Автор Тема: Санаторий "Искра" г.Евпатория  (Прочитано 146373 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ZverugaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Алена и малюха Маруся. Крым.
    • Моя история
    • Награды
Санаторий "Искра" г.Евпатория
« : 20 Октября 2014, 17:47:15 »
Подскажите, кто был в санатории " Искра"  г.Евпатория? Как там условия, процедуры, персонал, понравилось вам? Нам путевку предложили, мы еще никогда не ездили в санатории вообще. Так не хочется разочароваться.

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ «САНАТОРИЙ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ДЕТЕЙ С РОДИТЕЛЯМИ «ИСКРА»

297408, Республика Крым, г. Евпатория, ул. Кирова, 91-101

–  телефон: (36569) 3-03-84, 3-22-46, 3-33-49
–  телефон горячей линии: (36569) 3-33-49
–  факс: (36569) 3-22-46,
–  электронная почта: san_iskra@mail.ru

   saniskra_marketing@mail.ru

https://iskra.crm.medobl.ru
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2019, 07:51:30 от NAB »




Друзья познаются в беде! И чем сложнее беда, тем точнее идет сортировка!

Оффлайн Елена Лук.

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 860
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Елена и дочка Сонечка г.Москва
    • Награды
Re: Санаторий "Искра" г.Евпатория
« Ответ #300 : 05 Октября 2017, 09:30:10 »
@Даша всемогущая, заключение фтизиатра/прививка,рентген/..но это наверно у Вас в карте есть
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Оффлайн Breeze

Re: Санаторий "Искра" г.Евпатория
« Ответ #301 : 05 Октября 2017, 13:56:11 »
Энтеробиоз, кал на я/г, оак, оам?
Нам только эти сказали для скк. Ну и перед отъездом о контактах возьмем. Привики мы не делаем, возьму справку от фтизиатра (летом специально для мгт делала)
Как сказал Гете:  "Хочешь услышать умный ответ, спрашивай умно"


Оффлайн loles

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
    • Награды
Re: Санаторий "Искра" г.Евпатория
« Ответ #302 : 14 Февраля 2018, 14:35:40 »
Девочки, ждем реабилитацию в этом году. По нашему профилю - Искра. Как я поняла из сообщений в ветке,  от цсо (реабилитация, Москва)  все же селят в отдельные номера с удобствами в номере?
Смутило вот что - вначале указано, что дни водных процедур (бассейн, ванны)  поделены на женские и мужские. А как же быть с подрощенными мальчиками-инвалидами, которые приехали в сопровождении мамы, но нуждаютсяс в помощи в раздевалке в бассейне, на ваннах? Как обстоит дело в этом случае?

Оффлайн Breeze

Re: Санаторий "Искра" г.Евпатория
« Ответ #303 : 14 Февраля 2018, 17:08:33 »
@loles, ну как как))) никто там не смущается))) в плавках будете, потом аккуратненько завернетесь полотенчиком и переоденетесь. Там на грязях пацаны прям голышом ходили, мылись (там моют женщины-сотрудницы сами всех детей), потом обернулись простыней и в раздевалку вытираться. А в бассейне в раздевалке есть ширмочка, мы-мамы- за ней переодевались. Он у Вас стесняется?
Как сказал Гете:  "Хочешь услышать умный ответ, спрашивай умно"


Оффлайн loles

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
    • Награды
Re: Санаторий "Искра" г.Евпатория
« Ответ #304 : 14 Февраля 2018, 17:20:42 »
Он-то не стесняется (присутствуют интеллектуальные проблемы), но ему 15 лет, и хотя большая задержка в том числе и в половом развитии (пубертат ещё даже и не близко), но я же не знаю, как отреагируют мамы, если его в женскую раздевалку брать, да и как он отреагирует тоже не знаю. Да и ни к чему это ему)
 Ширмочка - это решение, т. е. мы идем в мужской день, а я за ширмочкой могу переодеться?
Или все мамы с детьми в женский ходят,  а переодеваются все равно за ширмочкой, т. к. дети обоих полов?

Оффлайн vika-mama

Re: Санаторий "Искра" г.Евпатория
« Ответ #305 : 14 Февраля 2018, 22:29:01 »
@loles, Мы были тут летом, народу разово на ваннах было 2 человека (две ванны заняты!) Так вот, вам можно и нужно будет для своего парня выбрать время, чтобы были только вы!!!

