Автор Тема: Пенсия для родителей, воспитывающих детей-инвалидов  (Прочитано 207141 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ОЛЬГА И ПАША

мне сегодня ответили из пф что нужен стаж 15 лет

Оффлайн iv.natalija

Я так поняла, чтобы выйти на досрочную пенсию в 50лет нужно 15 лет любого стажа(страхового или трудового) и сколько то поработать по трудовой обязательно(типа хоть 1 день) без этого условия можно только на социальную пенсию рассчитывать в 60 лет.

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн elena_mik

Я так поняла, чтобы выйти на досрочную пенсию в 50лет нужно 15 лет любого стажа(страхового или трудового) и сколько то поработать по трудовой обязательно(типа хоть 1 день) без этого условия можно только на социальную пенсию рассчитывать в 60 лет.
+ еще баллов 30 .

Оффлайн Ленча

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 675
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Елена и Павлик, г.Тобольск, Тюменская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Вот я спрашивала про трудовой стаж. Потому что у меня нет ни одного дня трудового стажа. Мне сказали что ваш уход за инвалидом это ваша работа. Поэтому вы не можете стоять на учете в центре занятости, и если устраиваетесь на работу обязаны известить пф об этом. По сумме сказали что раз раз не было отчислений то будет минимальная пенсия. И с возрастом она не поменяется.

Оффлайн Елена 72

Девочки,кто нибудь маткап направлял на пенсию.как это выглядит.в деньгах.

Оффлайн maria081271

Девочки,кто нибудь маткап направлял на пенсию.как это выглядит.в деньгах.
Ни одного случая не встречала, самый бредовый способ использования МК.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Елена 72

Девочки,кто нибудь маткап направлял на пенсию.как это выглядит.в деньгах.
Ни одного случая не встречала, самый бредовый способ использования МК.
это почему же.если пенсия три копейки.

Оффлайн БАЗЯТА

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мамино счастье, папина радость, Лучики света! Вс
    • Награды
А как смотрят и считают, если одновременно два ребенка инвалида?
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2018, 14:38:52 от Ruta »
Они одинаковы, но их никогда не перепутает родная мама!

Оффлайн ДаринаМ

Девочки,кто нибудь маткап направлял на пенсию.как это выглядит.в деньгах.
Ни одного случая не встречала, самый бредовый способ использования МК.
это почему же.если пенсия три копейки.
Согласна с Марией, так как, первое: какая вероятность что закон не изменят по пенсиям или дефолт, второе: может возраст пенсионный поднимут до 70 лет:) третье: какая вероятность дожития до пенсии?:) у меня к примеру никто не дожил до пенсии, хотя работали до последнего. Четвертое: есть возможность, расходуйте на детей- обучение, лечение, имущество! Или у вас в этом нужды нет? Если да, то только рада за вас! Нет, то мне тогда не понятно .

Оффлайн Grita

Вы будете смеяться, но уход за двумя детьми инвалидами наше государство приравнивает к уходу как за одним.
Мне ещё в ПФ с успешкой сказали "а вы что думаете, вам за двоих в двойном размере что ли баллы начислять должны?". Сама "доброта" наши чиновники)

Оффлайн Елена 72

Девочки,кто нибудь маткап направлял на пенсию.как это выглядит.в деньгах.
Ни одного случая не встречала, самый бредовый способ использования МК.
это почему же.если пенсия три копейки.
Согласна с Марией, так как, первое: какая вероятность что закон не изменят по пенсиям или дефолт, второе: может возраст пенсионный поднимут до 70 лет:) третье: какая вероятность дожития до пенсии?:) у меня к примеру никто не дожил до пенсии, хотя работали до последнего. Четвертое: есть возможность, расходуйте на детей- обучение, лечение, имущество! Или у вас в этом нужды нет? Если да, то только рада за вас! Нет, то мне тогда не понятно .
а почему бы о себе не позаботится? или это неприлично по вашему?мне через месяц 46.
и это не 70.или надо снять все с себя и опять потратить на других?
вопрос,кстати,был про пенсию.а не что то другое.
не надо завидовать sdx

Оффлайн Елена 72

Вы будете смеяться, но уход за двумя детьми инвалидами наше государство приравнивает к уходу как за одним.
Мне ещё в ПФ с успешкой сказали "а вы что думаете, вам за двоих в двойном размере что ли баллы начислять должны?". Сама "доброта" наши чиновники)
там вообще сидят самые добрейшие человеки.
как будто свое отдают.сволочи. ччч

Оффлайн maria081271

@Елена 72, Вам еще 4 года до пенсии, и может все поменяться на 360 градусов, подождите , не вкладывайте МК в пенсию!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Вы будете смеяться, но уход за двумя детьми инвалидами наше государство приравнивает к уходу как за одним.
Мне ещё в ПФ с успешкой сказали "а вы что думаете, вам за двоих в двойном размере что ли баллы начислять должны?". Сама "доброта" наши чиновники)
там вообще сидят самые добрейшие человеки.
как будто свое отдают.сволочи. ччч
Они не сами это придумали!Просто исполнители.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Ox72

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Оксана и Андрюшка, Краснодар
    • Награды
Они не сами это придумали!Просто исполнители.

От них тоже многое зависит - некоторые по-человечески всё разъяснят, посоветуют, а другие - как гиены, ничем не помогут, к каждой букве придираются, стараются "сэкономить" государственные деньги.
Самая большая радость для родителей - видеть, что их дети счастливы.
*********************
Если не обращать внимания на трудности, они обидятся и уйдут.