Автор Тема: Симптоматическая эпилепсия  (Прочитано 135694 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Exta

Re: Симптоматическая эпилепсия
« Ответ #975 : 11 Июня 2017, 21:38:00 »
@Mamalia, круто!) пусть больше и не понадобится принимать эти пэпы!
На все воля Господа!

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Re: Симптоматическая эпилепсия
« Ответ #976 : 12 Июня 2017, 11:54:53 »
@Exta, Спасибо! Очень надеюсь, что мы не ошибаемся! Но, было бы совсем здорово, если бы и самое подергивание тоже ушло...
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн уммсалима

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 998
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Саратов.Марина, мои дети Салима Амина,Юсуф и Айлин
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Симптоматическая эпилепсия
« Ответ #977 : 14 Июня 2017, 07:13:21 »
всем привет, интнресует вопрос по поводу Соляной пещеры, вроде как там противопоказание эпи, может у кого есть опыт? у нас эпилепсия симптоматическая в ремисии уже почти 4 года. Соляную пещеру хочу из за того что постоянно приоткрыт ром.ю и скорее всего есть проблема с аденоидами, так как дыхание через рот.

левосторонний гемипарез, ангиоматоз штурге-Вебера, симптоматическая эпилепсия.

 лимфобластная лимфома.

Оффлайн Exta

Re: Симптоматическая эпилепсия
« Ответ #978 : 14 Июня 2017, 10:48:16 »
@уммсалима, ни разу не слышала, что эпи противопоказание, это ведь не электро процедура и не физио...наоборот по мне так безопасный способ напитаться полезными микроэлементами. Может я чего то не знаю?
На все воля Господа!

Оффлайн Grita

Re: Симптоматическая эпилепсия
« Ответ #979 : 14 Июня 2017, 18:01:22 »
всем привет, интнресует вопрос по поводу Соляной пещеры, вроде как там противопоказание эпи, может у кого есть опыт? у нас эпилепсия симптоматическая в ремисии уже почти 4 года. Соляную пещеру хочу из за того что постоянно приоткрыт ром.ю и скорее всего есть проблема с аденоидами, так как дыхание через рот.
Вряд ли есть противопоказания, стимуляции активной нет. Просто сидите и вдыхаете измельченную соль в воздухе. Дочке на реа назначали, когда ремиссия была полгода.

Оффлайн уммсалима

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 998
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Саратов.Марина, мои дети Салима Амина,Юсуф и Айлин
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Симптоматическая эпилепсия
« Ответ #980 : 15 Июня 2017, 15:06:20 »
@уммсалима, ни разу не слышала, что эпи противопоказание, это ведь не электро процедура и не физио...наоборот по мне так безопасный способ напитаться полезными микроэлементами. Может я чего то не знаю?
это  там мне сказали ,попросили справку от невролога.

левосторонний гемипарез, ангиоматоз штурге-Вебера, симптоматическая эпилепсия.

 лимфобластная лимфома.

Оффлайн Grita

Re: Симптоматическая эпилепсия
« Ответ #981 : 15 Июня 2017, 16:29:05 »
@уммсалима, ни разу не слышала, что эпи противопоказание, это ведь не электро процедура и не физио...наоборот по мне так безопасный способ напитаться полезными микроэлементами. Может я чего то не знаю?
это  там мне сказали ,попросили справку от невролога.
Походу они перестраховываются. С эпи так всегда, как диагноз увидят сразу шарахаются. С эпи вообще никогда точно не знаешь, от чего приступ начнется. И что сорвет ремиссию.

Оффлайн Ирина солнышко

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Симптоматическая эпилепсия
« Ответ #982 : 22 Июня 2017, 01:30:27 »
Девочки подскажите пожалуйста!хочеться реветь, не знаю что делать!руки опускаються!я ребенку колю синактен депо, судороги ушли,вчера сделали ээг-паттерн вспышка-угнетение пропала, нет эпи активности,НО отсутствует альфа-ритм!прочитала в интернете что это бывает при слабоумии!неужели ничего сделать нельзя с этим альфа-ритмом???может его можно как-то восстановить???😢😢😢

Оффлайн Grita

Re: Симптоматическая эпилепсия
« Ответ #983 : 22 Июня 2017, 01:44:47 »
Девочки подскажите пожалуйста!хочеться реветь, не знаю что делать!руки опускаються!я ребенку колю синактен депо, судороги ушли,вчера сделали ээг-паттерн вспышка-угнетение пропала, нет эпи активности,НО отсутствует альфа-ритм!прочитала в интернете что это бывает при слабоумии!неужели ничего сделать нельзя с этим альфа-ритмом???может его можно как-то восстановить???😢😢😢
По идее он сам потихоньку восстановится, когда уйдут все приступы, и эпи активность будет минимальной. У нас альфы появились только когда вошли в ремиссию, и то через полгода.

