Автор Тема: Прививки ЗА и ПРОТИВ  (Прочитано 812826 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Прививки ЗА и ПРОТИВ
« : 08 Мая 2008, 11:55:14 »
Очень ВАЖНАЯ информация для родителей:
Прививки ЗА и ПРОТИВ
1. Как отказаться от рентгена, если не делаете прививки
2. Форма заявления к заведующей поликлиники/заведующей д/с, если отправляют к фтизиатру по причине отсутствия у ребенка БЦЖ и реакции Манту
3. Форма заявления Заведующей детским садом об отказе от ПТП и манту.
4. Как разговаривать с мед.работниками о ПТП
5. Форма заявления в детский сад, поликлинику, школу об отказе от прививок
и т.д.
6. «Вариативность диагностики туберкулеза позволит максимально учитывать особенности здоровья ребенка, а также обеспечит реализацию гарантированного конституционного права каждого ребенка на образование, - отметила Анна Кузнецова.- Теперь родители будут иметь альтернативу пробе Манту».


Источник: Пресс-служба Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка
http://deti.gov.ru/display.php?id=7382
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2017, 15:51:10 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #6240 : 01 Мая 2017, 15:46:34 »
@Евгения Москвина, понимать - это важно! Эту тему тут уже много раз поднимали, особенно, что касается 1го пункта, так вот, многие болезни (скажу просто) исчезли с широким распространением мыла и прочего. Изобретением лекарств, что там могли вылечить в 8 веке? и чем? Человек ведь погибает не от вируса-инфекции, а от побочек, которые он дает.
И вот , кстати, Вы не задумывались откуда взялся ВИЧ?
 
скажите, Вы эти комменты откуда-то вырезали? Где целиком можно почитать?
про рак и вороство - как раз нет никакой подтасовки, в первом случае - проблема имунной системой (тип разный только), а во-втором случае, все равно факт воровства и статья.
Мылом, увы, большинство вирусов не уничтожить. Гигиена, разумеется, очень важна, но мало какие болезни исчезли с распространение мыла. Эпидемиологическая ситуация во многих случаях улучшилась, а вот справиться таким образом хоть с какой то инфекцией... Более того, многие болезни, которые считались уже почти изжитыми, такие  как туберкулез, сегодня опять актуальны.. Человек погибает в большинстве случаев как раз от основной, а не вторичной  инфекции. Это утверждение верно в случае вируса гриппа, но не большинства других вирусных заболеваний.
Это, как собственно и сказано в тексте, мои собственные комментарии к статье, на которую ссылалась Moan. Рак - это слишком общее название группы совершенно различных по этиологии заболеваний. Некоторые из них вызываются вирусами или другими инфекционным и агентами. Наиболее известный пример - рак шейки матки, который вызывается вирусом папиломы.  Конечно иммунная  система борется с инфекцией и опосредовано вовлечена в патогенез рака шейки матки, но прямой связи тут нет. А уж в случаях других раковых заболеваний та часть именной системы, которая вовлечена в  борьбу с вирусной  или бактериальной инфекциям и вообще не задействована в иммунной ответе на опухолевые клетки. Иммунная система - система многокомпонентная. Специальные антиген-презентирующие клетки распознают антигены  главного комплекса гистосовместимости и активируют т-лимфоциты. Каким образом вакцинация может повлиять на эту часть иммунной системы никто пока не только не доказал, но даже не предложил какую либо гипотезу.
Читаю Ваши сообщения, как учебник биологии (это я по строению), скучно - одни тезисы. Мылом, может вирус и не уничтожить, но вот его перенесение от одного человека к другому - да. И вот, что еще, Вы в предыдущих постах писали, что с помощью прививки победили бяку, потом даже прививку перестали делать, но эта бяка осталась в трех огромных местах, где ее (прививку) не делали. А между прочим, в этих странах как раз проблемы с гигиеной, и, ведь люди из других стран (благополученых по данному заболеванию) ездят туда, но не заражаются и не развозят по всей Земле.
И еще, вот в США в госпиталях не носят бахилы, можно пройти без халата и тд, НО на каждом углу стоят санитайзеры для обработки рук и кругом мыло. Значит, что-то важное в этом есть.

