Автор Тема: Гастростома. За и против.  (Прочитано 267494 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Re: Гастростома. За и против.
« Ответ #840 : 19 Мая 2017, 17:34:00 »
@ЕваПолина, у нас была,но быстро лопнула,в реанимации поставили опять зондовую,и переходники не нужныю
  Лен,подойдет и кангару,если один размер,не боись
А у нас продержалась аж 8,5 месяцев! Мы очень долго ждали замену, так сложились обстоятельства. Хвостатую ставить я не захотела. У нас только что клапан в последний месяц держать перестал, удлинитель убирала и все вытекало. А так все было норм, баллон держал. Нам даже в декабре в реанимации налили 12 мл не знаю уж чего в баллон! Не знаю зачем лезли туда вообще. Я заливаю 3-4 мл.
вот козлы,может подтекало конкретно?но хоть бы уж знали сколько залить,блин.
кнопка у нас больше засорялась так сказать,в ней постоянно забит проход был,надо было,постоянно мыть,особенно ночью когда насос визжит,с зондовой этого нет,там все время водичка,получается
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Гастростома. За и против.
« Ответ #841 : 19 Мая 2017, 17:56:55 »
@ЕваПолина, у нас была,но быстро лопнула,в реанимации поставили опять зондовую,и переходники не нужныю
  Лен,подойдет и кангару,если один размер,не боись
А у нас продержалась аж 8,5 месяцев! Мы очень долго ждали замену, так сложились обстоятельства. Хвостатую ставить я не захотела. У нас только что клапан в последний месяц держать перестал, удлинитель убирала и все вытекало. А так все было норм, баллон держал. Нам даже в декабре в реанимации налили 12 мл не знаю уж чего в баллон! Не знаю зачем лезли туда вообще. Я заливаю 3-4 мл.
вот козлы,может подтекало конкретно?но хоть бы уж знали сколько залить,блин.
кнопка у нас больше засорялась так сказать,в ней постоянно забит проход был,надо было,постоянно мыть,особенно ночью когда насос визжит,с зондовой этого нет,там все время водичка,получается
ниче себе, у нас вроде кнопка ни разу не забивалась...



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Гастростома. За и против.
« Ответ #842 : 19 Мая 2017, 17:58:53 »
https://www.elettromedicali.it/categoria-ausili-per-disabili/alimentazione-enterale/
тут не б.у а новый насос за 400евро,наверное они так и стоят,типа стоил 1000
так в США вот цены https://www.google.com/#q=Enteral+Feeding+Pump&tbm=shop это на новые



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн ЕваПолина

Re: Гастростома. За и против.
« Ответ #843 : 19 Мая 2017, 18:02:07 »
@ЕваПолина, у нас была,но быстро лопнула,в реанимации поставили опять зондовую,и переходники не нужныю
  Лен,подойдет и кангару,если один размер,не боись
А у нас продержалась аж 8,5 месяцев! Мы очень долго ждали замену, так сложились обстоятельства. Хвостатую ставить я не захотела. У нас только что клапан в последний месяц держать перестал, удлинитель убирала и все вытекало. А так все было норм, баллон держал. Нам даже в декабре в реанимации налили 12 мл не знаю уж чего в баллон! Не знаю зачем лезли туда вообще. Я заливаю 3-4 мл.
вот козлы,может подтекало конкретно?но хоть бы уж знали сколько залить,блин.
кнопка у нас больше засорялась так сказать,в ней постоянно забит проход был,надо было,постоянно мыть,особенно ночью когда насос визжит,с зондовой этого нет,там все время водичка,получается
Нет, Юля, не подтекала. Я вообще не знаю, чего они туда лезли  ppp дело в том, что мы вообще первые у кого такая гастростома, они ничего не умели с ней делать, я все рассказывала.
Навсегда в наших сердцах...

Оффлайн ЕваПолина

Re: Гастростома. За и против.
« Ответ #844 : 19 Мая 2017, 18:07:26 »
Я где то тут чуть раньше писала про группу на ФБ родителей, у кого дети с Gtube. Так вот совсем недавно вопрос был от родителей, типа, насоса нет, купить не могу, как по быть? У них, к слову не в желудок стома, а в кишечник, Jtube, то есть болюсно нельзя кормить. Ну и им тут же накидали кучу предложений, что отдадут свой уже не нужный, и мешки тоже и вообще мне захотелось сразу в Америку ллл )
Навсегда в наших сердцах...

