Автор Тема: Прививки ЗА и ПРОТИВ  (Прочитано 781985 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Прививки ЗА и ПРОТИВ
« : 08 Мая 2008, 11:55:14 »
Очень ВАЖНАЯ информация для родителей:
Прививки ЗА и ПРОТИВ
1. Как отказаться от рентгена, если не делаете прививки
2. Форма заявления к заведующей поликлиники/заведующей д/с, если отправляют к фтизиатру по причине отсутствия у ребенка БЦЖ и реакции Манту
3. Форма заявления Заведующей детским садом об отказе от ПТП и манту.
4. Как разговаривать с мед.работниками о ПТП
5. Форма заявления в детский сад, поликлинику, школу об отказе от прививок
и т.д.
6. «Вариативность диагностики туберкулеза позволит максимально учитывать особенности здоровья ребенка, а также обеспечит реализацию гарантированного конституционного права каждого ребенка на образование, - отметила Анна Кузнецова.- Теперь родители будут иметь альтернативу пробе Манту».


Источник: Пресс-служба Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка
http://deti.gov.ru/display.php?id=7382
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2017, 15:51:10 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн Ляйсан

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #6750 : 27 Июня 2017, 13:50:26 »
Оксана, как у Назара дела?

Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk


Оффлайн кисярыба

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #6751 : 27 Июня 2017, 14:29:36 »
@Exta, Катя переболела . Нам давно эпилептолог сказала - чем раньше, тем лучше ...  Переболела легко ! Совсем легко !
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Exta

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #6752 : 28 Июня 2017, 07:41:29 »
@Exta, Катя переболела . Нам давно эпилептолог сказала - чем раньше, тем лучше ...  Переболела легко ! Совсем легко !
Значит идти вабанк)  еще же не факт,что заболеем.
Интересно,как то роль сыграет то,что у него при рождении уже были мои антитела герпеса?
На все воля Господа!

Оффлайн кисярыба

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #6753 : 28 Июня 2017, 08:36:55 »
@Exta, никак :), это разные группы. У моих тоже мой герпес есть у всех думаю, у Кати есть точно . Хотя они все у меня переболели легко , может и влияет как то.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн angel_Ok

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #6754 : 28 Июня 2017, 11:09:57 »
@Exta,  мы заболели на 14 сутки после контакта. Старший (4 дня болеет) особенный с температурой легко сбиваемой, слабость, высыпаний мало. а младший (3дня болеет) как буд то ничего и нет бегает, играет, немного капризный, высыпаний больше чем у старшего.
Вообщем нтчего особенно страшного. Дети переносят довольно хорошо. Я думала тяжелее будет..
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн minchanka

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #6755 : 28 Июня 2017, 11:19:16 »
Мы переболели в 3 года ровно: были высыпания, температура поднялась однократно до 37 с малюсеньким хвостиком, и все. Ребенок был активный и довольный жизнью, если бы не высыпания, так ни за что бы не сказала, что болеет человек))
Вообще я рада, что переболел - у меня есть знакомые, которые болели во взрослом или подростковом возрасте, вот там жесть была...

Оффлайн gesunder Junge

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #6756 : 02 Июля 2017, 00:03:36 »
Девочки, у нас ситуация с прививками разрешилась - идем в сад в два года, прививки делаем в 3-5 лет. Если будут требовать - "нарисуем". Если досрочно в Украине, в близлежащем регионе,  начинает свирепствовать какая-то дрянь - при отсуствии противопоказаний, так уж и быть делаем прививку от неё.
Участковый педиатр до садика рекомендует прививки, но не настаивает, невролог также. Иммунолог советует д 3-х лет не делать, но обязательно провести полный курс до школы.
В общем, как-то так.
И, учитывая последние события, теперь для меня "неважных" прививок нет, будем делать все, но позднее.
Я считала КПК "неважной" прививкой, забираю свои слова назад.
Так что будем жить пока так, без прививок, понадеемся на коллективный иммунитет. А там, потом уже, потихоньку начнем.

Оффлайн angel_Ok

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #6757 : 07 Июля 2017, 20:34:48 »
в Украине порог заболевших корью движется к эпидемии(так передали по тв) ssse
. У меня двое деток 5 лет и 1,6 года оба не привиты. Профилактика кори только вакцинация.у нас в районе и в соседнем ничего вообще не слышно о заболевших ккк слышала во Львове и в Одессе что то есть...
Но, капец как страшно за деток. Приближается поездка на реабилитацию, а там детки со всей Украины. 
Вот 2 вопроса кто как бы поступил:  ыыы
1) делать вакцинацию?!
2)ну ее нафиг эту реабилитацию пока все не успокоится?!