Про отчего умирает человек я с Вами не согласна, потому что это верно и для папиломы и для ВИЧ и тд. Приведите пример, когда это не верно. 
« Последнее редактирование: 01 Мая 2017, 15:55:19 от Мама гуськи-гу »



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн кисярыба

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #6241 : 01 Мая 2017, 17:06:00 »
На форуме полно мам, у детей которых неправильным применением ноотропов была спровоцированна эпилепсия (по их мнению).

@Евгения Москвина, вот ту я уже не могда пройти мимо и промолчать! Что значит по их мнению? т.е. и тут вы хотите сказать, что мамы дуры и что эпи у многих после принятия ноотропов это совпадение? Очень сдерживаюсь, чтобы не написать грубости!!!

@SweetLove, может знаете историю Лыковых? жили себе 30 лет в тайге и ни разу ни чем вообще не болели, пока люди к ним из цивилизации не приехали и половина умерла сразу от вирусов. Так где благо? Сейчас уже не одно поколение людей рожают дома и не ставят прививок и это здоровые люди не в одном, повторюсь, поколении. Так что все эти блага современного мира еще под большим вопросом!
Вчера по вервому в новостях какой то умный дядька сказал, что эпидемия того же туберкулеза проходит, когда социальное положениелучше у людей становится! Так может все дело возникновения всех этих эпидемий только в низком уровне жизхни отдельных людей?

Ну а сказки про то, что не зарабатывают на прививках,реально сказки)
Как сказал один умный мыслитель, возникновение больниц говорит о деградации общества, о том что пошло общество не в ту сторону развиваться.
На счёт Лыковых .... Мы то к счастью или нет ( для кого как) живем не в тайге, а в обществе - с вирусами , бактериями и прочими " побочными издержками цивилизации ", поэтому какой толк рассуждать о том где нас нет ?

Ну и к слову- у меня и привитые и не привитые болеют одинаково - как только идут в коллектив- сад в их случае. До сада они практически не болеют .
А по поводу низкого уровня жизни отдельных людей- и от этого нам никуда не деться . Такое есть даже в самых самых развитых странах , до которых нам, к сожалению , как до Луны.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн mamaANNushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Анна и Танюшка (2010г.р.)мы из г. Нижний Новгород
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #6242 : 01 Мая 2017, 18:23:29 »
@Евгения Москвина, что Вы думаете про эпидемию " испанки" бушевавшей в 30 годы прошлого века. Почему такая смертность? Почему не было сезонного повторения через полгода, если это грипп? Ведь прививок не делали от гриппа, куда делась смертельная "испанка"?
Смертность такая, потому что не чем было лечить воспаления легких и прочее, во что в итоге выливалось заражение этим гриппом.
Логично. Но через полгода наступила сезонность, антибиотиков по прежнему нет лечить воспаления, а смертности колоссальной нет. Что произошло?
"В деле воспитания развитие навыков должно предшествовать развитию ума".  Аристотель -воспитатель Александра Македонского
"Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл." - Диоген Синопский
"Жизнь легче, чем вы думаете; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое."- Кэтлин Норрис

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #6243 : 01 Мая 2017, 19:34:27 »
@Евгения Москвина, что Вы думаете про эпидемию " испанки" бушевавшей в 30 годы прошлого века. Почему такая смертность? Почему не было сезонного повторения через полгода, если это грипп? Ведь прививок не делали от гриппа, куда делась смертельная "испанка"?
Смертность такая, потому что не чем было лечить воспаления легких и прочее, во что в итоге выливалось заражение этим гриппом.
Логично. Но через полгода наступила сезонность, антибиотиков по прежнему нет лечить воспаления, а смертности колоссальной нет. Что произошло?
Произошло то, что след вирус (в след сезоне) был не такой страшный, а далее уже появились всякие там лекарства.
Кстати, о прививках от гриппа вообще, их к след сезону делают на основании штамма предыдущего... зачем их делать, учитывая, что штамм угадать нельзя?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн кисярыба

