Автор Тема: Прививки ЗА и ПРОТИВ  (Прочитано 807275 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Прививки ЗА и ПРОТИВ
« : 08 Мая 2008, 11:55:14 »
Очень ВАЖНАЯ информация для родителей:
Прививки ЗА и ПРОТИВ
1. Как отказаться от рентгена, если не делаете прививки
2. Форма заявления к заведующей поликлиники/заведующей д/с, если отправляют к фтизиатру по причине отсутствия у ребенка БЦЖ и реакции Манту
3. Форма заявления Заведующей детским садом об отказе от ПТП и манту.
4. Как разговаривать с мед.работниками о ПТП
5. Форма заявления в детский сад, поликлинику, школу об отказе от прививок
и т.д.
6. «Вариативность диагностики туберкулеза позволит максимально учитывать особенности здоровья ребенка, а также обеспечит реализацию гарантированного конституционного права каждого ребенка на образование, - отметила Анна Кузнецова.- Теперь родители будут иметь альтернативу пробе Манту».


Источник: Пресс-служба Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка
http://deti.gov.ru/display.php?id=7382
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2017, 15:51:10 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн Madik

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3569
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 70
  • Пол: Женский
  • Мадина
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #6930 : 25 Августа 2017, 23:56:43 »
@Уля, а раньше Вас прививали?

Оффлайн Уля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Человек, на которого хочется равняться. Дефектолог
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #6931 : 26 Августа 2017, 00:34:57 »
Да. БЦЖ в роддоме, в детстве от полиомиелита, на работы – от дифтерии и гриппа. Все кроме гриппа, перенесла нормально. На прививку на грипп была ознобоподобная реакция+головная боль (1,5 дня). Из детских болезней – в детстве краснуха, а в 33 года – коклюш (жуть).
Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят…
Этот взгляд – словно высший суд
Для ребят, что сейчас растут.

Оффлайн Уля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Человек, на которого хочется равняться. Дефектолог
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #6932 : 26 Августа 2017, 00:36:59 »
Участковый невролог -никакая, участковый терапевт сказал: «я делаю прививки от гриппа и своим родителям (им 80+).А что ты боишься?»
Участковый терапевт посылает к неврологу, а тот - к терапевту.
Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят…
Этот взгляд – словно высший суд
Для ребят, что сейчас растут.

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #6933 : 26 Августа 2017, 02:42:19 »
@Уля, заглянуть к иммунологу и спросить, готова ли она подписаться под последствиями (вы, типа еще и болеете сейчас, иммунка слабая) )) или сразу к главврачу идти, раз трое ее специалистов дела не знают, не понимают проблемы. Вот вам ни одна даже пробиотики не назначила для укрепления иммунитета, да что говорить, гонят, анализов не сделав, а вам есть, чем рисковать, статус по неврологии никто не отменял. Пусть главврач подписывается.
Думаю, иммунолог прикроет, это ее зона, ей дальше посылать некуда, только га анализы.

Оффлайн mamaANNushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Анна и Танюшка (2010г.р.)мы из г. Нижний Новгород
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #6934 : 28 Августа 2017, 10:17:06 »
@Уля, корь ревакцинация - страшная прививка, я не раз писала о том, что чуть не умерла и о последствиях от неё, которые растянулись на много лет. И никто не за что не отвечает. Запись в карте об осложнении вообще уничтожили! Нас тоже погнали добровольно-принудительно, а оказывается можно было просто отказ написать и приписку, что всё знаю, предупреждена...Врачи, между прочим, так и сделали))
"В деле воспитания развитие навыков должно предшествовать развитию ума".  Аристотель -воспитатель Александра Македонского
"Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл." - Диоген Синопский
"Жизнь легче, чем вы думаете; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое."- Кэтлин Норрис

Оффлайн Exta

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #6935 : 28 Августа 2017, 17:12:01 »
Сестра мужа просто договорилась,что ей отметят,что сделали,но просто выкинут ампулу.
На все воля Господа!

Оффлайн RED-CAP

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #6936 : 28 Августа 2017, 18:32:10 »
@Уля,  насколько я знаю, что корь не делают после 35 лет. Вам ещё 35 не исполнилось?
Скидка 10$ на первый заказв I Herb -codе FVZ525

Оффлайн Уля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Человек, на которого хочется равняться. Дефектолог
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #6937 : 29 Августа 2017, 06:40:02 »
Ситуация намного сложнее.
Прививки по новому указу МЗ РФ положены всем медицинским работникам до 55 лет. Иначе - недопуск к работе.
Медотвод возможен только для трех категорий+ плюс для тех, кто имеет высокие титры антител (часто люди заболевают возрасте 20-30  лет в латентной форме под маской банального ОРВИ, а высокие титры остаются на всю жизнь).
Абсолютным противопоказанием является  анафилактический шок к куриному белку.
Кроме этого, я сдавала расширенную иммуногораму в Израиле весной этого года. Норма.
Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят…
Этот взгляд – словно высший суд
Для ребят, что сейчас растут.

