по эффективности? уж очень дорогое
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2014, 16:29:54 от Мария87 »

Оффлайн ВрЕдНюГа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1504
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Бороться и искать найти и перепрятать
    • Награды
Re: Топамакс
« Ответ #31 : 13 Мая 2011, 12:23:53 »
Мы на фенобарбитале и фенибуте попали в реанимацию...дых.центр настолько загрузили,что ребенка почти 4 месяца не могли научить дышать...
wel
нам выписали топамакс, а я хотела уговорить заменить на фенобарбитал. А кто что может сказать про топамакс? пишут что очень здорово влияет на зрение а оно у нас и так никакое. и как по эффективности? уж очень дорогое
Вы побочки имели ввиду: Со стороны органа зрения: часто - диплопия, нарушение зрения, сухость глаз; нечасто - нарушение аккомодации, амблиопия, блефароспазм, преходящая слепота, односторонняя слепота, повышенное слезотечение, мидриаз, ночная слепота, фотопсия, пресбиопия, мерцательная скотома, скотома, уменьшение остроты зрения; очень редко - неприятные ощущения в глазах, закрытоугольная глаукома, нарушение глазных движений, отек век, миопия.Ну так они проходят, а если не пройдут, значит вам препарат не подошел и врач будет подбирать другой.
Я из двух зол выбрала бы топамакс, все таки отличный препарат, да и действие фенобарбитала и топамакса разные.
Мы пили топамакс 3 года, только он дал ремиссию. Минус - нужно пить много жидкости, т.к он вытягивает жидкость из еды, поэтому может возникнуть дефицит массы тела. Кстати сказать, этот препарат принимают спортсмены, что бы не поправляться, ужс)
Еще минус - тормозит развитие. Много лет этот препарат пить нельзя, его действие снижается. Через 3 года мы топамакс поменяли на кеппру.
Есть пациенты, которым этот препарат не подошел категорически. Нужно пробовать.


Оффлайн ирина55

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Топамакс
« Ответ #32 : 13 Мая 2011, 13:50:06 »
нам назначали топамакс мы начили с 1/4 таблетки 2 раза в день пропили всего 6 дней и у нас увеличились приступы в 2 раза и мы его тут же отменили нам не пошел, а у кого-то на нем уходят приступы
удачи Вам

Оффлайн анна.82

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 567
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мой котенок . Волгоград
    • Награды
Re: Топамакс
« Ответ #33 : 13 Мая 2011, 14:27:06 »
мы пьем топамакс почти месяц,приступ все равно пришел как обычно раз в  месяц,но он был легкий 2 мин и сам прошел.до этого в основном уколами спасались.посмотрим что будет через месяц  ghj. пока ребенок ест хорошо,даже очень.вообщем ве индивидуально.

Оффлайн Guzel-mama

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Казань
    • Награды
Re: Топамакс
« Ответ #34 : 14 Мая 2011, 14:21:55 »
спасибо за отзывы, все теперь решила начну давать топамакс, у нас ведь тоже приступы бывают редко(раз в 3мес.) но метко, без реланиума не обходится. Как же я рада что есть такой форум где можно развеять все свои сомнения, ато я такая нерешительная jytr

Оффлайн Туфелька

Re: Топамакс
« Ответ #35 : 28 Сентября 2011, 10:19:36 »
Девочки, скажите, от топамакса может быть алларгия? Я дозу увеличила и возле носа прыщи стали появляться. Да и вообще, ещё хуже от этого Лизе стало, постоянно падает.

Оффлайн ВрЕдНюГа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1504
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Бороться и искать найти и перепрятать
    • Награды
Re: Топамакс
« Ответ #36 : 28 Сентября 2011, 10:54:30 »
Девочки, скажите, от топамакса может быть алларгия? Я дозу увеличила и возле носа прыщи стали появляться. Да и вообще, ещё хуже от этого Лизе стало, постоянно падает.
от топамакса? да запросто. Мы когда переходили с ламиктала на топамакс, нас врач предупреждал (и боялся) что может быть аллергия. Надо его сразу ставить в известность, будет принимать меры. Какие - не знаю, ибо у нас, тьфу-тьфу, не было.
И побочки со стороны ЦНС нас минули. Но это всего лишь побочки, и все нормализуется. Если препарат обладает бОльшими плюсами, можно потерпеть. Но тут решает только врач, наблюдая за состоянием ре.
Пы.Сы. Вру. Побочка была - снижение массы. Мы пока 2 года пили этот препарат, весили не больше 10 кг, это при росте метр-метр с кепкой, и возрасте 5 лет. Ушли - за 2 месяца пока переходили на кеппру набрали 5 кг.