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #6244 : 01 Мая 2017, 20:59:30 »
@Мама гуськи-гу,  не совсем предыдущего . Пару страниц назад Евгения рассказывала на каком основании делают вакцину от гриппа .
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Евгения Москвина

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Страна: at
  • Благодарностей: 4
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #6245 : 01 Мая 2017, 23:36:53 »
@Евгения Москвина, понимать - это важно! Эту тему тут уже много раз поднимали, особенно, что касается 1го пункта, так вот, многие болезни (скажу просто) исчезли с широким распространением мыла и прочего. Изобретением лекарств, что там могли вылечить в 8 веке? и чем? Человек ведь погибает не от вируса-инфекции, а от побочек, которые он дает.
И вот , кстати, Вы не задумывались откуда взялся ВИЧ?
 
скажите, Вы эти комменты откуда-то вырезали? Где целиком можно почитать?
про рак и вороство - как раз нет никакой подтасовки, в первом случае - проблема имунной системой (тип разный только), а во-втором случае, все равно факт воровства и статья.
Мылом, увы, большинство вирусов не уничтожить. Гигиена, разумеется, очень важна, но мало какие болезни исчезли с распространение мыла. Эпидемиологическая ситуация во многих случаях улучшилась, а вот справиться таким образом хоть с какой то инфекцией... Более того, многие болезни, которые считались уже почти изжитыми, такие  как туберкулез, сегодня опять актуальны.. Человек погибает в большинстве случаев как раз от основной, а не вторичной  инфекции. Это утверждение верно в случае вируса гриппа, но не большинства других вирусных заболеваний.
Это, как собственно и сказано в тексте, мои собственные комментарии к статье, на которую ссылалась Moan. Рак - это слишком общее название группы совершенно различных по этиологии заболеваний. Некоторые из них вызываются вирусами или другими инфекционным и агентами. Наиболее известный пример - рак шейки матки, который вызывается вирусом папиломы.  Конечно иммунная  система борется с инфекцией и опосредовано вовлечена в патогенез рака шейки матки, но прямой связи тут нет. А уж в случаях других раковых заболеваний та часть именной системы, которая вовлечена в  борьбу с вирусной  или бактериальной инфекциям и вообще не задействована в иммунной ответе на опухолевые клетки. Иммунная система - система многокомпонентная. Специальные антиген-презентирующие клетки распознают антигены  главного комплекса гистосовместимости и активируют т-лимфоциты. Каким образом вакцинация может повлиять на эту часть иммунной системы никто пока не только не доказал, но даже не предложил какую либо гипотезу.
Читаю Ваши сообщения, как учебник биологии (это я по строению), скучно - одни тезисы. Мылом, может вирус и не уничтожить, но вот его перенесение от одного человека к другому - да. И вот, что еще, Вы в предыдущих постах писали, что с помощью прививки победили бяку, потом даже прививку перестали делать, но эта бяка осталась в трех огромных местах, где ее (прививку) не делали. А между прочим, в этих странах как раз проблемы с гигиеной, и, ведь люди из других стран (благополученых по данному заболеванию) ездят туда, но не заражаются и не развозят по всей Земле.
И еще, вот в США в госпиталях не носят бахилы, можно пройти без халата и тд, НО на каждом углу стоят санитайзеры для обработки рук и кругом мыло. Значит, что-то важное в этом есть.

