Автор Тема: Опека над недееспособным инвалидом с детства  (Прочитано 219384 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама гуськи-гуАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды

Комментарий глобального модератора Уважаемые пользователи, если Вам необходима консультация юриста, пожалуйста, задавайте свои вопросы в спец разделе Консультации юриста
« Последнее редактирование: 17 Июля 2018, 18:23:26 от Мама гуськи-гу »



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн maria081271

Re: Опека над недееспособным инвалидом с детства
« Ответ #840 : 22 Октября 2017, 11:38:41 »
@юрист, Я рада за вас,  у моего ребёнка если что не работают руки, сильные гиперкинезы и спастика, то что она сама держит ручку и не ломает её, уже большой прогресс,  какой там повторить также?
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66844
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Опека над недееспособным инвалидом с детства
« Ответ #841 : 22 Октября 2017, 12:40:11 »
@maria081271, @iv.natalija, девочки, я взрослая тетя в дееспособности которой сомнений не было ни у кого  ;D
 Расписаться одинаково не могу всю жизнь ( мама, кстати, так же). Ты показываешь паспорт, расписываешься на глазах  человека - например, почтальон (ну эти вообще самые спокойные насчет подписей, паспорт и морда совпали - достаточно ллл).  Проблем нерешаемых не возникало. 
Сын пишет крупно. Не просто крупно ОЧЕНЬ крупно. Расписывается как умеет. Ни на почте, ни при оформление карт ничего никто не пискнул, в ПФ соцзащите и т п тоже. Вот человек, вот паспорт, вот написал - не нравится - покажите где регламентирована какая подпись быть должна?!  Можно печатными буквами. К слову у аутиста знакомого так в паспорте. Он печатными пишет.
« Последнее редактирование: 22 Октября 2017, 13:30:03 от NAB »
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн iv.natalija

Re: Опека над недееспособным инвалидом с детства
« Ответ #842 : 22 Октября 2017, 13:03:10 »
В сбербанке просили подпись одинаковую(такую как в первый раз у них) сейчас вроде проще, карточки вместо подписи. Хотя кто знает, как дальше придумают.

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн Ljna

Re: Опека над недееспособным инвалидом с детства
« Ответ #843 : 22 Октября 2017, 14:09:14 »
@iv.natalija, @maria081271, конечно не может повторить подпись, как и я свою. поэтому везде пишу просто фамилию. в сбер и не суемся из-за этого, пенсия домой приходит сама. да и если разминулись, всегда получаю по своему паспорту в отделении, т.к. указана там как родитель, есть мои данные паспорта.

и предрекая вопль юриста, что так неправильно, напишу, явно не дураки сидят в пф раз так оформлено.


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25564
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Опека над недееспособным инвалидом с детства
« Ответ #844 : 22 Октября 2017, 14:22:11 »
@iv.natalija, @maria081271, конечно не может повторить подпись, как и я свою. поэтому везде пишу просто фамилию. в сбер и не суемся из-за этого, пенсия домой приходит сама. да и если разминулись, всегда получаю по своему паспорту в отделении, т.к. указана там как родитель, есть мои данные паспорта.

и предрекая вопль юриста, что так неправильно, напишу, явно не дураки сидят в пф раз так оформлено.
У  Вас  имеется  удостоверенная  Нотариусом  Доверенность  от  Вашей  дочери  Элины.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66844
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Опека над недееспособным инвалидом с детства
« Ответ #845 : 22 Октября 2017, 14:25:03 »
@iv.natalija, @maria081271, конечно не может повторить подпись, как и я свою. поэтому везде пишу просто фамилию. в сбер и не суемся из-за этого, пенсия домой приходит сама. да и если разминулись, всегда получаю по своему паспорту в отделении, т.к. указана там как родитель, есть мои данные паспорта.

и предрекая вопль юриста, что так неправильно, напишу, явно не дураки сидят в пф раз так оформлено.
У  Вас  имеется  удостоверенная  Нотариусом  Доверенность  от  Вашей  дочери  Элины.
у них есть адекватные люди на почте
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн iv.natalija

Re: Опека над недееспособным инвалидом с детства
« Ответ #846 : 22 Октября 2017, 14:35:49 »
 
у них есть адекватные люди на почте
Ну такие не везде. Вот например мама моя лежит, положены ей пеленки, ну еще что-то по ипр, так вот если купить и компенсировать, то кому получать и все оформлять, нашим  aq] aq] в соцзащите доверенность надо нотариально заверенную, соцработник мамин им не подходит без  такой доверенности. И это вот недавние "правила" за последние 9 лет. Да и получить сама себе пеленки она съездить не может, а без доверенности могут не дать  ppp Но в этом случае мы можем эту доверенность сделать, хоть и дорого и не факт, что блага от соцзащиты это компенсируют, а если ребенок недееспособный, то как быть?