Девочки Украина, как в ваших областях много ли заболевших? Что вообще слышно о заболевании?
« Последнее редактирование: 07 Июля 2017, 20:46:39 от angel_Ok »
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн romachka

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #6758 : 07 Июля 2017, 21:35:42 »
@angel_Ok, привет! Мы с Запорожья у нас вообще никого нет со знакомых кто заболел. Нам 5 и нет ни одной прививки, тоже очень стрёмно. Ездили на днях к имуннологу на консультацию. Она конечно ЗА прививки но за их последствия ничего ответить не может. Звонили в частную клинику которая делает прививки, дорогие и те не дают никакой гарантии что ребенок перенесет их нормально. Ну бывало, что температура до 40 подымалась, два ребенка умерли, асфиксия но это недоказано что прививки, говорят это может быть совпадение и просто в это время поставлена прививка. Записались ещё к одному иммунолога, может что толковое посоветует. Звонила по знакомым у кого детки, многие не ставят вообще прививки, кто только БЦЖ!

Оффлайн angel_Ok

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #6759 : 07 Июля 2017, 21:53:51 »
@romachka,привет, мы из Сумской обл.  да, у меня тоже из знакомых нет заболевших и близко ни у кого не слышала. Буду завтра по знакомым врачам обзванивать пусть расскажут обстановку по больницам. Сообщайте что узнаете.
Я склоняюсь к тому что бы пересидеть просто эту всю "потасовку"
.
спасибо за информацию
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн romachka

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #6760 : 07 Июля 2017, 22:30:54 »
@angel_Ok, может опять закупили прививки и надо их использовать? Вот и накаляют ситуацию...

Оффлайн angel_Ok

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #6761 : 07 Июля 2017, 22:38:55 »
@romachka, все может быть! Может опять выпрашивают...

Венгрия передаст Украине 20 тыс. доз вакцины против опасной инфекции
http://www.segodnya.ua/ukraine/vengriya-peredast-ukraine-20-tys-doz-vakciny-protiv-opasnoy-infekcii-802540.html
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн Exta

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #6762 : 07 Июля 2017, 23:14:14 »
мы из белгородской области, так у нас этой корью все время пугают, но никого не заставляли делать прививки, вернее нас не заставляли)
На все воля Господа!

Оффлайн liberty1705

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9512
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 103
  • Пол: Женский
  • Оксана и Богдан, Херсон
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1660518
    • Facebook: https://www.facebook.com/oksana.plotnikova.5
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/204514556450
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #6763 : 08 Июля 2017, 08:09:51 »
Херсон. Тихо. Никакой эпидемии.  У знакомой мамы киевлянки-трое деток, один особенный и малышка малюсенькая. Все не привиты, и по очереди вот месяц назад все легко(!!!) переболели. Они рисала ежедневно и показывала фото. Никто не умер и она говорит, что прошло все хорошо.
Под ее постами отписывались мамы, у которых тоже болели детки непривитые! И особые в том числе. Как и у всех привитых прошло.
Особенность в том, что даже привитый ребенок может настолько чувствительно все перенести, что будет ужас ужас. Детский организм такой-не угадаешь.
А что касается прививки- мы все еще хромаем. Ничего анализы и обследования не показали.  Сейчас делаем массаж. Влили в Назара уже 8-ку тыс грн.
С дня прививки прошло почти 40 дней. И ничего не прошло. Выраженное нарушение походки. В сад не ходим, так как не может долго идти. Просится на руки.
Думаю об оформлении инвалидности.
Пишу, а у самой слезы и волосы дыбом. Что здоровый малыш, бегавший и прыгавший-терерь вот такой (( два больных ребенка в семье.
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=43893.1620
Нужна помощь мамочкам в Донецкой и Луганской областях!!!

Оффлайн mamachu

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 613
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Мария и Николашка, г. Архангельск
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #6764 : 08 Июля 2017, 08:54:10 »
@liberty1705, желаю вашему сыночку восстановиться! Пусть для этого даже понадобится чуть больше времени! Будет возможность, покажите Назара еще и остеопату. Наша доктор часто рассказывала, что лечила деток после прививок. Вот и я после вашего случая   вновь боюсь прививать младшую..... И не прививать тоже боюсь...