Автор Тема: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).  (Прочитано 198042 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лана-Светлана

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
    • Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100005325120299
    • Награды
Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #795 : 10 Апреля 2017, 23:02:55 »
@ЯиЯ, @ЯиЯ, может Вы не всё написали, но помоему Вы что-то заблудились с анализами ....

В случае с Синдромом Клайнфельтера норму тестостерона и женских половых гормонов смотрят не на календарный возраст ребёнка, а на физиологический возраст!  То есть на возраст костного созревания, коррелируя его на стадию полового созревания.

Например, моему сыну 10 лет.
Физиологический возраст сына-возраст костного созревания,по рентгену кистей, соответствует 14-15 годам (его определил врач-рентгенолог).
Стадия полового созревания (по шкале Таннера) -II, в среднем по разным признакам соответствует 12-13,5 годам (его определила врач эндокринолог, хотя должен был определять врач-андролог).

В итоге, эндокринолог  у 10 летнему ребёнку вывела  физиологический возраст, как 13,5- 14 лет.

И, соответственно, эндокринолог в анализах сравнивала полученные результаты с нормой гормонов, соответствующей 14 календарным годам.
В итоге, у сына тестостерон-пока норма (сниженная) , а вот ЛГ больше нормы в 2 раза, а ФСГ больше нормы в 4 раза.

      Эндокринолог увидев, пошутила: "Хорошо, что не в 8 раз". Но согласилась, что ЗГТ надо назначать, чтобы снизить высокие  показатели женских половых гормонов. Но может быть не сейчас...
      Она призналась, что такого "проблемного" ребёнка в таком возрасте )) с СК в практике у неё не было. Что не всё так однозначно. Надо смотреть повторно всё, и анализы, и рентген повторить через полгода, и тогда с полученной динамикой она сможет дать нам направлении в НИИ эндокринологии... Чтобы уже там помогли принять правильное, взвешенное решение, посмотрел сына детский андролог, и провели дополнительные исследования.

Так что подумайте,  все ли Вы исследования сделали/расшифровали правильно?!
Люби своего ребенка любым – неталантливым, некрасивым, неудачливым, люби глупым, неуправляемым маленьким, люби нескладным, эгоистичным, сердитым подростком, люби не оправдавшим надежды и ожидания, скрытным, странным, несчастным взрослым... Общаясь с ним – радуйся, радуйся всегда с полным правом, потому что ребенок – это твой праздник, который пока с тобой…

Януш Корчак

Оффлайн Лана-Светлана

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
    • Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100005325120299
    • Награды
Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #796 : 10 Апреля 2017, 23:12:34 »
Кто нибудь пробовал препараты из аюрведы  ? Хочу начать  давать Лакшади Гаггул. Для укрепления костной ткани и суставов.

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! Лакшади Гаггул повышает выработку эстрогенов!!!А у наших мальчиков будет подавлять выработку  тестостерона!!! Приведёт к гинекомастии!!!
Люби своего ребенка любым – неталантливым, некрасивым, неудачливым, люби глупым, неуправляемым маленьким, люби нескладным, эгоистичным, сердитым подростком, люби не оправдавшим надежды и ожидания, скрытным, странным, несчастным взрослым... Общаясь с ним – радуйся, радуйся всегда с полным правом, потому что ребенок – это твой праздник, который пока с тобой…

Януш Корчак

Оффлайн ЯиЯ

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #797 : 10 Апреля 2017, 23:15:08 »
@Лана-Светлана , возможно заблудилась). Хотя их всего 4. Рентген сыну не назначили. Так подробно никто не считал. По шкале Таннера 4 степень.

Оффлайн ЯиЯ

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #798 : 10 Апреля 2017, 23:16:09 »
Кто нибудь пробовал препараты из аюрведы  ? Хочу начать  давать Лакшади Гаггул. Для укрепления костной ткани и суставов.

НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! Лакшади Гаггул повышает выработку эстрогенов!!!А у наших мальчиков буде подавлять выработку тестостерона!!! Приведёт к гинекомастии!!!

Супер! Откуда такие данные?

Оффлайн Лана-Светлана

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
    • Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100005325120299
    • Награды
Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #799 : 10 Апреля 2017, 23:18:06 »
@ЯиЯ, смотрите всегда побочку в описании лекарственных средств. Он подходит только женщинам!!!