Про отчего умирает человек я с Вами не согласна, потому что это верно и для папиломы и для ВИЧ и тд. Приведите пример, когда это не верно.
Ну, я , собственно, тут и не открываю Америку, так что, возможно мои посты и скучны. Ничего сенсационного я и не сообщаю, только факты. Более десяти лет я работаю в области инфектологии, при этом я никак не связана с фармалобби или с системой здравоохранения РФ. Так что мнение мое никак нельзя назвать проплаченным или ангажированным и оно именно мое, основанное на изучении научных публикаций, общении с ведущими специалистами в этой области, а также личном опыте. Также, возможно, стоит объяснить и мои мотивы: я, как и вы -мама ребенка с ДЦП и на этом форуме нашла для себя много информации к размышлению, не только опыт других мам, но и профессиональные мнения.
Я, если хотите, пытаюсь отдать долг, думая что мой взгляд на проблему может быть полезен другим таким же пострадавшим мамам.Я пытаюсь отвечать на вопросы по существу, избегая тем, в которых специалистом не являюсь.
А теперь по сути поста:
Увы, большое количество  вирусов распространяется воздушно-капельным путем. Например всем известная ветрянка не зря имеющая такое название, или корь. Мыло тут не помощник. То есть оно,разумеется, удалит вирус с рук или поверхностей, но вирус распространяющийся по воздуху или системе вентиляции не уничтожит.
Вы невнимательно читали мои посты. Единственные вирусы, которые считаются уничтожеными- это оспа и чума рогатого скота. От них больше не прививают. Полиомиелит, который в западных странах и России почти не встречается, пока что не уничтожен, так что по прежнему опасен. Вирус полиомиелита может распространяется воздушно-капельным путем,  хотя несомненно хлорирование -очень действенный способ уничтожения вируса. И, кстати, чего далеко ходить, смертельные случаи - последствия именно  заражения вирусом полиомиелита, а не вторичных инфекций, поскольку мышечный паралич нарушает процессы дыхания. Это, действительно тезисы, поскольку времени у меня, работающей мамы хронический не хватает :))

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #6246 : 01 Мая 2017, 23:43:53 »
@Мама гуськи-гу,  не совсем предыдущего . Пару страниц назад Евгения рассказывала на каком основании делают вакцину от гриппа .
ну так всеравно, не возможно знать, каким он точно будет



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #6247 : 01 Мая 2017, 23:45:44 »
@Евгения Москвина, просто форум  - это общение , и приятно, когда не формальным языком. Я понимаю, времени мало, но Вы ведь пишите большие тексты, или все же копируете их, если да, дайте, пожалуйста, источник, я уже просила))



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Евгения Москвина

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Страна: at
  • Благодарностей: 4
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #6248 : 01 Мая 2017, 23:53:30 »
@Евгения Москвина, вот ту я уже не могда пройти мимо и промолчать! Что значит по их мнению? т.е. и тут вы хотите сказать, что мамы дуры и что эпи у многих после принятия ноотропов это совпадение? Очень сдерживаюсь, чтобы не написать грубости!!!
Это хорошо, что сдержались. Вы, видимо, невнимательно читали. Я несколько раз написала, что судить о том, могут или нет ноотропы вызвать эпи, не могу. Во-первых, поскольку я не невролог, а во-вторых, поскольку нет никаких грамотных клинических данных. Как я уже писала, ноотропы для лечения ДЦП применяются только в странах СНГ." По-мнению мам" в данном случае означает именно то, что и написано: это мнение мам, то есть неврологи так не считали. Так что применение ноотропов на детях с ДЦП -это именно что эксперимент. Я, например, вполне отдавала себе в этом отчёт,  когда два раза проколола сыну кортексин  сама, на свой страх и риск.

Оффлайн Евгения Москвина

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Страна: at
  • Благодарностей: 4
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #6249 : 01 Мая 2017, 23:57:33 »
@Евгения Москвина, просто форум  - это общение , и приятно, когда не формальным языком. Я понимаю, времени мало, но Вы ведь пишите большие тексты, или все же копируете их, если да, дайте, пожалуйста, источник, я уже просила))
Я пишу свои тексты сама, как я вам уже и написала. Тот текст, который вы имели в виду был моим комментарием к статье, о котором меня специально попросила Moan. Я пишу нормальным языком, просто не слишком эмоционально, так этот недостаток с лихвой восполняют остальные участники дискуссии. Поймите, я -учёный и в споре привыкла опираться на аргументы.

Оффлайн Киноманка

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #6250 : 02 Мая 2017, 00:43:38 »
@Евгения Москвина, эмоционально пишут, потому что у многих дети пострадали от прививок! Как бы вы реагировали, случись у вашего ребёнка ПВО? И многим врачам мы не доверяем, потому что специалистов мало, и все они материально заинтересованы. Есть такое высказывание. Обсуждать с мясником вегетарианство, все равно что советоваться с врачом о прививках!
Шью для особенных деток!

