Автор Тема: Санаторий им. Ломоносова, г. Геленджик  (Прочитано 22576 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЯблокоАвтор темы

Нам давали прошлым летом путевку в санаторий имЛомоносова.
-
Питание - шведский стол, лучше, чем в Турции. Отлично.

Условия проживания - ужас, еле-еле 3 с минусом. Сама все доместосом отмывала. Лучше за деньги договариваться с администраторами о нормальном номере.

Пляж хоть и рядом, но маленький, каменистый, много водорослей. И к пляжу идти по крутой лестнице. У кого ребенок большой и не ходит - проблема.

Досуг - ребенку понравились дискотеки.

Лечение - ноль. Массаж - поглаживание, несмотря на доплату. Грязи - только в мешочках (гальваногрязи). ЛФК нет. Еще делала массаж себе.


Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: Санаторий им. Ломоносова, г. Геленджик
« Ответ #1 : 16 Октября 2013, 13:11:55 »
Ребят, кто был в Геленджике? У нас ребенок на коляске, много там лестниц в целом? И есть ли санатории для таких людей? Заранее благодарна. Тема старая, но надеюсь.
Вот честно скажу,была в Геленджике несколько раз,не встречала,прям конкретно такого санатория даже не вспомню...может где то и как то есть частичные условия,но для колясок больше всётаки Анапа как город приспособлен,там и санатории более менее... Геленджик горный город, много бухт!

Я живу в Геленджике. Что касается прехать наколяске то с этим проблем нет. Везде пандусы.  Но учитывайте что везде в гору в основном. С непривычки тяжеловато.  Санаториев спецализированых нет. Я лечу ребёнка в " красной талке". Там везде без проблем. В Ломоносова тоже никаких проблем нет с коляской. Оба санатория хорошие.  Даже очень. Про другие ничего не скажу.  Везде можно позвонить и узнать.  Что ещё хорошего у нас. Набережная длинная и очень красивая по которой можно расхаживаться с ходунками.   Грязи мне понравились лучше чем в Пятигорске.  Более эффективно даже безрадона. Мы делали их с жемчужными ванными. Но хочу предупредить что если ребёнок тяжёлый и колясочник и не сидит то на грязи не пытайтесь.  Мы смывали сидя на стульчике складном.  Условий для лежачих нет. Если какие то вопросы у вас возникнут и если смогу ответить то буду рада.
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: Санаторий им. Ломоносова, г. Геленджик
« Ответ #2 : 16 Октября 2013, 13:18:29 »
Нам давали прошлым летом путевку в санаторий имЛомоносова.
-
Питание - шведский стол, лучше, чем в Турции. Отлично.

Условия проживания - ужас, еле-еле 3 с минусом. Сама все доместосом отмывала. Лучше за деньги договариваться с администраторами о нормальном номере.

Пляж хоть и рядом, но маленький, каменистый, много водорослей. И к пляжу идти по крутой лестнице. У кого ребенок большой и не ходит - проблема.

Досуг - ребенку понравились дискотеки.

Лечение - ноль. Массаж - поглаживание, несмотря на доплату. Грязи - только в мешочках (гальваногрязи). ЛФК нет. Еще делала массаж себе.

Грязи у них есть общие. Мыделали. Очень эффективно. Массаж да фигня.   Лфк нет.  По пляжам сход для колясочников только на. Центральном. Это 15 минут ходьбыотвас. Насчёт водорослей живу второй год в Геленджике и невстречалась. Вотв Анапе от них не проплыть.
Но этосанаторий и неспецализированый для дцп.  Зато там физиотерапия хорошая. И по большомусчёту и без лфк нагрузка на ребёнка огромная.  Мы в своё время уже лфк не осиливали.
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн harohava

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 9
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Юля мам Алисы
    • Награды
Re: Санаторий им. Ломоносова, г. Геленджик
« Ответ #3 : 28 Марта 2014, 20:36:05 »
katrin, доброе время суток! планиуем на конец апреля в ломоносова. расскажите как лучше с городом познакомиться) и как попасть к дольменам))) и какая погода в мае обещается? спасибо заранее

Оффлайн Виктория VV

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Санаторий им. Ломоносова, г. Геленджик
« Ответ #4 : 25 Апреля 2014, 11:13:03 »
Вы как приведите из санатория напишите отзыв. ... Нам дают путевку от фссс на сентябрь ... Ребенок колясочник ... И с собой маленькую 1годик возьмем... Сейчас думаем ехать или нет ... Мало информации ... Сможем ли на коляске перемещаться как лечение проживание питание ... Если не трудно будем ждать ваших комментариев.. хорошо отдохнуть