Оффлайн Туфелька

Re: Топамакс
« Ответ #37 : 28 Сентября 2011, 13:40:36 »
ВрЕдНюГа, Спасибо за ответ.  ттт Просто в инструкции не написано, что в побочках есть аллергия. Но мне кажется, что на него. Так не хочется его давать, от него пока только хуже. 50 мг в день - это большая доза?
МАРИСА, Тут имелось ввиду, если польза превышает вред.

Оффлайн ВрЕдНюГа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1504
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Бороться и искать найти и перепрятать
    • Награды
Re: Топамакс
« Ответ #38 : 28 Сентября 2011, 14:06:40 »
Если препарат обладает бОльшими плюсами
А какими плюсами обладает топамакс?
Ну пасиб за комплемент.  lljj  Только все эти тонкости на собственной шкуре прошли, стараюсь писать максимально информации, может кому и  поможет. Многие, да и я тоже, шагаем в темноте, с закрытыми глазами, пробуем, надеемся что поможет. У нас топамакс купировал приступы.
Туфелька, мы пили по 50 мг 2 раза в день. В период, когда дочери было от 4 до 6 лет (вес у нас был около 10 кг). Начинали с 25 утром и вечером,  потом 37,5, потом 50.


Оффлайн ВрЕдНюГа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1504
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Бороться и искать найти и перепрятать
    • Награды
Re: Топамакс
« Ответ #39 : 28 Сентября 2011, 15:23:29 »
Помогал он вам? Мы сейчас весим около 12 кг, ещё конвулекс пьём по 15 капель три раза. До каких пор вообще можно дозу увеличивать?
У нас Депакин сироп был, сейчас Депакин хроносфера. При комплексным приеме рекомендованная доза 5-9 мг на кг веса,  в сутки. Т.е. максимально вы можете поднять дозу до 108 мг в сутки.


Оффлайн Туфелька

Re: Топамакс
« Ответ #40 : 29 Сентября 2011, 13:25:40 »
ВрЕдНюГа, Спасибо за ответ!  ттт Я не выдержала, снижаю дозу топамакса. Лиза вообще каждые несколько секунд сознание теряет, мне её так жалко.  ewew  И воспитатели в детском саду тоже заметили это.

Оффлайн Матрёшка

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5187
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 91
  • Пол: Женский
  • хочешь быть счастливым-будь им...
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56164.msg2897436#new
    • Награды
Re: Топамакс
« Ответ #41 : 29 Ноября 2011, 19:05:51 »
девченки gfds кто пил топамакс-подскажите ;l там в побочках есть снижение веса.мы на нем кушать перестали.с трудом сьедаем за день-то что сьедали за раз nhr кто то может нашол решение этой проблеммы........блин он нам и приступы держит и аппетит пропал poiu



-Мам, а у прабабушки в животике бабушка была? -Да. -А у бабушки ты? -Да. -А я у тебя? -Да. -Не, ну мы реально матрёшки...))))))))))))))))))

Оффлайн диася

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 528
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Олеся и дочка Дианочка. Владивосток
    • Награды
Re: Топамакс
« Ответ #42 : 29 Ноября 2011, 19:31:08 »
Оля, мы на нем очень худели(аж, до моих слез-Диася была полный скелет pgcv). Ушли от него и еще из-за фосфатов в моче. А приступы держит-Это они есть???? Тогда, не Ваш препарат. ттт ттт ттт ттт ттт ттт ттт Вы сейчас что принимаете? Аленку целуй от нас! gfb gfb gfb

Оффлайн Матрёшка

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5187
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 91
  • Пол: Женский
  • хочешь быть счастливым-будь им...
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56164.msg2897436#new
    • Награды
Re: Топамакс
« Ответ #43 : 29 Ноября 2011, 19:39:26 »
 gfds в том то и суть-приступов то нет ммм а кушать-полный отказ........исхудали....и элькар пропили-толку ноль nhr пьем только топамакс
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2011, 19:44:50 от Матрёшка »



-Мам, а у прабабушки в животике бабушка была? -Да. -А у бабушки ты? -Да. -А я у тебя? -Да. -Не, ну мы реально матрёшки...))))))))))))))))))

Оффлайн Матрёшка

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5187
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 91
  • Пол: Женский
  • хочешь быть счастливым-будь им...
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56164.msg2897436#new
    • Награды
Re: Топамакс
« Ответ #44 : 29 Ноября 2011, 20:38:41 »
Тогда нужно с врачами посоветоваться. Больше побочек нет????? А как себя Аленка ведет(спокойная или возбужденная........... и.т.д)??????? Оля, а Вы где консультировались, куда едили???
больше нет побочек.нам его наша врачиха назначила.она ж потом и элькар для аппетита назначала.на топамаксе и абсансов гораздо меньше стало ммм



-Мам, а у прабабушки в животике бабушка была? -Да. -А у бабушки ты? -Да. -А я у тебя? -Да. -Не, ну мы реально матрёшки...))))))))))))))))))