Автор Тема: Российский реабилитационный центр «ДЕТСТВО» Московская область  (Прочитано 381961 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mama Motylek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • У меня два сына, два крыла!
    • Мой теремок
    • Награды
Подскажите, окулист там есть
И назначают ли там процедуры (физио) на глаза
окулист есть никакой.
Физио на глаза нет.

Оффлайн Чусовляночка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ВЕРЮ, НАДЕЮСЬ, ЛЮБЛЮ!
    • ВКонтакте: https://vk.com/id51909297
    • Одноклассники: https://ok.ru/feed
    • Награды
Здравствуйте ! в прошлом году были в детстве по ВМП жили на 4 этаже, нынче пришел вызов во 2 отделение и по ОМС. как там обстановка? вызов на 8 августа..
Здравствуйте. Вполне нормально там. Мы тоже в августе там будем, только чуть позже.
Кстати, 4 этаж это и есть но-2
А по вмп как вы попадаете?

Муж в прошлом году по вмп ездил, 21 день. в этот раз по омс на 18 дней.

Оффлайн хасаночка

Девочки, кто был недавно в пно, ремонт не сделали?

Оффлайн Nastu6e4ka

@хасаночка, мы не в по,  а на 3 этаже, ходим в по на массаж. Ремонта там явно нет...

Оффлайн LizaNasty

Может уже спрашивали...
Банкомат Сбербанка есть рядом?
И можно там купить, шампунь, мыло, рядом(не хочу тащить)

Оффлайн bilberry-10

@LizaNasty, всё можно купить в магазинчике рядом. Но выбор скромный. Там же можно расплатиться картой. В прошлом году банкомата не было.


Оффлайн NOA83

Может уже спрашивали...
Банкомат Сбербанка есть рядом?
И можно там купить, шампунь, мыло, рядом(не хочу тащить)
Все необходимое можно купить в магазинчике за территорией. Сбербанка точно нет.
Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством...
Черной кошке все равно, что говорят о ней серые мышки

Оффлайн Nastu6e4ka

На этот раз свежие впечатления от но-4. Вцелом не очень понравилось, зимой в но-3 понравилось больше. По бытовым условиям : Но-4 в отдельном корпусе, лифта нет, если ребенок не ходит или с трудом идет по лестнице, то таскать с 1 этажа на 4 на руках. Столовая на этаже но в отдельной комнате, места маловато. Есть два стареньких стульчик а доя кормления, некоторые привозят свои. Есть холодильники, шкаф для еды/посуды,  чайник и микроволновка. Посуду дают, но кружки лучше свои (мало). Палата из двух комнат по два человека. На палату душ и туалет. В душе - душевые кабины. Оказалось, что открытый душ как в но-3 нам удобней. На выходные официально не отпускают, но медсестры идут на встречу и отпускают и на день и на ночь.
По процедурам. Больше всего понравились занятия с психологом ) массаж тоже вроде неплохо. Поняла, почему зимой не понравился массаж. Дома делали всегда с элементами лфк, а тут просто массаж - разминания/растирания, поэтому со стороны не понятно. Групповая лфк не понравилась, мы дома сами так каждый день занимаемся, и даже больше. На индивидуальных делают то же самое что и на групповом,  только не сам а инструктор. Нам повезло, что в отделении на подмена был инструктор, с которым занимались зимой, попросили у него новые упражнения с учетом новых умений, будем тренироваться дома. Из новинок для нас - костюм Адель,   говорят хорошо помогает для улучшения походки, вроде и правда получше стало.... в сенсорной комнате не были, в звуковой аж у трех преподавателей побывали, понравилась одна.
Вцелом все нормально, в нашем подмосковном городке нет и этого, но отсутствие индивидуального лфк смазало впечатление. Следующий раз буду упрашивать нашего тренера по лфк , пусть даже за "умеренное вознаграждение", ради его занятий сюда стоит ехать!

