Автор Тема: Эпилепсия лобной доли  (Прочитано 45457 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oksana-732

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мама Оксана и Маруся
    • Награды
Re: Ночная лобная эпилепсия
« Ответ #120 : 12 Июня 2016, 21:17:50 »
карбамазепин, это тоже, что и финлепсин,если я правильно девочки поняла, но у нас с финлепсина не спит ребь вообще,хочет, но не может,пришлось и не садиться и сразу отказаться, но начали его вводить в связи с бессоницей,невролог предполагала,что эпи
,

Оффлайн skarlett

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 948
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Ольга и Кирилл, Москва
    • Награды
Re: Ночная лобная эпилепсия
« Ответ #121 : 12 Июня 2016, 22:04:54 »
Как я понимаю, все очень индивидуально! У нас была парадоксальная реакция на клоназепам, хотя многие от него спят сутками. Надо пробовать. К сожалению! Чужой опыт здесь только как доп инфа
Если я не буду смеяться, я буду плакать

Оффлайн Sonic

Re: Ночная лобная эпилепсия
« Ответ #122 : 17 Июня 2016, 17:35:44 »
Почитала но НЛЭ, ее переименовали в гипермоторную эпилепсию сна в 2014 г на конференции в Болонье.Ссылки потом, не успеваю ничего.

Оффлайн Panta

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Ночная лобная эпилепсия
« Ответ #123 : 13 Декабря 2016, 10:00:34 »
У нас тоже ставят парасомнию и от нее лечат. Все началось во время дневного сна после неоднократной рвоты на отдыхе на море, съездили называется отдохнуть всей семьей((( Потом стали повторятся среди ночного или дневного сна 3 раза в неделю. На карбомазепине 50 на ночь, спал лучше, сейчас тералиджин тоже вроде бы получше. Приступы по ночам реже, может сесть, но не дрожит и часто даже не просыпается, вскрикнет, поболтает и дальше спит, раньше садился в кровати с  паникой в глазах и криками "мама, хватит, не надо так больше" и т.п. и дрожит, как в ознобе. Но стал чаще просыпаться и как буд-то не до конца, движения не четкие какие-то и не до конца контролируемые. Тоже мультики включаю, чтобы легче было проснуться. А если резко разбудит что-то, то может опять задрожать слегка или заорать.
На ЭЭГ во время сна днем показали единичные ДЕПД.
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2016, 10:09:11 от Panta »

Оффлайн skarlett

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 948
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Ольга и Кирилл, Москва
    • Награды
Re: Ночная лобная эпилепсия
« Ответ #124 : 16 Января 2017, 10:24:44 »
Получается у вас карбамазепин только на ночь? Утренней или дневной дозы нет?
Побочки какие нибудь от него замечали? Держу его про запас
Если я не буду смеяться, я буду плакать

Оффлайн Dolphin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Екатерина
    • Instagram: ekaterinadolphin_
    • ВКонтакте: https://vk.com/id55490102
    • Награды
Re: Эпилепсия лобной доли
« Ответ #125 : 15 Апреля 2018, 17:47:14 »
Мы тоже сейчас на кеппре, но приступы сохраняются, хотя их меньше в разы.
                                                                                                                                                                                                           А у вас какие приступы?

У нас разные(( Были и вздрагивания, и глотал-жевал что-то во сне, и псевдоабсансы-замирания были, ротик как рыбка открывал. С вводом кеппры такие приступы ушли.
Ножки вытягивает, головой мотает, живот при этом может напрягать. Или выгибается дугой и хнычет. Это было и осталось, видоизменилось немного только.
Смеяться начал неестественно, хмык еще какой-то в конце издает, - таких приступов до кеппры не было.
Добрый день! Так похожа, как у нас! Я даже подумать не могла, что открывает рот, как рыбка-это приступы. Если это всё признаки эпи, то моя дочь вообще не живёт!
Ева-Жизнь!

Оффлайн Ольга2404

Re: Ночная лобная эпилепсия
« Ответ #126 : 31 Мая 2018, 13:31:02 »
У нас тоже ставят парасомнию и от нее лечат. Все началось во время дневного сна после неоднократной рвоты на отдыхе на море, съездили называется отдохнуть всей семьей((( Потом стали повторятся среди ночного или дневного сна 3 раза в неделю. На карбомазепине 50 на ночь, спал лучше, сейчас тералиджин тоже вроде бы получше. Приступы по ночам реже, может сесть, но не дрожит и часто даже не просыпается, вскрикнет, поболтает и дальше спит, раньше садился в кровати с  паникой в глазах и криками "мама, хватит, не надо так больше" и т.п. и дрожит, как в ознобе. Но стал чаще просыпаться и как буд-то не до конца, движения не четкие какие-то и не до конца контролируемые. Тоже мультики включаю, чтобы легче было проснуться. А если резко разбудит что-то, то может опять задрожать слегка или заорать.
На ЭЭГ во время сна днем показали единичные ДЕПД.
У нас такая же история. Где отдыхали? Мы в Ейске в 2016. Генетику делали? Может быть у нас  Аутосомно-доминантная ночная лобная эпилепсия
« Последнее редактирование: 31 Мая 2018, 13:47:28 от Ольга2404 »

