Автор Тема: Центр патологии речи и нейрореабилитации, м. Таганская  (Прочитано 72219 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Севилья

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3208
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
если там волшебные специалисты и если средства позволяют, может, проще оттуда дефектолога частным образом выписать. фиг докажешь, что ты не верблюд, если вторая сторона уже все для сенбя решила.

я просто офигеваю от необходимости ДОКАЗЫВАТЬ, что ребенок действительно нуждается в той или иной медицинской помощи. как будто какая-то мать в любой хоть самый расхороший центр потащит на реабилитацию или лечение здорового ребенка. Ладно, под микроскопом смотрят, когд речь о какой-то матценности идет (ее продать можно и пропить), но услуги...
Слава Богу за все!

Оффлайн Надя и Сахарок

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2615
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 69
  • Пол: Женский
  • г.Москва ЮЗАО
    • Награды
Севилья, к сожалению разовые занятия с дефектологом мало эффективны.
Ведь что такое Центр?
Это медикаментозная поддержка, которая корректируется в режиме on line Это регулярные осмотры психоневролога, невропатолога, педиатра. Это занятия и с дефектологом, и с психологом и с логопедом.
Только так можно избавится от действительно тяжелой патологии.
А платить за все то, что положено бесплатно по закону. Незнаю. Мне ребенка загубили совершенно бесплатно (вернее я еще приплатила). И лечили (тоже врачей не обижала) так что теперь не известно что нас ждет(((((.
Хотелось бы все таки сперва результат увидеть, а потом заплатить. Но пока все наоборот к сожалению gfn
Захар 13.5 лет. Сложная структура дефекта
Мария 6 лет ОВЗ

Оффлайн Уля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Человек, на которого хочется равняться. Дефектолог
    • Награды
Под легкими детьми понимаются дети с нарушением звукопроизношения без неврологических проблем
У нас были дети после удаления опухолей мозга, детского инсульта и ЧМТ. Это легкие дети?
Заикание - это очень сложное заболевание, если брать не только косметический дефект.
Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят…
Этот взгляд – словно высший суд
Для ребят, что сейчас растут.

Оффлайн Уля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Человек, на которого хочется равняться. Дефектолог
    • Награды
К сожалению, нельзя заранее предсказать прогноз при любой форме алалии. Так как речевые зоны могут иметь разную площадь и разное поражение. По мрт это предсказать нельзя. Вариабельность речевых зон достаточно велика. По поводу урезания финансирования - это говорят эмоции. Много молодых людей в силу разных причин потерявших речь. Как им быт? Где?. Увы, это - единственное учреждение, где им помогут помочь, многие потом начинают работать. Любая болезнь - это трагедия для человека.
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2009, 15:19:22 от Уля »
Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят…
Этот взгляд – словно высший суд
Для ребят, что сейчас растут.

Оффлайн Севилья

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3208
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
Севилья, к сожалению разовые занятия с дефектологом мало эффективны.
Ведь что такое Центр?
Это медикаментозная поддержка, которая корректируется в режиме on line Это регулярные осмотры психоневролога, невропатолога, педиатра. Это занятия и с дефектологом, и с психологом и с логопедом.
Только так можно избавится от действительно тяжелой патологии.
А платить за все то, что положено бесплатно по закону. Незнаю. Мне ребенка загубили совершенно бесплатно (вернее я еще приплатила). И лечили (тоже врачей не обижала) так что теперь не известно что нас ждет(((((.
Хотелось бы все таки сперва результат увидеть, а потом заплатить. Но пока все наоборот к сожалению gfn
просто мне кажется, что при таком системном отношении к вопросу, у Вас уже есть свой педиатр и невропатолог ...
Слава Богу за все!

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Я не знаю , но лучше честно сказать что не берем ребенка ,чем всех брать и никому не помогать . Наши дети очень сложные и к сожалению у нас в стране мало учреждений где реально помогают.  хорошо что помогают не тяжелым детишкам
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2009, 08:56:58 от tatusya »

Оффлайн Надя и Сахарок

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2615
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 69
  • Пол: Женский
  • г.Москва ЮЗАО
    • Награды
Имя сестра, ИМЯ (С))))))))  Где помогают хорошо??????

Не знаю. Врачи из других больниц (не буду говорить кто) очень невысокого мнения о ЦПР. Говорят что реально тяжелые случаи им не по зубам.

Но я видела тех кому помогли. И только это дает мне стимул прорваться к ним любыми путями.

Кстати собираясь туда искала отзывы по форумам. Мамы рассказывали как их унижали, доводили до слез (топО они виноваты что деть такой, а деть то конченный и никто ему не поможет) Жаль не сохранила, но если найду выложу. Меня тоже попытались "пролечить" , но не на ту напали.

