Автор Тема: Клиника Kinepro - частная практика специалистов из RL-Corpus, г.Оломоуц  (Прочитано 282785 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Samantha

Re: Re: Методика Войта
« Ответ #2490 : 15 Марта 2017, 16:12:36 »


@Samantha, если визу делать чешскую,то для ребенка инвалида и одного сопровождающего,бесплатно. Мы делали непосредственно в Посольстве Чехии,и у нас было приглашение, денег с нас не взяли,оплачивала только страховку.

да,в посольстве нет сервисного сбора,а в сервисно-визовом центре есть и один раз с нас взяли со всех (включая ребенка с инв. и сопровожд.).. хотя кажется это было в свц италии🤔 мы тогда подавали без приглашения естесственно..я уже не помню) но в свц Чехии наше приглашение проверяли  (или факт предыдущего пребывания с целью лечение) для того чтобы сервисный сбор не брать с меня и ребенка
Хочу добавить тоже))) мы всегда делаем чешскую турвизу в сервисно-визовом центре,   ВСЕГДА БЕСПЛАТНО для ребёнка-инвалида и одного сопровождающего,  хотя нам уже 8 лет.
то есть с целью туризм бесплатно?

Оффлайн Zhanna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Жанна и Владюха
    • Награды
Re: Re: Методика Войта
« Ответ #2491 : 15 Марта 2017, 17:53:06 »


@Samantha, если визу делать чешскую,то для ребенка инвалида и одного сопровождающего,бесплатно. Мы делали непосредственно в Посольстве Чехии,и у нас было приглашение, денег с нас не взяли,оплачивала только страховку.

да,в посольстве нет сервисного сбора,а в сервисно-визовом центре есть и один раз с нас взяли со всех (включая ребенка с инв. и сопровожд.).. хотя кажется это было в свц италии🤔 мы тогда подавали без приглашения естесственно..я уже не помню) но в свц Чехии наше приглашение проверяли  (или факт предыдущего пребывания с целью лечение) для того чтобы сервисный сбор не брать с меня и ребенка
Хочу добавить тоже))) мы всегда делаем чешскую турвизу в сервисно-визовом центре,   ВСЕГДА БЕСПЛАТНО для ребёнка-инвалида и одного сопровождающего,  хотя нам уже 8 лет.
то есть с целью туризм бесплатно?
Да. А что это редкость?)))

Оффлайн Samantha

Re: Re: Методика Войта
« Ответ #2492 : 15 Марта 2017, 19:21:42 »


@Samantha, если визу делать чешскую,то для ребенка инвалида и одного сопровождающего,бесплатно. Мы делали непосредственно в Посольстве Чехии,и у нас было приглашение, денег с нас не взяли,оплачивала только страховку.

да,в посольстве нет сервисного сбора,а в сервисно-визовом центре есть и один раз с нас взяли со всех (включая ребенка с инв. и сопровожд.).. хотя кажется это было в свц италии🤔 мы тогда подавали без приглашения естесственно..я уже не помню) но в свц Чехии наше приглашение проверяли  (или факт предыдущего пребывания с целью лечение) для того чтобы сервисный сбор не брать с меня и ребенка
Хочу добавить тоже))) мы всегда делаем чешскую турвизу в сервисно-визовом центре,   ВСЕГДА БЕСПЛАТНО для ребёнка-инвалида и одного сопровождающего,  хотя нам уже 8 лет.
то есть с целью туризм бесплатно?
Да. А что это редкость?)))
нам в визовом центре сказали что для пользования льготой на 35 евро нужно написать цель лечение, но поскольку проживание у нас было на квартире - написали типа санаторий в качестве лечения.. по сути сами вместо нас "подтасовали" документы🤗 но допускаю что оператор была не очень осведомленной..

Оффлайн Guess

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6149
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • Таня и Сашулька
    • Награды
Re: Re: Методика Войта
« Ответ #2493 : 15 Марта 2017, 20:19:34 »
Если цель туризм, тоже дают бесплатную визу и ребенку, и родителю. Но они делают запрос в посольство в каждом случае, как я поняла. Мне пояснили в визовом центре, что обычно решение положительное.

Оффлайн musendraАвтор темы

Re: Re: Методика Войта
« Ответ #2494 : 15 Марта 2017, 21:40:44 »
Если цель туризм, тоже дают бесплатную визу и ребенку, и родителю. Но они делают запрос в посольство в каждом случае, как я поняла. Мне пояснили в визовом центре, что обычно решение положительное.

мы последний раз 3 года назад турвизу чешскую оформляли, нам сразу сказали, что бесплатно будет. Короче, на тур визу условия оплаты такие же, как и на медицинскую
Если жизнь - зебра, то будь хитрее! Дошел до белой - и вдоль, и вдоль!

Оффлайн Антон1992

Здравствуйте, расскажите кто где снимал жильё и за сколько)))

Оффлайн laura

@Esenya, здравствуйте! Можете мне дать ссылку на квартиру на аrnbnb, который рядом кинепро

Оффлайн Guess

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6149
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • Таня и Сашулька
    • Награды
@Антон1992, мы у  Нади снимали. Расскажу в ЛС.

Оффлайн Батонька

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: http://m.vk.com/kate_mg
    • Награды
Всем привет. Кто нибудь ездил на поезде люксом? Написано,что на семейный люкс скидка 30%. Так ли это? И люкс это ведь два места))))?
Верю,моя мечта исполнится

Оффлайн Samantha

Всем привет. Кто нибудь ездил на поезде люксом? Написано,что на семейный люкс скидка 30%. Так ли это? И люкс это ведь два места))))?
люкс это два места, цена указана за одно место. про скидку не знаю.. мне недавно сделали скидку вояж 20% на два взрослых билета в обычное купе)

Оффлайн Батонька

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: http://m.vk.com/kate_mg
    • Награды
@Samantha, 20% за оба билета?
Верю,моя мечта исполнится

Оффлайн Samantha

@Samantha, 20% за оба билета?
да, один билет на двоих получился) то есть данные мужа на чистом листе вклеены в мой билет) не знаю в чем подвох может у них бланк стоит 20%

Оффлайн Батонька

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: http://m.vk.com/kate_mg
    • Награды
Подскажите, столько в среднем уходит времени на оформление документов? Предложили приехать в июне, не знаю,успеем ли все сделать. Едем первый раз,нет паспорта у ребенка и виз.
Верю,моя мечта исполнится

Оффлайн Zhanna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Жанна и Владюха
    • Награды
Подскажите, столько в среднем уходит времени на оформление документов? Предложили приехать в июне, не знаю,успеем ли все сделать. Едем первый раз,нет паспорта у ребенка и виз.
Паспорт в среднем готовится 2 недели, визы рассматривают до 30 дней. Успеете)))

Оффлайн musendraАвтор темы

Подскажите, столько в среднем уходит времени на оформление документов? Предложили приехать в июне, не знаю,успеем ли все сделать. Едем первый раз,нет паспорта у ребенка и виз.

по закону паспорт могут делать не более календарного месяца. Про визы кто что пишет, нам в московском посольстве всегда говорят, что не более 10 дней. Но до июня времени полно, должны спокойно успеть
Если жизнь - зебра, то будь хитрее! Дошел до белой - и вдоль, и вдоль!