Оффлайн Уля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Человек, на которого хочется равняться. Дефектолог
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #6938 : 29 Августа 2017, 06:41:52 »
Сестра мужа просто договорилась,что ей отметят,что сделали,но просто выкинут ампулу.
Это- невозможно, т.к. надо сдавать после прививки снова анализ на титры
Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят…
Этот взгляд – словно высший суд
Для ребят, что сейчас растут.

Оффлайн danyasmom

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2013
  • Страна: us
  • Благодарностей: 102
  • Пол: Женский
  • Марина и Даня.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #6939 : 29 Августа 2017, 07:23:49 »
@Уля, а почему вы боитесь этой прививки, можно спросить? (прошу прощения если вопрос личный).
"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)

Оффлайн Анна30

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #6940 : 29 Августа 2017, 10:00:21 »
Девочки, приветствую. почитала последние сообщения, возник такой вопрос у меня. ваше мнение хочу услышать.
мне 33г. не привитая с детства. хочу второго ребенка. многие говорят что  надо прививку сделать от кори. но дело в том, что я  аллергик. сейчас с аллергологом пытаемся установить причину, постоянно на антигистаминных. но что мы установили точно на 100% , что аллергия у меня на ацитилсалицилловую кислоту, все анальгетики, и даже на элементарный цитромон. высыпает крапивиница, а самое страшное отек квинке ( в течение 30-40 минут) за этот год едва успели вызвать скорую и поставить уколы. первый раз отек был на андипал (от давления), второй раз на асипирин. врач запретила вообще что либо принимать из лекарств.
вот и  думаю к примеру решу ставить прививку а если отек. это ведь не крапивница - к ней я уже привыкла, но боремся. но отек это страшно, т.к. удушье быстро наступает.
да и фиг с ним я.. может перебьюсь  как-то .. но у меня дочке 3,8. тоже аллергик (пока что ясно что пищевой), но не знаю есть ли аллергия на обезбаливающее у нее т.к. пока не давали. моя мама такой же аналогичный аллергик. идти к иммунологу нам с таким букетом советоваться насчет прививок.. или куда?

Оффлайн Уля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Человек, на которого хочется равняться. Дефектолог
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #6941 : 29 Августа 2017, 10:19:55 »
Как мне сказали для минимизации каких-то от осложнений надо соблюдать гипоаллергенную диету с  полным исключением продуктов, где есть куриный белок, и меньше контактов с бытовой химией в течение 2 недель. 
Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят…
Этот взгляд – словно высший суд
Для ребят, что сейчас растут.

Оффлайн Уля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Человек, на которого хочется равняться. Дефектолог
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #6942 : 29 Августа 2017, 10:23:13 »
@Анна30, Анна, добрый день.
Вы есть в какой-то социальной сети?
Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят…
Этот взгляд – словно высший суд
Для ребят, что сейчас растут.

Оффлайн Grita

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #6943 : 30 Августа 2017, 17:36:09 »
Девочки, приветствую. почитала последние сообщения, возник такой вопрос у меня. ваше мнение хочу услышать.
мне 33г. не привитая с детства. хочу второго ребенка. многие говорят что  надо прививку сделать от кори. но дело в том, что я  аллергик. сейчас с аллергологом пытаемся установить причину, постоянно на антигистаминных. но что мы установили точно на 100% , что аллергия у меня на ацитилсалицилловую кислоту, все анальгетики, и даже на элементарный цитромон. высыпает крапивиница, а самое страшное отек квинке ( в течение 30-40 минут) за этот год едва успели вызвать скорую и поставить уколы. первый раз отек был на андипал (от давления), второй раз на асипирин. врач запретила вообще что либо принимать из лекарств.
вот и  думаю к примеру решу ставить прививку а если отек. это ведь не крапивница - к ней я уже привыкла, но боремся. но отек это страшно, т.к. удушье быстро наступает.
да и фиг с ним я.. может перебьюсь  как-то .. но у меня дочке 3,8. тоже аллергик (пока что ясно что пищевой), но не знаю есть ли аллергия на обезбаливающее у нее т.к. пока не давали. моя мама такой же аналогичный аллергик. идти к иммунологу нам с таким букетом советоваться насчет прививок.. или куда?
А не боитесь еще одного ребенка с аллергией родить?

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #6944 : 04 Сентября 2017, 14:47:02 »

А не боитесь еще одного ребенка с аллергией родить?
@Grita, ну допустим ребенок с известной уже аллерргией, и что?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!