Автор Тема: Масло Шарлотты при лечении эпилепсии  (Прочитано 254751 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн red_da

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: red_da
    • Instagram: red__da
    • ВКонтакте: https://vk.com/club69975144
    • Награды
Re: Масло Шарлотты при лечении эпилепсии
« Ответ #765 : 22 Июня 2017, 04:17:34 »
@red_da, постепенно.
одномоментно вместо 16 стала давать 2, все ок, без изменений

Оффлайн Ркацители

Re: Масло Шарлотты при лечении эпилепсии
« Ответ #766 : 08 Июля 2017, 08:22:39 »
Здравствуйте! Нуждаюсь в помощи! Помогите рассчитать дозировку. Мой мальчик, весит 25 кг, масло Шарлоты Everyday Plus (500), 30 ml. В калькуляторе, тяжело разобраться. Спасибо, всем откликнувшимся!)


Оффлайн Iwann

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1985
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 56
  • Пол: Мужской
  • Женя
    • Instagram: https://www.instagram.com/pre.ability/
    • Facebook: https://www.facebook.com/preability/
    • Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCd6_VhCLImcHMFb8YfdWGmQ
    • Telegram: https://t.me/preability
    • PreAbility
    • Награды
Re: Масло Шарлотты при лечении эпилепсии
« Ответ #767 : 08 Июля 2017, 09:30:52 »
Использую для малого (Plus CBD Oil) pluscbdoil.com
Эффект, в общем, нравится, но жалко переплачивать. Нашел  десяток фирм в США, которые продают кристаллический cbd. Стоит $30-50, если брать 1000 мг (1 грамм). Фирмы разной степени известности, поэтому и цена варьируется.
Думаю развести в масле семян конопли, добавить витамин Е, как консервант и хранить в холодильнике.
Может уже кто нибудь пробовал разводить кристаллический? Каких производителей? Есть ли нюансы?
« Последнее редактирование: 08 Июля 2017, 09:43:17 от Iwann »

Оффлайн marsyanya

Re: Масло Шарлотты при лечении эпилепсии
« Ответ #768 : 26 Июля 2017, 22:05:08 »
Привет всем) Очень нужен совет.
Принимаем масло 15% от Endoca  с января. Начиная с 1 капли эффект был положительный, ушли некоторые виды приступов, ребенок постепенно становился менее капризным. Но основные наши приступы (инфантильные спазмы) никуда не деваются. Сейчас принимаем 6 (30 мг) капель на 14,5 кг веса. Примерно после 5 капли улучшений не наблюдаем, пробовали поднять до 7 капель, эффект не меняется. Остановились пока на 6 каплях.
Решили попробовать масло Шарлотты. Будем покупать Charlotte's Web Hemp Oil Everyday Advanced 5000. Если у кого есть опыт  замены одного вида масла на другое, подскажите,пожалуйста, как ввести масло Шарлотты с минимальным риском. Сейчас планируем просто добавить для пробы 1 каплю Шарлотты в отдельный прием и посмотреть на реакцию, а далее, если пойдет, то постепенно снижать одно и добавлять другое. В нашем случае калькулятором расчета дозы для Шарлотты пользоваться не выйдет.

Буду благодарна за любые мысли по данному поводу. Спасибо  яяя

Оффлайн NatSh

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 959
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Ивано-Франковская обл., Украина
    • Награды
Re: Масло Шарлотты при лечении эпилепсии
« Ответ #769 : 05 Августа 2017, 16:53:43 »
Использую для малого (Plus CBD Oil) pluscbdoil.com
Эффект, в общем, нравится, но жалко переплачивать. Нашел  десяток фирм в США, которые продают кристаллический cbd. Стоит $30-50, если брать 1000 мг (1 грамм). Фирмы разной степени известности, поэтому и цена варьируется.
Думаю развести в масле семян конопли, добавить витамин Е, как консервант и хранить в холодильнике.
Может уже кто нибудь пробовал разводить кристаллический? Каких производителей? Есть ли нюансы?

Идея интересная но кристалы дорогие. Почему бы самому не сделать???

Оффлайн ALLEKSANDRA

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Страна: md
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Масло Шарлотты при лечении эпилепсии
« Ответ #770 : 06 Августа 2017, 21:54:45 »
Добрый день. У моей дочки семи лет время тдневного мониторинга ээг Выявили очаги эпиактивности с вторичной генерализацией. Визуально приступов не наблюдаю, но, бывает, вздрагивает от резких звуков/ света/ прикосновений, бывает, стопы напрягает без видимой причины. У дочки тяжёлый спастический тетрапарез, не разберёшь- это судороги, дистонические атаки, что то ещё .. ?
Пэпы пока не назначили
Думаю насчёт масла, но понимаю, что не понимаю)
Из какого магазина можно заказать в Украину?
Какое нам нужно ...
Жду советов)
Спасибо