Кальций "задерживают" в костях половые гормоны. Соответственно,препараты должны содержать либо фитоэстрогены, либо повышать их выработку. Этот препарат является фитоэстрогеном.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2017, 23:23:22 от Лана-Светлана »
Люби своего ребенка любым – неталантливым, некрасивым, неудачливым, люби глупым, неуправляемым маленьким, люби нескладным, эгоистичным, сердитым подростком, люби не оправдавшим надежды и ожидания, скрытным, странным, несчастным взрослым... Общаясь с ним – радуйся, радуйся всегда с полным правом, потому что ребенок – это твой праздник, который пока с тобой…

Януш Корчак

Оффлайн ЯиЯ

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #800 : 10 Апреля 2017, 23:44:07 »
@Лана-Светлана , у сына только фсг 15,4 выше на 4-5 единиц нормы для мужчин. ЛГ 4,4 единиц -средний показатель. Эстрадиола 96 единиц в нижней половине нормы. Тестостерон 8,4 при нижней границе 11. Я запросила консультацию по поводу Лакшади Гаггул на родине аюрведы. @Лана-Светлана, Вы меня просвещаете!

Оффлайн Лана-Светлана

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
    • Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100005325120299
    • Награды
Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #801 : 10 Апреля 2017, 23:53:37 »
@По шкале Таннера 4 степень.


В 12 лет -4 степень(16 лет), по всем признакам? Вам андролог тестикулы измерял? Орхидометром?

Дело в том, что по Таннеру на 4 стадии объём яичек должен быть не менее 12 мл!!! А насколько я встречала в литературе, то больше 5 мл при СК они не вырастают! Я не уверена, но разве шкала Таннера  не усредняет все признаки?

Если у Вас ЛГ и ФСГ- норма, то тогда у Вас и  не так всё плохо!!! Может поворить  СК? Или повторить все гормоны в более надёжной лаборатории?

Вам при норме -ЗГТ не требуется!!!
Люби своего ребенка любым – неталантливым, некрасивым, неудачливым, люби глупым, неуправляемым маленьким, люби нескладным, эгоистичным, сердитым подростком, люби не оправдавшим надежды и ожидания, скрытным, странным, несчастным взрослым... Общаясь с ним – радуйся, радуйся всегда с полным правом, потому что ребенок – это твой праздник, который пока с тобой…

Януш Корчак

Оффлайн Лана-Светлана

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
    • Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100005325120299
    • Награды
Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #802 : 11 Апреля 2017, 00:43:56 »
Кто нибудь пробовал препараты из аюрведы  ? Хочу начать  давать Лакшади Гаггул. Для укрепления костной ткани и суставов.

НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! Лакшади Гаггул повышает выработку эстрогенов!!!А у наших мальчиков буде подавлять выработку тестостерона!!! Приведёт к гинекомастии!!!

Супер! Откуда такие данные?

Нашла ссылку на побочку, смотрите внизу
Общие случаи, при которых прием Гуггула не рекомендуется (в том числе в составе других препаратов).
Беременность и кормление грудью.
Заболевания чувствительные к гормонам, так как Гуггул может выступать в роли гармона эстрогена в теле.
http://ayurveda-apteka.ru/products/9344788
Люби своего ребенка любым – неталантливым, некрасивым, неудачливым, люби глупым, неуправляемым маленьким, люби нескладным, эгоистичным, сердитым подростком, люби не оправдавшим надежды и ожидания, скрытным, странным, несчастным взрослым... Общаясь с ним – радуйся, радуйся всегда с полным правом, потому что ребенок – это твой праздник, который пока с тобой…

Януш Корчак

Оффлайн апрельАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Страна: us
  • Благодарностей: 7
    • Награды
Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #803 : 11 Апреля 2017, 16:41:39 »
Я хочу немножечко подправить. Андролог- это НЕ сексопатолог. Это врач, занимающийся проблемами мужской репродуктивной системы. Уролог занимается мочевыделительной частью, андролог- половой. Хирург- режет то, на что ему укажут. Эндокринолог- железы внутренней секреции.
чем больше хромосом, тем веселее

Оффлайн Steff

Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #804 : 17 Апреля 2017, 09:41:00 »
Добрый день! Я еще никогда так не наслаждалась материнством как сейчас с ребенком с СК! Он просто идеальный младенец! Он всегда в хорошем настроении, не плачет практически никогда, ночью спит, мило улыбается и потешно смеется.  rer Узнала о синдроме в больнице, кариотип 47xxy. Исследование сделали по причине маловесности при рождении - 2470 при 47 см.
Сейчас нам 4,5 месяца. Развивается в хвосте нормы. Гипотонус мышц рук и спины. Но после курса массажа, прогресс очень заметный. Ребетеночек очень любознательный. Он может долго внимательно рассматривать игрушку, схватив ручками, а не просто болтать из стороны в сторону как остальные мои дети в его возрасте. Когда он хочет кушать, начинает просто поднывать.  rt
Спасибо, что есть этот форум! Я узнала много для себя интересного и получила ответы на многие вопросы. Что ж? Будем работать над проблемой и любить своего пупсика, а там как Бог даст! Я не часто бываю в сети, не люблю ни с кем спорить. Просто иногда буду делиться нашим развитием 😊

