Автор Тема: У кого взрослые "тяжелые", ничего неумеющие дети,-вам сюда!  (Прочитано 894724 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн шкарины2

У нас до гастростомы тоже было повреждение пищевода кровило и запихнуть зонд было невозможно и какое лечение это когда не один препарат не запихнешь, а дистрофия с ее проблемами. А что делать то жить же как то надо дальше. Ну вылечишь на время а толку то чуть что опять. После стомы еще помучились чуть чуть, пока питание налаживали зато сейчас я прям надышаться на стому не могу. Да даже если ребенок начнет глотать сам стома затягивается за часы.

Оффлайн Инда

смысл в ом случае, если у вас выше кардии только язвы и не произошло замещение тканей. тогда делают фундопликацию и

Как это определить?у нас по фгс язв нет.
[/quote

у нас по ФГДС эрозии и язвы ( при обострении) нижней трети пищевода. Прижигали неоднократно. Взятая биопсия показала замещение тканей пищевода - пищевод Баррета.
В диагнозе у нас : язвенно - эрозивный эзофагит.

Оффлайн DinaMa

Я конечно не врач, но тот кто нас лечит, сказал, что для профилактики кровотечений ( у дочки были обширные гематомы ГМ и  любое прикосновение, надавливание, вызывало маленькие гематомы) необходимо принимать витамины К1 и К2, а также аскорутин и детралекс. Это не экстренная помощь, а постоянная терапия и профилактика. Эти препараты укрепляют стенки сосудов и капилляров. Все эти препараты мы принимали нон-стоп 1,5 года, теперь только аскорутин на постоянной основе, К1 пьём курсами 2 месяца/ 2 месяца. Уж не знаю, на сколько они эффективны в случае с желудочными кровотечениями, но у нас тьфу-тьфу .
не напишите схему ? какой был у вас вес на начало приема ?
название препаратов к1 и к2 и ссылку на них в инете ?
к1 - это Викасол. Может вы принтмали другой препарат ?
https://ua.iherb.com/pr/Country-Life-Vitamin-K1-100-mcg-100-Tablets/17519
Этот витамин жирорастворимый , мы принимали его по 1 т утром, с завтраком 9-15
https://ua.iherb.com/pr/Solgar-Natural-Vitamin-K2-100-mcg-50-Vegetable-Capsules/15190 , его принимали по 1 т. с едой в 12-30
Детралекс принимали по2 таблетки ( утром и вечером, т.е. завтрак/ужин)
аскорутин сначала по 2 т. , а затем по 1т. 2 раза в день, утром и вечером.

Пишу "сначала, а затем", т.к. прошло 2,5 года постоянной терапии и в какой то момент вообще отказались от К2, от детралекса, который принимали 1,5 года постоянно сейчас вообще отказались  На начало приёма 26 кг, сейчас 45
« Последнее редактирование: 28 Октября 2018, 15:38:05 от DinaMa »

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66852
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Инда, нет,  по показаниям.  Мне назначили гормональное лечение так сказать по основном причине явления.  Но оно как то не работало как надо ( это отдельная сага).  На фоне приема гормона у меня дважды были месячные когда 5-7... день а оно все идет,  ДП не каплями а льет... В общем в итоге мне по ситуации  - если сильно или долго - дицинон.  В общем,  если правильно помню,  где то около недели принимала обычно.  Но ослабление кровотечениях буквально  с первых доз шло. 
Он вроде как именно  когда кровь идет,  т е не заранее.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн YanaIv

Форумчане, встал вопрос о покупке кровати с электроприводом. Вроде уже писала, но все молчали. Может, кто-то из присутствующих пользуется? Хотелось бы добротную...хоть с заказом из-за бугра. Но пока что полный ноль в этом вопросе.

Что Вас конкретно интересует?

Олеся, благодарю, что отозвались.
Хотелось бы найти сайт или через фб, чтобы посмотреть/почитать.
Думаю в сторону той, которая наименьшим образом походит на реанимационную. Ну, и чтобы служила исправно. Т.е. знать честных производителей, которые делают добротно.



Сколько Вашему чаду лет? Дело в том, что эти кровати для совсем взрослых. За всю нашу историю не встречала в России специальных кроватей для детей.