Оффлайн harohava

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 9
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Юля мам Алисы
    • Награды
Re: Санаторий им. Ломоносова, г. Геленджик
« Ответ #5 : 21 Мая 2014, 11:15:17 »
девочк, добрый день!
вернулись неделю назад из сан.им Ломоносова, созрела немножечко на отзыв.
путевку получили с 17 по 7 мая, но опоздали на пару дней, о чем заранее позвонила предупредила. летели самолетом - очень удобно - 2 часа и ты на море) аэропорт маленький, такси 150р (89182990299)
нас заселили на 1 этаже, без вида на море, но зато я не боялась когда моя ходила на балкон кормить котов и вечером можно было посидеть в фойе с вайфаем, когда она спит. а в основном мать-дитя селили на 8 этаже, на сколько я поняла, в блоках - 1 душ на 2 комнаты. условия - стандартные совковые, я не из привиредливых. в комнате убирали каждый день, постельное и полотенца раз в неделю. фена нет! 2 кровати, 2 тумбочки, зеркало, стол "толстый" телевизор, телефон который никуда не звонит)
в фойе бар - кофе - вино, печеньки, терминал оплаты и сбербанка, библиотека
детская комната  - работает до 12, если вы на процедурах, я пользовалась 2 раза, моя там рисовала

питание - шведский стол, можно и себе и ребенку выбрать, голодными не были ни разу, но без изысков))) морковь капуста свекла во всех их проявлениях взяты за основу, за гречкой ходила к диабетикам
лечение ( что было у нас): ненавязчивый массаж из серии рельсы-рельсы, физио - магниты, грязь аппликации, жемчужные ванны через день, кислородный коктейль - фиточай. можно пиявок за деньги - но мы не пробовали. работает остеопат, Емельянов, хороший дядечка, проверяла на себе - мне понравился
шикарная набережная, гулять не перегулять, много всякого развлекала для детей, но мы в спешке забыли свою коляску прогулочную и тусовались по близости: неплохая площадка возле самого санатория, пляж, аренда велосипедов, в том числе детских и взрослых с креслом и самакатов, белки, сосны)морской воздух
пляж - галька, стоят лежаки. море было холодным и чистым, даже дельфины к нам заплывали, спуск оборудован пандусом.
от санатория возят экскурсии:
мы были в дельфинарии , мой дитеныш в восторге, только о нем и рассказывает, взрослый билет с ре до 6 - 400 рублей
на дольмены съездили и чудеснейший сафари-парк ( это реабилитационный парк для животных, на входе продают корм - и можно покормить всех этих мишек с цирковым прошлым, мы скормили все олененку)))
цены! цены девочки московские, если не сказать больше. в кафе цезарь 500рэ,не разгуляешься. мы в дождливые дня ходили в украинский дворик пить капучино - 140р
рядом санаторий "красная талка", туда все ходят в бассейн, мы не попали в силу всякого рода обстоятельств) но его хвалят
Виктория VV, в сентябре там говорят очень хорошо, черное море долго остывает и они до ноября купаются. с коляской на территории санатория и набережная оборудована, грузовой лифт
это моя первая поездка, на данным момент мне не с чем сравнивать, претензий нет, восторга от самого санатория тоже, все очень ровно, я приблизительно все себе именно так и представляла

Оффлайн Виктория VV

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Санаторий им. Ломоносова, г. Геленджик
« Ответ #6 : 21 Мая 2014, 12:35:31 »
Большое спасибо за ответ !!!! Но мы уже не едем никуда... У нас второй ребенок маленький в сентябре годик будет а они принимают деток только с двух лет ... Звонила узнавала говорят что по правилам санатория не могут нас принять с маленьким ребенком.. Увы

Оффлайн NadyaVal

Re: Санаторий им. Ломоносова, г. Геленджик
« Ответ #7 : 24 Июня 2015, 15:38:22 »
Девочки, доброго дня! Кто был в санатории им Ломоносова? Поделитесь впечатлениями, как номера, питание? Едем в августе, беру второго ребенка, с кем бы там договориться, чтоб номер получше дали, за умеренную плату...