Оффлайн AnnaT

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #805 : 17 Апреля 2017, 20:52:04 »
Добрый день! Я еще никогда так не наслаждалась материнством как сейчас с ребенком аждалась просто идеальный младенец! Он всегда в хорошем настроении, не плачет практически никогда, ночью спит, мило улыбается и потешно смеется.  rer Узнала о синдроме в больнице, кариотип 47xxy. Исследование сделали по причине маловесности при рождении - 2470 при 47 см.
Сейчас нам 4,5 месяца. Развивается в хвосте нормы. Гипотонус мышц рук и спины. Но после курса массажа, прогресс очень заметный. Ребетеночек очень любознательный. Он может долго внимательно рассматривать игрушку, схватив ручками, а не просто болтать из стороны в сторону как остальные мои дети в его возрасте. Когда он хочет кушать, начинает просто поднывать.  rt
Спасибо, что есть этот форум! Я узнала много для себя интересного и получила ответы на многие вопросы. Что ж? Будем работать над проблемой и любить своего пупсика, а там как Бог даст! Я не часто бываю в сети, не люблю ни с кем спорить. Просто иногда буду делиться нашим развитием 😊
Добрый день! Как будто нашего описали сыночка)) Нам 5 месяцев,переворачивается с 3-х месяцев, активно гулит, хихикает, хватает игрушки, если далеко от него лежит, любыми способами доползет, будь это на пузе или на четвереньках раскачиваясь и падая, тем самым продвигаясь вперед) Пока, вроде,развиваемся в норме, а дальше покажет время)
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2017, 21:09:06 от AnnaT »

Оффлайн AnnaT

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #806 : 17 Апреля 2017, 21:35:12 »
Добрый день! Я еще никогда так не наслаждалась материнством как сейчас с ребенком с СК! Он просто идеальный младенец! Он всегда в хорошем настроении, не плачет практически никогда, ночью спит, мило улыбается и потешно смеется.  rer Узнала о синдроме в больнице, кариотип 47xxy. Исследование сделали по причине маловесности при рождении - 2470 при 47 см.
Сейчас нам 4,5 месяца. Развивается в хвосте нормы. Гипотонус мышц рук и спины. Но после курса массажа, прогресс очень заметный. Ребетеночек очень любознательный. Он может долго внимательно рассматривать игрушку, схватив ручками, а не просто болтать из стороны в сторону как остальные мои дети в его возрасте. Когда он хочет кушать, начинает просто поднывать.  rt
Спасибо, что есть этот форум! Я узнала много для себя интересного и получила ответы на многие вопросы. Что ж? Будем работать над проблемой и любить своего пупсика, а там как Бог даст! Я не часто бываю в сети, не люблю ни с кем спорить. Просто иногда буду делиться нашим развитием 😊
А какой у вас рост и вес в ваши месяцы? Мы 8,2кг 69 см.

Оффлайн КрасивенькийЦветок

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #807 : 17 Апреля 2017, 22:32:04 »
 fgnb
@ЯиЯ, смотрите всегда побочку в описании лекарственных средств. Он подходит только женщинам!!!

Кальций "задерживают" в костях половые гормоны. Соответственно,препараты должны содержать либо фитоэстрогены, либо повышать их выработку. Этот препарат является фитоэстрогеном.

Спасибо вам за информацию !!! Скоро мы будем к вам обращаться, а не искать специалистов 😀 Могу посоветовать препараты кальция с американского сайта iherb https://ru.iherb.com/pr/childlife-essentials-liquid-calcium-with-magnesium-natural-orange-flavor-16-fl-oz-474-ml/9434 но это для детей , возможно там и для взрослых имеется

Оффлайн Steff

Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #808 : 18 Апреля 2017, 10:03:01 »

[/quote]
А какой у вас рост и вес в ваши месяцы? Мы 8,2кг 69 см.
[/quote

Мы в 4,5 мес. весим 5700 при росте 64 см. Если брать во внимание вес при рождении и среднюю прибавку в месяц, то норма  ;D

Оффлайн AnnaT

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #809 : 18 Апреля 2017, 12:18:59 »

А какой у вас рост и вес в ваши месяцы? Мы 8,2кг 69 см.
[/quote

Мы в 4,5 мес. весим 5700 при росте 64 см. Если брать во внимание вес при рождении и среднюю прибавку в месяц, то норма  ;D
[/quote]
Мы родились 2960, а выписывали 2730, упитанный сын у нас, боюсь, что проблемы с лишним весом будут в будущем. Как говорил генетик, мальчишки или маловесные, или пышные.. Вот не знаю, как оно дальше будет.