Автор Тема: Ламиктал  (Прочитано 99270 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн FINE777Автор темы

Ламиктал
« : 14 Января 2010, 22:03:42 »
  Уважаемые пользователи!
Запрещено в этой теме размещать объявления
продам\отдам\куплю\обменяю лекарственные препараты!
Для этого у нас есть специальный раздел:

Лекарственные препараты

Правила раздела и правила размещения информации по спросу и реализации лекарственных средств на форуме читать в теме:

Правила реализации лекарств на форуме.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2017, 20:40:02 от Мечты Сбываются! »

Оффлайн Newlife

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Ламиктал
« Ответ #315 : 28 Апреля 2017, 13:27:33 »
Перечитала всю тему, но не нашла ответа на свой вопрос.
Появились 3 прыщика на щеке, позвонила врачу, говорит дать противоаллергическое и наблюдать. Ламотрин пока не отменять, мол резкая отмена опасна и может быть аллергия не на лекарства.
Но у меня сердце не на месте.... Кто сталкивался? Какая была сыпь, внешний вид и т.д? Как отменяли и был ли синдром отмены?

Оффлайн Ольчик26

Re: Ламиктал
« Ответ #316 : 09 Июня 2017, 17:13:40 »
Если здесь ещё кто то сидит, пожалуйста скинте примерную схему ввода для сравнения
Счастье - это очень простая штука. Если ты хочешь, оно будет, если нет - то нет..

Оффлайн Анна-Таисия

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Ламиктал
« Ответ #317 : 18 Октября 2017, 10:41:09 »
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста максимальную дозировка ламиктала на 14 кг при монотерапия????
 Сейчас принимаем 31, 25 мг утро и 25 мг вечером.

Оффлайн УкаНика

Re: Ламиктал
« Ответ #318 : 18 Октября 2017, 17:31:30 »
@Newlife, У нас на ламиктал были прыщики на ручках,ножках,маленькие,красные,у основания чуть пошире,чем вверху в срединке,размером мм 2-3. Чесались или нет-не знаю,дочка не говорит совсем,ответить тоже не может никак.Отменили сразу,но мы и пили недолго,на вводе были,дозировку не помню,давно это было. Был ли синдром отмены-трудно сказать,колбасило нас тогда не хило, но чего-то особенного не заметила.

Оффлайн Дарья Маврина

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • МамаКисули
    • Награды
Re: Ламиктал
« Ответ #319 : 21 Ноября 2017, 09:29:44 »
@Newlife, у нас после начала приема ламиктала,где то через неделю обсыпало весь рот.состояние ребенка тоже стало уже.от каждого прикосновения вздрагивала и руки вскидывала. испуги тоже стали чаще.наш врач сказала отменять его и пропить финистил. сыпь прошла.но как только фенистил пить перестали,она опять вернулась.сейчас вот боремся с ней.хотя ламиктал уже месяц не пьем.

Оффлайн Stylesa

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Ламиктал
« Ответ #320 : 26 Ноября 2017, 01:07:27 »
Нам назначили ввод ламиктала по схеме 12,5 утром в течении 2х недель. Затем добавлять вечером 12,5 и две недели пить в дозировке
Утро 12,5
Вечер 12,5.
Затем в утреннюю дозировку ещё 12,5 и того
Утром 25мг
Вечер 12,5 в течении двух недель и тд. Вроде как медленный ввод не провоцирует аллергию.



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Интуиция-это способность головы, чуять задницей.