Оффлайн Ирина30

Re: Масло Шарлотты при лечении эпилепсии
« Ответ #771 : 09 Августа 2017, 06:23:25 »
Здравствуйте,девочки. Кто-то заказывал с этого сайта масло в Россию?     =https://www.cwhemp.com/cannabinoid-hemp-oil-cbd-supplement-everyday]https://www.cwhemp.com/cannabinoid-hemp-oil-cbd-supplement-everyday[/url]
Меня интересует как дела обстоят с таможней?были проблемы с ней?ведь масло запрещено в России.заранее спасибо

Оффлайн Анастасия Павловна

Re: Масло Шарлотты при лечении эпилепсии
« Ответ #772 : 12 Августа 2017, 14:30:17 »
Народ,помогите разобраться! Купили 3% у эндоки,на коробочке написано hemp oil,тут же в этой теме в первом посте читаю,что hemp oil это обычное пищевое масло,к лечебном не имеющее отношение. Гуглю в поисковике-


"Масло под названием HEMP OIL как правило делается из семян конопли и также не годится для лечения, так как оно очищено и от вредных, и от полезных составляющих
Его можно использовать в пищу или в качестве косметического средства"https://apicorrection.com/medicinskaya-marixuana
Что за неразбериха? Ведь призваодитель прямо указывает на коробочке процентовку содержания CBD?
Рекламный ход? Типа..."настоящее только у нас"

Оффлайн дядя Федор

Re: Масло Шарлотты при лечении эпилепсии
« Ответ #773 : 17 Августа 2017, 17:54:10 »
Здравствуйте, вопрос такой:
Ребенок родился здоровый, через неделю сильная пневмония, пока лечили пневмонию в реанимации при искусственной вентиляции легких, была асфиксия .
по мрт видно поражение 30 % мозга по периметру черепа, ставят поражение ЦНС, ДЦП, Симптоматическую эпилепсию и другое. у нас не обычные приступы: постоянно вздрагивания(рука, нога, голова), то есть несколько(или много) раз в минуту.Бывают и сильные приступы часовые (вытягивается в струну, запрокидывает голову)
 Последний врач нам сказал, что это из-за поражения мозга в целом, а не из-за эпи, а дистонические атаки. Другой лечит противосудорожными препаратами. Пока ни сабрил, ни кепра с баклофеном нам не помогает. Верим в масло.
Сейчас малышу Федору 9 мес.
С какого масло начать : Чисто канабидиольное или двойного действия?
Шарлоту или Эндоку?

Оффлайн danyasmom

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2013
  • Страна: us
  • Благодарностей: 102
  • Пол: Женский
  • Марина и Даня.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Масло Шарлотты при лечении эпилепсии
« Ответ #774 : 17 Августа 2017, 18:03:26 »
@Анастасия Павловна, первое сообщение было создано несколько лет назад, когда СБД масло еще не было в открытом доступе а выдавалось практически строго по рецептам :) сейчас есть оба варианта в продаже (очищенное от сбд и тнс и неочищенное с разными концентрациями), так что если пишут что сбд в масле есть и если производитель проверенный и надежный, то все нормально, не переживайте.
"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)

Оффлайн Ольга мама Катеринки

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мы в СКАЙПЕ olgahristenko Санкт-Петербург
    • Skype: olgahristenko
    • Моя история
    • Награды
Re: Масло Шарлотты при лечении эпилепсии
« Ответ #775 : 20 Августа 2017, 00:19:27 »
Привет всем) Очень нужен совет.
Принимаем масло 15% от Endoca  с января. Начиная с 1 капли эффект был положительный, ушли некоторые виды приступов, ребенок постепенно становился менее капризным. Но основные наши приступы (инфантильные спазмы) никуда не деваются. Сейчас принимаем 6 (30 мг) капель на 14,5 кг веса. Примерно после 5 капли улучшений не наблюдаем, пробовали поднять до 7 капель, эффект не меняется. Остановились пока на 6 каплях.
Решили попробовать масло Шарлотты. Будем покупать Charlotte's Web Hemp Oil Everyday Advanced 5000. Если у кого есть опыт  замены одного вида масла на другое, подскажите,пожалуйста, как ввести масло Шарлотты с минимальным риском. Сейчас планируем просто добавить для пробы 1 каплю Шарлотты в отдельный прием и посмотреть на реакцию, а далее, если пойдет, то постепенно снижать одно и добавлять другое. В нашем случае калькулятором расчета дозы для Шарлотты пользоваться не выйдет.