Оффлайн loles

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
    • Награды
Re: Санаторий "Искра" г.Евпатория
« Ответ #306 : 14 Февраля 2018, 23:23:27 »
@vika-mama, спасибо за ответ. Учтем. Но ванны меня меньше беспокоят, т. к.  он их везде в купальных плавках принимает, ну а переодеться и под полотенцем можно. Ну и все упрошается разделением по дням. Больше волновал бассейн, но меня уже успокоили - идем в мужской день, я за ширмочкой)
Всем спасибо!

Оффлайн SofiVi

Re: Санаторий "Искра" г.Евпатория
« Ответ #307 : 24 Февраля 2018, 09:29:21 »
А мы едем в санаторий с 24 апреля. Были в том году- нам все понравилось, хорошие номера, чистая территория, жаль только от центра пешком далековато(, но это пустяки.

Оффлайн vika-mama

Re: Санаторий "Искра" г.Евпатория
« Ответ #308 : 24 Февраля 2018, 22:24:12 »
@SofiVi, Хорошая пора вам досталась, апрель с переходом на май!!!  Тёпленько уже!

Оффлайн SofiVi

Re: Санаторий "Искра" г.Евпатория
« Ответ #309 : 24 Февраля 2018, 22:26:54 »
@vika-mama, да сами счастливы, до этого всегда с 1 апреля были, а в том году особенно холодно было(

Оффлайн loles

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
    • Награды
Re: Санаторий "Искра" г.Евпатория
« Ответ #310 : 25 Февраля 2018, 15:31:43 »
 Девочки, а сколько там до моря идти? Пляж санаторский по прямой или еще в сторону идти? Не возят? Мы просто не колясочники, но ходим не очень хорошо.
И про номера - кто-то пишет, что селили в блочные вместе с лагерем, кого-то в отдельные. Отчего это зависит? В описании на сайте дсзн -  отдельные номера с удобствами, на ФБ опять пишут, что селят по-разному. Как по факту?

Оффлайн vika-mama

Re: Санаторий "Искра" г.Евпатория
« Ответ #311 : 25 Февраля 2018, 16:30:35 »
Девочки, а сколько там до моря идти? Пляж санаторский по прямой или еще в сторону идти? Не возят? Мы просто не колясочники, но ходим не очень хорошо.
И про номера - кто-то пишет, что селили в блочные вместе с лагерем, кого-то в отдельные. Отчего это зависит? В описании на сайте дсзн -  отдельные номера с удобствами, на ФБ опять пишут, что селят по-разному. Как по факту?
До моря метров 500-600, у нас номер был отдельноый, но сан узел и душевая одна на этаж, но все было очень чистенько!

Оффлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
Re: Санаторий "Искра" г.Евпатория
« Ответ #312 : 25 Февраля 2018, 16:50:21 »
@loles, Почитайте тему, многие вопросы уже оговорены в теме.
На пляж не возят. От Москвы все номера с удобствами. До пляжа идти по прямой. Все ходят в разном темпе. 10-20 минут. Измерьте лучше по карте, так понятнее будет для вас. Блочных номеров я вообще не видела на территории "Искры"..... Были только номера с общим входом, но абсолютно разные номера, каждый со своим туалетом и ванной. С лагерем не селят, однозначно!

Оффлайн loles

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
    • Награды
Re: Санаторий "Искра" г.Евпатория
« Ответ #313 : 26 Февраля 2018, 00:13:19 »
@vika-mama, @Vlada, спасибо за ответы. Тему прочла перед вопросом, но этих ответов не увидела -  расстояние до моря обсуждалось, да, но не было указано по прямой или идти еще  вдоль моря,  как раз хотела по карте прикинуть, поэтому и спросила. Про расселение понятно.

Оффлайн vika-mama

Re: Санаторий "Искра" г.Евпатория
« Ответ #314 : 26 Февраля 2018, 12:14:21 »
@loles, От санатория до моря идти по прямой, но не вдоль моря, а из города к морю! Очень вам рекомендую не покупать продукты, а особенно овощи и фрукты по пути к морю, цены выше ровно в 2-3 раза!  Я понимаю, что не все имеют возможность доехать до рынка, но если она есть, то лучше туда!