Автор Тема: МРТ 3 тесла  (Прочитано 171152 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ЖИЗНЬ МОЯ.

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: МРТ 3 тесла
« Ответ #495 : 02 Марта 2017, 13:34:19 »
Девочки подскажите ЛДЦ МИБС на Опарина 4, позвонила надо взять направления и отправить им на электронную почту, они вышлют что взять и какие анализы сделать. Цена МРТ по программе эпилепсии 25 500тыс, +8 500 наркоз, как там делают кого посоветуете????? ккк ккк
РДКБ стоит 53тыс  суточное госпитализация  +3тыс расшифровка у Алиханово , наркоз ввены.
Куда лучше подскажите пожалуйста.
в ЛДЦ МИБС идите к Руденко.
Мы были и там, и там. Направлял один и и тот же эпилептолог.

в РДКБ через благ.фонд делали

Вот и через Благотворительный фонд делать буду, надо счет взять и сделать хорошое МРТ по программе эпилепсии
РДКБ сказали на сутки у них оставляют, наркоз ввену, позвоните в бугалтерию и возмите счет.
Вам где лутше понравилось? я всю тему прочетала хвалят Рудко и Алиханова.Вот и вопрос где сделать МРТ ребенку, и что бы были хорошие условия, особенно контроль под наркозом и после него.
Добры день подскажите тел. как дозвониться до бугалтерии РДКБ для того что бы счет взять.Спасибо

Оффлайн Анима

Re: МРТ 3 тесла
« Ответ #496 : 02 Марта 2017, 15:30:26 »
@ЖИЗНЬ МОЯ., на Опарина -4 в Москве не ЛДЦ Мибс. Это Центр акушерства, гинекологи и перинатологии. И там не выбрать к кому идти, насколько я знаю, там  Быченко смотрит МРТ. Ну, у нас в направлении его фамилия указана.
Быченко тоже хвалят!

ЧАЗН, фокальная криптогенная эпилепсия с генерал.приступами, ЗПРР

Оффлайн О. В.

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: МРТ 3 тесла
« Ответ #497 : 04 Марта 2017, 00:13:09 »
@ЖИЗНЬ МОЯ.,позвоните в справочную Бурденко, там скажут.Но записывают они Только очно,

Оффлайн О. В.

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: МРТ 3 тесла
« Ответ #498 : 04 Марта 2017, 15:55:54 »
@ЖИЗНЬ МОЯ., очередь- неделя ожидания

Оффлайн Liza_899

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: МРТ 3 тесла
« Ответ #499 : 19 Марта 2017, 17:37:06 »
Девочки, здравствуйте! подскажите  ни у кого тут не пропадает запись на мрт 3 тесла (РДКБ, Опарина или МИБС). также нужна свободная запись на ПЭТ, и ЭЭГ- мониторинг (лучше у Чадаева). Ребенку назначена операция( местный эпилептолог и тюмень -за, БУрденко- считают надо выждать и посмотреть,поэтому нам, родителям, своими силами нужно как то срочно пройти эти обследования, так как у нас  из обследований только обычная 20- минутная ЭЭГ. об ухудшении по ЭПИ узнали 8 марта, мы из Сибири, поэтому заранее не записались, да и очередь где- то за несколько месяцев. Будем благодарны если кто откликнется, и отдаст нам запись( может у кого то она все равно пропадает) на безвозмездной (или умеренно возмездной)) основе.

Оффлайн Марина - Элиза

Re: МРТ 3 тесла
« Ответ #500 : 19 Марта 2017, 18:28:49 »
@Liza_899, в январе делали МРТ 3 тсл в ЛДЦ,в С_пб,записывались за неделю,никаких мнгомесячных очередей...монитор можно и в центре Казаряна сделать,тоже без страшных сроков...кстати,Власов(невролог_эпилептолог из НИИ Бурденко) ведёт там приём по средам,можете ускоренно расшифроваться. И проконсультироваться.начинать,конечно же,лучше с МРТ..вот про ПЭТ уточнять надо,но нам когда говорили про ПЭТ,я узнавала,тоже не было больших очередей...
Все будет хорошо!!!теоретически...практически...логически...Дедуктивно...индуктивно..По статистике...по всем законам физики...по теории больших чисел...По Фрейду..по Ницше...по Дарвину...да по-любому!!!!!

Оффлайн Liza_899

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: МРТ 3 тесла
« Ответ #501 : 19 Марта 2017, 19:09:45 »
@Liza_899, в январе делали МРТ 3 тсл в ЛДЦ,в С_пб,записывались за неделю,никаких мнгомесячных очередей...монитор можно и в центре Казаряна сделать,тоже без страшных сроков...кстати,Власов(невролог_эпилептолог из НИИ Бурденко) ведёт там приём по средам,можете ускоренно расшифроваться. И проконсультироваться.начинать,конечно же,лучше с МРТ..вот про ПЭТ уточнять надо,но нам когда говорили про ПЭТ,я узнавала,тоже не было больших очередей...
А не подскажите там 1,5 мм срезы? я подумала, что лучше было бы сделать ЭЭГ у Чадаева (я читала на сайте, что у них в 2 раза больше датчиков, чем у обычного ЭЭГ), к тому же может возникнуть ситуация сами знаете какая(Это ЭЭГ сделано плохо, его смотреть я не буду, переделывайте и т.д) я потому  и хотела  у Чадаева ЭЭГ пройти, чтобы потом без сюрпризов, тем более 90 процентов, что после Чадаева мы пойдем к мухину(у нас редкий диагноз, и сутуация неоднозначная), поэтому вот так, молюсь, чтобы окошечко какое освободилось на ЭЭГ у Чадаева.  а вам ПЭТ где рекомендовали сделать, и кто направлял?