Оффлайн ЕваПолина

Re: Гастростома. За и против.
« Ответ #845 : 19 Мая 2017, 18:09:54 »
У нас забилась один единственный раз, вот тогда наверно я и повредила клапан, который не выпускает еду обратно. Я и колу заливала, и панкреатин. В итоге протолкнула зубочисткой 🙊🙈
Навсегда в наших сердцах...

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Гастростома. За и против.
« Ответ #846 : 19 Мая 2017, 18:21:16 »
Я где то тут чуть раньше писала про группу на ФБ родителей, у кого дети с Gtube. Так вот совсем недавно вопрос был от родителей, типа, насоса нет, купить не могу, как по быть? У них, к слову не в желудок стома, а в кишечник, Jtube, то есть болюсно нельзя кормить. Ну и им тут же накидали кучу предложений, что отдадут свой уже не нужный, и мешки тоже и вообще мне захотелось сразу в Америку ллл )
у меня мешков штук много есть))) я б отдала, тока не знаю кому



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн ЕваПолина

Re: Гастростома. За и против.
« Ответ #847 : 19 Мая 2017, 19:14:22 »
@Мама гуськи-гу, Юля, теперь знаешь  qqq щас на насос решусь и буду просить тебя помочь с пересылкой)) и мешки свои заодно пристроишь))
Навсегда в наших сердцах...

Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Re: Гастростома. За и против.
« Ответ #848 : 19 Мая 2017, 20:46:54 »
У нас забилась один единственный раз, вот тогда наверно я и повредила клапан, который не выпускает еду обратно. Я и колу заливала, и панкреатин. В итоге протолкнула зубочисткой 🙊🙈
она забивается легко,смесью свернутой из желудка,и довольно часто,или если сразу не промыла,то надо потом аккуратно но с усилием чуть теплой водой,колу советует сам конваид кангару типа по секрету,а врач-ни в коем случае,т.к. были случаи что лопалась от угл.газа в коле,но я и колой не брезгую.Абывает и так что  сто раз водой прочистишь,а насос  один фиг пищит,и тогда только терпение и теплая вода,залила оставила,протолкнула и так,до победы
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн tajna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Ксюшка
    • Награды
Re: Гастростома. За и против.
« Ответ #849 : 19 Мая 2017, 21:28:12 »
@Мама гуськи-гу, спасибо, у нас пока длинная стоит, измерителей стомы тоже нет сейчас. У вас ведь длинные трубки Кимберли Кларк тоже продаются? Если  будет и дальше такая проблема с покупкой в России, воспользуюсь вашей помощью с пересылкой.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Гастростома. За и против.
« Ответ #850 : 19 Мая 2017, 22:06:03 »
@Мама гуськи-гу, Юля, теперь знаешь  qqq щас на насос решусь и буду просить тебя помочь с пересылкой)) и мешки свои заодно пристроишь))
@ЕваПолина, тока у меня мешки к такой зеленой машинке подходят, я давала ссылку какая у нас была. Хотя и не знаю, может они универсальные, если все случится, я примерю на твою машинку)



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Гастростома. За и против.
« Ответ #851 : 19 Мая 2017, 22:07:12 »
@Мама гуськи-гу, спасибо, у нас пока длинная стоит, измерителей стомы тоже нет сейчас. У вас ведь длинные трубки Кимберли Кларк тоже продаются? Если  будет и дальше такая проблема с покупкой в России, воспользуюсь вашей помощью с пересылкой.
@tajna, я думаю все продается, у нас у самих сначала тоже стояла трубка низкопрофильная, но у нее был не баллон на кончике, а манжет резиновый. Потом ее вынул доктор и уже кнопку поставил.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн danyasmom

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2013
  • Страна: us
  • Благодарностей: 102
  • Пол: Женский
  • Марина и Даня.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Гастростома. За и против.
« Ответ #852 : 21 Мая 2017, 01:59:08 »
@ЕваПолина, у меня тоже коробка мешков валяется ненужная. если соберешься, скажи, если подойдут я их @Мама гуськи-гу отправлю, а она уже тебе, так наверное дешевле выйдет :) у нас мешки для кенгуру, на литр.
"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Гастростома. За и против.
« Ответ #853 : 21 Мая 2017, 03:33:34 »
@danyasmom, я - за!!! ))



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн елена и софья

Re: Гастростома. За и против.
« Ответ #854 : 29 Мая 2017, 11:26:08 »
здравствуйте. Есть гастростома Кимберли Кларк 20 размер. Могу переслать.