Автор Тема: Как выжить в Москве?  (Прочитано 288848 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МамаАнюты

Re: Как выжить в Москве?
« Ответ #540 : 17 Июня 2016, 14:26:24 »
@NAB, Наташа, потом выскочила какая-то тётка, которая в итоге отказалась представиться, тоже тыкала указаниями про наличие всех документов, но сам документ мне так никто и не показал. Я ей тоже уделила место в жалобе.
Хорошо, что интуитивно мы поехали в поликлинику на инва коляске Плико, она пусть туго, но если двери придержать, то влезает в лифт, а если бы поехали на Конвайде Крузаке, то нихрена бы не влезли. Я даже не представляю, как нести ребенка в таком состоянии на 4й этаж, где рентген.
Не первый раз ездим в эту пол-ку, она у нас главная, т.е амбулаторный центр, а все другие как филиалы и такое зверство.

Оффлайн Светланаа

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Twitter: https://twitter.com/
    • Награды
Re: Как выжить в Москве?
« Ответ #541 : 17 Июня 2016, 15:11:40 »
Какой то кошмар..я все еще думала что хотя бы охрана нормально относится..

Оффлайн Guess

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6149
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • Таня и Сашулька
    • Награды
Re: Как выжить в Москве?
« Ответ #542 : 17 Июня 2016, 19:45:13 »
Да, я копию розовой в карте и имела в виду. Это самое что ни на есть основание вас пропустить.
Беспредел, конечно, и безусловно их надо учить.

Оффлайн МаргоЛина

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 554
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Елена,сынулька Роман
    • Награды
Re: Как выжить в Москве?
« Ответ #543 : 17 Июня 2016, 21:09:03 »
@МамаАнюты, Катя,это в 125?Меня вчера тоже охрана первый раз заставила показать документ,что сын неходячий,не разрешили воспользоваться пассажирским лифтом,ждала,пока кто то на грузовом приедет

Оффлайн МамаАнюты

Re: Как выжить в Москве?
« Ответ #544 : 17 Июня 2016, 21:15:15 »
@МаргоЛина, да, в 125, причем мы в 125 с февраля ходим, и не только туда, к вам ходили в 102, в 26 на новгородскую, в стоматологию, везде. В 125 даже тётенька, которая нас возила, сразу нас видела и открывала двери лифта. Сейчас она видимо в отпуске. Но это не важно.
Ребенок лошадка 6 лет сидит в инвалидной коляске в аппаратах на суставах и голеностопных. Кому и что я должна предъявлять. Я показываю только паспорт в мед.учреждениях на КПП, например, в НИИ педиатрии и всё.

Оффлайн МаргоЛина

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 554
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Елена,сынулька Роман
    • Награды
Re: Как выжить в Москве?
« Ответ #545 : 17 Июня 2016, 21:18:36 »
@МамаАнюты, больше лифтера у них нет,мне никогда не вызывали грузовой,пока помещались в пассажирском,никогда никто не спрашивал справку,а вчера буквально наехали,сказав,что я им никогда ничего не показывала.

Оффлайн МамаАнюты

Re: Как выжить в Москве?
« Ответ #546 : 17 Июня 2016, 21:23:59 »
@МамаАнюты, больше лифтера у них нет,мне никогда не вызывали грузовой,пока помещались в пассажирском,никогда никто не спрашивал справку,а вчера буквально наехали,сказав,что я им никогда ничего не показывала.
лифтера нет, но есть дежурный администратор, это его функция возить сейчас. Мы ездили туда в апреле перед операцией и через дежурного администратора ехали. Мы вчера пролезли в пассажирский только потому, что дежурная администратор услышала мои оры и спустилась, и помогла двери держать, точнее дальше их открыть. А обратно я одна это делала, в итоге у меня Ане руку прищемило, я еле успела двери отжать, т.к у меня 2 руки, а нужно двери разжимать, коляску завозить и еще на кнопку нажать, чтобы двери не закрывались.

