Автор Тема: Прививки ЗА и ПРОТИВ  (Прочитано 814611 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Прививки ЗА и ПРОТИВ
« : 08 Мая 2008, 11:55:14 »
Очень ВАЖНАЯ информация для родителей:
Прививки ЗА и ПРОТИВ
1. Как отказаться от рентгена, если не делаете прививки
2. Форма заявления к заведующей поликлиники/заведующей д/с, если отправляют к фтизиатру по причине отсутствия у ребенка БЦЖ и реакции Манту
3. Форма заявления Заведующей детским садом об отказе от ПТП и манту.
4. Как разговаривать с мед.работниками о ПТП
5. Форма заявления в детский сад, поликлинику, школу об отказе от прививок
и т.д.
6. «Вариативность диагностики туберкулеза позволит максимально учитывать особенности здоровья ребенка, а также обеспечит реализацию гарантированного конституционного права каждого ребенка на образование, - отметила Анна Кузнецова.- Теперь родители будут иметь альтернативу пробе Манту».


Источник: Пресс-служба Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка
http://deti.gov.ru/display.php?id=7382
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2017, 15:51:10 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн multivan

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • РБ г.Уфа Айрат,Евгения и Алиса
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #5955 : 27 Марта 2017, 22:45:22 »
Девочки, просветите меня poiuчто это за врач физиатор и с чкм к нему отпровляют. С младшей готовлюсь к мед комиссии в сад, готовлюсь по всем фронтам  ччч


Оффлайн Babyshka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #5956 : 27 Марта 2017, 23:04:46 »
Скачайте бланк об отказе от прививок и напишите его и отнесите педиатору. Они не имеют право не принять
Это я понимаю. И обязать делать прививки они меня не смогут. Но медотвод и отказ от прививок  разные вещи. В гос. лечебные учреждения с отказом не возьмут. Т.е. мы лишимся бесплатной реабилитации.
Я бы хотела уточнить, могут ли мне где-то, кроме поликлинники, к которой прикреплены,  дать медотвод.
Здесь нам даже анализы не выписывают, чтобы провериться перед прививкой. И я же не постоянный хочу...

Нам нужно заключение, диагноз. Нужно собирать документы для инвалидности. Невролог отправляет опять в 18-ю, там без прививок или медотвода не принимают. Какой-то замкнутый круг.
« Последнее редактирование: 27 Марта 2017, 23:29:23 от Babyshka »
"Дети бывают плохими или хорошими, но внуки всегда изумительны. "- Людвик Хиршфельд

Оффлайн МаргоЛина

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 554
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Елена,сынулька Роман
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #5957 : 27 Марта 2017, 23:44:28 »
@Babyshka, кто вам сказал,что вы лишитесь бесплатной реа?
С какого времени в 18 не принимают без прививок или медотвода?Это какие то нововведения?

Оффлайн МаргоЛина

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 554
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Елена,сынулька Роман
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #5958 : 27 Марта 2017, 23:46:48 »
Девочки, просветите меня poiuчто это за врач физиатор и с чкм к нему отпровляют. С младшей готовлюсь к мед комиссии в сад, готовлюсь по всем фронтам  ччч
Фтизиатр — это специалист в области диагностики, лечения и профилактики туберкулёза.

Оффлайн Babyshka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #5959 : 28 Марта 2017, 00:20:39 »
@Babyshka, кто вам сказал,что вы лишитесь бесплатной реа?
С какого времени в 18 не принимают без прививок или медотвода?Это какие то нововведения?
Может мы о разных говорим? Я имела ввиду бывшую 18- НПЦ Психоневрологии на Мичуринском.У нас в прошлый раз требова
Это написано и в памятке для поступающих в стационар, и у них на сайте;
2. Выписка о полученных профилактических прививках с указанием дат прививок их серий вакцин, доз, а также дат проб Манту. При отсутствии у ребенка профилактических прививок по возрасту (по Национальному календарю профилактических прививок), а также при отсутствии прививок против кори в возрасте 12 месяцев и ревакцинации в 6 лет, необходимо представление справки от врача-педиатра из государственной медицинской организации по месту жительства с указанием причины медицинских отводов от прививок и длительности.

