Автор Тема: Дистония. Дистонические атаки.  (Прочитано 290734 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ильюшкина_мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3136
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 72
  • Александра я а сынок Илья
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Дистония. Дистонические атаки.
« Ответ #1710 : 29 Апреля 2017, 11:28:25 »
В автолюльке есть два варианта его нахождения: 1) орет, а когда он плачет сильно, то слюни носом идут (проблемы с глотанием); 2) его переваливает на левый бок и он будет сидеть спокойно если ты ходишь с этой автолюлькой без остановки. У нас вообще ни в коляске не любит лежать, ни на машине ездить (даже когда на ручках у папы). Только бы на руках носили))
Ну у нас собственно так же. Думала что только у нас такой генерал 😁

Оффлайн ильюшкина_мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3136
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 72
  • Александра я а сынок Илья
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Дистония. Дистонические атаки.
« Ответ #1711 : 29 Апреля 2017, 11:30:53 »
В автолюльке есть два варианта его нахождения: 1) орет, а когда он плачет сильно, то слюни носом идут (проблемы с глотанием); 2) его переваливает на левый бок и он будет сидеть спокойно если ты ходишь с этой автолюлькой без остановки. У нас вообще ни в коляске не любит лежать, ни на машине ездить (даже когда на ручках у папы). Только бы на руках носили))
6 мес еще можно укладки попробовать. Нам в 4 мес дистонию они хорошо сняли. Сейчас правда снова выгибает его.  Но уже без крика и боли. Но я и сейчас укладки еще делаю.

Оффлайн мама Серенечки

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Сережа. Санкт-Петербург.
    • Моя история
    • ВКонтакте: id86658770
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0
    • Награды
Re: Дистония. Дистонические атаки.
« Ответ #1712 : 29 Апреля 2017, 12:42:44 »
Хорошая альтернатива укладкам специальный корсет из турбокаста он лёгкий и дышыщий,но в то же время хорошо фиксирует. Делается в разных вариантах. Но дорогой очень. Мы планируем такой заказать,а пока спасаемся чем можем)))







41 неделя,54 см,4кг,8/9 Апгар. До 10 мес был развит. В 10 мес на фоне инфекции неясной этиологии-судороги, потеря всех навыков, субдурально-перитониальный шунт (удалён 26 мая 2017г). Глутаровая ацидурия 1 тип.  (Наследственная болезнь нарушения обмена веществ).

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Дистония. Дистонические атаки.
« Ответ #1713 : 29 Апреля 2017, 13:22:39 »
Девочки, вспомнила! я ведь очень, очень, реально очень долго спасалась пеленанием! Даже уже когда отступили судороги, еще долгое время пользовалась, чтобы снять напряжение, успокоить. Кстати, остеопат настаивал на жестком пеленании, говорил, много неврологических проблем снимается.
 в 4, 5 лет пеленала насильно))) отрезом эластичной ткани, когда не мог успокоится (атаки проходят постепенно, симптомы смазываются, следы как косоглазие, дрожание или просто истерика, крайняя возбужденность, остаются еще долго, мой до сих пор ночью может выгнуться поудобнее)
Пеленайте на здоровье!

Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
Re: Дистония. Дистонические атаки.
« Ответ #1714 : 29 Апреля 2017, 14:14:45 »
@Moan, не. там даже это не спасает. настолько сильно ГНЁТ, что чуть ли не руки взрослому ломает своим напряжением.

Оффлайн мама Серенечки

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Сережа. Санкт-Петербург.
    • Моя история
    • ВКонтакте: id86658770
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0
    • Награды
Re: Дистония. Дистонические атаки.
« Ответ #1715 : 29 Апреля 2017, 22:17:17 »
@Yalini, нас ровно год назад тоже очень очень сильно гнуло,спасало жёсткое пеленание,не одной пеленкой, а три или четыре пеленки,мы так даже спали месяца два,потом эти выгибания становятся не такие сильные. Ну и проблемы с жкт,зубы и любой дискомфорт также усиливают атаки. У нас если живот не беспокоит то мы вообще не выгибаемся. Поэтому сейчас я больше не а сторону поражения мозга смотрю,а в сторону налаживания пищеварения.
41 неделя,54 см,4кг,8/9 Апгар. До 10 мес был развит. В 10 мес на фоне инфекции неясной этиологии-судороги, потеря всех навыков, субдурально-перитониальный шунт (удалён 26 мая 2017г). Глутаровая ацидурия 1 тип.  (Наследственная болезнь нарушения обмена веществ).

Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
Re: Дистония. Дистонические атаки.
« Ответ #1716 : 29 Апреля 2017, 22:52:06 »
очень сильно гнуло,спасало жёсткое пеленание,не одной пеленкой, а три или четыре
моего и это не спасало. был полный треш! =(

Поэтому сейчас я больше не а сторону поражения мозга смотрю,а в сторону налаживания пищеварения.
а вот это верно!

Оффлайн Алия Музафарова

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Дистония. Дистонические атаки.
« Ответ #1717 : 11 Мая 2017, 21:51:37 »
Добрый вечер! Я в этой теме новенькая, поэтому сразу извиняюсь за (возможно) глупые вопросы. Нам поставили диагноз - дистоническая атака недавно, а наши врачи говорили, что это у нас фокальная эпи. Диагноз поставили, а толком не объяснили что это. В инете практически не нашла информации. Поэтому мой первый вопрос ЧТО ЭТО значит??? Второй вопрос - атаки серьезнее, опаснее ,чем эпи приступы? Дальше...какие препараты вам помогают? Нам назначили клонозепам,но я вообще не хочу с ним связываться. Во время атак что можно сделать, чтоб ребенку было полегче? Заранее всем спасибо!!!