Буду благодарна за любые мысли по данному поводу. Спасибо  яяя
мы убрали инфальтийные спазмы при помощи гипоксена. почитайте про него. давала 0,5капсулы на ночь. вес был 10кг. спазмы ушли примерно на 5 день.прошла курсом10/10/10
]

Оффлайн Юляшка 83

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Моя Машулька!!!
    • Моя история
    • Награды
Re: Масло Шарлотты при лечении эпилепсии
« Ответ #776 : 29 Августа 2017, 08:02:58 »
Дорогие форумчане, подскажите где быстро и качественно заказать оригинальное масло Шарлотты? Очень нужно.

Оффлайн lali80

Re: Масло Шарлотты при лечении эпилепсии
« Ответ #777 : 11 Сентября 2017, 18:47:33 »
Доброго всем времени суток!
Очень хочу отметиться в этой теме и поблагодарить всех кто ее создал и поддерживает! Спасибо всем ОГРОМНОЕ!!!
Когда ребенок заболевает мы ищем, читаем, вникаем, но как только ситуация немножко стабилизируется-привыкаем к ней и прекращаем свою активную деятельность. Так было  со мной. И, как оказалось, еще с рядом человек, с такими же как у меня проблемами с детьми.
Моему сыну 8 лет, не буду описывать всей истории, всего, что нам пришлось пройти... Кратко, в 4 месяца на фоне полного здоровья, (диагноз здоров у невролога в 3 мес), после прививки, у моего сына начались судороги, эпи приступы (гипсаритмия). Он утратил все ранее приобретенные навыки, врачи поставили синдром Веста, ребенок перестал слышать, реагировать на предметы зрительно. Никакие лекарства не помогали, долгие мытарства привели нас  в РДКБ, там прокололи синактен и приступы отступили, ребенок стал развиваться. Потом мы нашли в Москве врача, который по клиническим проявлениям поставил сыну диагноз митохондриальная энцефалопатия, далее делали очень много анализов и якобы, получилось, если раскладывать  митохондриальную ДНК, в ней есть какие-то изменения (описанные только в случае моего ребенка). Потом мы госпитализировались неоднократно в НЦЗД , где нам прокапывали цитохром и цитофлавин, что в свою очередь дало хороший толчок в развитии, но и поспособствовало возвращению эпи  приступов. Хватанули больничный вирус и вот они - заведения глаз после сна и вздрагивания при просыпании.  Врачи выписали кеппру, потом добавили топамакс, но без результатно (как и в начале нашей истории). Мы с этими приступами жили. Сын ходил в садик, развивался (не очень быстро, но в свои 8 лет на 4-5 летнего потянет), знает много стихов, говорит (без р и л), знает буквы. И тут грянул гром, я даже не думала, что может быть так плохо. Думала, уже пережила самое страшное. В этом году сыну исполнилось 8 лет, с января 2017 у него начались падения и дошли они до того (так резко и непредсказуемо он падал лицом вперед), что рассекал губы в кровь, ломал нос, зубы, терял сознание на полминуты-минуту, потом рыдал, стал нервным, не хотел ни с кем общаться, перестал заниматься :(:(:(,  врач на мои призывы сказала - будет развиваться синдром Леннокса-Гасто, и мы с этим ничего не сделаем.
Потом я вспомнила, что мне присылали, чуть ранее, ссылку на этот раздел в форуме и села его читать. Чтобы вникнуть перечитала его, наверное, раз 15 от начала и до конца. Выписала на пробу  масло 3% от эндоки и оно убрало все вышеописанные падения!!!  gwcm , причем уже с 2 капель утром и 2х вечером сын только мог головой кивнуть и уже не упасть, стал очень веселый и активный. Сейчас пьем эндоку 3% - 10 утром и 10 вечером. Сын активный, играет, занимается, общается, не перевозбужденный, спит хорошо и ночью и днем, стал сам сочинять и рассказывать истории.  У него конечно, до конца не прошли утренние заведения глаз и вздрагивания, но они стали легче, иногда их не бывает совсем. Пока не могу увеличить дозу масла даже до 1 мг на 1 кг в сутки, так как ограничена в его количестве.
Заказала на сайте эндоки еще масла, но доставка будет, наверное около месяца, а первая доза масла заканчивается  ki Помогите, вдруг у кого-то есть купленное "про запас" или "не подошло". Я оплачу стоимость масла и курьерскую доставку. Рассмотрю любые варианты масла (производителя). Спасибо всем за этот раздел форума!!!

Оффлайн galka ptica

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 587
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • за позитифф!
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Масло Шарлотты при лечении эпилепсии
« Ответ #778 : 11 Сентября 2017, 18:57:18 »
Читаю и не могу понять - о каком калькуляторе пишут? как рассчитать дозировку?
Главное в жизни - ЛЮБОВЬ




Оффлайн АннаVera

Re: Масло Шарлотты при лечении эпилепсии
« Ответ #779 : 13 Сентября 2017, 07:55:35 »
@lali80, обратитесь к egodrik. Может у него в наличии есть