Автор Тема: Фенобарбитал  (Прочитано 33030 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiloАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3708
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Катя и Кира, Тольятти, Ohana - значит семья!
    • Skype: Lilo19825
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/lilokira/
    • ВКонтакте: http://vk.com/id40097367
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Фенобарбитал
« : 30 Апреля 2013, 15:51:41 »
  Уважаемые пользователи!
Запрещено в этой теме размещать объявления
продам\отдам\куплю\обменяю лекарственные препараты!
Для этого у нас есть специальный раздел:

Лекарственные препараты

Правила раздела и правила размещения информации по спросу и реализации лекарственных средств на форуме читать в теме:

Правила реализации лекарств на форуме.



Действующее вещество:

Фенобарбитал* (Phenobarbital*)

Показания:

(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2017, 20:47:11 от Мечты Сбываются! »
[/url]

Оффлайн irmina

Re: Фенобарбитал
« Ответ #15 : 11 Августа 2013, 21:20:24 »
Мы тоже побывали в реанимации в три месяцв,назначили сначала депакин он же конвулекс,потом из за аллергии поменяли на феник,и началось....приступы...оказался вест..сейчас нам 1.5 года пьем гормоны,были у дюлака во франции,не убирайте конвулекс,хотя он для нас не работает,пьем сабрил и гидрокортизон, проконсультируйтесь у дюлака,в маленьком возрасте легче купировать гормонами...

Оффлайн irmina

Re: Фенобарбитал
« Ответ #16 : 11 Августа 2013, 21:21:25 »
Ой,вам 4 и 8,,,вижу

Оффлайн fyyf

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Фенобарбитал
« Ответ #17 : 15 Ноября 2013, 00:18:11 »
Нам 3 года Физическое развитие никакое., точнее волнообразное ,( достигли откатились, опять достигли, 2 шага вперед, 1.5 назад или на месте стой) Год пили только депакин-хроносферу, она нас не держала, были 4 приступа за сутки от 7 до 17 серий, последние три были с остановкой дыхания и посинения лица, добавили фенобарбитал, на следующие сутки серий стало меньше и в течении 3 дней ушли все приступы, ЭЭГ сохранялась активность. Так вот, Феник нас не угнетает, но и физическое не идет, если честно не знаю  с чем связать, у нас сильное повреждение головного мозга. Пьем мы его с марта 12 года, умственно ребенок развивается,  может если отменить, то картина была бы лучше, кто знает.  С недавнего времени  из-за перегрузки в реабилитации, начались приступы в виде моргания глаз и подергивания губ. Наш Психиатр, против приема фенобарбитала, но отменять его не стал, зато добавил еще 50 мг хроносферы, я вообще считаю, что она нам не подходит. Еще говорит, что феник, лучше кепрой заменить,  мол не будет тормозить.  А в окружной, куда мы сейчас собираемся, был такой разговор, что феник лучше оставить, что не известно какая будет реакция на д.р. препораты, как бы не было хуже, и скорее всего дозу феника нам повысят,  ыыы Может кто нибудь менял так препараты?

Оффлайн zmeyika

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2818
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 40
  • Пол: Женский
  • г.Алчевск, Луганская обл.
    • Skype: annapenska9
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/zmeyika
    • Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru/profile/576165039666
    • Twitter: https://twitter.com/AnnPenskaya
    • Награды
Re: Фенобарбитал
« Ответ #18 : 15 Ноября 2013, 00:26:09 »
Нам 3 года Физическое развитие никакое., точнее волнообразное ,( достигли откатились, опять достигли, 2 шага вперед, 1.5 назад или на месте стой) Год пили только депакин-хроносферу, она нас не держала, были 4 приступа за сутки от 7 до 17 серий, последние три были с остановкой дыхания и посинения лица, добавили фенобарбитал, на следующие сутки серий стало меньше и в течении 3 дней ушли все приступы, ЭЭГ сохранялась активность. Так вот, Феник нас не угнетает, но и физическое не идет, если честно не знаю  с чем связать, у нас сильное повреждение головного мозга. Пьем мы его с марта 12 года, умственно ребенок развивается,  может если отменить, то картина была бы лучше, кто знает.  С недавнего времени  из-за перегрузки в реабилитации, начались приступы в виде моргания глаз и подергивания губ. Наш Психиатр, против приема фенобарбитала, но отменять его не стал, зато добавил еще 50 мг хроносферы, я вообще считаю, что она нам не подходит. Еще говорит, что феник, лучше кепрой заменить,  мол не будет тормозить.  А в окружной, куда мы сейчас собираемся, был такой разговор, что феник лучше оставить, что не известно какая будет реакция на д.р. препораты, как бы не было хуже, и скорее всего дозу феника нам повысят,  ыыы Может кто нибудь менял так препараты?
мы сабрил заменили кеппрой, и началась ремиссия на 6й день приема !!!! а так были приступы серийно 5-7 раз в день в каждой серии  от 5- до 10 вздрагиваний..... я думаю кеппру стоит попробовать