Оффлайн Анима

Re: МРТ 3 тесла
« Ответ #502 : 19 Марта 2017, 20:23:01 »
Цитата: Liza_899 рlink=topic=45791.msg3077869#msg3077869 date=1489939785
@Liza_899, в январе делали МРТ 3 тсл в ЛДЦ,в С_пб,записывались за неделю,никаких мнгомесячных очередей...монитор можно и в центре Казаряна сделать,тоже без страшных сроков...кстати,Власов(невролог_эпилептолог из НИИ Бурденко) ведёт там приём по средам,можете ускоренно расшифроваться. И проконсультироваться.начинать,конечно же,лучше с МРТ..вот про ПЭТ уточнять надо,но нам когда говорили про ПЭТ,я узнавала,тоже не было больших очередей...
А не подскажите там 1,5 мм срезы? я подумала, что лучше было бы сделать ЭЭГ у Чадаева (я читала на сайте, что у них в 2 раза больше датчиков, чем у обычного ЭЭГ), к тому же может возникнуть ситуация сами знаете какая(Это ЭЭГ сделано плохо, его смотреть я не буду, переделывайте и т.д) я потому  и хотела  у Чадаева ЭЭГ пройти, чтобы потом без сюрпризов, тем более 90 процентов, что после Чадаева мы пойдем к мухину(у нас редкий диагноз, и сутуация неоднозначная), поэтому вот так, молюсь, чтобы окошечко какое освободилось на ЭЭГ у Чадаева.  а вам ПЭТ где рекомендовали сделать, и кто направлял?
к Мухина очередь год!

ЧАЗН, фокальная криптогенная эпилепсия с генерал.приступами, ЗПРР

Оффлайн Марина - Элиза

Re: МРТ 3 тесла
« Ответ #503 : 19 Марта 2017, 21:14:07 »
@Liza_899, срезы несколько мм,шаг очень маленький и качество все хвалят.@Анима, но Мухин же не единственный эпилептолог,достойных достаточно,выбор на рынке эпи присутствует.Если вестись у Мухина постоянно,то _да,разговора нет.Но ждать год очередь!у некоторых счёт идёт на месяц_другой,тут уж не до жданок...
Все будет хорошо!!!теоретически...практически...логически...Дедуктивно...индуктивно..По статистике...по всем законам физики...по теории больших чисел...По Фрейду..по Ницше...по Дарвину...да по-любому!!!!!

Оффлайн Анна-Таисия

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: МРТ 3 тесла
« Ответ #504 : 20 Марта 2017, 11:26:01 »
Подскажите кто знает. В 11 мес делали МРТ 3 тесла обычное не по эпипрограмме по квоте там причину эпи не нашли. Приступы не купируются а нам уже 1 год и 5 мес. Сначала доктор сказал что смысла делать МРТ в период с 1 до 2 лет нет так как там что то не видно становится. Есть смысл делать МРТ после 2 лет. А на последнем приеме сказал будем делать ждать нечего. Вопрос такой что там не видно? 

Оффлайн Анима

Re: МРТ 3 тесла
« Ответ #505 : 20 Марта 2017, 12:56:13 »
@Liza_899, срезы несколько мм,шаг очень маленький и качество все хвалят.@Анима, но Мухин же не единственный эпилептолог,достойных достаточно,выбор на рынке эпи присутствует.Если вестись у Мухина постоянно,то _да,разговора нет.Но ждать год очередь!у некоторых счёт идёт на месяц_другой,тут уж не до жданок...

Я ж об этом!
Анна -Таисия,  миелинизация не завершилась,поэтому нужно будет и после 2лет делать,если какие -то будут подозрения

ЧАЗН, фокальная криптогенная эпилепсия с генерал.приступами, ЗПРР

Оффлайн Марина - Элиза

Re: МРТ 3 тесла
« Ответ #506 : 21 Марта 2017, 19:22:20 »
@Анима, нам незавершённый процесс миелинизации и в 4 годика не дал толком ничего увидеть,правда 3 тсл делали в НИИ мозга и дуранули нас конкретно _ не та программа и не те срезы.А через 6 мес делаем в ЛДЦ и все супер _ видно всее,все что надо!
Все будет хорошо!!!теоретически...практически...логически...Дедуктивно...индуктивно..По статистике...по всем законам физики...по теории больших чисел...По Фрейду..по Ницше...по Дарвину...да по-любому!!!!!

Оффлайн Аленка и Настена

Re: МРТ 3 тесла
« Ответ #507 : 31 Марта 2017, 07:04:55 »
@Liza_899, в ЛДЦ вообще нет проблем с записью на обследование.

Оффлайн zayka

Re: МРТ 3 тесла
« Ответ #508 : 01 Апреля 2017, 22:02:25 »
Девочки, есть у кого-нибудь информация по МРТ по эпи программе в Институте мозга на Павлова, 9 в Питере? Стоит ли там делать?

Оффлайн Анима

Re: МРТ 3 тесла
« Ответ #509 : 01 Апреля 2017, 22:57:33 »
@Анима, нам незавершённый процесс миелинизации и в 4 годика не дал толком ничего увидеть,правда 3 тсл делали в НИИ мозга и дуранули нас конкретно _ не та программа и не те срезы.А через 6 мес делаем в ЛДЦ и все супер _ видно всее,все что надо!
нет слов... насчет НИИ мозга... как будто кровь с пальца пришли делать.
у нас тоже незаверш.процесс миелинизации в 3.6 годика ,когда делали в РДКБ, поэтому 1 врач видит ФКД, другой нет  :blink:

ЧАЗН, фокальная криптогенная эпилепсия с генерал.приступами, ЗПРР