Автор Тема: Российский реабилитационный центр «ДЕТСТВО» Московская область  (Прочитано 382043 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Денниса

@NOA83, подходили к сестре-хозяйке, да она и сама по коридору с призывами по насколько раз почти ежедневно проходила. Порошок свой, стирка бесплатно.

Оффлайн NOA83

@NOA83, подходили к сестре-хозяйке, да она и сама по коридору с призывами по насколько раз почти ежедневно проходила. Порошок свой, стирка бесплатно.
Спасибо:)
Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством...
Черной кошке все равно, что говорят о ней серые мышки

Оффлайн Фаузия

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста ездил ли кто в Детство с диагнозом ЗПРР с элементами аутистического поведения - не ДЦП - есть ли там толковые специалисты и занятия, полезные для детей с проблемами поведения и задержкой развития? Мы расчитываем на педагогическую коррекцию, развивающие занятия, сенсорную интеграцию? На сайте центра все это упоминается....но хотелось бы узнать у тех, кто был уже, как это все реализуется и реализуется ли вообще на практике....стоит ли ехать туда в нашем случае? Я так понимаю - при нашем диагнозе - положат нас в ПНО? Просто на-форуме несколько раз фигурировала информация, что пно с апреля кажется не работает? Так ли это? И вообще буду благодарна, если кто-нибудь вообще напишет о всех нюансах именно для ПНО и детей с задержской развития (то есть без двигательных проблем)...

Оффлайн Mama Motylek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • У меня два сына, два крыла!
    • Мой теремок
    • Награды
Привет.
НО-1 на каком этаже находится?

Оффлайн Юлия1982

Привет.
НО-1 на каком этаже находится?
На 3 этаже главного корпуса.

Оффлайн NOA83

Здравствуйте,подскажите что за фонд?
ТЕЛ фонда
84955420000
Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством...
Черной кошке все равно, что говорят о ней серые мышки

Оффлайн Сената

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1174
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Я тучи разгоню руками... Наталья и Сева Сверд.обл.
    • Skype: vsevolod575
    • Мой теремок
    • Награды
Девочки, а почему отменили перевозки, никто не в курсе? Хоть бы для колясочников оставили  ewew
А что такое - сила воли? – Уменье не кричать от боли, Когда поломано крыло? Уменье ждать : пока срастется,  Потом летать – не как придется, А чтобы только повезло? Но, может быть совсем иначе? – Крича от ярости и плача, Заставить целое крыло Решить нелегкую задачу: Подняться выше неудачи, И победить – беде назло! (А. Мицкевич)

Оффлайн NOA83

Девочки, а почему отменили перевозки, никто не в курсе? Хоть бы для колясочников оставили  ewew
Наверное экономически не выгодно. Затраты.
На вокзале и в метро есть служба сопровождения. А дальше своими силами, или фонд какой, волонтёр, друзья или такси/ маршрутка/автобус
Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством...
Черной кошке все равно, что говорят о ней серые мышки

Оффлайн ken

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мама Лена и доченька Викуля
    • Награды
Сегодня нас от вагона (Казанского вокзала) до станции метро Домодедовской сопровождали мужчины из службы помощи метрополитена. Мы даже опомниться не успели как добрались до маршрутки. И в маршрутку они занесли дочку и сумки, и только тогда покинули нас. За час мы добрались от вокзала до центра за копейки.
мы движемся только вперед, пусть медленно, но верно!!!

Оффлайн 8Катеринка8

Здравствуйте!!!! Девочки подскажите, реально ли с ребенком колясочником спуститься в метро, если ехать без сопровождения родных. А то у нас заезд 29.08 в но-2 и очень страшно ехать.

Оффлайн Lisi4ka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • 🌟Марина🌟 и Илья🌟
    • Награды
Здравствуйте!!!! Девочки подскажите, реально ли с ребенком колясочником спуститься в метро, если ехать без сопровождения родных. А то у нас заезд 29.08 в но-2 и очень страшно ехать.

Мы спускались однажды, но с помощником, и возрастом поменьше были. Сказала, в жизни больше туда не ногой. Очень тяжело, тем более одной! Не советую!!!

В этот раз я ехала тоже одна, с ребенком колясочником, заказала такси на Rutaxi - заплатила 1300 с РЦ Детство до Шереметьево. (К слову, когда ехала в Детство, то в аэропорту заказала такси через яндекс такси, поездка вышла 2500 руб!!!)
« Последнее редактирование: 10 Августа 2017, 08:50:25 от Lisi4ka »

Оффлайн Юлия0810

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • чудеса случаются!
    • Награды
девочки, выше прочитала, что мам не кормят, это действительно так? и еще, я так поняла, там в каждом отделении свои специалисты. что скажете о 4м отделении? есть там толковые?

Оффлайн Mama Motylek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • У меня два сына, два крыла!
    • Мой теремок
    • Награды
Здравствуйте!!!! Девочки подскажите, реально ли с ребенком колясочником спуститься в метро, если ехать без сопровождения родных. А то у нас заезд 29.08 в но-2 и очень страшно ехать.
Конечно реально. Но закажите сопровождение в метро!

Оффлайн Nastu6e4ka

@8Катеринка8, вот не советовал ла бы тащиться одной с вещами и коляской в метро.  Выше писали, что в метро есть служба помощи маломобильным  пассажирам,  зайдите на сайт московского метро и посмотрите как вызвать. А то если попадете в час пик, никто не обратит внимания - затопчут ( и еще сложность вызывают переходи между станциями, не везде есть эскалатор,  иногда просто лестницы, даже без рельс для колясок

Оффлайн Nastu6e4ka

@Юлия0810, не кормят мам, дети которых старше 4 лет, в 4 отделении дети младше, поэтому всех кормят. В 4 отделении понравился психолог,  массажисты вроде тоже хорошие (сами делали в по,  в 4 не было мест уже). На лфк нравится только молодые, хотя может кому-то достаточно и того, что делают женщины постарше - для нас это только разминка. У логопеда не занимались - не могу сказать. В комнате монтессори молодая девушка, опыта не хватает, но старается. В сенсорной не были. В музыкальной комнате из 3-х педагогов только один понравился. Врач физио и медсестры обычные, аппаратов много разных, но места мало , в другом корпусе всего больше. В общем и целом в корпусе , где 1, 2, 3 отделение понравилось больше