Оффлайн zlata_c

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Злата и Тимофей
    • Skype: zlata_c
    • ВКонтакте: https://vk.com/id8974000
    • Награды
Re: Фенобарбитал
« Ответ #19 : 28 Декабря 2013, 19:06:38 »
Девочки, а паглюферал пробовал кто-нибудь? Там фенобарбитал с бромиазидом, выписали, думаю - стоит ли пробовать?

Оффлайн Виктория мама Тимоши

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 807
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мы дарим детям жизнь, а они нам — её смысл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/pomoshrebenku69
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/132047714324
    • Награды
Re: Фенобарбитал
« Ответ #20 : 02 Января 2014, 17:29:24 »
Девочки, а паглюферал пробовал кто-нибудь? Там фенобарбитал с бромиазидом, выписали, думаю - стоит ли пробовать?
Лично мне действие паглюферала совершенно не понравилось, нам его выписали когда ещё на ЭЭГ была низкая эпи активность, приступов не было, но нам видимо для подстраховки сказали его пить и конвулекс. Не смотря на это начались приступы, достаточно сильные и как мы не прибавляли этот паглюферал толку ноль! У нас инфантильные спазмы. А ребёнок, когда подняли дозу, стал как зомби, день с ночью перепутал, я думала я вздёрнусь, стабильно с 23.00 до 03.00 не спал, орал, именно орал, а не плакал, не успокоишь, ещё и ночью просыпался с истерическим криком, как от испуга, а днём наоборот спал беспробудно. Ел очень плохо, периодически рвало. Как только отменили и назначали Сабрил сын сразу ожил, появились эмоции, смех, слёзы, взгляд осмысленный, спать стал нормально и есть получше стал, не кричит без причины. Правда Сабрил приступы до конца не убрал, поэтому сейчас будем его менять на Суксилеп, хотя я бы Синактен проколола лучше, надоели эти опыты, зайка мой мучается.
                                                                                                       Все возможно!На невозможное, просто, требуется... больше времени.

Оффлайн zlata_c

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Злата и Тимофей
    • Skype: zlata_c
    • ВКонтакте: https://vk.com/id8974000
    • Награды
Re: Фенобарбитал
« Ответ #21 : 02 Января 2014, 18:27:03 »
Виктория мама Тимоши, спасибо  efy

Оффлайн Валентина 36

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 624
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Дочка Сонечка и её помощник мама Валя:)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id329900635
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: Фенобарбитал
« Ответ #22 : 11 Февраля 2014, 23:07:26 »
Девочки подскажите как лучше поступит я в растерянности :lost: У моего ребенка стоит судорожный синдром период медикаментозной ремиссии на данный момент (нам 4 месяца) принимаем фенобарбитал судорог нет (три месяца на данном препарате)...но есть проблема в нашем городе его в порошках не готовят и чтобы его получить это целая проблема...невропатолог настаивает перейти на депакин сироп,но для этого нужно лечь в отделение для врачебного контроля во время перехода...дет. неврологического отделения нет, отделение соматики переполнено сейчас пик заболеваемости ОРЗ и бронхитов...а у нас ещё и проблема с легкими после перенесенной внутри больничной пневмонии...предлагают отдельную палату,НО в душе все равно страх, а вдруг опять заболеем пневмонией...врачи чуть ли не хором стараются меня убедить, что я не верно поступаю отказываясь от госпитализации для смены препарата так как фенобарбитал угнетающе действует на дыхательную систему и побочек много...во общем wel
 

Но в памяти семьи родной...Улыбкой теплого привета...Живет твой образ дорогой.

Оффлайн Гузель78

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мой сынулька
    • Награды
Re: Фенобарбитал
« Ответ #23 : 21 Февраля 2014, 10:40:46 »
Добрый день всем!!
Девочки подскажите кто принимает немецкий фенобарбитал. Как вы себя сувствуете? Мы начали пить сабрил и микропакин., не помогает.. Назначили дюлак гормон, гидрик.. Но я почему то думаю перед гормоном попробовать фенобарбитал.