Оффлайн LizaNasty

На этот раз свежие впечатления от но-4. Вцелом не очень понравилось, зимой в но-3 понравилось больше. По бытовым условиям : Но-4 в отдельном корпусе, лифта нет, если ребенок не ходит или с трудом идет по лестнице, то таскать с 1 этажа на 4 на руках. Столовая на этаже но в отдельной комнате, места маловато. Есть два стареньких стульчик а доя кормления, некоторые привозят свои. Есть холодильники, шкаф для еды/посуды,  чайник и микроволновка. Посуду дают, но кружки лучше свои (мало). Палата из двух комнат по два человека. На палату душ и туалет. В душе - душевые кабины. Оказалось, что открытый душ как в но-3 нам удобней. На выходные официально не отпускают, но медсестры идут на встречу и отпускают и на день и на ночь.
По процедурам. Больше всего понравились занятия с психологом ) массаж тоже вроде неплохо. Поняла, почему зимой не понравился массаж. Дома делали всегда с элементами лфк, а тут просто массаж - разминания/растирания, поэтому со стороны не понятно. Групповая лфк не понравилась, мы дома сами так каждый день занимаемся, и даже больше. На индивидуальных делают то же самое что и на групповом,  только не сам а инструктор. Нам повезло, что в отделении на подмена был инструктор, с которым занимались зимой, попросили у него новые упражнения с учетом новых умений, будем тренироваться дома. Из новинок для нас - костюм Адель,   говорят хорошо помогает для улучшения походки, вроде и правда получше стало.... в сенсорной комнате не были, в звуковой аж у трех преподавателей побывали, понравилась одна.
Вцелом все нормально, в нашем подмосковном городке нет и этого, но отсутствие индивидуального лфк смазало впечатление. Следующий раз буду упрашивать нашего тренера по лфк , пусть даже за "умеренное вознаграждение", ради его занятий сюда стоит ехать!
По подробнее, можно договорится за плату, что бы по занимались индивидуально?
Или до купить какие-то процедуры

Оффлайн Natalya2003

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: Nataly090955
    • Награды
@хасаночка, мы не в по,  а на 3 этаже, ходим в по на массаж. Ремонта там явно нет...
А отделение ПО на 2 этаже работает в обычном режиме? Я понять не могу,почему нам сказали,что 14 апреля последний заезд.

Оффлайн Денниса

Девочки, несколько вопросов еще назрело: есть ли место, куда ставить велосипед? В НО-1 в палатах в такую погоду холодно? Горшок свой или выдают? Едем на след неделе,  думаю, что с собой брать.
И я так поняла, что интернет только Теле-2 берет норм? Там, наверное, купить негде, по дороге где-нибудь? И про магазинчик: там овощи-фрукты, молочку продают?

Оффлайн Оксана_мама

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Оксана, Анна, Александр.
    • Награды

А отделение ПО на 2 этаже работает в обычном режиме? Я понять не могу,почему нам сказали,что 14 апреля последний заезд.

всё работает в обычном режиме. Мои знакомые едут с 21 июля.
У вас официальный письменный отказ?

Оффлайн NOA83

Девочки, несколько вопросов еще назрело: есть ли место, куда ставить велосипед? В НО-1 в палатах в такую погоду холодно? Горшок свой или выдают? Едем на след неделе,  думаю, что с собой брать.
И я так поняла, что интернет только Теле-2 берет норм? Там, наверное, купить негде, по дороге где-нибудь? И про магазинчик: там овощи-фрукты, молочку продают?
Я посоветовала бы взять пижаму и свитер со штанами. Мы в мае реально мёрзли. Палата палате рознь. Кому то было жарко. Так что зависит от палаты и вашей изначально комфортной температуры.
В лавке при монастыре есть молочка, в магазине за территорией есть все.
С интернетом этот раз было очень плохо.
Возле палаты можно оставить велик.
Горшки были в туалетах.
Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством...
Черной кошке все равно, что говорят о ней серые мышки

Оффлайн Faust

Подскажите есть ли массажист, инструктор лфк который выезжает на дом?

Оффлайн Денниса

@NOA83, спасибо. Я зяблик, буду утепляться. 
А на улице ничего нет типа крытой веранды, велик не маленький, с собой на этаж его таскать думаю будет не очень удобно, да и около палаты место будет занимать...
А интернет- и Теле2 плохо, или вообще все плохо?
Извините за беспокойство...