Автор Тема: Жесть, как она есть  (Прочитано 464266 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Жесть, как она есть
« Ответ #2415 : 19 Февраля 2018, 21:44:32 »
Мама ВСЕГДА несёт солидарную ответственность за здоровье ребенка.Халатное ведение родов или других процедур должно наказыватся.Дети могут и попадают в несчастные случаи даже на глазах.Но нельзя всё время искать только причины в других(архитектор виноват,врач,водитель ,воспитатель....Родители всегда должны быть на посту
вряд ли в конкретном случае мама пляшет под баян от произошедшего, не должно быть дыр в полу, в общественном месте. Она  - мама (в данном случае) и была на посту, не оставила ребенка одного дома, не заперла в машине, не бухала, а взяла детей с собой.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Джулиа

Re: Жесть, как она есть
« Ответ #2416 : 19 Февраля 2018, 21:47:52 »
В Ижевске две сводные сестры — Маша 12-ти и Настя 15-ти лет совершили самоубийство, оставив предсмертные записки на своих страницах в инстаграме.

Девочки приняли решение спрыгнуть с крыши после ссоры мамой. Маша начала встречаться с мальчиком, но та не одобряла. Недоверие в семье дошло до того, что мама отвезла Машу провериться к гинекологу. После этого девочки и решились на такой поступок.

В предсмертных записках девочки просили никого не винить и всем передали привет.
Живи! Делай, пробуй, ошибайся, падай, вставай и снова делай! Потерял одно - забей и ищи другое! Не цепляйся за раздражающую работу, изматывающие отношения, ненадёжных друзей, надоевшие хобби.

Забудь себя прошлого, наполняй себя настоящего, не разочаровывай себя будущего. Так ли будет важно, что о тебе думали люди, чьих имён ты даже не вспомнишь? Что бы ты больше хотел сказать: "Я жил не своей жизнью" или "Я сделал всё, о чём мечтал"? (c)неизвестен.

Оффлайн Ольга П.

Re: Жесть, как она есть
« Ответ #2417 : 19 Февраля 2018, 21:52:47 »
Бедные дети! В нашем городе тоже девчушка перед нг вышла из окна 9 этажа. А вот репортаж о том мальчике https://youtube.com/watch?v=6on8ztXFsSQ

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Shnuk

Re: Жесть, как она есть
« Ответ #2418 : 23 Февраля 2018, 00:31:22 »
А кто их блин научил шкрябать санками по проезжей части не вынимая ребёнка ??.
Типо пешеходный переход раз, то можно хоть ползком его переползать , хоть на голове переходить  ssse
мда уж...ну тогда и безногие и колясочники и на костылях пусть не  тормозят!!!!!!!
а то иш идут еле еле...
что ж вы за люди такие-то злые....ищите виновных....осуждаете.
Марина, я всего лишь имела ввиду ,что надо ребёнка снять с санок и взять за руку, Потому как и веревочка может оторваться и ребёночек из санок выпасть , а мамочка в капюшоне своём и не заметит сразу ..ъ
И даже правила дорожного движения здесь не причём, это здравый разум скорее
Даже в нашей деревне уже лет 10 нет станок с веревочками!  И мне кажется,  намного безопаснее уладить ребёнка в санки и катить их через дорогу,  глядя на  ребёнка сидящего в санках. Чём тащить одной рукой санки,  сумки,  а в другой руке ребёнка,  ещё не факт что он будет спокойно  идти и руку не вырост посреди дороги -  а вдруг?
Ну уж а Аню бы точно не проволока б на руках через дорогу,  только на санках!

Оффлайн кисярыба

Re: Жесть, как она есть
« Ответ #2419 : 23 Февраля 2018, 07:59:56 »
Ну да , у меня почему то никакие санки не едут по асфальту    ллл
И с веревочками санок полно , даже у тех, которые с ручкой ,приделана веревочка , ибо по асфальту как раз их можно только протащить за неё, за ручку ну никак не едут . По крайней мере у нас на проезжей части снега нет , может у кого он есть так и удобней, не знаю .
Ну и выдернул руку( если не приучили по другому] -  поймал и повёл дальше или взял на руки и тащи свои санки пустые хоть за веревочку хоть за ручку , это ж пешеходный переход надеюсь ? Машины стоят . А вот выпал и не заметили это совсем другое , не находишь ? Лично я сама такое видела своими глазами , иначе и не писала бы . А выпавшего ребёнка водителям машин не видно . Имхо .
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн кисярыба

Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Златовласкин

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4941
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 232
  • Пол: Женский
  • Наталья и Богатырь Данила
    • Награды
Re: Жесть, как она есть
« Ответ #2421 : 23 Февраля 2018, 08:17:40 »
Я своих воспитанников маленьких возила и вожу на санках с колесиками.Через дорогу очень удобно по асфальту.
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники

Оффлайн Makarkinamama

Re: Жесть, как она есть
« Ответ #2422 : 23 Февраля 2018, 09:24:56 »
https://gorodkirov.ru/content/article/sanki-na-dorogah-o-chem-dumayut-vzroslyie-20111124-1731

Как пример .
Юль, ну это все про обычных детей... Я своего(35кг неходячих) при всем желании из санок не вытащу и не переведу через дорогу , но честно я  стараюсь и не ходить в сторону дорог... А обычные мамашки это  трэш! Наушники, капюшон и коляска- абзац полный !

Оффлайн кисярыба

Re: Жесть, как она есть
« Ответ #2423 : 23 Февраля 2018, 10:06:41 »
@Makarkinamama, Лен, я понимаю , но мне вот именно обычные и встречаются , не пуганные
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Shnuk

Re: Жесть, как она есть
« Ответ #2424 : 23 Февраля 2018, 17:24:41 »
Я своих воспитанников маленьких возила и вожу на санках с колесиками.Через дорогу очень удобно по асфальту.
Да и я про колеса.
Уже очень редко встречаются санки без колёс а уж без колёс и с веревочкой так вообще не видела давно.

Оффлайн кисярыба

Re: Жесть, как она есть
« Ответ #2425 : 23 Февраля 2018, 17:33:26 »
@Shnuk, у меня такие , показать ? )
Но мы в деревне катаемся , без дорог совсем
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Натаsha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10208
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 243
  • Пол: Женский
  • Наташа и Алиса, Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Жесть, как она есть
« Ответ #2426 : 13 Марта 2018, 12:46:43 »
Интересная статья про медицину, от которой волосы на голове шевелятся:
 http://www.vedamost.info/2013/12/1.html?m=1

Оффлайн кисярыба

Re: Жесть, как она есть
« Ответ #2427 : 13 Марта 2018, 15:16:47 »
А  кто ее написал то, статью эту ? Не нашла ...
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Натаsha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10208
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 243
  • Пол: Женский
  • Наташа и Алиса, Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Жесть, как она есть
« Ответ #2428 : 13 Марта 2018, 17:21:08 »
А  кто ее написал то, статью эту ? Не нашла ...
Юль, вот я тоже не нашла!

Оффлайн Наталья Александровна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2933
  • Страна: pg
  • Благодарностей: 109
  • Пол: Женский
  • Наташа и Андрюшка
    • ВКонтакте: https://vk.com/id289305582
    • Награды
Re: Жесть, как она есть
« Ответ #2429 : 13 Марта 2018, 18:23:28 »
@кисярыба, @Натаsha, автор статьи Максим Андреевич Иванов. Я так поняла, что это блогер. Его страница: https://vseneobichnoe.livejournal.com/profile
Нет ничего невозможного! Есть только лень и жалость к себе.