Автор Тема: Российский реабилитационный центр «ДЕТСТВО» Московская область  (Прочитано 381383 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mariya777

Есть ли холодильник?брать ли с собой коляску для прогулок (нам 1 и 10 самостоятельно не ходит)?

Оффлайн Селена и Амир

холодильник конечно есть! и горшки видела больничные в туалетах! ну и коляску конечно же брать!! как же вы без нее!! коляски оставляют многие у палат.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Оффлайн Селена и Амир

вы в какое отделение едите? я написала про но-1. ну холодильники точно есть везде. и творожки думаю малышам дают, так как в нашем давали


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Оффлайн Чусовляночка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ВЕРЮ, НАДЕЮСЬ, ЛЮБЛЮ!
    • ВКонтакте: https://vk.com/id51909297
    • Одноклассники: https://ok.ru/feed
    • Награды
Девочки,едем в центр в начале октября,подскажите,пожалуйста,какие вообще условия,холодно или нет в корпусе,что с собой брать помимо документов,из еды,чем хоть кормят???творожки ребенку брать??мы из далека,к нам никто не приедет,ничего не привезут,поэтому по максимуму надо быть готовыми, и орешки дают детям?буду очень благодарна любому совету


коляску берите, тепло в корпусах, кормят хорошо, если на что то аллергия делают замену, но это сразу перед поступление предупреждайте. не подалеку есть магазин, там можно купить себе что то или ребенку, так же при манастыре есть трапезная. горшки видела есть. холодильники на каждом этаже есть .

Оффлайн Nastu6e4ka

@Mariya777,  по возрасту вам подходит Но4.  Холодильник, микроволновка, чайник есть. Если при поступлении закажете протертое - будут давать. Горшки есть. Когда топят в корпусе тепло. На коляске в том корпусе не разъездиешься -лифта нет, все на руках носят.

Оффлайн InnaINNA

Здравствуйте! На след. неделе мы госпитализируемся в Детство (четверг 21.09) в НО-1. В какое время лучше приехать в больницу, чтобы успел осмотреть доктор и сделать назначения или все назначения будут в пятницу? в выходные будут ли проводиться процедуры? отпускают ли на выходные (мы из другой области, но есть родственники в г. Подольск)? Госпитализируют нас на 18 дней, последние 2 дня госпитализации - суббота и воскресенье, могут ли нас выписать пораньше - в пятницу вечером? или строго 18 дней (выписывают ли там тогда по воскресеньям и закрывают ли больничные листы?) Заранее огромное спасибо всем ответившим!!!

Оффлайн Радистка Кэт

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
    • Награды
InnaINNA ,удобнее оформиться до 10-10.3. утра. Тогда вас успеет посмотреть ваш лечащий врач. можете успеть записаться и на процедуры. выписываться в пятницу. срок госпитализации можно сократить.

Оффлайн Селена и Амир

 На выходные не отпускают.

Оффлайн InnaINNA

InnaINNA ,удобнее оформиться до 10-10.3. утра. Тогда вас успеет посмотреть ваш лечащий врач. можете успеть записаться и на процедуры. выписываться в пятницу. срок госпитализации можно сократить.
@Радистка Кэт, здравствуйте! спасибо за ответ! а очередь большая обычно в приемном? во сколько желательно там находиться, чтобы было поменьше народа?

Оффлайн Радистка Кэт

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
    • Награды
@Радистка Кэт, здравствуйте! спасибо за ответ! а очередь большая обычно в приемном? во сколько желательно там находиться, чтобы было поменьше народа?
[/quote]
По очереди-как повезет. не предсказуемо. попробуйте успеть часам к 8.00. но может быть и пересменка. я стараюсь госпитализироваться в воскресенья. Ближе к вечеру. как правило в это время в приемном никого.

Оффлайн Mariya777

@InnaINNA, здравствуйте,видела в сообщениях Вы госпитализировали 21.09,мы 2.10 приезжаем,как там условия?тепло?чоо с собой взять? В а процедуры большая очередь?

Оффлайн Barsuk

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Подскажите, по ситуации, кто сталкивался.
Нам ехать в Детство через 2 недели, в списке указана справка фтизиатра. В прошлом году, когда мы ездили, нам фтизиатр дала нам справку, все как было указано в вызове - "нет  противопоказаний для прохождения курса лечения в детском стационаре".
А в этом году- другой фтизиатр, и она отказалась писать именно эту фразу, просто написала, что отказ от прививок официально оформлен и все.
Подойдет такая справка для госпитализации? и что делать, если не подойдет?
Спасибо заранее за советы!

Оффлайн Nastu6e4ka

@Barsuk, смысл справки от фтизиатора в том, чтобы он подтвердил что у вас нет туберкулеза. Когда не было прививок и не делали манту, нас фтизиатр послал на рентген и в справке написал что-то типа "на учете не состоит" или  "нет изменений на рентгене". А информация об отсутствии прививок нужна для другого пункта информация вызова - подтверждает что не делали капли полммелита

Оффлайн Barsuk

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@Barsuk, смысл справки от фтизиатора в том, чтобы он подтвердил что у вас нет туберкулеза. Когда не было прививок и не делали манту, нас фтизиатр послал на рентген и в справке написал что-то типа "на учете не состоит" или  "нет изменений на рентгене". А информация об отсутствии прививок нужна для другого пункта информация вызова - подтверждает что не делали капли полммелита
Nastu6e4ka, рентген детям без показаний делать запрещено законодательно, насколько я знаю. ПЦР крови мы сделали, он - отрицательный. Но для фтизиатра  пцр не информативен.

Оффлайн люция88

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Здравствуйте, родители!! Госпитализируемся 14 октября мы в 4-е отделение . Подскажите, как там условия для того, чтобы помыть ребенка? ( не сидит, не стоит). И что еще вам пригодилось может прям особенного из того, что там не купить и не найти)) ( ну надеюсь поняли вы мою мысль) . Есть ли кто тут, кто тоже госпитализируется в это время?