Оффлайн Светланаа

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Twitter: https://twitter.com/
    • Награды
Re: Как выжить в Москве?
« Ответ #547 : 17 Июня 2016, 21:39:52 »
@МамаАнюты, больше лифтера у них нет,мне никогда не вызывали грузовой,пока помещались в пассажирском,никогда никто не спрашивал справку,а вчера буквально наехали,сказав,что я им никогда ничего не показывала.
лифтера нет, но есть дежурный администратор, это его функция возить сейчас. Мы ездили туда в апреле перед операцией и через дежурного администратора ехали. Мы вчера пролезли в пассажирский только потому, что дежурная администратор услышала мои оры и спустилась, и помогла двери держать, точнее дальше их открыть. А обратно я одна это делала, в итоге у меня Ане руку прищемило, я еле успела двери отжать, т.к у меня 2 руки, а нужно двери разжимать, коляску завозить и еще на кнопку нажать, чтобы двери не закрывались.
Жалобы писать во все места куда можно .

Оффлайн МамаАнюты

Re: Как выжить в Москве?
« Ответ #548 : 17 Июня 2016, 22:03:14 »
Вообще единственный документ, который официально указывает на то, что мой ребенок имеет право ездить в коляске это ИПР с 3 степенью передвижения и указанием в ней кресла коляски прогулочной. Мне теперь ИПР показывать? Покажу. а охранник скажет "а откуда я знаю, что 3 степень это самая тяжелая?". Как с коляской, а откуда я знаю, что она инвалидная и что ребенок не может ходить. Мля. У нас много 6 летних детей в коляске возят в аппаратах?
Розовая справка тоже не доказательство. Инвалиды разные. Диабетики, например, ножками топают. А в нашей розовой справке даже диагноз не стоит.

Оффлайн maria081271

Re: Как выжить в Москве?
« Ответ #549 : 17 Июня 2016, 22:07:27 »
@МамаАнюты, А почему только 3 степень?И 2 тоже имеют право везде на коляске.У нас 2 и две коляски вписаны, и везде на ней проезжаем куда надо.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Dinara10

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Динара и Алексей Москва
    • Skype: dialexsei
    • Награды
Re: Как выжить в Москве?
« Ответ #550 : 17 Июня 2016, 22:10:15 »
 lllh Катя, безобразие. Ты их на телефон сними в следующий раз.
У нас в поликлинике я просто говорю охране (больше никто не интересуется), что ребенок ЛЬГОТНИК, слово инвалид даже в регистратуре не говорят. Но это все от людей зависит, у вас там не поликлиника, а гестапо.. ..
По технике безопасности нельзя, чтобы лифт защемил коляску, а тем более руку ребенка. Можно только ногу подставить, т.к её быстро можно убрать. Двери могут просто больше не открыться и зажать.

Оффлайн МамаАнюты

Re: Как выжить в Москве?
« Ответ #551 : 17 Июня 2016, 22:16:58 »
@maria081271, ну еще 2ая, но всё равно это указано только в ИПР. Мы тоже везде проезжали до вчерашнего дня и даже ездили на грузовом лифте.

Оффлайн maria081271

Re: Как выжить в Москве?
« Ответ #552 : 17 Июня 2016, 22:17:55 »
@МамаАнюты, Да вообще позор вашей полке! ыыы op
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн МамаАнюты

Re: Как выжить в Москве?
« Ответ #553 : 17 Июня 2016, 22:18:17 »
@Dinara10, по технике безопасности пользования лифтами я должна ребенка на руках держать:) правда:) не шучу:)

Оффлайн МамаАнюты

Re: Как выжить в Москве?
« Ответ #554 : 17 Июня 2016, 22:19:56 »
Времени сейчас нет, завтра рано утром рейс, на реа улетаем. По прилету жалобу в прокуратуру настрочу, пусть их имеют со всех сторон. Даже если они отпишутся, я встречную жалобу, хоть нервы им помотаю.