Моей дочке сейчас три года. Рост около 115 см. Почему же. Есть подростковые. Впрочем, я рассматриваю вариант покупки и не в стране.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66852
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@YanaIv, не в стране - надо девочек Полину,  Юлю МамаГуськиГу спросить.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Олеся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 63
  • Пол: Женский
  • Олеся мама в квадрате. Москва-Евпатория
  • Награды
    • Награды
@YanaIv, не встречала ни у нас, ни за бугром подростковых. Обычно они стандартные, отличаются не сильно.,
По поводу доставки из за бугра надо посчитать сколько будет стоить доставка негабарита. Боюсь, что больше чем сама кровать, если Вы конечно ее найдёте.

Оффлайн ЕваПолина

@YanaIv, детские есть кровати, я находила. В России вряд ли найдёте, смотрите Германию и Польшу. Но стоимость доставки однозначно превысит в разы стоимость самой кровати, кровать будет стоить, как автомобиль) причём, немецкий)
Навсегда в наших сердцах...

Оффлайн Дадида

В три года такая уже высокая. Самиру 7 будет. А он 104 см. Теперь думаю, мы что то совсем от всех отстаём сильно ( Поищи в инете,может кто-то продаёт б-у. Разоришься с кроватью из-за бугра  (
[/url]

Оффлайн Milvina


Оффлайн DinaMa

Мы пользуемся функциональной кроватью такой: https://www.google.com.ua/search?q=%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C+%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D1%84%D1%83%D0%BD%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%B1/%D1%83&rlz=1C1AOHY_ruUA740UA740&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwj59ozb7LLeAhUCmYsKHXZTB2kQ_AUIDigB&biw=1356&bih=667#imgrc=mjQqdKNhmLeKlM:
Сказать что я ее люблю - ничего не сказать. Вот уже почти 2,5 года ребенок в ней по сути живет. Она просторная и большая, а потому я могу лечь с ней, могу с ней сесть в кровати и баловаться или заниматься. У нее гидравлический привод и это тоже супер, т.к. есть электричество или нет не имеет значения. Она очень легко перемещается, ход легкий, тормоз надежный и ставится легким нажатием ноги. Она поднимается вверх-вниз, изголовье можно поднять, а равно  опустить ( если кровать  поднята в крайнее верхнее положение, то угол наклона около 60-50 градусов)), что позволяет и обстучать спинку в случае необходимости.  Она выдерживает до 150 кг ( а я думаю, что и того больше), а потмоу и втроем можем валяться ( + муж)))). Мы в кровати купаем, надуваем ванну, везем в кухню, моем, сдуваем ванну). При этом ребенка можно даже не поднимать, повернул на бочок-пододвинул, перевернул на второй, расправил -надул-сдул, и все в обратном порядке.
У нее есть один минус - нет боковин. Но для нас это был плюс, т.к. муж сделал аккуратные боковые ограничители, а заводские грамоздкие, а потому много места требуют. В кровати мы качаем пресс- это лучший тренажер, т.к. можно поднять кровать  и принять удобное положение "тренеру"(мне). Массаж тоже  в кровати.

В Украине, б/у стоит 160 долларов+ матрас 50. При этой цене даже очень дорогая доставка все равно оправдана
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2018, 12:26:49 от DinaMa »

Оффлайн Инда

@Milvina, Надя, а у вас какая кровать ?
У нас обычная. раньше я не рассматривала вопрос о функциональной кровати.  Но что - то со временем у нас не улучшения, а как бы наоборот. А после рассказа @DinaMa, есть о чем задуматься.....

Оффлайн Milvina

@Инда, Надюш, у нас простая кровать. Точнее у нас полно мест - днем на диване или в кресле с вакуумной подушкой полулежим, а на ночь двуспальная. Еще есть  кровать на заказ - как обычная односпальная, но делается горкой - приподнимается голова , как гастро рекомендовал лежать. Спать там почему то не получается..может быть потому что мало места. Потому днем используем иногда. Так и перемещаемся по кругу.

Оффлайн Инда

@Milvina, когда сын лежит с приподнятым изголовьем ( как гастро рекомендовал) он вбок не заваливается ?
Я подкладываю под обычную подушку ещё несколько , в том числе и с бок, но дочь все равно заваливается очень сильно вбок.

Оффлайн Milvina

@Инда, Надя, у нас небольшой наклон. нет, не заваливается.