Вобщем дали им новое здание, а это дорогое удовольствие. И если и дальше будет такой бардак как сейчас, то придется нам всем собраться и вмешаться  op
Захар 13.5 лет. Сложная структура дефекта
Мария 6 лет ОВЗ

Оффлайн Beloglaydova

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 925
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Марина и Катюня, Московская обл.
    • Награды
Цитировать
Заикание - это очень сложное заболевание, если брать не только косметический дефект.


Уля, у вашего ребенка какая форма ДЦП?????????????

ПОВЕРЬТЕ МНЕ, ТУТ ПОЛОВИНА МАМОЧЕК СМЕНИЛИ БЫ СВОЮ ФОРМУ дцп - НА ТЯЖЕЛУЮ ПРОБЛЕМУ ЗАИКАНИЕ!!!!! Особенно те, у кого не то что сидеть-стоять -ходить, но даже голову дите не держит и глотать сам не может...
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2010, 00:47:56 от Ruta »

Оффлайн Севилья

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3208
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
да по-моему все нши мамочки дцп на заикание поменяли бы.
Слава Богу за все!

Оффлайн Надя и Сахарок

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2615
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 69
  • Пол: Женский
  • г.Москва ЮЗАО
    • Награды
м.Фрунзенская?
Так там тоже самое, только без медикаментозного сопровождения и ПЛАТНО njp
Захар 13.5 лет. Сложная структура дефекта
Мария 6 лет ОВЗ

Светка

  • Гость
У меня самой в детстве было ДЦП в виде мозжечковой форме, в 20 лет перенесла угарное отравление (ночью был поджег соседней квартиры; огонь перекинулся на нас). После чего был поставлен диагноз (в ММА им. Сеченова) - пароксизмальные дистонические атаки (один из редких форм гиперкинезов), с которыми мне удалось справиться с помощью вспомогательного медикаментозного лечения (у видела советы по лечению гиперкинезов - одно лечим, другое калечим) и с помощью определенной физкультурой.
В указанном центре я работаю много лет - я знаю специфику работы.
По поводу заикания все очень сложно, но действительно очень сложное заболевания, сами запинки - это только внешний компонент. Я бы не поменяла дцп на тяжелое заикание. Я видела случай, когда девочка во время судорог при попытке к речи потеряла равновесие и попала под машину.
По образованию специальный психолог.
По поводу алалии мне кажется лучше бы обратиться в НИИ коррекционной педагогики. Если надо я могу указать и специалистов.
А какое вспомогательное медикаментозное лечение от гиперкинезов? подскажите

Оффлайн Мася

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3490
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Регина и Игнат, Москва
    • Skype: regina.shikina
    • Мой теремок
    • Награды
В указанном центре я работаю много лет - я знаю специфику работы.
Уля, извините за цинизм, но если я, например, или еще кто-то приедем в центр и договоримся за определенные деньги заниматься с ребенком не в центре, а на дому, то пусть не каждый, а каждый второй уж точно, специалист даже не поинтересуется формой ДЦП и будут с нашими детьми работать.
Знать, что у тебя есть, знать, что тебе нужно, знать, без чего можно обойтись - это и есть контроль и учет!
         Победитель конкурса "Богиня соблазна"

Оффлайн Уля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Человек, на которого хочется равняться. Дефектолог
    • Награды
В указанном центре я работаю много лет - я знаю специфику работы.
Уля, извините за цинизм, но если я, например, или еще кто-то приедем в центр и договоримся за определенные деньги заниматься с ребенком не в центре, а на дому, то пусть не каждый, а каждый второй уж точно, специалист даже не поинтересуется формой ДЦП и будут с нашими детьми работать.
Частные занятия с логопедом - это частное дело логопеда.
А если логопед не учитывает форму ДЦП, дизартрии и сопутствующих речевых нарушений - бегите от него.


Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят…
Этот взгляд – словно высший суд
Для ребят, что сейчас растут.

Оффлайн lisa

Непонятно что за споры здесь разыгрались ккк Для наших деток есть прекрасный центр кор.педагогики на Погодинской,там специалисты знают как работать именно с такими детками.А Уля думаю как специалист понимает,что в ихнем центре нам не помогут.Так чего тратиь своё время и нервы?

Оффлайн Надя и Сахарок

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2615
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 69
  • Пол: Женский
  • г.Москва ЮЗАО
    • Награды
Сегодня были у одного специалиста. Супер понравилось. Но она с нами не может регулярно заниматься, только раз в неделю. А какой может быть прогресс с таким режимом занятий?

Может посоветуете специалиста с реальным опытом работы с сенсорной алалией, и РЕЗУЛЬТАТАМИ которые они могли бы доказать.
Захар 13.5 лет. Сложная структура дефекта
Мария 6 лет ОВЗ