Оффлайн Kolacheva

Re: Фенобарбитал
« Ответ #24 : 21 Февраля 2014, 18:15:09 »
Девочки подскажите как лучше поступит я в растерянности :lost: У моего ребенка стоит судорожный синдром период медикаментозной ремиссии на данный момент (нам 4 месяца) принимаем фенобарбитал судорог нет (три месяца на данном препарате)...но есть проблема в нашем городе его в порошках не готовят и чтобы его получить это целая проблема...невропатолог настаивает перейти на депакин сироп,но для этого нужно лечь в отделение для врачебного контроля во время перехода...дет. неврологического отделения нет, отделение соматики переполнено сейчас пик заболеваемости ОРЗ и бронхитов...а у нас ещё и проблема с легкими после перенесенной внутри больничной пневмонии...предлагают отдельную палату,НО в душе все равно страх, а вдруг опять заболеем пневмонией...врачи чуть ли не хором стараются меня убедить, что я не верно поступаю отказываясь от госпитализации для смены препарата так как фенобарбитал угнетающе действует на дыхательную систему и побочек много...во общем wel
Добрый день! Если вам помогает ФБ и судорог у вас нет, то зачем его менять на Депакин? это разные группы препаратов. Да у ФБ есть свои побочки, но и у Депакина их немало - он отрицательно действует на печень, эндокринолог мне сказала, что он угнетающе действует на щитовидку и это далеко не все. У нас, например, депакин превратил маленькие "замирашки" в сильнейшие генерализованные приступы с потерей сознания...по своему опыту могу сказать, что, прежде чем менять препарат, хорошо бы проконсультироваться с несколькими, действительно грамотными специалистами, и уж потом принимать какое-то решение - это мое субъективное мнение)

Оффлайн Гузель78

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мой сынулька
    • Награды
Re: Фенобарбитал
« Ответ #25 : 24 Февраля 2014, 16:57:47 »
Девочки у кого есть немецкий фенобарбитал? Может кому то не подошел? Я куплю. Но именно немецкий



Оффлайн АннаМария

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Аня и Маруся
    • Моя история
    • Награды
Re: Фенобарбитал
« Ответ #26 : 21 Апреля 2014, 23:13:16 »
Девочки, а паглюферал пробовал кто-нибудь? Там фенобарбитал с бромиазидом, выписали, думаю - стоит ли пробовать?
нас на паглюферал посадили в реанимации, когда на температуру были судороги. Невролог его не отменила и когда случился приступ, добавила депакин сироп. Через месяц опять начались приступы, купировали хроносферой. Спустя полгода я начала просить отменить паглюферал, еле уговорила. Итог -  дочь перестала быть сомнамбулой, эмоционально лучше стала. И не просится спать через каждые 2 часа

Оффлайн Maksie

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 633
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Лена, сын Степка. Вологда
    • Награды
Re: Фенобарбитал
« Ответ #27 : 10 Мая 2014, 17:41:11 »
девочки, кто сейчас принимает или принимал фенобарбитал? что можете о нем сказать. очень разные отзывы от резкого негатива до крайне положительных... пишут, что этот препарат надо назначать в крайнем случае...

Оффлайн Гузель78

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мой сынулька
    • Награды
Re: Фенобарбитал
« Ответ #28 : 11 Мая 2014, 18:29:36 »
девочки, кто сейчас принимает или принимал фенобарбитал? что можете о нем сказать. очень разные отзывы от резкого негатива до крайне положительных... пишут, что этот препарат надо назначать в крайнем случае...
Это смотря какой фенобарбитал! Нам тоже назначили.. Мы его пока не пьем на подстраховке лежит.. Но нам назначили именно немецкий! Даже сам профессор сказал что именно немецкий но не российский!



Оффлайн Maksie

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 633
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Лена, сын Степка. Вологда
    • Награды
Re: Фенобарбитал
« Ответ #29 : 12 Мая 2014, 15:46:47 »
девочки, кто сейчас принимает или принимал фенобарбитал? что можете о нем сказать. очень разные отзывы от резкого негатива до крайне положительных... пишут, что этот препарат надо назначать в крайнем случае...
Это смотря какой фенобарбитал! Нам тоже назначили.. Мы его пока не пьем на подстраховке лежит.. Но нам назначили именно немецкий! Даже сам профессор сказал что именно немецкий но не российский!

а немецкий как называется? а то я поняла фенобарбитал это вещество, а препараты называются по-разному... профессор - это кто?