Оффлайн Диминамама

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #6251 : 02 Мая 2017, 00:44:02 »
 efy@Евгения Москвина,  хочу поблагодарить вас за конструктивные ответы. Читать вас очень интересно

Оффлайн EAB

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #6252 : 02 Мая 2017, 01:16:19 »
Акдс. Японцы перестали делать своим детям эту прививку, затем перенесли ее с младенческого на 2-х летний возраст. В итоге Япония с 17 места в мире по детской смертности резко перенеслась на последнее место. В 80-х годах там стали делать прививки от коклюша новой бесклеточной вакциной, что привело к четырехкратному увеличению синдрома внезапной детской смерти в последующие 10-12 лет.
Бцж. Если этой прививкой прививают не одно поколение. Почему до сих пор остаётся "тяжелая" ситуация с туберкулезом в РоСсии? Если прививка помогает, уже не должно быть принципе этой болезни у нас.
Я читала, что бцж никаким образом не относится к легочной форме этого заболевания. А опасно заразным является именно легочная форма.
« Последнее редактирование: 02 Мая 2017, 01:27:24 от Ekaterina and Anna B. »
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн EAB

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #6253 : 02 Мая 2017, 01:25:53 »
@Евгения Москвина, Так что применение ноотропов на детях с ДЦП -это именно что эксперимент. Я, например, вполне отдавала себе в этом отчёт,  когда два раза проколола сыну кортексин  сама, на свой страх и риск.
Вы смелая! Если не сказать по-другому. Очень многие на форуме не готовы так экспериментировать сначала с прививками, а потом с кортексином.
Поэтому многие против одних и против других. И это разумней, чем любые ученые знания. Потому что, если что случись, не дай Бог, потом назад не открутишь и научными трудами себе не объяснишь.
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн Евгения Москвина

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Страна: at
  • Благодарностей: 4
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #6254 : 02 Мая 2017, 01:45:29 »
Акдс. Японцы перестали делать своим детям эту прививку, затем перенесли ее с младенческого на 2-х летний возраст. В итоге Япония с 17 места в мире по детской смертности резко перенеслась на последнее место. В 80-х годах там стали делать прививки от коклюша новой бесклеточной вакциной, что привело к четырехкратному увеличению синдрома внезапной детской смерти в последующие 10-12 лет.
Бцж. Если этой прививкой прививают не одно поколение. Почему до сих пор остаётся "тяжелая" ситуация с туберкулезом в РоСсии? Если прививка помогает, уже не должно быть принципе этой болезни у нас.
Я читала, что бцж никаким образом не относится к легочной форме этого заболевания. А опасно заразным является именно легочная форма.
Увы, и здесь приходится признать, что звон вы слышали, но где он? Коклюш -болезнь смертельно опасная именно для детей до года. У них болезнь развивается стремительно и именно заражение бордетеллой пертуссис ответственно за 10-18% смертей от синдрома внезапной детской смерти. Переносить прививку на 2 летний возраст - глупость, которую разумеется не сделало управление здравоохранения Японии. По состоянию на 2014 год прививка делается от 3 месяцев до года.http://japanhealthinfo.com/child-health-and-childcare/vaccination/
Япония была той страной, где отказались от вакцинации клеточной вакциной против коклюша из-за осложнений после прививки. Это случилось в 75 году. Но уже в 1979 после 41 смерти от коклюша ввели обратно вакцинацию и усиленно работали над созданием более безопасной бесклеточной вакцины. Ни о какой связи этой вакцины с синдромом внезапной детской смерти в профессиональной литературе информации нет.
Насчёт БЦЖ я выше уже писала, что, увы, эта вакцина малоэффективна, относится она как к легочной форме, так и к внелегочной. Но пока лучше ничего нет и, учитывая весьма высокую распространенность резистентного туберкулеза в России, решение делать или не делать бцж очень трудное.