Оффлайн везучая

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6116
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 124
  • Пол: Женский
  • лишь об одном молю тебя-живи!Лена и Ванечка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ламиктал
« Ответ #321 : 26 Ноября 2017, 01:55:00 »
@Stylesa, провоцирует(((.тоже так вводили.давно.на третий день слился резко весь красной сплошной сыпью((((.думала отменять придется(((.врач разрешила прикрыться супрастином,и если к утру лучше не станет по сыпи-отменять. Супрастин помог.но пили его,не помню точно сколько,неделю точно.сыпь совсем ушла за пару дней. Больше за 7 лет аллергии у сына ни на что,кроме ламиктала не видела(тьфу 3раза)





г Тула

Оффлайн Stylesa

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Ламиктал
« Ответ #322 : 26 Ноября 2017, 02:43:19 »
@Stylesa, провоцирует(((.тоже так вводили.давно.на третий день слился резко весь красной сплошной сыпью((((.думала отменять придется(((.врач разрешила прикрыться супрастином,и если к утру лучше не станет по сыпи-отменять. Супрастин помог.но пили его,не помню точно сколько,неделю точно.сыпь совсем ушла за пару дней. Больше за 7 лет аллергии у сына ни на что,кроме ламиктала не видела(тьфу 3раза)
Извините, а Вы на ламиктале уже семь лет? Как ребёнок переносит? Может тогда начать с растворимых по 5мг которые?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Интуиция-это способность головы, чуять задницей.

Оффлайн Stylesa

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Ламиктал
« Ответ #323 : 26 Ноября 2017, 02:43:53 »
@Stylesa, провоцирует(((.тоже так вводили.давно.на третий день слился резко весь красной сплошной сыпью((((.думала отменять придется(((.врач разрешила прикрыться супрастином,и если к утру лучше не станет по сыпи-отменять. Супрастин помог.но пили его,не помню точно сколько,неделю точно.сыпь совсем ушла за пару дней. Больше за 7 лет аллергии у сына ни на что,кроме ламиктала не видела(тьфу 3раза)
Извините, а Вы на ламиктале уже семь лет? Как ребёнок переносит? Может тогда начать с растворимых по 5мг которые?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Интуиция-это способность головы, чуять задницей.

Оффлайн везучая

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6116
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 124
  • Пол: Женский
  • лишь об одном молю тебя-живи!Лена и Ванечка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ламиктал
« Ответ #324 : 26 Ноября 2017, 11:41:56 »
@Stylesa, 4 года на ламиктале(точнее 2года назад на ламитор заменили,из-за пропажи первого из аптек).нормально переносит вроде.но мы еще хроносферу пьем.и мы не купированы,ребенок сложный и это практически не возможно((((.ламиклал сильно улучшил нашу ситуацию,что либо менять боюсь(((.
Не знаю про меньшую дозировку.думаю,что если будет аллергия,вылезет на любой дозировке(((.может антигистаминами сразу прикрыться?но я не врач.





г Тула

Оффлайн Нинель753

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Ламиктал
« Ответ #325 : 30 Ноября 2017, 10:10:09 »
Всем привет
Мы пьем ламиктал почти 2 года. Я результата не вижу..
Была дозировка 200 мг в сутки. Решили убрать препарат. Опустились до 100 и приступы стали с тряской... Посмотрели и добавили до 125.. Так пили еще полгода примерно... Сейчас опять пытаемся от него избавиться. На дозировке 112,5 разницы не увидели, сейчас убавили до 100 и опять приступы с тряской... что это? синдром отмены или что? подскажите что делать???Наблюдать или вернуть и не рыпаться на снижение?????

Оффлайн Tirrion Lannister

Re: Ламиктал
« Ответ #326 : 30 Ноября 2017, 14:23:21 »
Всем привет
Мы пьем ламиктал почти 2 года. Я результата не вижу..
Была дозировка 200 мг в сутки. Решили убрать препарат. Опустились до 100 и приступы стали с тряской... Посмотрели и добавили до 125.. Так пили еще полгода примерно... Сейчас опять пытаемся от него избавиться. На дозировке 112,5 разницы не увидели, сейчас убавили до 100 и опять приступы с тряской... что это? синдром отмены или что? подскажите что делать???Наблюдать или вернуть и не рыпаться на снижение?????
У Ламиктала есть синдром отмены, но в данном случае причиной может быть и сам факт, что Вы отменяете препарат. Что делать - тут лучше обратиться к хорошему эпилептологу. Я, например, могу ответить по лекарствам, но рекомендовать какое-то лечение не зная о Вашем ребенке ничего - это плохая идея.

