Автор Тема: Спецкупе для комфортного путешествия с ангелочком  (Прочитано 368326 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maria081271Автор темы

Давно собиралась открыть эту тему!Много писала то в теремках, то в других темах.Пора уже отдельную тему создать! sfet
Итак начинаем!
Вот как оно выглядит, девочки добавляйте реальные фоты, у меня к сожалению нет, хотя ездила 4 раза в таком рае! poiu


Чтобы заказать такое купе для поездки, необходимо чтобы в ИПР вашего ребенка были вписаны коляски.
Заявка подается дежурному администратору вокзала за 60 дней до поездки, предъявляете или ИПР , или справку из поликлиники, где написано что ребенок инвалид - колясочник.К некоторым поездам вагоны со спец. купе уже прицеплены и поэтому на них можно без заказа и бронирования взять билет.Но Ипр или справка тоже обязательно нужны.Задавайте вопросы - ответим! 767

Центр содействия мобильности -  8 (800) 510-11-11 для заказа спец вагона, помощь при посадке-высадке в/из вагона
Если не дозвониться в центр содействия, то звоните в единую службу  88007750000 и попросите соединить с центром

В московском метрополитене работает
Служба сопровождения по метро 8(495)622-73-41 почта comp@mosmetro.ru
Просьба сообщать о необходимости сопровождения за сутки
Образец справки из  лечебного учреждения (поликлиники) для проезда в спецкупе под спойлером ниже (оформляется в случае отсутствия записи о коляске в ИПРА, в  случае необходимости поездок ходячим после операции)
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2017, 15:26:44 от NAB »
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Сената

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1174
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Я тучи разгоню руками... Наталья и Сева Сверд.обл.
    • Skype: vsevolod575
    • Мой теремок
    • Награды
!От соцзащиты дают
В этом плане у вас соц.защита хорошо работает. А мы ездили от ФСС (раза два там кипиш наводила, потом боялись, что выше пойду - выдавали. Теперь сменилась управляющий региональным ФСС, а ей всё пофиг!!! жалуйтесь хоть самому президенту!
Соц.защита вообще ничего не даёт (вроде бы и область наша не из бедных) только дают путёвки детям-инвалидам в лагерь, без сопровождения, которые могут себя обслуживать. Говорила им почему из других регионов едут от соц.защиты, а в нашей области ничего нет? Глазами хлопают, руками разводят и всё...   (извини, не по теме путешествий в спец.купе несколько постов написала)

А что такое - сила воли? – Уменье не кричать от боли, Когда поломано крыло? Уменье ждать : пока срастется,  Потом летать – не как придется, А чтобы только повезло? Но, может быть совсем иначе? – Крича от ярости и плача, Заставить целое крыло Решить нелегкую задачу: Подняться выше неудачи, И победить – беде назло! (А. Мицкевич)

Оффлайн ляна

@Сената, закупка путевок соцзащитой это региональные меры соц.поддержки. Где как. Где хорошие путевки закупают и проезд оплачивают. Где как у нас по хуже и проезд за свой счетр. Где как у вас вообще никаких. Соцзащита по закону не гарантирует в рамках набора соцуслуг санкурлечение. СКЛ нам гарантирует ФСС. Но ВС подтвердил обеспечение в порядке очередности. И теперь только по очереди. И действительно хоть Президенту. Так везде. Мы тоже стоим в очереди с 2015 г. и в этом году не поехали((т Вообще все идет к тому что санкур будет хуже и хуже(( к сожалению


Оффлайн миламама5детей

мы тоже взяли билеты на 23 сентября в спецкупе. сначала до москвы, а потом до анапы. Нам очень нравиться путешествовать в этом купе. dcvf dcvf dcvf
мои детки- мои крылья

Оффлайн visitor555

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 15
  • Светлана и Дмитрий.
    • Награды
@Сената,у нас    в соседней с вами области ФСС детскими путёвкам не занимается,а соц.защита тоже несколько раз предлагала спортивно-оздоровительный лагерь без сопровождения.Им неважно как передвигается ребенок,лишь бы вид делать,что выполняют свою работу,Поэтому отказалась от соц.паккета,тем более с сочинскими санаториями контракты не заключают,в основном с Анапой.

Оффлайн Линая

Скажите, а билеты в спецкупе продаются только для ребенка-инвалида и мамы? А если едет папа и другое ребенок? Им билеты предоставляются в соседних вагонах?

Оффлайн maria081271Автор темы

@Линая, Да могут в соседнем вагоне, могут в вашем.И почему дают?Вам самим придется позаботится о покупке.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Turistochka

Может все в курсе, но для меня было новостью, что билеты в Спецкупе можно приобрести и инвалидам, у кот. в ИПР не вписана коляска и не важно какая степень ограничения в передвижении, но за 10 суток до даты отправления при наличии свободных мест. Мы так купили билеты в спецкупе, у сына 1 степень ограничения и коляска не вписана соответственно.

Оффлайн maria081271Автор темы

@Turistochka, Можно вообще всем туда попасть, но за 30 минут до отправления.Только шансов, что оно свободно будет,  мизер.В общем как и за 10 суток, Вам повезло!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Линая

@Линая, Да могут в соседнем вагоне, могут в вашем.И почему дают?Вам самим придется позаботится о покупке.
Купить, конечно, я это и имела в виду. :ah:
Просто там вроде два места, т.е. предполагается для ребенка и меня. А если со мной еще ребенок едет?

Оффлайн maria081271Автор темы

@Линая, Если еще один ребенок и вы единственный сопровождающий, дадут билет в этом же вагоне, а реально он с вами в купе будет.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Линая

@Линая, Если еще один ребенок и вы единственный сопровождающий, дадут билет в этом же вагоне, а реально он с вами в купе будет.
Спасибо, Мария! Теперь все понятно)))

Оффлайн kiks77

Девочки!может кто нибудь из вас в курсе,если моей доче уже 18.Имеем 1 гр инвы с детства и 3 степень ограничения,то есть недееспособ и полностью лежачая.хотим в октябре к родственникам поехать.в ИПРА коляска не вписана,можем ли мы претендовать на спец купе(дочь,и я как сопровождающий)?

Оффлайн maria081271Автор темы

@kiks77, Конечно можете!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн ляна

@kiks77, а почему же коляска не вписана?


Оффлайн ляна

@maria081271, вы едете в сентябре в Анапу? Нам фсс дал путевку с 19.09. уже взяли спецкупешки стартуем)) Давайте и вы. Будем вместе гулять!!! Лерка всех женихов отшивает!!! У меня говорит Валера есть)))