Оффлайн A-lenka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сыночку 8 лет, лапочке дочке 4,СВАО, Москва
    • Награды
Re: Санаторий им. Ломоносова, г. Геленджик
« Ответ #8 : 24 Июня 2015, 22:09:48 »
Девочки, доброго дня! Кто был в санатории им Ломоносова? Поделитесь впечатлениями, как номера, питание? Едем в августе, беру второго ребенка, с кем бы там договориться, чтоб номер получше дали, за умеренную плату...
И нам его предлагсют на 2 сент., тоже второй реб.допом будет 2 лет. А у вас второму сколько?
Сыночку 8 лет, дочке 4 года, СВАО
Ортопедия и неврология

Оффлайн NadyaVal

Re: Санаторий им. Ломоносова, г. Геленджик
« Ответ #9 : 01 Июля 2015, 21:29:23 »
A-lenka, у меня двое уже большие, старшему особому почти 18 лет, второму 12.

Оффлайн A-lenka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сыночку 8 лет, лапочке дочке 4,СВАО, Москва
    • Награды
Re: Санаторий им. Ломоносова, г. Геленджик
« Ответ #10 : 16 Июля 2015, 16:22:23 »
A-lenka, у меня двое уже большие, старшему особому почти 18 лет, второму 12.
Вы уже договорились о доп.месте? Напишите пожалуйста по приезду здесь как все прошло. Какого числа у вас заезд?
Сыночку 8 лет, дочке 4 года, СВАО
Ортопедия и неврология

Оффлайн A-lenka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сыночку 8 лет, лапочке дочке 4,СВАО, Москва
    • Награды
Re: Санаторий им. Ломоносова, г. Геленджик
« Ответ #11 : 23 Июля 2015, 23:57:49 »
Напишу обязательно. 7 августа
Вы о втором договорились уже?
Сыночку 8 лет, дочке 4 года, СВАО
Ортопедия и неврология

Оффлайн A-lenka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сыночку 8 лет, лапочке дочке 4,СВАО, Москва
    • Награды
Re: Санаторий им. Ломоносова, г. Геленджик
« Ответ #12 : 25 Июля 2015, 14:54:13 »
Девочки подскажите действующий телефон санатория им. Ломоносова. Не могу дозвониться. Звонила вот по этим, их сайт видимоhttp://lomonosov-sea.ru/index.php/kontakty
И еще вот здесь нашла  http://www.gelendzhik.org/city/turizm/sanatorno_resort_complex/detail-san.php?ELEMENT_ID=371&type=special , но они совсем другие, тоже не отвечает никто
Сыночку 8 лет, дочке 4 года, СВАО
Ортопедия и неврология

Оффлайн Jenyaya

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Мама Женя и озорной мальчишка крикун Данилка
    • Награды
Re: Санаторий им. Ломоносова, г. Геленджик
« Ответ #13 : 26 Июля 2015, 01:10:29 »
Мы были в санатории Ломоносова.  Геленджик очень красивый город, стоит поехать.  Прекрасная набережная, очень оживленно, весело.  Пляж санатория с очень крутым спуском, с коляской тяжело.  Ходите лучше на городской пляж с песочком и удобным подъездом для колясок.  А если левее идти в сторону атракционов, за ними съезд под набережную к пляжу для инвалидов.  Каменистый, но лучше ломоносовского, хотя не всегда дают лежаки. В санатории есть лифты, все удобно, в номерах кондишены, телевизоры, холодильнички.  Номера разные, многие с ремонтом, все с частичным ремонтом хотя бы.  Питание разнообразное, но, как и всюду почти, ротовирусы бродят... Аниматоры работаю почти целый день, занимаются с детками на площадке, около санатория, а вечером детская, а потом взрослая дискотека. 

Оффлайн Jenyaya

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Мама Женя и озорной мальчишка крикун Данилка
    • Награды
Re: Санаторий им. Ломоносова, г. Геленджик
« Ответ #14 : 26 Июля 2015, 01:16:26 »
Девочки подскажите действующий телефон санатория им. Ломоносова. Не могу дозвониться. Звонила вот по этим, их сайт видимоhttp://lomonosov-sea.ru/index.php/kontakty
И еще вот здесь нашла  http://www.gelendzhik.org/city/turizm/sanatorno_resort_complex/detail-san.php?ELEMENT_ID=371&type=special , но они совсем другие, тоже не отвечает никто

+7 86141 3 38 87, 3-42-88.