Скорее всего врач добавит еще один препарат. Какой именно - зависит от типа эпилепсии и других факторов. Полностью отменять лечение я смысла не вижу, раз такое ухудшение.

Оффлайн Stylesa

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Ламиктал
« Ответ #327 : 08 Декабря 2017, 02:11:17 »
Ой девочки, каждый раз как менять препарат читаю и боюсь, потом начинаю перечитывать и перечитывать. Вот у нас тоже прям проблема. Приступов видимых нет, но ээг всегда в период сна и бодрствования с эпи активностью. В последний раз сказали какие-то фантомные абсансы, длительность до 10 секунд. Дочка всегда в адеквате, реагирует. Котя моя после тяжёлой зчмт с эпидуральной гематомой. Была 17 дней в коме, на ИВЛ. Вроде компенсировались достаточно хорошо, даже нет. Лучше чем могло бы быть после такого кровоизлияние в 100 мл. Но вот эпи активность нам теперь покоя не даёт. Наблюдаемся в Москве у Глуховой уже второй год подобрать препарат не можем. Вот теперь кеппру на ламиктал меняем.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Интуиция-это способность головы, чуять задницей.

Оффлайн Нинель753

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Ламиктал
« Ответ #328 : 10 Января 2018, 09:34:08 »
Всем привет
Мы пьем ламиктал почти 2 года. Я результата не вижу..
Была дозировка 200 мг в сутки. Решили убрать препарат. Опустились до 100 и приступы стали с тряской... Посмотрели и добавили до 125.. Так пили еще полгода примерно... Сейчас опять пытаемся от него избавиться. На дозировке 112,5 разницы не увидели, сейчас убавили до 100 и опять приступы с тряской... что это? синдром отмены или что? подскажите что делать???Наблюдать или вернуть и не рыпаться на снижение?????
У Ламиктала есть синдром отмены, но в данном случае причиной может быть и сам факт, что Вы отменяете препарат. Что делать - тут лучше обратиться к хорошему эпилептологу. Я, например, могу ответить по лекарствам, но рекомендовать какое-то лечение не зная о Вашем ребенке ничего - это плохая идея.

Скорее всего врач добавит еще один препарат. Какой именно - зависит от типа эпилепсии и других факторов. Полностью отменять лечение я смысла не вижу, раз такое ухудшение.
@Tirrion Lannister, приступы у нас и так на нем продолжались тонические и тонико-клонические
Разницы мы особой на нем не увидели
Вот и пробуем его убрать, мы помимо него еще 2 препарата принимаем и диету была (ушли с нее сейчас)
Вот спустя какое-то время опять пробуем снизить...После первого снижения на 12,5 на 2-й день были 2 приступа с тряской (не знаю как их правильно назвать), потом все нормализовалось
через 2 недели снизили опять на 12,5 и на 2-й день был опять приступ с тряской 1 и потом опять все в норму. Потом мы переболели и долго его не снижали. Спустя недели 3-4 решили еще убавить 12,5 и на 2-й день был приступ с тряской, на следующий - еще и так уже 4 дня.... Сейчас мы на дозе 75. Вот думаем сколько ждать и наблюдать ....И когда если что его поднять до 87,5

Странная реакция...

Оффлайн IRUSIANDIA

Re: Ламиктал
« Ответ #329 : 20 Июня 2018, 20:11:13 »
еще такой вопрос, а кто-то пил ламиктал с трилепталом вместе. смотрю отзывы только о том что заменяли один на другой

Подскажите какие у вас результаты? Нам к трилепталу добавляют ламиктал.
У Бога нет других рук для творения, кроме твоих!