Оффлайн мама Серенечки

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Сережа. Санкт-Петербург.
    • Моя история
    • ВКонтакте: id86658770
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0
    • Награды
Re: Дистония. Дистонические атаки.
« Ответ #1718 : 12 Мая 2017, 17:29:37 »
@Алия Музафарова, здравствуйте. На каком основании поставлен диагноз? Видео ээг мониторинг делали? На ээг дистонические атаки не регистрируются. Клоназепам в плане атак не поможет, а вот если у вам эпи,то возможно вам подойдет этот препарат. Нам от атак немного помогает баклосан,пеленание,укладки,массаж. А вообще надо искать сбой в самом организме,у нас например нарушение обмена веществ,в связи с этим постоянные проблемы с жкт и почками,есть дискомфорт внутри организма,а внешне проявляется атаками.
41 неделя,54 см,4кг,8/9 Апгар. До 10 мес был развит. В 10 мес на фоне инфекции неясной этиологии-судороги, потеря всех навыков, субдурально-перитониальный шунт (удалён 26 мая 2017г). Глутаровая ацидурия 1 тип.  (Наследственная болезнь нарушения обмена веществ).

Оффлайн Алия Музафарова

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Дистония. Дистонические атаки.
« Ответ #1719 : 13 Мая 2017, 08:43:44 »
@мама Серенечки, диагноз поставили увидев видео с приступами. На видео ээг мониторинг эти приступы не попали, к сожалению. Попало только 2 миоклонуса, и то один не эпи, а второй под вопросом. У нас причина - это врачебная ошибка. Гипоксия сильная при родах, после кома 10 дней, внутренняя гидроцефалия.

Оффлайн мама Серенечки

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Сережа. Санкт-Петербург.
    • Моя история
    • ВКонтакте: id86658770
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0
    • Награды
Re: Дистония. Дистонические атаки.
« Ответ #1720 : 13 Мая 2017, 18:43:18 »
@Алия Музафарова, у нас тоже сильная гипоксия но не в родах а в 10 месяцев на фоне нейроинфекции. Гидра наружняя. Компенсировалась. Вам надо сделать нормальное видеоээг хотя-бы двух часовое со сном,чтобы понимать нужны ли в вашем случае противосудорожные препараты. Нас пичкали два месяца депакин ом и фенобарбитал ом,когда сделали ээг;то эпи не регистрировалось. Противосудорожные отменили,потому что от дистонических атак они не помогают. Помогает массаж,остеопатия и как я писала раньше фиксация ребенка. Можно успокоительные какие нибудь попить. Мы пили пустынник.
41 неделя,54 см,4кг,8/9 Апгар. До 10 мес был развит. В 10 мес на фоне инфекции неясной этиологии-судороги, потеря всех навыков, субдурально-перитониальный шунт (удалён 26 мая 2017г). Глутаровая ацидурия 1 тип.  (Наследственная болезнь нарушения обмена веществ).

Оффлайн magda

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Страна: ge
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ia veru BOGA, мама Анастасии, Грузия
    • Награды
Re: Дистония. Дистонические атаки.
« Ответ #1721 : 14 Мая 2017, 14:59:19 »
@Алия Музафарова, у нас тоже сильная гипоксия но не в родах а в 10 месяцев на фоне нейроинфекции. Гидра наружняя. Компенсировалась. Вам надо сделать нормальное видеоээг хотя-бы двух часовое со сном,чтобы понимать нужны ли в вашем случае противосудорожные препараты. Нас пичкали два месяца депакин ом и фенобарбитал ом,когда сделали ээг;то эпи не регистрировалось. Противосудорожные отменили,потому что от дистонических атак они не помогают. Помогает массаж,остеопатия и как я писала раньше фиксация ребенка. Можно успокоительные какие нибудь попить. Мы пили пустынник.
                                                                                                                                                          p
zdravstvuite! toje problema. pustirnik nastoiku pili ili kaka? spasibo zaranee
dochka anastasia 27/09/2008

Оффлайн мама Серенечки

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Сережа. Санкт-Петербург.
    • Моя история
    • ВКонтакте: id86658770
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0
    • Награды
Re: Дистония. Дистонические атаки.
« Ответ #1722 : 14 Мая 2017, 16:08:52 »
@magda, да настойку. Только разводила в 50мл воды,чтобы концентрация спирта была не очень большая. Пили по 7-8 капель на 10 кг веса
41 неделя,54 см,4кг,8/9 Апгар. До 10 мес был развит. В 10 мес на фоне инфекции неясной этиологии-судороги, потеря всех навыков, субдурально-перитониальный шунт (удалён 26 мая 2017г). Глутаровая ацидурия 1 тип.  (Наследственная болезнь нарушения обмена веществ).

Оффлайн magda

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Страна: ge
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ia veru BOGA, мама Анастасии, Грузия
    • Награды
Re: Дистония. Дистонические атаки.
« Ответ #1723 : 14 Мая 2017, 16:33:10 »
@magda, да настойку. Только разводила в 50мл воды,чтобы концентрация спирта была не очень большая. Пили по 7-8 капель на 10 кг веса
                                                                                                                                                   spasibo ogromnoe ,m
dochka anastasia 27/09/2008

Оффлайн Zhanna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Жанна и Владюха
    • Награды
Re: Дистония. Дистонические атаки.
« Ответ #1724 : 03 Июня 2017, 18:56:10 »
Здравствуйте! Поделитесь опытом, пожалуйста!  Кто-нибудь пил препарат артан от дистонических атак или его российский вариант? Каковы были результаты? Спасибо!