Я уточняла. при выписке. что с прививками. Мне сказали или продление медотвода. или прививайтесь.
« Последнее редактирование: 28 Марта 2017, 00:31:29 от Babyshka »
"Дети бывают плохими или хорошими, но внуки всегда изумительны. "- Людвик Хиршфельд

Оффлайн МаргоЛина

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 554
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Елена,сынулька Роман
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #5960 : 28 Марта 2017, 09:26:25 »
@Babyshka, спасибо,раньше вроде не было такого.

Оффлайн maria081271

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #5961 : 28 Марта 2017, 10:41:03 »
@Babyshka, Как же вас застращали, можно оформлять и продлевать инвалидность без лежки в больницах, и реа бесплатную тоже без прививок можно получать. ёёё
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Exta

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #5962 : 28 Марта 2017, 10:50:47 »
@Babyshka, мы сколько продлевали уже раз инвалидность и нигде вообще не лежим и даже вк не проходили и все ок.
На все воля Господа!

Оффлайн maria081271

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #5963 : 28 Марта 2017, 10:53:53 »
@Exta, Кать у медработников и в полке, и в садах, и в школе, сейчас такая тактика всех пугать.Нет медосмотра и прививок, все никуда вас не пустят.Ну это же полный бред!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн МаргоЛина

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 554
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Елена,сынулька Роман
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #5964 : 28 Марта 2017, 13:09:51 »
@maria081271, только вчера мне садовских медсестра это втирала,что без карты в школу не возьмут и без Манту тоже.
Попросила в письменном виде мне все растолковать,Чет тишина))))

Оффлайн maria081271

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #5965 : 28 Марта 2017, 13:13:01 »
@МаргоЛина, Сегодня тоже в сад отказ отнесла от прививок, Манту и медосмотров, когда узнали, что мы в школу без карты собираемся, глаза так округлили ,как так?) Вот попросили хотя бы отказ не забыть подписать.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Ulana159

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2036
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 36
  • Пол: Женский
  • я Юля. Новосибирск.
    • Telegram: https://t.me/Sergeeva_iu
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #5966 : 28 Марта 2017, 18:55:07 »
В гос. лечебные учреждения с отказом не возьмут. Т.е. мы лишимся бесплатной реабилитации.
Нас брали, в место слова мо,  педиатр писал " отказ родителей "
И что карантина на участке нет.,

Оффлайн Samantha

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #5967 : 28 Марта 2017, 23:15:38 »
@МаргоЛина, Сегодня тоже в сад отказ отнесла от прививок, Манту и медосмотров, когда узнали, что мы в школу без карты собираемся, глаза так округлили ,как так?) Вот попросили хотя бы отказ не забыть подписать.
ой а можно поподробнее Мария? в школу без карты? об этом я впервые читаю, но уж очень мне не хочется в эту канитель с медосмотром вникать)

Оффлайн maria081271

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #5968 : 28 Марта 2017, 23:21:46 »
@Samantha, А вы у юриста спросите, он в курсе, я у него уточняла, плюс в заявлении о приеме в школу про карту есть сноска, что по желанию родителей , но на словах администрация конечно прессует, что без карты не пустят в школу!Пусть говорят что хотят, но карту я принесу в школу, если суд обяжет меня это сделать, по другому пусть иду лесом.Я дитя в школу учится отправляю, а не мед.услуги получать.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #5969 : 28 Марта 2017, 23:27:01 »
Согласно Приказу Министерства и науки РФ "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРИЕМА ГРАЖДАН НА ОБУЧЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО, ОСНОВНОГО ОБЩЕГО И СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ" от 22 января 2014 г. № 32, для записи и приема ребенка в общеобразовательную школу не нужны медицинские карты и иные заключения о здоровье детей, они предоставляются только по желанию родителей.
Об этих условиях не знают не только многие родители, но и школы!

Согласно указанного Приказа, прием граждан в школу осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации.
Для приема в школу родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс дополнительно предъявляют:
оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя,
свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;
родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в школе на время обучения ребенка.

Пункт 10 Приказа уточняет, что родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы; а пункт 12 утверждает, что требование предоставления других документов в качестве основания для приема детей в школу не допускается.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!