Оффлайн LavenderDreams

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1899
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Женский
  • Там, где светит солнце
    • Награды
Re: Симптоматическая эпилепсия
« Ответ #984 : 22 Июня 2017, 06:16:33 »
Девочки подскажите пожалуйста!хочеться реветь, не знаю что делать!руки опускаються!я ребенку колю синактен депо, судороги ушли,вчера сделали ээг-паттерн вспышка-угнетение пропала, нет эпи активности,НО отсутствует альфа-ритм!прочитала в интернете что это бывает при слабоумии!неужели ничего сделать нельзя с этим альфа-ритмом???может его можно как-то восстановить???😢😢😢
У нас альфа по ээг от марта сначала не было вовсе, сейчас по ээг от 21 июня начал появляться. Пол года назад тяжелое состояние с эпистатусом, комой и прочими прелестями. Слабоумие не наблюдается, были у психоневролога в пнд - развит согласно возрасту. Запоминает, мыслит, обычный с виду ребенок, но гиперактивный.

Отправлено с моего SM-J100FN через Tapatalk
Они хотели похоронить нас, но они не знали, что мы семена.

Оффлайн Ирина солнышко

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Симптоматическая эпилепсия
« Ответ #985 : 22 Июня 2017, 06:17:29 »
Девочки подскажите пожалуйста!хочеться реветь, не знаю что делать!руки опускаються!я ребенку колю синактен депо, судороги ушли,вчера сделали ээг-паттерн вспышка-угнетение пропала, нет эпи активности,НО отсутствует альфа-ритм!прочитала в интернете что это бывает при слабоумии!неужели ничего сделать нельзя с этим альфа-ритмом???может его можно как-то восстановить???😢😢😢
По идее он сам потихоньку восстановится, когда уйдут все приступы, и эпи активность будет минимальной. У нас альфы появились только когда вошли в ремиссию, и то через полгода.

Спасибо за ответ, у меня появилась опять надежда что все будет хорошо☺

Оффлайн Grita

Re: Симптоматическая эпилепсия
« Ответ #986 : 22 Июня 2017, 20:37:06 »
Девочки подскажите пожалуйста!хочеться реветь, не знаю что делать!руки опускаються!я ребенку колю синактен депо, судороги ушли,вчера сделали ээг-паттерн вспышка-угнетение пропала, нет эпи активности,НО отсутствует альфа-ритм!прочитала в интернете что это бывает при слабоумии!неужели ничего сделать нельзя с этим альфа-ритмом???может его можно как-то восстановить???😢😢😢
По идее он сам потихоньку восстановится, когда уйдут все приступы, и эпи активность будет минимальной. У нас альфы появились только когда вошли в ремиссию, и то через полгода.

Спасибо за ответ, у меня появилась опять надежда что все будет хорошо☺
"Надежда-наш спутник земной" (с)

Оффлайн Ирина9205

Re: Симптоматическая эпилепсия
« Ответ #987 : 23 Июля 2017, 17:33:32 »
Никак не можем купировать приступы. Попали в больницу в 3.5 месяца и лежим до сих пор. Сейчас почти 5 месяцев. Сейчас принимаем конвулекс и кеппру. Пробовали гормоны дексаметазон. Не помог. Сейчас пробуем синактен депо. Помог только на 2е суток. Приступы опять начинат возвращаться. Сказали пробуйте сабрил. Не знаем что уже делать..

Оффлайн Ирина солнышко

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Симптоматическая эпилепсия
« Ответ #988 : 24 Июля 2017, 09:14:13 »
Никак не можем купировать приступы. Попали в больницу в 3.5 месяца и лежим до сих пор. Сейчас почти 5 месяцев. Сейчас принимаем конвулекс и кеппру. Пробовали гормоны дексаметазон. Не помог. Сейчас пробуем синактен депо. Помог только на 2е суток. Приступы опять начинат возвращаться. Сказали пробуйте сабрил. Не знаем что уже делать..
Можно попробывать кет.диету или хирургически удалить очаг, не расстраивайтесь. И может еще синактен поможет, некоторым он на снижении помогает

Оффлайн keepfighting

Re: Симптоматическая эпилепсия
« Ответ #989 : 25 Июля 2017, 03:45:04 »
@Ирина9205, так вы же не насморк лечите, пишите всю историю и будут вам советы