Автор Тема: Спецкупе для комфортного путешествия с ангелочком  (Прочитано 367458 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maria081271Автор темы

Давно собиралась открыть эту тему!Много писала то в теремках, то в других темах.Пора уже отдельную тему создать! sfet
Итак начинаем!
Вот как оно выглядит, девочки добавляйте реальные фоты, у меня к сожалению нет, хотя ездила 4 раза в таком рае! poiu


Чтобы заказать такое купе для поездки, необходимо чтобы в ИПР вашего ребенка были вписаны коляски.
Заявка подается дежурному администратору вокзала за 60 дней до поездки, предъявляете или ИПР , или справку из поликлиники, где написано что ребенок инвалид - колясочник.К некоторым поездам вагоны со спец. купе уже прицеплены и поэтому на них можно без заказа и бронирования взять билет.Но Ипр или справка тоже обязательно нужны.Задавайте вопросы - ответим! 767

Центр содействия мобильности -  8 (800) 510-11-11 для заказа спец вагона, помощь при посадке-высадке в/из вагона
Если не дозвониться в центр содействия, то звоните в единую службу  88007750000 и попросите соединить с центром

В московском метрополитене работает
Служба сопровождения по метро 8(495)622-73-41 почта comp@mosmetro.ru
Просьба сообщать о необходимости сопровождения за сутки
Образец справки из  лечебного учреждения (поликлиники) для проезда в спецкупе под спойлером ниже (оформляется в случае отсутствия записи о коляске в ИПРА, в  случае необходимости поездок ходячим после операции)
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2017, 15:26:44 от NAB »
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Терра

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
    • Instagram: Sovenok_alenka
    • Награды
@kirsten79, вам билеты показать?
На одном билете на нижнее место  и ее и мое имя,он за деньги,на втором   на верхнее место только мое имя ,написано слово сопровождение  и он 0 рублей.
У нас в кассе был целый скандал из-за этого. Я брала одно нижнее на нас двоих,а когда выкупила в нашу кассу позвонили из их головного офиса и наругались почему мне не отдали второе место,типа я скандал закачу если к нам кого подселят ,срочно отдавайте верхнее Бесплатно,они звонили умоляли прийти на оформление,я конечно пошла. Стало интересно,везде по разному говорят, колл-центр ответа не дает конкретного ,говорит кассир это может на месте решить

Оффлайн Лада Ладная

 Девочки,мы взяли билеты в спец купе без проблем..всё бесплатно!Доплатили за каждое место двести с копейками..видно,за белье!Никогда не пользовались спец купе,никто нам никогда не говорил,что есть такое..надеемся,что будет удобно!

Оффлайн CTPEKOZZZA

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Москва. ЮАО
    • Награды
а подскажите,кто уже ездил и не раз в спец.купе они разные в разных направлениях?Сильно отличаются по комфорту?Едем в Известия Сочинские в августе,туда взяла по талонам с доплатой купейные билеты себе и сыну нижние полки+допом дочке верхнее место в 102 фирменном поезде "премиум",но не покидает мысль о четвёртом месте,о попутчике...кто знает кто попадётся...((И вот теперь на обратную дорогу думаю взять спецкупе на меня с сыном,а дочке самый дешёвый плацкарт,но находится она будет у нас.Однако на комфортные поезда (там также есть спецкупе) 104 и 102 плацкартов не предусмотрено, а самый дешёвый билет около 10 тысяч стоит(((а если взять более дешёвый поезд,к нему должны будут прицепить вагон со спецкупе?Оно сильно будет отличатся по комфорту от фирменных?

Оффлайн maria081271Автор темы

@CTPEKOZZZA, Сильно будут отличаться! Могут прицепить старый вагон со спецкупе,  они не совсем удобные для сопровождающего и для инвалида. Да и не факт,  что прицепят вагон со спецкупе. Все равно 102 и 104 даже просто купе лучше,  чем обычный поезд со спецкупе прицепленным.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн CTPEKOZZZA

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Москва. ЮАО
    • Награды
@maria081271, проблема в том,что в купе в фирменных мы не будем одни и кто попутчик будет неизвестно((думала в спец купе втроём быть,но конечно придётся на дочь ещё бесполезный билет брать(а в фирменных дорого обойдётся бесполезное место,там только купейные(

Оффлайн maria081271Автор темы

@CTPEKOZZZA, Да это понятно,  что ещё с попутчиком неохота ехать. Но,  может его и не будет или нормальный попадется. Еще, если не знаете,  заказ билетов за 90 суток, билеты дешевле гораздо продают,могут быть скидки очень хорошие. Я например ребёнку второму взяла в штабной вагон, в купе, вторую полку всего за 640 рублей билет,  на август,  на самый пик перевозок. Попробуйте конечно, закажите спецкупе в обычном поезде и плацкартик для второго,  может что приличное выйдет и дешево. Я так понимаю,  у вас тоже ещё 90 суток имеется до поездки?
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271Автор темы

@CTPEKOZZZA, Только на поезд Сухум-Москва не заказывайте спецкупе, там старое оно,  с откидным сидением для сопровождения и ужасным туалетом с реактивным смыванием,  тут многие писали выше про это спецкупе.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн мама Гриши

@maria081271, а как в штабном вагоне взять ещё одно место? Это нужно обговорить с диспетчером когда спец купе заказываешь?

Оффлайн maria081271Автор темы

@мама Гриши, Да!Попрсить забронь ещё одно место,  если откажет,  на вокзале при выкупе билета уже кассира просить. Нам никогда не отказывали, т.к второму ребёнку нет 10 лет ещё и по правилам ему типа нельзя без сопровождения в другой вагон билет покупать.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Федина мама

@maria081271, спасибо за ценную информацию а то осенью 5 исполнится младшему и уже ему нужен будет отдельный билет с местом.

Оффлайн lyuda

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • архангельская область
    • Награды
Девочки, у меня вопрос как раз про поезд Москва-Сухум) мы папе и ребёнку взяли спецкупе, а мне плацкарт, чтоб подешевле было. Скажите, пожалуйста , может кто знает , когда граница будет мне надо будет уйти в свой вагон?

Оффлайн мама Гриши

@maria081271, понятно, спасибо))))

Оффлайн CTPEKOZZZA

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Москва. ЮАО
    • Награды
@maria081271, у нас уже 85 суток осталось,но с момента открытия продаж цены на фирменные как были от 9 до 12 тысяч,так и висят((,причём на обычные начинаются от 3200...разница ощутима

Оффлайн CTPEKOZZZA

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Москва. ЮАО
    • Награды
@maria081271, а что такое штабной вагон?

Оффлайн maria081271Автор темы

Девочки, у меня вопрос как раз про поезд Москва-Сухум) мы папе и ребёнку взяли спецкупе, а мне плацкарт, чтоб подешевле было. Скажите, пожалуйста , может кто знает , когда граница будет мне надо будет уйти в свой вагон?
Да на границе каждый должен быть на своём месте.Исключение дети,  как у меня например,  все в спецкупе,  место ребёнка второго было в другом вагоне, но он никуда не уходил на таможне,  т.к я одна на двоих законный представитель была.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!