Оффлайн Лиана95

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Эпилепсия лобной доли
« Ответ #127 : 27 Декабря 2020, 05:04:20 »
Девочки , у кого , как у нас? Нам 3 года, началось все 2 месяца назад , приступы с подергиваниями век, всегда во время еды и чистки зубов, позже с отключением сознания. Назначили депакин хроносфера. Пьем 2 месяца. Приступы перешли в ночные и сильно изменились , сейчас по 3-10 раз за ночь короткие миоклонии 5-15 секунд, подергивания мышц вокруг глаз, иногда гортани , кивки головой , при этом ребенок все чувствует и осознает. После приступа сразу засыпает. Вводили вторым препаратом трилептал , пошла сыпь , отменили. Сейчас ввели кеппру - пьем неделю , улучшений нет. Наблюдаемся у степанищева и у Глобы , уже кучу денег перетаскали , результата 0. Что делать , неужели не лечится . чем опасны такие приступы ? Ребенок по развитию даже опережает .сдадим на экзом , ждем , результат через 4 месяца. Ночной мониторинг делали , какая то активность в височных отделах. Эпилептодог особо не расшифровывал. Присиуп на мониторинге не поймали, как назло не было в ту ночь. Что странно , каждую ночь по 5 минимум, а тут не было :(
 
 
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2020, 05:09:32 от Лиана95 »

Оффлайн ФЕЯ

Re: Эпилепсия лобной доли
« Ответ #128 : 28 Декабря 2020, 00:17:14 »
@Лиана95, у нас были похожие приступы с 6 мес. до 3х лет. Клонилась вперед, задержка дыхания, как спазмы. ПРи этом была в сознании, потом сразу засыпала. Нам выписали депакин в сиропе, но он у нас не пошел. Мы ничего не пили. Приступы прошли сами собой после какой-то тяжелой инфекции, то ли краснухи, то ли гриппа.

Оффлайн Инда

Re: Эпилепсия лобной доли
« Ответ #129 : 28 Декабря 2020, 06:42:36 »
@Лиана95, у нас были похожие приступы с 6 мес. до 3х лет. Клонилась вперед, задержка дыхания, как спазмы. ПРи этом была в сознании, потом сразу засыпала. Нам выписали депакин в сиропе, но он у нас не пошел. Мы ничего не пили. Приступы прошли сами собой после какой-то тяжелой инфекции, то ли краснухи, то ли гриппа.
Чем лечили инфекцию, какими аб ?
Думаю, что дело именно в аб. Они убрали инфекцию, воспаление. У нас на фоне Амоксиклава приступы уходят...

Оффлайн Инда

Re: Эпилепсия лобной доли
« Ответ #130 : 28 Декабря 2020, 06:46:12 »
@Лиана95, Кеппра может давать и увеличивать эпиактивность. Лучше смотреть в динамике, до ПЭП и после ввода.

Оффлайн Жибечка

Re: Эпилепсия лобной доли
« Ответ #131 : 08 Октября 2021, 20:05:18 »
Всем привет! У нас 25 июля 21 года, у сына 4 года начались приступы в виде заведения глазных яблок в лево и трепетание сильное век, и голову тоже поворачивает в лево, лежали в стационаре нам назначили конвулекс и кеппру, вот кеппры ещё хуже стало приступы стали каждые 10 мин, сейчас пьем оксапин и депакин, приступов вроде нет но в сне есть какие-то миоклоние по лицу и в руке, ставят диагноз фокальная эпилепсия лобной доли, МРТ делали на тесло 1,5 изменении не нашли, страшно очень может у кого были такие судороги!!!напишите пожалуйста


Оффлайн Vapuda

Re: Эпилепсия лобной доли
« Ответ #132 : 15 Декабря 2021, 10:40:15 »
Вообще я много лет сижу в теме Кеппра и  Эпилепсия.
Напишу и тут.
У дочки эпилепсия началась в 6 лет в 2015г. Симптоматическая фокальная (лобная) эпилепсия. Приступы после засыпания, вначале её рвало, выкручивало влево, ручка как при ДЦП становилась, глаза влево и она как лунатик. Минуты 2-3 это длится, потом она засыпала, затем следовала головная боль. Когда нам назначили Кеппру, мы так её и принимаем, на стадии подбора дозировки, приступы становились легче, пропала рвота и время приступа было мизерным и потом приступы вовсе прошли.
Мы вышли в ремиссию в 2,2 года, выводили препарат-приступы вернулись. Вот сейчас у нас 3,3 года ремиссии, вес вырос, дозировка снизилась и я сижу как на пороховой бочке, вчера у неё ночью была головная боль, она меня разбудила.
Дала нурофен. Сейчас дочери 13 лет. Очень надеюсь, что это лишь головная боль.
В июне ЭЭГ была чистая.
Интеллект нормальный! Пишут субнорма. Учится на комбинированном обучении, то есть индивидуально с учителем  сложные предметы, другие вместе с обычным классом.
Вообще у неё родовая травма, сильная гипоксия была, кровоизлияние и менинго-энцефалит. Конечно задержки разного рода были, и сейчас она у меня очень нежная  и ранимая, не такая развитая как её ровесники.