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66844
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Опека над недееспособным инвалидом с детства
« Ответ #847 : 22 Октября 2017, 14:56:01 »
@iv.natalija, если ребенок выросший недееспособный,  т е не понимает что зачем,  куда - увы,  тут все таки оформление не дееспособности.  В таком случае родителей в статусе опекуна действует от его имени. 
Мы скорее,  о вариациях на тему - понимает,  может,  не навредит никому - но все это отличается здорового привычного и вызывает кучу вопросов и проблем.   С моим тоже ситуация неоднозначная,  но он пишет сам,  говорит ( правда может ответить первое попавшееся что бы отстали),  поведение и стиль общения от массового варианта отличаются.  Т е прям не скажу что все и везде будет гладко.  Но в целом он понимает,  что от него хотят и с помощью и пояснениями - может действовать и сам много где.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Ljna

Re: Опека над недееспособным инвалидом с детства
« Ответ #848 : 22 Октября 2017, 15:03:11 »
@iv.natalija, у нас выдают родственникам подгузники и пеленки по паспорту


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн iv.natalija

Re: Опека над недееспособным инвалидом с детства
« Ответ #849 : 22 Октября 2017, 15:06:54 »
@NAB, мне кажется в вашем случае не нужно это. Раньше тоже такие жили и работали еще. У нас соседка была, сама с собой разговаривала, родственники к ней ходили, контролировали(чтобы еду покупала, квартплату платили) прожила до пенсии у себя дома, даже раньше работала. Только сейчас век прогресса и комп.технологий, здоровым то тяжело это все воспринимать  xcvb то гос.услуги, то сбер.онлайн.
@Ljna, у нас раньше тоже было по паспорту, а теперь нет  ewew

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66844
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Опека над недееспособным инвалидом с детства
« Ответ #850 : 22 Октября 2017, 15:14:22 »
@iv.natalija, Наташа,  он как раз тот же сберонлайн год уже сам. Люди в возрасте многие не могут им тяжело,  непривычно,  а сын то учится еще жизни,  пластичен еще,  даже аутизм тут не мешает.
Да,  поэтому мы и не держались с этим,  прямой необходимости нет. Дальше увидим,  видела ребят постарше из их школы,  очень правильные и ответственные вырастают человечки  efy помощь и подсказка,  контроль нужен долго или всегда.
@NAB, мне кажется в вашем случае не нужно это. Раньше тоже такие жили и работали еще. У нас соседка была, сама с собой разговаривала, родственники к ней ходили, контролировали(чтобы еду покупала, квартплату платили) прожила до пенсии у себя дома, даже раньше работала. Только сейчас век прогресса и комп.технологий, здоровым то тяжело это все воспринимать  xcvb то гос.услуги, то сбер.онлайн.
@Ljna, у нас раньше тоже было по паспорту, а теперь нет  ewew
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25564
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Опека над недееспособным инвалидом с детства
« Ответ #851 : 22 Октября 2017, 15:17:50 »
@Ljna , у нас раньше тоже было по паспорту, а теперь нет 
Потому  что,  например,  Паспорт  может  быть  потерян  его  владельцем  либо  похищен  у  него  . . . 
Я  представляю  интересы  обращающихся  ко  мне  лиц  только  по  удостоверенным  Нотариусами  доверенностям.   
« Последнее редактирование: 23 Октября 2017, 07:04:37 от юрист »
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Ljna

Re: Опека над недееспособным инвалидом с детства
« Ответ #852 : 22 Октября 2017, 15:25:46 »
@iv.natalija, доставку на дом пусть делают в таком случае. бред, лежачий должен сам себе подгузы получить


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25564
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Опека над недееспособным инвалидом с детства
« Ответ #853 : 22 Октября 2017, 15:32:54 »
@iv.natalija, доставку на дом пусть делают в таком случае.
,,, ,  а  это  верно.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн iv.natalija

Re: Опека над недееспособным инвалидом с детства
« Ответ #854 : 22 Октября 2017, 15:47:35 »
@iv.natalija, доставку на дом пусть делают в таком случае.
,,, ,  а  это  верно.

так то да, но они так и не привезли ничего в этом году, обещают к концу года, но сами знаете, как они "обещают".

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская