Автор Тема: Дистония. Дистонические атаки.  (Прочитано 290900 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mamaPolika

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Дистония. Дистонические атаки.
« Ответ #1650 : 23 Марта 2017, 12:52:46 »
Мы депакин и кеппру с рождения пьем..нам от судорог не помогает..но они легче переносятся..а сабрил...нет так не назначали просто как препарат выбора...нам назначали фенобарбитал и клонозепам...мы их пробовали улучшений не было....а от клонозепама хуже..и я сама решила попробовать сабрил.вводила очень долго и медленно и в итоге для дист.атак нам помог

Оффлайн mamaPolika

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Дистония. Дистонические атаки.
« Ответ #1651 : 23 Марта 2017, 12:55:29 »
У нас есть и активность и судороги...а вот дистанические атаки на ээг не показывает....и нам в краснодаре назначили клонозепам а в москве отменили за ненадобностью...но мы тоже многое прошли и я даже рада что решила пробовать сама..потому что хуже уже некуда было...только если ждать сколько ребенок выдержит такое

Оффлайн ЕваПолина

Re: Дистония. Дистонические атаки.
« Ответ #1652 : 23 Марта 2017, 13:04:14 »
@mamaPolika, а сабрил вам назначали? Я так понимаю аналог сабрила-депакин. Мы пили депакин какое то время,на нем ещё хуже было. По ээг у нас нет эпи активности. А к клоназепаму да не лежит у меня душа и все тут.
Депакин совсем не аналог сабрила, прям абсолютно. Да, оба препарата противосудорожные.
Навсегда в наших сердцах...

Оффлайн mamachu

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 613
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Мария и Николашка, г. Архангельск
    • Награды
Re: Дистония. Дистонические атаки.
« Ответ #1653 : 23 Марта 2017, 13:30:43 »
Ну вот и мы добрались до этой темы! Все думала и не понимала, что происходит с ребенком, чего только не придумала. Мы вот уже второй год подряд очень тяжело переносим пневмонию. Уже во время болезни начинаются жуткие оры-нытье с вытягивание всего тела и выгибанием головы назад. Не помню, как все происходило в прошлом году, но точно знаю, как было в этот раз. Мы долго лежали в реанимации на ивл, состояние было крайне тяжёлым, ребенок загружен реланиумом. В итоге сумели перейти к самостоятельному дыханию, чудом избежали трахеостомы.Как только перевелись в инфекционное отделение, начались эти крики и вытягивания. Лежали неделю, с каждым днем состояние ухудшалось, длительность возбуждения нарастала. Я уже не могла досрочно прекратить эти мучения. Можно сказать, это возбуждение заняло все бодрствование. В итоге я попросила сама клоназепам. Днем не действует вовсе, а нось позволяет поспать. В прошлом году, будучи уже дома, именно на нем мы вышли из такого же состояния. Ну и конечно СДК. Как считаете, похоже наше состояние на дистонические атаки?


Оффлайн андропеда

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Дистония. Дистонические атаки.
« Ответ #1654 : 26 Марта 2017, 10:47:31 »
Добрый день .
Девочки , подскажите пожалуйста кто-то пил ПК Мерц от дистонических атак? Нам 5 лет и за это время много всего пили, но результата большого не было, пришли к выводу, что дистоний становится меньше от постоянных реабилитаций . Мы были у многих врачей и в России и Европе и никто про ПК Мерц нам не говорил . А вот сейчас один невролог назначил, а я боюсь давать , т к в противопоказаниях там стоит эпилепсия , а у нас есть в анамнезе ЭПИ.
Поделитесь пожалуйста результатами , если пили этот препарат .

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Дистония. Дистонические атаки.
« Ответ #1655 : 26 Марта 2017, 12:04:28 »
@андропеда, вы меня извините, что вмешиваюсь, мы выходили без медикаментов, опыта в этом нет. Но Вы написали, что нашли выход, помогает движение, освоение, реабилитация. Пусть медленнее, чем врачебная волшебная таблетка, зато надежно, без отката. Стоит ли рисковать?

Оффлайн андропеда

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Дистония. Дистонические атаки.
« Ответ #1656 : 26 Марта 2017, 12:32:41 »
@андропеда, вы меня извините, что вмешиваюсь, мы выходили без медикаментов, опыта в этом нет. Но Вы написали, что нашли выход, помогает движение, освоение, реабилитация. Пусть медленнее, чем врачебная волшебная таблетка, зато надежно, без отката. Стоит ли рисковать?
Понимаете, нам уже 5,5 лет и эти дистонии просто не дают ребёнку покоя. Из-за них мы не сидим в коляске, в спец стуле, мы когда пытаемся удерживать голову они сразу начинаются и тд. Да, конечно их стало меньше, чем скажем 3 года назад, но они ещё очень сильные .

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Дистония. Дистонические атаки.
« Ответ #1657 : 26 Марта 2017, 13:15:31 »
@андропеда, а с шеей что у вас? Смущает вот это"когда пытается удержать голову"

Оффлайн андропеда

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Дистония. Дистонические атаки.
« Ответ #1658 : 26 Марта 2017, 13:37:22 »
@андропеда, а с шеей что у вас? Смущает вот это"когда пытается удержать голову"
Согласно рентгенам все в порядке . Дистонии проявляются на Любой ее эмоц всплеск, если хочет голову поднять лёжа на животике, сразу закручивает голову вправо.

Оффлайн мама Серенечки

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Сережа. Санкт-Петербург.
    • Моя история
    • ВКонтакте: id86658770
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0
    • Награды
Re: Дистония. Дистонические атаки.
« Ответ #1659 : 26 Марта 2017, 14:00:26 »
Согласно рентгенам все в порядке . Дистонии проявляются на Любой ее эмоц всплеск, если хочет голову поднять лёжа на животике, сразу закручивает голову вправо.
[/quote]

Ну вот и у нас тоже самое только голову влево ведёт. Вам не предлагали диспорт в мышцы шеи? А по поводу эпи в анамнезе у нас тоже есть,но мы пьём баклосан и пили акатинол мемантин,там везде противопоказания эпи даже в анамнезе,судорог у нас нет на эти препараты,но это не значит что у вас их может не быть,каждый ребёнок индивидуален. Здесь только ваше решение давать или нет этот препарат.
41 неделя,54 см,4кг,8/9 Апгар. До 10 мес был развит. В 10 мес на фоне инфекции неясной этиологии-судороги, потеря всех навыков, субдурально-перитониальный шунт (удалён 26 мая 2017г). Глутаровая ацидурия 1 тип.  (Наследственная болезнь нарушения обмена веществ).

Оффлайн андропеда

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Дистония. Дистонические атаки.
« Ответ #1660 : 26 Марта 2017, 19:42:25 »
Согласно рентгенам все в порядке . Дистонии проявляются на Любой ее эмоц всплеск, если хочет голову поднять лёжа на животике, сразу закручивает голову вправо.

Ну вот и у нас тоже самое только голову влево ведёт. Вам не предлагали диспорт в мышцы шеи? А по поводу эпи в анамнезе у нас тоже есть,но мы пьём баклосан и пили акатинол мемантин,там везде противопоказания эпи даже в анамнезе,судорог у нас нет на эти препараты,но это не значит что у вас их может не быть,каждый ребёнок индивидуален. Здесь только ваше решение давать или нет этот препарат.
[/quote]

В мышцы шеи не предлагали . Мы и так голову практически не держим, а так вообще обвиснет .

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Дистония. Дистонические атаки.
« Ответ #1661 : 26 Марта 2017, 20:29:14 »
Девочки, принцип прописывания препаратов http://www.pravmir.ru/nikita-zhukov-vrachey-nakazyivayut-esli-oni-ne-vyipisyivayut-fuflomitsinyi/

Оффлайн Grita

Re: Дистония. Дистонические атаки.
« Ответ #1662 : 26 Марта 2017, 20:51:43 »
Автор статьи не врач, а как написали в комментариях "эффективный менеджер". Вот если бы это написал врач с 30 летней практикой, звучало бы куда интересней. А так просто мальчик на отпротивном решил срубить деньги. Сам ничего как врач не добился, зато выехал на отрицании всего. Я такую позицию "нет денег-сиди дома" часто слышу от молодых врачей. Некоторые пытаються делать бизнес прям на всем, и оправдывают это тем что "их учеба стоит недешево".

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk


Оффлайн Регина 90

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Дистония. Дистонические атаки.
« Ответ #1663 : 03 Апреля 2017, 19:19:47 »
Да мы пили сабрил, сначало их стало меньше, но потом опять еще сильнее. Сейчас никак сабрил не берет(((((((. Так измучали, ужас какой-то. Реабилитироваться не можем, так как ничего не дает сделать, Весьв дугу и поте постоянно, (((((((((( ftgr

Оффлайн мама Серенечки

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Сережа. Санкт-Петербург.
    • Моя история
    • ВКонтакте: id86658770
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0
    • Награды
Re: Дистония. Дистонические атаки.
« Ответ #1664 : 06 Апреля 2017, 01:27:58 »
Да мы пили сабрил, сначало их стало меньше, но потом опять еще сильнее. Сейчас никак сабрил не берет(((((((. Так измучали, ужас какой-то. Реабилитироваться не можем, так как ничего не дает сделать, Весьв дугу и поте постоянно, (((((((((( ftgr

И мы очень сильно потеем. Вы почки проверяли? У нас ураты постоянно в моче,сейчас даю канефрон и стало получше в плане атак. А так мы пока спасаемся баклосаном и акатинолмемантин. В пятницу ээг. Год назад эпи активности не было а эти выгибания были и есть,но уже не такие сильные как раньше. Думаю о вводе сабрила.
41 неделя,54 см,4кг,8/9 Апгар. До 10 мес был развит. В 10 мес на фоне инфекции неясной этиологии-судороги, потеря всех навыков, субдурально-перитониальный шунт (удалён 26 мая 2017г). Глутаровая ацидурия 1 тип.  (Наследственная болезнь нарушения обмена веществ).